Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Печать
"ночной..."Я ЕГО УВИДЕЛА! (Прочитано 21 917 раз)
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re:  "ночной..."Я ЕГО УВИДЕЛА!
Ответ #90 - 14.08.2004 :: 00:33:53
 
Цитата:
По одноименному роману ... Если быть точным... Разницу чуствуешь?

и что, название однаковое, здесь тебя не обманули, кстати советую просмотреть концовку еще раз, тем кто не понял почему Егор стал темным (в фильме), если мотивы не понятны - диалог вампирши, попытка Антона зарезать сына отверткой, прочтение Алисой протокола где фамилиии названы (!!!), я так думаю в данной ситуации, даже 8-7 летний пацан бы справился с решением этой сложной проблемыУлыбка

ps не одного конструктивного ответа на свои аргументы не увидел, смотрим фильму внимательнее...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re:  "ночной..."Я ЕГО УВИДЕЛА!
Ответ #91 - 14.08.2004 :: 00:44:47
 
Посмотрел я этот "Дозор". Целых 33 минуты. Потом выключил. Хорошие актеры, отличная работа оператора, классные спецэффекты. В общем, добротный фильм. Но у меня такое правило: если в первые тридцать минут меня фильм не захватил, я его дальше не смотрю. Дикие звуки и потоки крови при отсутствии содержания... Не мой фильм.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re:  "ночной..."Я ЕГО УВИДЕЛА!
Ответ #92 - 14.08.2004 :: 00:49:45
 
тоже мнение, оно имеет право житьУлыбка меня просто достали фанаты Лукьяненко которые кричат - "этого не было", фильм снят для большой аудитории которая фентези не увлекается  и т.д. отсюда переработанный сценарий, но если смотрть фильму внимательно - все встает на свои места, на эти моменты  только пальцем еще не ткнул....Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re:  "ночной..."Я ЕГО УВИДЕЛА!
Ответ #93 - 14.08.2004 :: 00:04:07
 
Кому-то нравится, кому-то нет. Но, по-моему, всем ясно - это новый уровень нашего кинематографа. Теперь и у нас своя "Матрица" Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re:  "ночной..."Я ЕГО УВИДЕЛА!
Ответ #94 - 14.08.2004 :: 00:57:14
 
Цитата:
Посмотрел я этот "Дозор". Целых 33 минуты.

Я  посмотрел может чуть больше, вроде Блейд по круче был не давал так себя п.....ть, и без начальника обходился, а на Руси видать нельэя, да и вампирше кровищу с асфальта можно было слизать если приспичило, а так уныло и безобразно, может это и по Лукьяненко, но не получилось, даже и досматривать не хотелось,...
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re:  "ночной..."Я ЕГО УВИДЕЛА!
Ответ #95 - 14.08.2004 :: 11:31:05
 
Цитата:
Я  посмотрел может чуть больше, вроде Блейд по круче был не давал так себя п.....ть

не тормози - Антон вообще то программист, впервые на оперативной работе, какой блейд? ты как смотрел то? после 5 литров пива? или ты думаешь играя в дум можно конкретно стать блейдом/бетменом/ЧП (нужное подчеркнуть), если бы он начал жестоко п-ть лагутенку, это было бы конечно весело, но никак в сюжет не вписывалось бы... А насчет крови и начальников вообще чушь сказал, точно пива обпился
перед просмотромУлыбка

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re:  "ночной..."Я ЕГО УВИДЕЛА!
Ответ #96 - 20.08.2004 :: 10:56:30
 
сегодня мне сказали что 3 часть НД собрались снимать в голливуде, я спросил у яндекса и у гугля, они не знают может кто знает осветите тему плизз ???
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re:  "ночной..."Я ЕГО УВИДЕЛА!
Ответ #97 - 20.08.2004 :: 10:59:42
 
гонятЪ, такой бюджет им не поднять, Эрнст это тебе не Дж.ЛукасУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nik
Специалист
****
Вне Форума


Счастье на стороне того,
кто доволен.

Настрочил: 793
Пол: male
Re:  "ночной..."Я ЕГО УВИДЕЛА!
Ответ #98 - 20.08.2004 :: 14:10:10
 
Продюсированием 3-й части "НД" занялась студия 20 век Фокс. По сообщениям западной прессы по мимо продюсирование студия вкладывает в фильму нехилый лавандос.
Наверх
 

Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи
167634527  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re:  "ночной..."Я ЕГО УВИДЕЛА!
Ответ #99 - 20.08.2004 :: 16:39:47
 
Цитата:
Продюсированием 3-й части "НД" занялась студия 20 век Фокс. По сообщениям западной прессы по мимо продюсирование студия вкладывает в фильму нехилый лавандос.

продюсировать одно, а место съемок все равно будет в России,  фигли не заснять фильму "подешевле" по сравнению с голивудом...

кстати откуда инфа?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re:  "ночной..."Я ЕГО УВИДЕЛА!
Ответ #100 - 21.08.2004 :: 02:19:45
 
Эх кинуть что ли и свой камушек в общую кучу.
Я когда то прочитал книгу, потом сценарий, а теперь посмотрел фильм. Согласен с Nik’ом – «по мотивам». Я конечно понимаю, что фильм снимался для массового зрителя, но уж слишком много ключевых сцен выкинули (видимо по все той же причине нашей технической слабости). Это же надо было финальный бой на крыше так упростить. Но самое обидное, что выкинули основную идею книги о том, что светлые и темные лишь разные стороны одного. С самого начала проходит четкое разделение на хороших и плохих и многоходовая комбинация книги опускается до уровня голливудского боевика, а весь акцент сводится к спецэффектам. В общем и правда получился один длинный рекламный видеоклип МТС и пельменей СамСамыч.
P.S. Ладно хоть Лукьяненко денег заработает – ему теперь ребенка кормить надо.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re:  "ночной..."Я ЕГО УВИДЕЛА!
Ответ #101 - 21.08.2004 :: 09:58:07
 
Цитата:
Я конечно понимаю, что фильм снимался для массового зрителя, но уж слишком много ключевых сцен выкинули (видимо по все той же причине нашей технической слабости).

убрали очень много из отснятого, ибо был лимит по времени, Лукьяненко обещал режисерскую версию фильма на двд пока ее что-то не видно

Цитата:
Но самое обидное, что выкинули основную идею книги о том, что светлые и темные лишь разные стороны одного. С самого начала проходит четкое разделение на хороших и плохих и многоходовая комбинация книги опускается до уровня голливудского боевика

А разве в первой части книги идея уже раскрыта???
Фильм снят по первой части ночного дозора, их всего три, столько же будет и фильмов, все раскроют но потом... Кстати вопрос о идее спорныйУлыбка





Наверх
 
WWW  
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re:  "ночной..."Я ЕГО УВИДЕЛА!
Ответ #102 - 23.08.2004 :: 01:11:41
 
Да уж слишком много убрали. По сценарию этим боем как раз заканчивается только вторая серия. И не думаю, что в режиссерской версии будет что-то лучше. Если ты читал, то знаешь, что ну не был Егор сыном Антону, и вся эта идея про Горсвет как пародия.
Да ладно это все так пустые эмоции, наверное это у многих кто читал такое – разочарование и обида за то что испортили что-то хорошее.
Наверх
 
 
IP записан
 
Nik
Специалист
****
Вне Форума


Счастье на стороне того,
кто доволен.

Настрочил: 793
Пол: male
Re:  "ночной..."Я ЕГО УВИДЕЛА!
Ответ #103 - 23.08.2004 :: 07:29:48
 
Цитата:
кстати откуда инфа?

Скажем так - у меня свои источники  Подмигивание
Наверх
 

Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи
167634527  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re:  "ночной..."Я ЕГО УВИДЕЛА!
Ответ #104 - 23.08.2004 :: 08:35:28
 
Цитата:
Да уж слишком много убрали. По сценарию этим боем как раз заканчивается только вторая серия. И не думаю, что в режиссерской версии будет что-то лучше.

все нормально заканчивается не надо требовать от первой части фильма/книги раскрытия идеи всего произведения, дождись остальных серии, да и небыло в НД особых идей, вот в последней книге и местами в ЛЧП это да...

Цитата:
Если ты читал, то знаешь, что ну не был Егор сыном Антону
насмешил - еще Игнат не  собирался женится, Антон убил вампира гораздо проще, Егор не стал темным в первой части и т.д.  могу долго продолжать...
Цитата:
, и вся эта идея про Горсвет как пародия.
не пародия а попытка донести ряд идей в упрощенной форме, об этом я уже писал раз несколько здесь, не поняняли тогда "все на просмотр картины второй", и перечитывание книгиУлыбка


PS по отдельным данным, режисерская версия длинее на 1.5 часа...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Печать