Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Еще проба (Прочитано 8 745 раз)
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Еще проба
Ответ #15 - 02.12.2003 :: 06:49:05
 
Судя по сообщениям в "вечерке" (из раздела проишествия) невооруженным взглядом заметно, особенно в районе театра кукол.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Еще проба
Ответ #16 - 02.12.2003 :: 22:33:53
 
Цитата:
Кстати, те ИН, которые имеются на данный момент в городе местными водителями уже хорошо изучены и преодолеваются очень даже ловко без излишней "вертикальной инерционной перегрузки".



Когда последний раз  сам преодолевал эти самые ИН?
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Еще проба
Ответ #17 - 02.12.2003 :: 23:52:43
 
Алекс! Я не против "лежачих полицейских". Я только против того, чтобы они устанавливались, исходя из "революционной необходимости" по решению всяческих "троек". Искусственная неровность - это сложная штука - "техническое средство организации дорожного движения" - так записано в проекте ГОСТа, которая только на внешний вид простая. А проект ГОСТа - это бумажка. Смешно ведь было бы, если бы судьи судили по ПРОЕКТУ уголовного кодекса, а мы все жили бы по проекту конституции и пр. Дурдом, однако, ( кто только в этом доме главный врач?).
Теперь о местных водителях. Местные, может быть, изучили. Но неместные в любой момент могут попасть в опасную ситуацию - такие случаи были на моих глазах, поскольку знаки стоят как попало, если они вообще есть. Разметки вообще нет. Начальник ГИБДД города обещал (мне в своем письме), что летом разметка будет сделана. Но соврал, однако.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Еще проба
Ответ #18 - 03.12.2003 :: 18:26:55
 
Сегодня состоялось заседение по рассмотрению моего заявления по графику приема граждан в Краснотурьинской психиатрической больнице. Суд мне в моем требовании ОТКАЗАЛ. А требовал я уравнять очередь на получение справок на вождение авто (и пр.) с очередью на получение справок при устройстве на работу по найму. Разговоров было много, но решение было прогнозируемо заранее. Не привык пока наш суд выступать против мнения властей. Я, конечно, буду подавать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Свердловского областного суда.
На последнем заседании я и суд обменялись "любезностями". После того, как на слова судьи о том, что она недавно стояла в этой очереди и не испытывала каких-то неудобств (то же самое потом подтвердил главврач КПБ), я сказал, что (примерно) они хорошо впитали в себя привычки прошлого режима, а я де - либерал, демократ (и пригласил всех голосовать за СПС Улыбка ), судья объявила мне замечание за неправильное поведение в суде. Я же затем заявил возражения относительно действий судьи, которые выразились в том, что она не приняла (дважды!) мое ходатайство об истребовании табеля учета рабочего времени врача, который выдавал мне справку в последний раз. И ясно, не исключено, почему - в табеле будет указано, например, что врач работает с 8 до 17, а главврач говорит, что с 15 до 16 - это работа во внеурочное время. Дабы ответчик мог скрыть вранье, судья отказала мне в моем ходатайстве.

Некоторые интересные факты. Врачи получают до 50 процентов от стоимости платной услуги. То есть, если вы платите 44 рубля за освидетельствование, то на зарплату врачей (главврач отдельно) идет примерно 20-22 рубля. За 2002 год было проведено 2551 освидетельствование. Следовательно врачами только за это получено 56 тысяч рублей. Если врачей было 4 (что маловероятно), то зарплата каждого за это = 14 т.р. А ведь есть еще и другие платные дополнительные услуги, например, купирование запоев и пр. В этом году за десять месяцев проведено уже 4350 обследований - это, если по 22 рубля = 95.700 рублей. Ну и, ясное дело, начальники получают свой процент. Остальное идет на содержание всего учреждения.
В прошлом году в один день приходило в среднем 18 человек, а в этом году - уже 34 человека. Стоять вам, господа-товарищи, придется больше. Но это (и многое другое) суд не принял во внимание. Отказал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Еще проба
Ответ #19 - 25.12.2003 :: 11:39:32
 
О "лежачих полицейских".
23 декабря состоялось рассмотрение дела и вынесение решения суда. Сенсации не произошло - в удовлетворении моих требований отказано. Суд не нашел нарушений закона в действиях администрации и ГИБДД. Суд не нашел нарушений моих прав. Конечно, с таким решением суда я не согласен. Есть еще и областной суд, есть еще и надзорная инстанция. Буду продолжать.
Я основывал свои требования на том, что нет принятого в законном порядке ГОСТа или другого нормативно-технического акта, в котором были бы зафиксированы все требования, которым должно удовлетворять "техническое средство организации дорожного движения" - искусственная неровность. Суд это во внимание не принял. А, полагаю, что в первую очередь именно это и должен был принять. Как говорили древние: "Pereat mundus et fiat justitia - Пусть погибнет мир, но да свершится правосудие". Но суд пошел на поводу у исполнительной власти (т.н. "басманное правосудие"), которая основывала свою позицию на том, что ИН устанавливались в соответствии с полномочиями органов и в местах очагов аварийности. В частности ГИБДД предъявило справку о пострадавших. (В числе пострадавших - ребенок, который по заданию властей наводил порядок на проезжей части дороги, и на которого в момент работы наехал какой-то нетрезвый водитель. Кто виноват в том, что это произошло? Я так полагаю, что власти в этом ТОЖЕ виноваты, поскольку велели ребенку делать работу в опасном месте. На месте родителей я бы подал в суд именно на них.) Вообще, поскольку задача у представителей властей была одна - отбиться от моих требований, то в ход шло все, в том числе и ложь (намеренное искажение истины).

О графике приема граждан в КПБ.
Мною подана кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам свердловского областного суда.
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Еще проба
Ответ #20 - 12.01.2004 :: 17:21:49
 
Я писал ранее, что 23 декабря 2003 года прошло судебное заседание по моему заявлению о незаконности действий администрации города и ГИБДД по устройству на улицах города искусственных неровностей - "лежачих полицейских".

Сегодня 12 января 2004 года я наконец-то получил решение суда в "окончательной форме". Я получил бы его и раньше, если бы оно было готово раньше. Готово оно реально было в пятницу 9 января. Получить его я в тот день не сумел по причине того, что пришел в суд в 16.05, а они, якобы, работают до 16.00 в пятницу. Но поскольку на входе в суд нигде нет таблички с обозначением времени работы суда, то, естественно, я знать об этом не мог. Мои права в данном случае не обеспечены.

Когда же сделано решение суда "на бумаге"? Сделано оно, оказывается, 30.12.2003 года. Это явный подлог. Судьи занимаются искажением реального состояния дел. Если следовать ГПК, то 9.01 был последний день, когда я мог подать кассационную жалобу на решение суда. В канцелярии вроде и не возражают против того, что суд примет мою кассационную жалобу несмотря на то, что сроки прошли, но меня это не удовлетворяет - делать документы суд должен делать в установленные сроки, или указывать реальные даты, если по какой-то причине документ сделан с нарушением срока. Протокол судебного заседания не сделан (не подписан судьей) до сих пор.

По сути решения суда. Написано, что администрация города и ГИБДД "... основывались на принципах соблюдения интересов граждан и общества при обеспечении безопасности дорожного движения, приоритете жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности других лиц.". При этом "несмотря на отсутствие утвержденных компетентным органом технических" нормативных документом, суд не посчитал, что Закон нарушен. Я с этим не согласен. Закон несомненно нарушен.
Наверх
 
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Еще проба
Ответ #21 - 12.01.2004 :: 18:19:21
 
Похоже наша Фемида явно страдает легкой степенью "косоглазия". По крайней мере уж суду-то стыдно должно быть давать такие формулировки.
Почему, например, суд не учитывает интересы тех же пассажиров, которые в момент прыжка через ЛП невзначай прикусывают себе язык, рассыпают свои деньги..... или просто отбивают свой копчик?... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
S.S.
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 342
Re: Еще проба
Ответ #22 - 12.01.2004 :: 20:05:14
 
Полностью согласен с Ромпом. И все, кто проезжает этих полицейских на Медной шахте. А если положить на дорогу гаишников???...
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Еще проба
Ответ #23 - 12.01.2004 :: 21:47:26
 
Да, Фемида страдает. Я это рисую так - на повязке дыры, как в маски-шоу. Я думаю, что, не исключено, что здесь судьи (в моих делах по крайней мере) занимают позицию "я не права, но если что, то поправят те, кто выше. Я же перед властями буду чиста. На заявителя - плевать". Судебная власть у нас здесь опущена до состояния служанки других ветвей. Надо поднимать.

Почему они сопротивляются? Ясно, что в случае проигрыша авторитет власти будет подорван тем, что оказывается есть такое, что сделано властью неправильно (незаконно!). Чтобы не допустить подобного развития событий представители власти вынуждены врать, даже если и подозревают, что я (и другие недовольные) в чем-то правы. А мы правы. Поведение власти антиобщественно, антисоциально.
Я им говорил, что каждый переезжающий эти надолбы в той или иной степени теряет здоровье, поскольку властный произвол чувствуют многие. (И это многие еще не подозревают, что власти делают это незаконно.) То есть здоровья - я думаю - уже потеряно предостаточно за время существования этих устройств. Но власти и суд (тоже власть) не принимают это во внимание. Ни прикусанных языков, ни рассыпанной мелочи, ни отвалившихся глушителей и открывшихся багажников, ни разбитых витрин (у меня был случай - мне сказали, что раз я не заявил, то говорить о ней не имеет смысла - "мало ли кто и что может придумать" - это слова Тереховой - юриста администрации - воспринимаемые мною как личное оскорбление), ни испорченного воздуха, ни перерасхода бензина и пр... Властям важно спасти свою шкуру. Им даже жизни людей важны только в той степени, что подобные случаи могут повлиять на их карьеру (хотя никто еще не пострадал из чиновников за погибших на дорогах). Например, пострадал ребенок, убиравший проезжую часть улицы. Наказали кого из начальства? Не думаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Еще проба
Ответ #24 - 12.01.2004 :: 23:10:51
 
У меня вопрос в развитие темы. Кому как не водителям известно, что транспортные средства по большей части разбиваются не об ИН, а об "естественные" неровности, с кого же спросить за такое вредительство? А ведь за состояние дорог должен кто-то отвечать, ведь все водитетели наверняка исправно платят за это денежку. Подмигивание По моему, если будет у наших дорог нормальный хозяин, то ИН на них будут выполнены по человечески. А в условиях бесхозяйственности так и будут возникать такого рода судейские формулировки.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Еще проба
Ответ #25 - 13.01.2004 :: 10:47:33
 
Не столь важно о какие неровности разбивается автомобиль. Если водитель считает, что его авто повредила дорога (или что или кто другое), то он имеет право потребовать компенсацию за ущерб с виновного. Для этого надо вступить в процесс: вызвать ГИБДД (других нет официальных), заполучить свидетелей, привлечь оценщиков, [привлечь общество потребителей,] обратиться в суд первой инстанции (и далее если потребуется). Это, как вы понимаете, хлопотно. Кроме того, есть рабская привычка все прощать любимому государству (по сути часто это трусость), а сейчас еще от него отпочковался и муниципалитет.
Хозяин наших дорог - муниципалитет (глава города и его администрация). Другого хозяина не будет. Надо его сделать нормальным хозяином. Он (муниципалитет в лице главы города) даже не хозяин, а управляющий, нанятый истинным хозяином - городом в составе своих граждан - нас с Вами. Мы пока не чувствуем себя хозяевами. Слуги нами командуют. Обломовщина.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать