Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Для тех кто на "мопеде" - модеме (Прочитано 7 258 раз)
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #15 - 12.05.2005 :: 01:32:41
 
Кол, да ни кто и не говорит, что прога абсолютно бесполезная...... Просто учтите, что она всего лишь анализирует сведения, полученные с модема, и выставляет оптимальтные для него параметры коннекта.... т.е. опять же все упирается в этот самый модем, "железяку", которая однако выше головы все равно не прыгнет... И что толку с того, что он не будет отваливаться после 1-го ретрейна, а только после  10 подряд?.... Трафик-то в это время все равно будет стоять Улыбка Так что все эти плюсы скорее можно отнести к удобству, чем к реальному повышению эффективности. Весь секс изначально заложен в линиях и (тем кому особенно повезло телефонами на 2-ку) АТС. И модему вряд ли когда-нибудь удасться их побороть.... Адназначно..... Улыбка
Естество УралСвязьИнформа такое нежное и хрупкое, что его не возможно овладеть такими примитивным, хотя и красивым, способом....  Смех

зы. 2птица.... Зря юродствуешь Володя.... Давно ли сам с мопэда?.... Улыбка Забыл уже дела минувших дней?
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Экс-Участник


Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #16 - 12.05.2005 :: 06:33:35
 
Цитата:
Естество УралСвязьИнформа такое нежное и хрупкое, что его не возможно овладеть такими примитивным, хотя и красивым, способом....  Смех

афтар жжот!!!  Смех

Полностью согласен с Ромой. В свое время благодаря своему простодушию тоже перекачал тонны трафика заветных "ускорителей интернета". В их числе был и Модем бустер. толку замечено не было.

Кстати бывает и сейчас все настолько надоест, что лезишь в инет, забыв о наработанном опыте, в поисках очередного ускорителя  Смех все равно делать больше нечего ))
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #17 - 12.05.2005 :: 07:36:52
 
Вы когда пересаживаетесь с сетевого подлключения на мопед просто не замечаете изменений...
1. После работы проги небыло ниодного разрыва
2. Прыжки скорости стали малозаметны покрайней мере на больших отрезках времени 15-20 минут

А насчет Птицы.. "- но наш бронепоезд стоит на запасном пути..."  Смех мопед у него еще сохранился..  Подмигивание
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 091
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #18 - 12.05.2005 :: 09:36:42
 
Цитата:
зы. 2птица.... Зря юродствуешь Володя.... Давно ли сам с мопэда?....  Забыл уже дела минувших дней?


Полностью согласен! Но я эти экскри..... тьфу ты .... эксперименты провел уже хреньзнаеткогда!
И юродствую только по этому поводу.......
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 091
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #19 - 12.05.2005 :: 09:41:24
 
Цитата:
А насчет Птицы.. "- но наш бронепоезд стоит на запасном пути..."   мопед у него еще сохранился.. 


И это правда.
В наше время доверять, даже себе нельзя (как в том анекдоте мужик говорил). Вот и стоит мотопед подле мэнэ и ждет своего часа.....


И еще повторюсь:
все проги и оптимизаторы - полная чушь!!!!!!
Реально тут многого не выиграешь.
Иллюзия не более, но приятная.
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #20 - 12.05.2005 :: 15:33:56
 
Цитата:
И что толку с того, что он не будет отваливаться после 1-го ретрейна, а только после  10 подряд?....


Ты видимо забыл как быстро заново коннектиться на мопеде...  Подмигивание

Я считаю, что одно это уже +.
Наверх
 
 
IP записан
 
fonya
Пользователь
**
Вне Форума


-:)

Настрочил: 59
Пол: female
Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #21 - 12.05.2005 :: 21:04:01
 
Цитата:
Ты видимо забыл как быстро заново коннектиться на мопеде...  Подмигивание

Я считаю, что одно это уже +.

Нет это скорее минус 2/3 в городе сидят на мопедах.А дельного совета и не было ни откого.Все только какая прога говно и зачем Kol ты ее юзал.А кто-нибудь дал хоть дельный совет или ссылку,как оптимизировать modem на плохой линии,чтобы связь хотя бы была устойчивой.Так что думайте господа,без мопедов, на eth0 & eth1 Печаль
А в этом случае Зухель или 3Com всегда рулят,проверено годами и практикой.
10  часов( я им всегда качаю ночью)ночного инета и другого без разрыва.
Наверх
 

Hi
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #22 - 12.05.2005 :: 21:15:17
 
Такое ощущение, что я в пустоту все говорил....  Нерешительный
Эта прога сама тестирует соеденение, модем и все, что вытекает из этого.....
Ты как это все вручную собираешся делать?  ???
Или ты семи пядей во лбу..   Нерешительный  я лично ниодного человека в нашем городе не встречал, кто бы мог протестить на качество линию с учетом изменений во времени или глюков линии которые проявляются не постоянно и мопед, и все это связать и еще раз протестить вместе...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #23 - 12.05.2005 :: 21:20:14
 
К стати ты забыл добавить, что мопед зуксель за 2-3 тыс руб и мой укроп (33,6 к) купленный за 500 у Vika  Подмигивание на наших линиях дадут примерно один результат. Если и стоит брать хороший мопед то он стоить будет примерно 8-9 тыс как минимум
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
fonya
Пользователь
**
Вне Форума


-:)

Настрочил: 59
Пол: female
Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #24 - 12.05.2005 :: 21:54:34
 
Цитата:
К стати ты забыл добавить, что мопед зуксель за 2-3 тыс руб и мой укроп (33,6 к) купленный за 500 у Vika  Подмигивание на наших линиях дадут примерно один результат. Если и стоит брать хороший мопед то он стоить будет примерно 8-9 тыс как минимум

Вот тут то вы не правы 8-9 тысяч это ADSL,а простой 3 тысячи  сижу на двойке(телефон) и не жу-жу,без  всяких оптимизаторов.Даже CAllBack иногда работает.Оптимизировал вручную при помощи HT,записал в модем смотри выше и теперь ATZ1 или 2 и все без проблем.все работает.Если вы все сделали при помощи этой проги и вас все окей.Так это хорошо.  Подмигивание
Наверх
 

Hi
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 739
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #25 - 12.05.2005 :: 22:20:23
 
лучшим мопедом для v34 был и остается курьер, не трикомовский, а славной конторы usr, стоили они порядка 100 бакинских, как и сейчас стоят нормальные модемы.


Цитата:
Вот тут то вы не правы 8-9 тысяч это ADSL

мде за такие деньги можно 3-4 адсла закупить

Цитата:
Даже CAllBack иногда работает

каким боком работа CallBack характеризует качество связи?Улыбка

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
remx
Экс-Участник


Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #26 - 13.05.2005 :: 07:01:40
 
То что зухели якобы оптимизированы для российских линий связи чушь полнейшая...
Курьер от U.S.Robotics, как сказал дядя Вова, несомненно лучший, но для обычного пользователя дороговат (

А оптимизация настроек модема это частный случай. Слава, вряд ли твоя прога сможет оптимизировать, допустим, мое соединение. С гуляющими шумами то ))) Доблестные работники УСИ 1,5 дня пытались их выцепить и все бесполезно (

Но я говорю это частный случай, у тебя может и получше качество связи, у третьего отличное и т.д.

Ну а все-таки оптимизировать настройки модема дело не хитрое... хоть ручками (благо живем в век ИТ  Подмигивание ), хоть при помощи ПО. Кстати есть и более легкие аналоги Модем бустера. Как говорится эффект один - обертка разная...

Ну и на последок - Фоня ты вот команды модема пишешь, пишешь, а ты потрудись обьясни народу что они значат и где их в строку инициализации прописать или как проверить вообще... а то они меньшенству понятны, а простым пользователям то нет
Наверх
 
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 091
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #27 - 13.05.2005 :: 08:42:22
 
Я тут потрындю не в тему, а?

Пусть мои слова не обидят ни админов, ни пользователей мопедов. Просто пример из жизни.


Был у родственников друга в Е-бурге. Хотелось полазить в И-нете, да и потестить их возможности.
Так вот.....

Взяли карточку фирмы "Камертон". И вот, что удивило - так это то, что всего один номер телефона.
Как выяснилось позже пул у них из 120 линий. Свободные есть всегда. Ну это цифровые линии скажете вы и будете полностью правы, ноя не о том.
Что болше всего удивило, так это скорость установки коннекта - 44000 - 48000 кбт/с, но это еще, что.....
Скорость реальной перекачки данных 9 - 12 кбт/с.
Просидел весь день в нете и ни одного дисконнекта!
Иэто все на внутренний дешевенький модем.

И вот вопрос:
Это не европа. Почему у них это можно?

Предпологаю ответ:
У них большой город.

Но для меня все равно непонятно, что у нас ничего мопедистам сделать нельзя, что ли. Чтобы они почеловечи могли работать.

Из истории как я лазил в интернет.

Было это то ли в 1999, то ли в 2000 году. Тогда только карточки Уралтелекома были.
И сконнектся с сервером было проблематично. То скорость коннекта 9600, то постоянно занято.

Так вот для обеспечения нормальной связи мне приходилось коннектиться с сервером Невьянска через межгород. И это было дешевле, чем выходить в и-нет через наш Краснотурьинский сервер, т.к. убив 5-ти часовую карточку через местный сервер - я почти ничего немог скачать, через Невьянск с учетом межгорода - за час делал все что мне было нужно.
Вот так. Хочешь жить умей вертеться!
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
remx
Экс-Участник


Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #28 - 13.05.2005 :: 08:58:15
 
ну ты б еще нас с москвой сравнил )

Цитата:
И вот вопрос:
Это не европа. Почему у них это можно?

отвечу довольно тривиально - все дело в линиях связи
прогнившие кабеля со скрутками что тут еще сказать?

ксати про это уже говорилось в данной теме, если я не ошибаюсь
Наверх
 
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Для тех кто на "мопеде" - модеме
Ответ #29 - 13.05.2005 :: 09:33:52
 
Все правильно... проблемы из-за линий связи, тем не менее даже на хороших линиях если модемы провайдера не будут подключены напрямую к станционному оборудованию вы не получите скорость выше 33 Кб. В Екатеринбурге у всех провайдеров модемные пулы установлены на АТС города. REST вроде был в хороших отношениях с Лазуковым Улыбка. Странно что до сих пор модемный пул не стоит на АТС. Плюс, цифровая станция позволяет организовать на одном номере пул с неограниченным количеством номеров, т.е. станция будет при занятости одного номера автоматом производить соединение с другим - все это программируется на АТС за 5 минут Смех

А по софтовым оптимизаторам... IMHO сомнительная оптимизация. Скорость и надежность соединения в основном зависит от возможностей микропрограммы в ROM модема, от типа чипа в модеме и не в малой степени от типа сопряжения схемы модема с телефонной линией. У Zyxel Omni, например, отсутствует гальваническая развязка с телефонной линией - соединение выполнено на интерфейсной микросхеме, которая к тому же подпитывает схему модема от телефонной линии Улыбка, при большом удалении от АТС или при снижении напруги в телефонной линии процентов на 20 от нормы модем вообще может отказаться работать Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать