Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Печать
Нужны дрова!!! (Прочитано 29 531 раз)
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #90 - 16.05.2004 :: 21:21:53
 
Ага, согласен, да и мне практика его действий(спеца) не помешает! А то так давно не практиковался в ремонте железа(со времён моего старенько 3-го пня) Смех! Ну короче лана, надо спросить!

Кстати CyberStorm ты тут как заядлый FarCry'er Смех скажи, в чём касяк, запускаю фаркрай, идёт загрузка, начинается игра и... начинаются косяки в виде исчезания полигонов, при этом они восстанавливаются, примерный кулдаун при движение
составляет 0,1 секунду, ещё на моделях игроков такого не происходит,  самое интересное, что до этого всё было путём, кстати из-за этой игрушки игра стала заметно поттормаживать! Если чё карточка у меня Радеон 9200! Да и кстати у моего товарища игра буквально летит, хотя у него карточка GeForce 2, оперативки правда на 128 больше, но проц хуже на 600 Mgz!
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #91 - 16.05.2004 :: 21:54:49
 
Кстати я сейчас тоже эту игру гоняю. Карта Радеон 9200 128 метров памяти ТВ туда-сюда. Таких глюков не заметил а нормально на такой карте можно играть только все установки видео на мин. и даже в настройках 3D тоже все убрать на мин. тогда конечно можно играть. Скорее всего у тебя дрова старые.
У приятеля посмотрел эту игру на Радеоне 9800 и офигел!! Но и стоит 15 с лишним штук. Смущённый
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #92 - 16.05.2004 :: 22:03:15
 
Цитата:
Ага, согласен, да и мне практика его действий(спеца) не помешает! А то так давно не практиковался в ремонте железа(со времён моего старенько 3-го пня) Смех! Ну короче лана, надо спросить!

Кстати CyberStorm ты тут как заядлый FarCry'er Смех скажи, в чём касяк, запускаю фаркрай, идёт загрузка, начинается игра и... начинаются косяки в виде исчезания полигонов, при этом они восстанавливаются, примерный кулдаун при движение
составляет 0,1 секунду, ещё на моделях игроков такого не происходит,  самое интересное, что до этого всё было путём, кстати из-за этой игрушки игра стала заметно поттормаживать! Если чё карточка у меня Радеон 9200! Да и кстати у моего товарища игра буквально летит, хотя у него карточка GeForce 2, оперативки правда на 128 больше, но проц хуже на 600 Mgz!


Mgz - это что?... новая валюта?... Улыбка
И "до этого все было путем" - это до чего?... уточни, пожалста...
Наверх
 
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


[b][/b]Re: Нужны дрова!!!
Ответ #93 - 17.05.2004 :: 09:28:30
 
Цитата:
Ага, согласен, да и мне практика его действий(спеца) не помешает! А то так давно не практиковался в ремонте железа(со времён моего старенько 3-го пня) Смех! Ну короче лана, надо спросить!

Кстати CyberStorm ты тут как заядлый FarCry'er Смех скажи, в чём касяк, запускаю фаркрай, идёт загрузка, начинается игра и... начинаются косяки в виде исчезания полигонов, при этом они восстанавливаются, примерный кулдаун при движение
составляет 0,1 секунду, ещё на моделях игроков такого не происходит,  самое интересное, что до этого всё было путём, кстати из-за этой игрушки игра стала заметно поттормаживать! Если чё карточка у меня Радеон 9200! Да и кстати у моего товарища игра буквально летит, хотя у него карточка GeForce 2, оперативки правда на 128 больше, но проц хуже на 600 Mgz!

У меня Radeon 9800pro и ОЗУ 1Гб - играю я на максимальном качестве без артефактов. Недели три назад у знакомого настраивал FarCry на AXP2500+ и Radeon 9200, первоначально были артефакты, потом "поигрался" с настройками графики в игре в сторону снижения качества (сейчас не могу точно вспомнить Смущённый вроде еще анизотропную фильтрацию отключил в настройках драйверов) в общем в итоге артефакты исчезли играть стало можно.
Насчет "летает" на GF2MX сомневаюсь, видел на R9200-играть можно, но на грани фола, у меня даже на 9800pro когда "кладу" рядом кучу монстров притормаживает немного, качество воды на карточках не поддерживающих DirectX9 отстойное  Печаль
KolСвой Radeon 9800pro могу предложить за 9500 руб. с гарантией  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #94 - 17.05.2004 :: 10:39:49
 
Если брать то 9800XT а в ближайшем обозримом будущем мне светит отпуск за бугор и мани все на это уйдут.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Нужны дрова!!!
Ответ #95 - 17.05.2004 :: 10:47:45
 
Между Pro и XT разница в производительности небольшая, по крайней мере не стоит тех денег, что за нее просят и Pro погонится до частот превышающих XT (у меня фирменная Saphire с памятью 2.5 нс).
Наверх
 
 
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #96 - 17.05.2004 :: 13:41:42
 
Romp на счёт Mgz я с децл ошибся или опечатался,клавиши рядом, всякое бывает, хотел написать Mhz! Улыбка Подмигивание

CyberStorm т.е предлагаешь в настройках покопаться, ну лана, только у меня итак всё на минимум стоит! Воду видел офигенная, правда в игрульке под названием Пираты Карибского моря покрасивее будет, как никак игра морская да и движок Storm называется! Улыбка

А на счёт летает, то видимо у тебя из-за макс. настроек тормозит, я очередь врагов из пулемёта положил и не подвисла, а вот он говорит когда у снайперки оптику врубает, то тут у него подвисает чуть-чуть!
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Нужны дрова!!!
Ответ #97 - 17.05.2004 :: 15:36:44
 
Цитата:
Romp на счёт Mgz я с децл ошибся или опечатался,клавиши рядом, всякое бывает, хотел написать Mhz! Улыбка Подмигивание

CyberStorm т.е предлагаешь в настройках покопаться, ну лана, только у меня итак всё на минимум стоит! Воду видел офигенная, правда в игрульке под названием Пираты Карибского моря покрасивее будет, как никак игра морская да и движок Storm называется! Улыбка

А на счёт летает, то видимо у тебя из-за макс. настроек тормозит, я очередь врагов из пулемёта положил и не подвисла, а вот он говорит когда у снайперки оптику врубает, то тут у него подвисает чуть-чуть!

B.L.Dog у тебя карточка не поддерживает Pixel Shaders 2.0 поэтому всей красоты воды в FarCry ты не увидишь! Если бы была хотя бы R9600 то ты мог бы увидеть насколько офигенно сделана вода  8) и отражения от объектов на берегу в реале прорисовываются! IMHO круче нет ни в одной игре. Тольго невышедший еще Doom3 да Half-Life2 приближаются по графике, по крайней мере в их движках применены те же технологии, что и в FarCry (типа трафаретные тени, пиксельные шейдеры 2.0 в эффектах воды и зеркального отражения).
Наверх
 
 
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #98 - 17.05.2004 :: 21:07:44
 
CyberStrom ща на минутку отвлечёмся от FarCry'a и вернёмся к теме. Сегодня мне дали оперативку на работоспособность проверить и она пошла нормально, я попробовал проверить на дисках на которые не ставились и О Чудо установилось!!! Как ты это можешь объяснить?Т.е. дело в связке проц.+опреативка или опреативка+любая составляющая моего компа?


P.S> Попозжак скрин воды выложу, мне нравится та что там и если у тебя круче, то игра по графике просто супер, кстати я там какую-то настройку на минимум поставил и касяки прошли, правда подтормаживает с децл!
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Нужны дрова!!!
Ответ #99 - 18.05.2004 :: 07:25:40
 
Цитата:
CyberStrom ща на минутку отвлечёмся от FarCry'a и вернёмся к теме. Сегодня мне дали оперативку на работоспособность проверить и она пошла нормально, я попробовал проверить на дисках на которые не ставились и О Чудо установилось!!! Как ты это можешь объяснить?Т.е. дело в связке проц.+опреативка или опреативка+любая составляющая моего компа?

Если после смены оперативной памяти проблема исчезла, значит дело именно о оперативке. Когда я выше писал что дело в связке "проц-оперативка" я просто имел ввиду, что по характеру ошибки (CRC при распаковке большого архива) наиболее вероятный сбой в одном из этих узлов, так что сменой оперативной памяти ты просто подтвердил, что ошибка была в ОЗУ.  В общем требуй чтобы поменяли по гарантии.
А то что MemTest не нашел ошибку - такое бывает иногда, программные тестировщики не со 100% вероятностью их находят (лучше пользоваться спец. диагностической платой, но она дорогая) - поэтому ошибки памяти часто трудно отловить, определить иногда возможно только по косвенным признакам.
PS. Если не поменяют память, сообщи в форуме че за фирма, будем знать где не покупать комплектуху  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #100 - 18.05.2004 :: 13:34:32
 
Всё ясно, какую оперативку посоветуешь лично ты? Я собераюсь менять свою 256 на 512!!!

P.S> Пок аничё не буду сообщать о фирме, а то получится реклама ил скорее анти-реклама! Подмигивание
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Нужны дрова!!!
Ответ #101 - 18.05.2004 :: 14:07:44
 
Цитата:
Всё ясно, какую оперативку посоветуешь лично ты? Я собераюсь менять свою 256 на 512!!!

P.S> Пок аничё не буду сообщать о фирме, а то получится реклама ил скорее анти-реклама! Подмигивание

Я предпочитаю память от Samsung или Hynix (оригинальные, а не собранные другими производителями из чипов Samsung или Hynix) они стоят немного дороже, но надежность высокая и гонятся хорошо. Лучше взять не ниже PC-3200 - есть шанс что можешь благодаря памяти погнать проц по шине когда скорости перестанет хватать. Тебе правда сначала прийдется видяху помощней поставить иначе комп получается несбалансированный - проц достаточно мощный (вроде ты говорил P4-2.4 GHz), а видео слабовато (R9200), поэтому разгон процессора сейчас тебе практически ничего не даст.

PS. Если откажутся менять имеешь право рассказать об этом всем  Подмигивание, потому что если нет физических повреждений памяти (типа оплавленых деталей) - магазин обязан ее поменять т.к. случай явно гарантийный.
Наверх
 
 
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #102 - 18.05.2004 :: 15:26:57
 
И какова примерная стоимость такой оперативки?
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Нужны дрова!!!
Ответ #103 - 18.05.2004 :: 17:53:52
 
DDR DIMM SDRAM 256 Mb PC-4000 Hynix original ~2000р.
DDR DIMM SDRAM 512 Mb PC-3200 Samsung original ~3 700р.
DDR DIMM SDRAM 256 Mb PC-3200 Samsung original 1900р.

Наверх
 
 
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #104 - 18.05.2004 :: 19:16:15
 
thx, у нас то в городе она есть?
Наверх
 
228443348  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Печать