Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Печать
Нужны дрова!!! (Прочитано 29 658 раз)
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #45 - 04.05.2004 :: 15:17:41
 
Цитата:
Новая игрулька FarCry грузит систему по "самое нехочу", реальные требования к системе у этой проги проц свыше 2 GHz, RAM 1024 Mb, Видео не ниже R9600Pro.


Именно этот фаркрай у меня пару дней назад не поставился из-за CRC ошибки! Смех Как парадоксально!

Цитата:
и тебе  Dog, надо менять связку проц+озу+БП+... в общем меняй всю связку чтоб не ошибится.
Ну проц. я явно менять пока не буду там такая штучка 2400 она даже ещё не разгонялась на полную! Улыбка А вот с ОЗУ, чё советуете? Я ещё раз задам вопрос, сможет ли дополнительный модуль ОЗУ исправить ситуацию? Или мне страую сносить нахрен надо? Если да, то жди выделинка или DVD-резак ещё месяца 2-3! Зато будет гиг оперативки! Смех
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
Storm
Экс-Участник
****



Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #46 - 04.05.2004 :: 15:43:43
 
Ставь выделенку, выкинь резак поставь простой сидюк!!!
Наверх
 
7раз проверь, один раз отправь
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Нужны дрова!!!
Ответ #47 - 04.05.2004 :: 16:11:07
 
Цитата:
не цепляйся  к словам, это был общеизвестный пример, да и не моя эта контра... а грузит проц она по полной, это так для справки, кстати, что ты кстати привязалс к CRC,  ошибка важна  в контексте, а при распаковке с диска она могла появится при кривом чтении данных... Фаркрай ксати идет и на втором жефорсе с атлоном, по сообщениям отдельных товарищейУлыбка...

Резюме: CyberStorm, явный бизон и тебе  Dog, надо менять связку проц+озу+БП+... в общем меняй всю связкуУлыбка чтоб не ошибится.

FiN ты не нервничай  Смех "...и тебя вылечат... и меня...", ваще не пойму чем ты не доволен  Ужас, ты конечно человек авторитетный модератор, но я же не нервничаю, когда ты полную хр..нь несешь про кривое чтение с CD - такого в помине быть не может, чтобы данные с CD-ROM, HDD, FDD были переданы в систему с ошибкой через драйвера устройства... ну не может быть такого - данные или передаются в правильном виде или выдается сообщение об ошибке чтения. для этого существует контроль CRC - это основополагающая методика контроля для передачи данных в компьютерных системах: контроль... контроль.. и еще раз контроль!!! Испортится они могут только после того как правильно переданы с устройства в ОЗУ компа.
Пускай эти товарисчи играют сами на втором GeForce, намеднях поставил знакомый на AXP 2500+/Radeon 9200 (аналог GF4MX440) и что, убожество получилось, карточка не поддерживает pixel shaders 2.0 - вода отстойная, текстуры на уровне Сэма 2, да и тормоза жуткие даже в 800x600.
ONLY|B.L.Dog дополнительная оперативка тебе не поможет, проще взять у друга заведомо целую оперативку и проверить на ней.
Наверх
 
 
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #48 - 04.05.2004 :: 16:17:35
 
Цитата:
ONLY|B.L.Dog дополнительная оперативка тебе не поможет, проще взять у друга заведомо целую оперативку и проверить на ней.


Логично, я наверно так и сделаю!


Да и кстати Fin чуть выше чем модератор стоит, он администратор! Подмигивание
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 745
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #49 - 04.05.2004 :: 21:35:39
 
Цитата:
FiN ты не нервничай  Смех "...и тебя вылечат... и меня...", ваще не пойму чем ты не доволен  Ужас, ты конечно человек авторитетный модератор, но я же не нервничаю, когда ты полную хр..нь несешь про кривое чтение с CD - такого в помине быть не может, чтобы данные с CD-ROM, HDD, FDD были переданы в систему с ошибкой через драйвера устройства... ну не может быть такого - данные или передаются в правильном виде или выдается сообщение об ошибке чтения. для этого существует контроль CRC - это основополагающая методика контроля для передачи данных в компьютерных системах: контроль... контроль.. и еще раз контроль!!! Испортится они могут только после того как правильно переданы с устройства в ОЗУ компа.
Пускай эти товарисчи играют сами на втором GeForce, намеднях поставил знакомый на AXP 2500+/Radeon 9200 (аналог GF4MX440) и что, убожество получилось, карточка не поддерживает pixel shaders 2.0 - вода отстойная, текстуры на уровне Сэма 2, да и тормоза жуткие даже в 800x600.
ONLY|B.L.Dog дополнительная оперативка тебе не поможет, проще взять у друга заведомо целую оперативку и проверить на ней.

мда,  "текстуры на уровне Сэма", " на системах с AXP важно 5V", "CRC - это основополагающая методика контроля для передачи данных в компьютерных системах" - явный бизонУлыбка, но проблема твоя в том, что  ты не вникаешь в то, что пишут другие, я вам талдычил обоим раз несколько, что проблема кривого озу+цпу вылезла бы намного раньше... мда

а на счет чуши - на пример, есть кусок кода который разворачивает архив с диска, в этом коде есть обработка исключений, надеюсь слово знакомо, и при возникновении исключительной ситуации  внутри программы выдается мессага со словами CRC, контроль четности, кривой хеш и т.д. и что срочно менять озу?

PS думаю, что товарищ CyberStorm, по существу все равно ничего не ответит... ну и флаг в рукиУлыбка

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Antares
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 233
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #50 - 04.05.2004 :: 22:06:27
 
Цитата:
FiN ты не нервничай  Смех "...и тебя вылечат... и меня...", ваще не пойму чем ты не доволен  Ужас, ты конечно человек авторитетный модератор, но я же не нервничаю, когда ты полную хр..нь несешь про кривое чтение с CD - такого в помине быть не может, чтобы данные с CD-ROM, HDD, FDD были переданы в систему с ошибкой через драйвера устройства... ну не может быть такого - данные или передаются в правильном виде или выдается сообщение об ошибке чтения. для этого существует контроль CRC - это основополагающая методика контроля для передачи данных в компьютерных системах: контроль... контроль.. и еще раз контроль!!! Испортится они могут только после того как правильно переданы с устройства в ОЗУ компа.

Ещё как может быть, мне попадался один раз сидюк, копируешь архивы с компашки на жёсткий, всё проходит нормально, ошибок ноль, но после этого архивы почему-то становятся битыми. Помогло только замена сидюка! Вот так вот!
А у товарища похоже проблема с памятью или с осью, либо глючит шлейф, к которому подключен сидюк. Мой совет, поставь заведомо рабочий привод.
Наверх
 
WWW 492683192  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Нужны дрова!!!
Ответ #51 - 05.05.2004 :: 00:02:43
 
Цитата:
мда,  "текстуры на уровне Сэма", " на системах с AXP важно 5V", "CRC - это основополагающая методика контроля для передачи данных в компьютерных системах" - явный бизонУлыбка, но проблема твоя в том, что  ты не вникаешь в то, что пишут другие, я вам талдычил обоим раз несколько, что проблема кривого озу+цпу вылезла бы намного раньше... мда

а на счет чуши - на пример, есть кусок кода который разворачивает архив с диска, в этом коде есть обработка исключений, надеюсь слово знакомо, и при возникновении исключительной ситуации  внутри программы выдается мессага со словами CRC, контроль четности, кривой хеш и т.д. и что срочно менять озу?

PS думаю, что товарищ CyberStorm, по существу все равно ничего не ответит... ну и флаг в рукиУлыбка


Да... явно клинический случай с тобой FiN Плачущий - пива ты что-ли перепил на праздники  Смех Конкретно я привел тебе почему проблема не может быть с CDROMом, что и подтвердилось в дальнейшем, ты же сразу предложил менять сидюк, дык кто бизон то, похоже ты Смех
Если не разбираешься в принципах работы архиваторов лучше не мели чепуху! Даже вдаваться в подробности нехочу  Злой тут похоже клиника конкретная. Почитай сначала литературу, потом диалог можно продолжить.

PS. Вроде все ответы стараюсь давать по существу и с подробными объяснениями, в отличие от некоторых.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 745
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #52 - 05.05.2004 :: 00:10:28
 
Цитата:
Да... явно клинический случай с тобой FiN Плачущий - пива ты что-ли перепил на праздники  Смех Конкретно я привел тебе почему проблема не может быть с CDROMом, что и подтвердилось в дальнейшем, ты же сразу предложил менять сидюк, дык кто бизон то, похоже ты Смех
Если не разбираешься в принципах работы архиваторов лучше не мели чепуху! Даже вдаваться в подробности нехочу  Злой тут похоже клиника конкретная. Почитай сначала литературу, потом диалог можно продолжить.

PS. Вроде все ответы стараюсь давать по существу и с подробными объяснениями, в отличие от некоторых.

нечто подобное я и предполагалУлыбка ушел читать литературу о принципах работы архиваторов, прочтение которой поможет мне понять суть ошибок возникающих при ... в общем всех ошибок...

зы за лексиконом следи...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #53 - 05.05.2004 :: 07:06:39
 
Хм тут уже явно разборки на уровне знаний пошли...

А на одинокий посто Antares'a могу сказать, что может он и прав, короче мне надо взять у товарища один системник и сидеть дома в выходные тестить! Смех
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


[b][/b]Re: Нужны дрова!!!
Ответ #54 - 05.05.2004 :: 08:33:19
 
Цитата:
нечто подобное я и предполагалУлыбка ушел читать литературу о принципах работы архиваторов, прочтение которой поможет мне понять суть ошибок возникающих при ... в общем всех ошибок...

зы за лексиконом следи...


Не я начал кидаться эпитетами  Злой
Твой сарказм по поводу 5V на Athlon XP вызван непониманием некоторых вещей Язык, например того, что AXP сильней нагружают 5V канал БП, а Pentium4 12V. т.к. +5V и +12V в БП управляются и стабилизируются одновременно, то в некачественных БП возможна подсадка 5V, при этом +12 повышаются до +13 или даже больше, соответственно возникает вероятность выхода из строя устройств висящих на 12V (HDD, CD-ROM). Круто ты объяснил, что CRC вылазит в... как ты там писал... "обработчике исключений" - угу... угадал, что в обработчике исключений только в том который контролирует целостность данных при распаковкет и CRC как раз вылазит из-за несовпадения контрольной суммы распакованного блока с к/с оригинального, а это именно может произойти из-за сбоя в ОЗУ т.к. до момента получения блока данных процессором из CD-ROM все должно быть ОК (там несколько проверок на правильность данных к твоему сведению как на аппаратном уровне внутри сидюка так и на программном в коде дров).
Цитата:
но проблема твоя в том, что  ты не вникаешь в то, что пишут другие, я вам талдычил обоим раз несколько, что проблема кривого озу+цпу вылезла бы намного раньше...

Это твоя проблема, а не моя - читай внимательно постинги и учись вникать в суть написанного другими, а не заниматься самолюбованием.
ONLY|B.L.Dog писал
Цитата:
Самое интересное что какой бы OS я не ставил при установке он выдаёт ошибки, но с ними он работает, может дело в этом!

при установке OS как раз происходит интенсивное использование ОЗУ при распаковке CAB файлов и с битым ОЗУ можно наблюдать как периодически могут вылезать сообщения о поврежденном архиве, тем не менее OS может даже поставиться и работать. В этом случае винить кривую OS бессмыслено т.к. ошибка происходит в тот момент когда OS еще не установлена! Был случай когда на 512 метрах Win98 работали нормально, а вот 2000 сразу вываливалась в синий экран. Все зависит какие данные в битой области - если код, то вылет гарантирован сразу, если какие то данные или дисковые кэши, то вероятней всего проблема появится не сразу, возможно разрушение файловой системы, порча содержимого файлов.
Интересно что ты подразумевал под словом хэш? Есть разные термины хэширование и кэширование - и применяются и работают они по разному.
Контроль четности, который ты привел - ваще никакого отношения к архиваторам не имеет, т.к. это простая форма проверки целостности и возможно коррекции данных при "выпадении" нескольких бит информации в данных и не используется в тестах архивов
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 745
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: [b][/b]Нужны дрова!!!
Ответ #55 - 05.05.2004 :: 08:44:36
 
ай молодец как много написалУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Нужны дрова!!!
Ответ #56 - 05.05.2004 :: 08:48:09
 
Гы... это разве много  8) так для разминки... и затравки  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 745
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #57 - 05.05.2004 :: 08:58:47
 
Цитата:
Гы... это разве много  8) так для разминки... и затравки  Подмигивание

так сказать прогнал легкий и незатейливый порожнякУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #58 - 05.05.2004 :: 09:47:06
 
Робята!.... От вашей взаимной "нежности" уже слух режет....
Давайте не будем портить друг другу постпраздничное настроение... а то оно и так ни какое... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нужны дрова!!!
Ответ #59 - 05.05.2004 :: 11:49:31
 
ага как в той басне...
...а Dog и ныне там..  Смех
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Печать