Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Кукушкины дети (Прочитано 8 046 раз)
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Кукушкины дети
18.04.2003 :: 20:17:08
 
Прочитал статью под эти названием в "Вечернем краснотурьинске".
Я вовсе не какойнибудь фашист или, что нибудь подобное, но сразу вспоминается Гитлер. И мысль кое в чем он может и прав? Таких женщин как впрочем и мужиков неплохо былоб в самом лучшем случае лишать возможности заводить детей, медицинскими способами причем раз и навсегда. И вообще жуткое ощущение от таких статей. жаль, что толку мало.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: Кукушкины дети
Ответ #1 - 19.04.2003 :: 00:49:01
 
А чё там написали то??????
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кукушкины дети
Ответ #2 - 19.04.2003 :: 09:17:40
 
…Около двух лет назад в Центр социальной помощи семье и детям поступила информация, будто в одной из квартир рыдают маленькие дети, оставленные без присмотра. Педагоги Центра немедленно выехали по указанному адресу. За дверью действительно слышался детский плач, но на стук никто не реагировал. Входную дверь пришлось выломать картина, которую сотрудникам пришлось лицезреть, прямо скажем, не для слабонервных: одной девочке, оказавшейся заложницей своей непутевой матери, едва исполнилось 3 года, другой и того меньше – около годика. Все это время – трое – четверо суток – малышки были голодными и обмаранными, хотя старшенькая – пыталась таки подкормить сестренку тем, что было. А у годовалой девочки на момент приезда специалистов уже не осталось голоса – она хрипела от плача!... Ребенок был настолько голоден, что соска, которая все это время находилась во рту была…. Изъедена до дыр!!!
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: Кукушкины дети
Ответ #3 - 20.04.2003 :: 01:28:13
 
А где это было, в Краснотурьинске?
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кукушкины дети
Ответ #4 - 20.04.2003 :: 10:01:35
 
Да это было у нас.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Кукушкины дети
Ответ #5 - 20.04.2003 :: 11:49:50
 
     Уважаемый Kol! Я думаю, что гитлеровскими методами здесь не помочь, поскольку именно фашистскую Германию от этих самых "методов" пришлось лечить всем миром. Кроме того, не следует зацикливаться на конкретной "непутевой маме" поскольку эта мама есть обыкновенный, может не самый красивый в моральном смысле листочек на огромном дереве нашего общества. Смотреть, полагаю, надо "в корень". Вообще тема очень объемная и сложная. Есть, скажем, службы, которые должны следить за тем, как воспитываются дети в неблагополучных семьях. Но в этих службах не хватает денег (обычная причина), а также тамошние работники являются специалистами только по их собственному мнению, следовательно, объективно они не могут работать столь же эффективно, как могут делать это люди на Западе (пресловутом).
     Еще аналогия лично для Вас. Представьте, что человечество - это "мамаша" из статьи в ВК (я не сильно ошибаюсь, когда прировниваю их). Эта человечество-мамаша именно так поступает со своими родившимися и не родившимися пока еще детьми - еды уже многим не достает, воды также, многие не вымыты и не пролечены, многие убиваемы в войнах, а рожаем вовсю (до 70 миллионов человек чистый прирост в год на Земле!). При этом Вы пишете, что он нас ничего не зависит (тема в "Экологии"). Так зачем тогда сотрясать воздух по поводу этой непутевой мамаши? Забудьте и идите зарабатывать мани. Вас это не должно тревожить. (Но пишу я это не для того, чтобы Вы "забыли".)
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кукушкины дети
Ответ #6 - 20.04.2003 :: 13:51:54
 
Метод о котором я говорил вполне приемлем хоть и жесток. Я по собственному опыту (работал в психбольнице) знаю как много рождается неполноценных детей,  от людей от котрых со 100% уверенностью могу сказать никогда небудет здоровых детей. Принцип ланирования семьи но с насильственным уклоном в таких случаях.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Кукушкины дети
Ответ #7 - 20.04.2003 :: 18:37:07
 
     Kol! Есть байка. Умирает армянин. Зовет к себе сыновей и говорит им: "Берегите евреев!". Сыновья ему: "Ты чё, батя, спятил? О таком говоришь!" Он им: "Не спятил! Кончат их, за вами придут!". Так что думайте.
     Вопрос о том, как быть с умственно отсталыми, в демократическом, либеральном обществе действительно уже решен - они имеют право на жизнь, никто не имеет право лишать их жизни. Те кто этого не понимает, рано или поздно оказываются в лагере фашистов (нацистов и пр.) или сочувствующих им (то есть весьма, как правило, недалеких по развитию людей), даже если говорят, что это не так. Этот вопрос лично для меня уже настолько решен, что говорить об этом (уничтожении неполноценных) долго не считаю возможным.
     Если подойти к этому вопросу с точки зрения биологии, то ясно, что эти индивидуумы имеют распадный (неполноценный) геном. В естественных условиях они не имеют шансов на размножение, на оставление жизнеспособного потомства. В неестественных условиях, которые наблюдаются сейчас, они могут жить, рожать, но тоже без особых надежд на то, чтобы выдавить нормальных людей с занимаемых позиций. Они не могут заработать таких денег, которые позволят им, например, построить большой коттедж и тем самым они нанесут природе (и будущему человечества) меньше вреда, чем наносят вреда нормальные (квазинормальные) люди. Так что они не опасны. Не опаснее, по крайней мере, многих нормальных (квазинормальных), которым дано в руки оружие (убивать), даны в руки компьютеры (взламывать), автомобили (портить природу), дана власть над людьми (вести их ко всему перечисленному) и прочее.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кукушкины дети
Ответ #8 - 21.04.2003 :: 18:09:01
 
Valeriy ты никогда не думал сколько неполноценных людей имею ввиду немогущих обслуживать себя самостоятельно по элементарным вещам? Я не предлагаю их уничтожать НЕТ! ограничить возможность рождения таких детей - это реально и возможно, отсюда и последствия положительного характера.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Кукушкины дети
Ответ #9 - 23.04.2003 :: 12:04:12
 
Сложно решить, кого надо ограничить, а кого нет. Тем более, что "помощь" здесь часто опаздывает на года, когда дети уже рождены. Я имею ввиду не явные случаи явных пороков, а случаи с пороками в воспитании, когда нормальные (генетически) люди вырастают в ненормальных (культурно) индивидуумов. Об этом у Лоренца можно почитать http://npvr.chat.ru/lorenz/8grehov/frame_lorenz_8grehov.htm.

Еще обещал (в "Экологии") описать сегодняшний случай, который сродни тому, что привели Вы, Kol.
Сидим мы с дочерью дома и слышим плач ребенка на улице. Выглядываю - один - по-старше бьет другого, который по-младше. Отгоняю старшего, подхожу. Слезы текут! Малыш размазывает грязь по лицу. Я спрашиваю, что случилось и т.д. Оказывается это не парень (я не разобрал - стрижка - не поймешь), а девочка (сама меня поправила). Говорит, что ей девять лет, называет как зовут и прочее. Говорю пойдем покормлю. Идет. Грязная вся. Мы ее с дочерью в ванну. Отмыли всю (дочь отмывала, естественно). Принесли старую детскую одежду, накормили. Называет своих родственников. Мать-отец, говорит, в тюрьме, бабушка работает. Учится (но это сомнительно было сразу). Суп "с перловкой" (сообразила!) есть отказалась, пюре с хеком поела. Ложку-вилку держать толком не умеет. Но сообразительная (рассказывала по моему запросу, какие задачи они решали вчера на математике) и не сказать, чтобы с виду хитрющая - очень даже искренняя (история с супом с перловкой!), как мне показалось. Никуда не лезла, не проявляла какой-то неприличной любознательности. Попросила ватрушку "для дедушки". Мы дали две и печенье в придачу. Подаю ей в конце пальтишко и спрашиваю, не холодно ли в таком тонком. А она мне говорит (пододев еще дочкину старую курточку), что не холодно, и что когда на нем отпадут последние две пуговицы, она это пальто выбросит, поскольку у них дома таких много, поскольку им люди часто дают!!! Я еще раз подивился ее непосредственности. Она ушла, спросив сначала, в какую сторону идти в Заречный (там живет по ее словам).
На следующий день звоню по адресам, которые она назвала. Нашел. В школе интернат такую хорошо знают. Поделать с ней ничего не могут. Она и не чисто интернатовская, поскольку есть бабушка, которая по закону отвечает за нее. Кстати, бабушка вполне нормальная, в квартире чисто - это неоднократно проверено, но с внучкой ничего поделать не может ни только она, но и все остальные. А внучка чудит. Может обчистить карманы у пьяного, подчинила себе двух таких же беспризорников, заставляет их наряжаться бомжиками, убегает, бродяжничает и прочее. Наследственность может быть?.
До некоторой степени это издержки демократии и либерализма, когда людям дозволено жить так, как они хотят. В западных странах полно бродяг, которым, видимо, нравится такой образ жизни.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Кукушкины дети
Ответ #10 - 24.04.2003 :: 15:28:26
 
В данном случае америку открывать не надо. Все давно известно и суть вороса заключается в нравственных началах индивида и общества. Каков будет его уровень, таково будет отношение к детям, старикам, к больным и немощным да и вообще друг к другу. Бессмысленно отвечать на проявление безнравственности еще большей безнравственностью ( имею в виду опыт нацизма и стерилизации). Безнравственное гос. управление и такое же общественное сознание разрушают институт семьи и вот вам пример от Валерия. Бабушка не воспитала дочь - теперь она в тюрьме, теперь воспитывает внучку и той лучше  не в семье, а на улице (возможно повторит путь родительницы). Да и бабушка что то недополучила по всей видимости  в жизни. Где выход? Он - в нравственном воспитании, в том трудном, длительном, скучном и нудном процессе, которым не любят заниматься. Воспитание, т.е. привитие культурных и нравственных ценностей можно вести и светским и религиозным путем. В советское время отдавали предпочтение только светскому да и к тому же искаженному идеологией, но такому воспитанию подлежат только люди, подверженные обучению, а таковые не все. Для остальных воспитание нравственности должно идти через веру в Бога, через библейские итории и, если хотите, то через страх перед всевышним. Я не отношу себя к верующим, но на 100% уверен, что без веры в Бога или Аллаха нравственность в обществе не поднять.
Наверх
« Последняя редакция: 25.04.2003 :: 07:12:21 от Vasilich »  
 
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кукушкины дети
Ответ #11 - 24.04.2003 :: 18:01:56
 
Цитата:
... ( имею опыт нацизма и стерилизации)...


Ну надо же, Vasilich..... Какой у Вас богатый жизненый опыт.... Интересно, а где его можно получить?....  Улыбка

ps. Не серчай только на меня, Vasilich, ладно? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Hobbit
Энтузиаст
***
Вне Форума


самый надёжный план: "Пох,
на месте разберёмся!"

Настрочил: 344
г.Краснотуринск
Пол: male
Re: Кукушкины дети
Ответ #12 - 24.04.2003 :: 19:24:59
 
Цитата:
Ну надо же, Vasilich..... Какой у Вас богатый жизненый опыт.... Интересно, а где его можно получить?....  Улыбка

К памятнику Попова подходи в субботу, увидь и лицезрей!!!Опыт  этих ....., этих скинов !!!
У них есть один лозунг,который я бы поддержал!!Но не все!!
Наверх
 

Добивайтесь успеха стильно.
427454847  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Кукушкины дети
Ответ #13 - 24.04.2003 :: 21:20:58
 
Ага! Сейчас договоримся о перевоспитании убийц, насильников.....
Какие последствия от этого поведения этой мамаши?
Как общество будет дальше расхлебывать эти последствия? С горечью и сожалением, огромными денежными затратами и т.д. Если общество неможет воздействовать на нее социально, перевоспитать, вылечить наконец - то необходимо с моей точки зрения принять законы о принудительном хирургическом вмешательстве. Это как в саду, если сорняк растет его пропалывают. Нет пока другого реального и действенного способа бороться с такими людьми.
Еще раз повторю я не нацист. Просто на данном развитии общества реального способа кроме такого я невижу.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Hobbit
Энтузиаст
***
Вне Форума


самый надёжный план: "Пох,
на месте разберёмся!"

Настрочил: 344
г.Краснотуринск
Пол: male
Re: Кукушкины дети
Ответ #14 - 24.04.2003 :: 21:54:40
 
[b]
Расстрелять!Ввести смертную казнь!!

[/b] Ужас
Наверх
 

Добивайтесь успеха стильно.
427454847  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать