Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Печать
Мегафон vs Билайн (Прочитано 34 532 раз)
Cascader
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 113
Челябинск
Пол: male
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #30 - 12.06.2003 :: 18:23:56
 
Цитата:
Насчёт перейти в Билайн - у Мегафона кажется заблокирован роуминг (сеть только Мегафон), и я слышал, что некоторые компании блокируют трубки, чтобы нельзя было ставить чужие sim-карты! Может у Мегафона также?!


чушь.....про блокировки.
Наверх
 
25003032  
IP записан
 
Cascader
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 113
Челябинск
Пол: male
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #31 - 12.06.2003 :: 18:33:34
 
все это умозаключения....вот когда начнет работать Пчелайн, тогда и делайте выводы.......я живу в Челябе и мотаюсь по уралу, пока тока с моей компанией Uraltel в единой сетке Пчелайн там не дорого и качественно, а Мегафон везде даже в роуминге парафин какой-то.
Наверх
 
25003032  
IP записан
 
Freyia
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 48
Moscow
Пол: female
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #32 - 13.06.2003 :: 00:18:03
 
Да, а если приезжаешь в гости со своим телефоном, то выбирать не приходится. В Москве, к примеру, Мегафон пока даже рядом с БиЛайном не стоит: когда звонят из их сети, грустно слушать эти заикания... А БиЛайн берет нормально везде. И входящие со ВСЕХ мобильных тоже есть. Да вот только несмотря на наличие представительства и якобы даже сети БиЛайн, мой телефон "цеплялся" на исторической родине только к Мегафону... Грустно... потому как счет пришел за пользование чужой сетью..
Злой
Наверх
 
120638322  
IP записан
 
dmitri
Специалист
Модератор
****
Вне Форума



Настрочил: 1 081
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #33 - 13.06.2003 :: 00:08:47
 
Для абонентов Мегафон подключившихся в Екатеринбургском отделении, на территории Свердловской области доступна только сеть Мегафон (взято с http://www.megafonural.ru/site/go/storage/obj1038379339/obj1038379401). Так что никакого роуминга по Свердловской области нет, и это не есть хорошо. Поэтому нельзя быть уверенным в отсутствии блокировки на подключение "чужих" sim-карт. Может у кого есть возможность проверить сиё подозрение?
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #34 - 13.06.2003 :: 00:50:20
 
Подскажите чайнику. Я видел у нас (в германии) рекламу, что можно с нашими трубками в Краснотурьинске базарить, если я даже состою в Интеркоме! Конечно могу тут спросить, но хочу услышать что думаете вы!
Наверх
 
 
IP записан
 
Cascader
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 113
Челябинск
Пол: male
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #35 - 13.06.2003 :: 09:18:24
 
Цитата:
Поэтому нельзя быть уверенным в отсутствии блокировки на подключение "чужих" sim-карт. Может у кого есть возможность проверить сиё подозрение?



Я тебя уверяю, что нет никаких блокировок - пользовались неоднократно мегафоном.....и переобувались на другие карты - все пашет!!
Наверх
 
25003032  
IP записан
 
Cascader
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 113
Челябинск
Пол: male
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #36 - 13.06.2003 :: 09:21:17
 
Цитата:
Да вот только несмотря на наличие представительства и якобы даже сети БиЛайн, мой телефон "цеплялся" на исторической родине только к Мегафону... Грустно... потому как счет пришел за пользование чужой сетью..
Злой



ты можешь сделать не автоматический выбор сети, а ручной......и тогда выбираешь какого хочешь оператора в роуминге......я если в Москву еду - я в инете сначала смотрю, какой оператор дешевле и к нему цепляюсь!
Наверх
 
25003032  
IP записан
 
Coolmax
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 86
Североуральск
Пол: male
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #37 - 13.06.2003 :: 09:28:34
 
Цитата:
2) абонентская плата 1.20
3) входящие платно
4) нет прямого городского номера
5) нет wap, email
6) нет действующего тарифного плана с посекундной тарификацией (именно так мне сказали в конторе мегафон, там был один план - спринт, но по нему уже  не подключают)

кстати, АОН есть.

2) у ЕСС минимальная абонплата - $10(меньше ты просто не сможешь потратить)
3) на всех "Абсолютах" входящие бесплатно
4) опятьже есть на всех "Абсолютах"(да и у ЕСС с прямыми номерами проблемы)
5) разве у ЕСС есть wap & e-mail?  Круглые глаза
6) почувствуйте разницу: берём самый дешёвый ТП "МОБИ-GSM" и видим - "Твоя основа" 0.09 за мин, и посекундка со второй минуты, а при тарификации "Твоя секунда" - 0.24 за мин.  И при таком раскладе получаем: поговорил я 32 сек. - в первом случае заплатил 0.09, а при посекундной - 0.128 И это всё без налогов.

Так что не знаю как там у вас в Краснотурьинске, а мы в Североуральске ждём Мегафон.
Наверх
 
WWW 140680214  
IP записан
 
dmitri
Специалист
Модератор
****
Вне Форума



Настрочил: 1 081
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #38 - 13.06.2003 :: 11:59:04
 
... 3) на всех "Абсолютах" входящие бесплатно...

Уточнение - "все входящие бесплатно" только на абсолютах от 400 и выше; на абсолют 50 бесплатно только входящие с мегафона, а с чужих мобильных бесплатно только после расхода всех 50 минут; на абсолют 100 входящие с чужих мобильных действительно бесплатно независимо от расхода минут (и так до абсолюта 400), но все другие - платные!
Наверх
 
 
IP записан
 
Coolmax
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 86
Североуральск
Пол: male
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #39 - 13.06.2003 :: 13:36:59
 
У ЕСС бесплатные тоже только на "дорогих" тарифах "Кредит 300" "Кредит 600". А если использовать "МОБИ-GSM" "Твои друзья" - то ещё посчитать надо что выгоднее "Абсолют 50/100" или этот самый "МОБИ-GSM"
Наверх
 
WWW 140680214  
IP записан
 
dmitri
Специалист
Модератор
****
Вне Форума



Настрочил: 1 081
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #40 - 13.06.2003 :: 14:06:34
 
... 3) на всех "Абсолютах" входящие бесплатно...

Уточнение - "все входящие бесплатно" только на абсолютах от 400 и выше; на абсолют 50 бесплатно только входящие с мегафона, а с чужих мобильных бесплатно только после расхода всех 50 минут; на абсолют 100 входящие с чужих мобильных действительно бесплатно независимо от расхода минут (и так до абсолюта 400), но все другие - платные!
Наверх
 
 
IP записан
 
Gol
Энтузиаст
***
Вне Форума


Да, я такой...

Настрочил: 413
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #41 - 14.06.2003 :: 18:23:38
 
Цитата:
Для абонентов Мегафон подключившихся в Екатеринбургском отделении, на территории Свердловской области доступна только сеть Мегафон (взято с http://www.megafonural.ru/site/go/storage/obj1038379339/obj1038379401). Так что никакого роуминга по Свердловской области нет, и это не есть хорошо.

А зачем тебе роуминг по Свердловской области?
Мегафон по-моему есть везде , где и другие операторы gsm.

Наверх
 

Hasta La Victoria Siempre
341020478  
IP записан
 
dmitri
Специалист
Модератор
****
Вне Форума



Настрочил: 1 081
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #42 - 14.06.2003 :: 20:27:24
 
Не люблю когда меня принудительно в чём-то ограничивают. Да и ситуации бывают разные, - и зоны покрытия не совсем совпадают, и всякие профработы ведутся как правило в самый неподходящий момент...
Наверх
 
 
IP записан
 
Gol
Энтузиаст
***
Вне Форума


Да, я такой...

Настрочил: 413
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #43 - 14.06.2003 :: 21:54:07
 
Цитата:
Не люблю когда меня принудительно в чём-то ограничивают. Да и ситуации бывают разные, - и зоны покрытия не совсем совпадают, и всякие профработы ведутся как правило в самый неподходящий момент...

В любом случае идеального варианта не найти. У каждого оператора свои преимущества и недостатки.
Надо выбирать того, у которого преимуществ больше. Лично для меня Мегафон более удобен. Кому-то и ЕСС подойдёт.

Наверх
 

Hasta La Victoria Siempre
341020478  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #44 - 15.06.2003 :: 22:32:02
 
Цитата:
Насчёт перейти в Билайн - у Мегафона кажется заблокирован роуминг (сеть только Мегафон), и я слышал, что некоторые компании блокируют трубки, чтобы нельзя было ставить чужие sim-карты! Может у Мегафона также?!

полная шняга... может Вы Дмитрий с NMT перепутали, там что-то подобное есть - каждая труба уникальна, а с GSM хоть 10 сим карт в кармане носи и меняй каждый день....
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Печать