Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Медицинский вытрезвитель (Прочитано 1 108 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Медицинский вытрезвитель
27.04.2003 :: 11:47:19
 
С одного из сайтов позиция Алтайской СПС: "В ближайшее время общественная приемная планирует добиться ликвидации в крае таких учреждений как "медицинский вытрезвитель", поскольку они превратились в заведения, нарушающие права человека, куда выборочно доставляют подвыпивших состоятельных граждан, с которых есть чем "поживиться".".

С одного из сайтов о соблюдении прав человека в Воронеже: "По-прежнему встречаются факты нарушения прав человека при помещении в медицинские вытрезвители. Как свидетельствует гражданин Я., в вытрезвитель его забрали работники милиции, когда он стоял на остановке, собирался и был в состоянии самостоятельно уехать домой. В вытрезвителе его раздели, связали руки за спиной и привязали их особым узлом к ногам. В таком состоянии на голом полу он пролежал больше часа, потом его поместили в камеру. Утром гражданин Я. был весь в синяках и кровоподтеках, из его барсетки пропали часы. Комментируя этот случай, и. о. начальника медвытрезвителя Центрального района И. Гунькин пояснил, что руки и ноги связывают задержанным в соответствии с "приказом N 106", факт избиения он отрицает. Таким образом, описанные выше действия работников медвытрезвителя были оценены начальством как законные."

Интересный материал на http://day.udm.net/article.php?id=1153

Из моих наблюдений. Иду однажды, вижу подъезжает милицейская "Нива" к одному гражданину, одетому хоть и не по последней моде, но не грязно. Движения его действительно были неуверенны, но на ногах он вполне держался и передвигался самостоятельно. Обыскали (ничего не нашли), посадили в машину, а затем, проходя мимо милиции через полчаса, я видел, как милиционеры, образно говоря, отряхивая руки, выходили из дверей медвытрезвителя. Доставили!
Я не особенно в курсе конституционно или нет наличие и функционирование, но попахиввет прошлым. Этот вопрос надо бы обсудить, поскольку произвол здесь может быть вполне.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать