Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 8
Печать
Мегафон vs Билайн (Прочитано 34 509 раз)
Gol
Энтузиаст
***
Вне Форума


Да, я такой...

Настрочил: 413
Екатеринбург
Пол: male
Мегафон vs Билайн
01.06.2003 :: 20:14:36
 
Недавно прочитал , что в Краснотурьинске запущен в эксплуатацию Билайновский GSM . Если у кого есть поделитесь впечатлениями. Мегафон в Краснотурьинске работает нормально , проверял на собственном опыте. И мне интересно узнать что в Краснотурьиске лучше? В Е-бурге однозначно Мегафон.
Наверх
 

Hasta La Victoria Siempre
341020478  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #1 - 02.06.2003 :: 00:21:04
 
Что - то не заметно чтоб был запущен... Мегафон и Уралтел труба видит, а Пчелайна пока не наблюдается....
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
RemX
Экс-Участник


Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #2 - 02.06.2003 :: 07:28:26
 
Как выразился FiN, у "Пчелайна" GSM еще не запущен. По их словам "руки не доходят". IMHO с его запуском Мегафон падет на... короче пчелка взлетит выше всяких там распупыристых Мегателефонов.

ЗЫ вчера без связи сидели с этим Мегабипом на Арбахе весь день,  Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Gol
Энтузиаст
***
Вне Форума


Да, я такой...

Настрочил: 413
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #3 - 02.06.2003 :: 19:24:41
 
"Пчелайн" со вчерашнего дня уже и не "Пчелайн".
А Мегафон гораздо удобнее когда звонишь по области. Когда звоню домой в Краснотурьинск, так берут как за обычный звонок. В общем тарифная политика Мегафона мне нравится больше.
А как вы считаете нужна ли сотовая связь в таком маленьком городе?
Наверх
 

Hasta La Victoria Siempre
341020478  
IP записан
 
Cascader
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 113
Челябинск
Пол: male
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #4 - 02.06.2003 :: 20:54:01
 
Вам выгоден в городе новый оператор:
1. как конкурент - цены будут стабильнее и борьба начнется сначала за курпные поселения, а потом и мелкие будут отбирать друг у друга........у нас уже 6 операторов в Челябе - видел от начала всю картину битвы.
2. Пчелайн есть также везде вплоть до Челябинска и Перми в Е-бурге тоже есть, единая сетка пусть если не с собой, но с другими опреаторами не в роуминге, а в единой роуминговой сетке там цены даже чуть ниже чем в Мегафоне......


А потом как практика показала за дешевизной бесполезно гнаться если стандарты GSM, то цены будут как ни крути одинаковы это закон конкурентов - меняться будет тока тарифные планы, которые вы под себя и будете подбирать по выгоде, так что не скачите от оператора к оператору, когда появиться новое и дешевое - это замануха временная.

to RemX
======
по поводу мешания одного другим - это так и должно быть, когда вводится еще опреатор он временно создает помеху существующему поскольку частоты тока 900 и 1800

to Gol
=====
говоришь в мелком городе зачем нужны еще операторы - дак вот это и есть борьба за уже поменьше населенные пункты...и отдыхательные базы - завоевание самых злачных мест, удобство для клиента - чтоб именно этого оператора выбрали!!...расчет-то прост.....потом покрытие пойдет на Волчанки всякие.... и даже вдоль всей трассы Е-бург Краснотуринск будет...как в игре чем больше точек сбора денег - тем больше ихУлыбка
Наверх
 
25003032  
IP записан
 
BEN
Экс-Участник
**



Пол: male
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #5 - 02.06.2003 :: 21:33:34
 
Ну такто БИЛАЙНЕР оборзел. т/ч я думаю что он долго будет пускаться в GSM стандарте...
Наверх
 
 
IP записан
 
Gol
Энтузиаст
***
Вне Форума


Да, я такой...

Настрочил: 413
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #6 - 03.06.2003 :: 21:31:52
 
К сведению. С 1 июня Билайн просто ЕСС. Вымпелком забрал торговую марку себе . Скоро ожидается появление нового оператора.
Наверх
 

Hasta La Victoria Siempre
341020478  
IP записан
 
Cascader
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 113
Челябинск
Пол: male
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #7 - 05.06.2003 :: 15:25:54
 
вот.....а у ЕСС по всему уралу единая роуминговая сетка
Наверх
 
25003032  
IP записан
 
Coolmax
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 86
Североуральск
Пол: male
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #8 - 05.06.2003 :: 15:50:59
 
Цитата:
Ну такто БИЛАЙНЕР оборзел. т/ч я думаю что он долго будет пускаться в GSM стандарте...


Как сказаи люди приближённые к техническим структурам ЕСС - GSM запустят в ближайшие три недели.
Наверх
 
WWW 140680214  
IP записан
 
Gol
Энтузиаст
***
Вне Форума


Да, я такой...

Настрочил: 413
Екатеринбург
Пол: male
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #9 - 05.06.2003 :: 20:36:58
 
А Мегафон в очередной раз порадовал Очень довольный.Сделав все входящие с мобильных бесплатно. А с гордоских тарифицируется только первая минута. Теперь надо только успевать заряжать телефон.
Наверх
 

Hasta La Victoria Siempre
341020478  
IP записан
 
Vitya
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 927
Серов
Пол: male
А есть приблеженные к Билайну люди...
Ответ #10 - 09.06.2003 :: 11:19:46
 
когда на билайне (зоны Серова, Краснотурьинска, Североуральска) появится определение номера входящего? А то уж больно неудобно, когда не знаеш кто звонит. Очень довольный
Наверх
 
WWW 123947662  
IP записан
 
Coolmax
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 86
Североуральск
Пол: male
Re: А есть приблеженные к Билайну люди...
Ответ #11 - 09.06.2003 :: 15:29:04
 
Цитата:
когда на билайне (зоны Серова, Краснотурьинска, Североуральска) появится определение номера входящего? А то уж больно неудобно, когда не знаеш кто звонит. Очень довольный


Обещали совместно с GSM запустить и D-AMPS. В D-AMPS это будет возможно.  Так что ждём. Подмигивание
Наверх
 
WWW 140680214  
IP записан
 
Vitya
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 927
Серов
Пол: male
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #12 - 09.06.2003 :: 15:35:39
 
Я в курсе что обещали совместно с GSM, но GSM обещали запустить еще в январе, а что-то я не вижу чтоб он был запушен. Печаль
Наверх
 
WWW 123947662  
IP записан
 
Coolmax
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 86
Североуральск
Пол: male
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #13 - 09.06.2003 :: 18:49:22
 
На счёт января - первый раз слышу. А вот то что они сейчас активно работают, строят новую сеть - это точно. Сам лично наблюдал их работу. Хотя, конечно, могут и перенсти запуск.
Наверх
 
WWW 140680214  
IP записан
 
Vitya
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 927
Серов
Пол: male
Re: Мегафон vs Билайн
Ответ #14 - 10.06.2003 :: 11:49:54
 
Цитата:
На счёт января - первый раз слышу. А вот то что они сейчас активно работают, строят новую сеть - это точно. Сам лично наблюдал их работу. Хотя, конечно, могут и перенсти запуск.

А когда по твоим данным запуск GSM планируют? ???
Наверх
 
WWW 123947662  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 8
Печать