Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
На вопросы отвечал глава Краснотурьинской ГИБДД (Прочитано 6 224 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
На вопросы отвечал глава Краснотурьинской ГИБДД
31.01.2003 :: 10:56:03
 
В ЗУ опять печатали вопросы и ответы по авто.

Затронута была тема обязательного страхования автотранспорта, которое вводится с середины этого года. Сообщаю, о чем слышал ранее по радио. Один крупный юрист предлагал НЕ СТРАХОВАТЬ всем, поскольку права простых водителей и владельцев в этом Законе никак не гарантированы. Тонкостей сейчас предоставить не могу. Пожалуй их можно найти в интернете.

Задали Ушакову В.Ю. и вопрос, который я давно (и безуспешно) поднимаю - о ремнях безопасности. (Это, Alex, один из тех, кстати, вопросов, которые публика, ратующая порой за правовое государство, как правило, не замечает - это, типа, не про нас. Таких говорунов (кто за правовое государство) полно, особенно в верхах (да и на низах тоже), но делать ничего не делают.) Начальник ГИБДД практически (сколько-нибудь заметно) не заставляет своих подчиненных требовать проверки ремней от водителей. Еще раз повторяю, что при Енине с этим было, как мне кажется, строже. И правильнее, естественно.

О "лежачих полицейских". Ставят из, как мне кажется, незаконно. Есть специальный ГОСТ, который, кажется, предусматривает, что эти преграды должны быть съемными (а если не съемные, то, следовательно, незаконные). Если кто пострадает (повредит авто), полагаю, что может элементарно выкатывать иск на администрацию и ГИБДД и требовать компенсацию, предварительно проконсультировавшись, естественно.

Об оплате всяческих квитанций. Ушаков В.Ю. сказал, что банки не посчитали нужным организовать отдельный пункт приема денег непосредственно в здании ГИБДД, так что придется ездить в обычные сберкассы. Я же хотел еще раз поднять вопрос о том, почему владельцы авто должны заполнять ДВА бланка ("за спецпродукцию" и "действия") в то время, как ВСЕ счета на этих бланка полностью совпадают. Это дебилизм каких-то чинуш. Я как человек, который некоторое время был тесно связан с бухгалтерской работой, не могу понять, ЗАЧЕМ ЭТО сделано.

Дабы кто-то не понял меня неправильно, скажу, что желаю и Ушакову В.Ю. и всем его подчиненным всяческих успехов и прекрасного здоровья. Что не говори, но они делают полезную работу.
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: На вопросы отвечал глава Краснотурьинской ГИБД
Ответ #1 - 31.01.2003 :: 11:18:33
 
Цитата:
О "лежачих полицейских". Ставят из, как мне кажется, незаконно.

Валерий, как можно говорить об этом так категорично? Сии прибамбасы на дорогах предназначены для того, чтоб лихие джигиты не гоняли с бешеной скоростью там, где стоят ограничения по скорости. И, кстати, перед этими плямбами на дороге всегда ставятся предупреждающие знаки. А вот если кто-то "пострадает (повредит авто)", то он не может "выкатить иск... и требовать компенсацию", ибо при тех скоростях, кои указаны на знаках, это сделать (повредить машину) невозможно. Улыбка А если повреждение имеет место быть, то это повод для взимания штрафа за езду с первышением скорости. Так что предмет надо сначала изучить, прежде чем делать выводы. Кому, как не Вам, Валерий, об этом знать. Улыбка

А вот насчёт "спецпродукции" и "действия" здесь вообще всё просто. "Спецпродукция" поставляется из области и по ней отдельная статья отчёта, которая и вычисляется из количества взносов в сберкассу. Улыбка
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: На вопросы отвечал глава Краснотурьинской ГИБД
Ответ #2 - 31.01.2003 :: 14:12:15
 
Если есть знаки, то зачем полицейские? Или Вы себя сдержать не можете на подобных местах? Надо соблюдать знаки. А для этого их надо ставить "по уму", то есть не с бухты-барахты, а там, где они действительно нужны. Люди привыкают, что знаки стоят где и как попало, а далее - по поговорке "волки! волки!... где волки?!... нет волков..."
О заполнении двух бланков. Я еще раз повторяю, что счета на них одни и теже, значит деньги идут в одно место, следовательно там их и разделить можно. Это как бывшему бухгалтеру мне ясно, как божий день. Ваше "вообще все просто" не работает.
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: На вопросы отвечал глава Краснотурьинской ГИБД
Ответ #3 - 31.01.2003 :: 14:31:11
 
Цитата:
Или Вы себя сдержать не можете на подобных местах? Надо соблюдать знаки.

Хм... Странно. По-моему претензия-то от Вас была вынесена, что машину сломать можно. Или не так? ??? Вот и было отвечено про знаки. Всё.

Цитата:
Это как бывшему бухгалтеру мне ясно, как божий день. Ваше "вообще все просто" не работает.
Моё "просто" как раз работает. Народ хоть понимает о чём речь. Если Вам не понятно, объясняю популярно.
1. Вы платите в сберкассе.
2. Относите две бумажки в ГИБДД.
3. Бумажка "за спецпродукцию" складывается отдельно и впоследствии отправляется в Екатеринбург для отчёта по поступлению различных талонов и прочих номерных бланков.
4. Бумажка "за действия" остаётся здесь для отчётности по количеству проведённых операций.
Если до сих пор не дошло, то уж извините. Улыбка
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Mikhalkin
Пользователь
**
Вне Форума


Жить хорошо!

Настрочил: 61
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: На вопросы отвечал глава Краснотурьинской ГИБД
Ответ #4 - 12.03.2003 :: 08:54:20
 
Про полицейских.
Ехал я недавно километров 10 в час (непосредственно через полицейского)
Глушитель спал.
И я тогда подумал, а если я здесь на феррари поеду?
Я же тут сяду надолго, процарапаю всё днище
и жить буду долго и счастливо.
Наверх
 

Мой меч &&ещё в ножнах -&&ждет своей битвы.
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: На вопросы отвечал глава Краснотурьинской ГИБД
Ответ #5 - 12.03.2003 :: 09:06:12
 
Mikhalkin а чё уже скопил на ферари?
Лучше купи УАЗ! Очень довольный
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: На вопросы отвечал глава Краснотурьинской ГИБД
Ответ #6 - 12.03.2003 :: 10:17:39
 
Цитата:

Глушитель спал.

Хм... Дык надо было его разбудить заблаговременно, чтобы он просёк суть проблемы. Улыбка
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: На вопросы отвечал глава Краснотурьинской ГИБД
Ответ #7 - 21.03.2003 :: 10:53:28
 
Вот что я нашел по "лежачим полицейским". Они должны иметь яркую черно-белую либо черно-желтую окраску. По высоте не должны превышать 7 см. Перед ними должны быть установлены знаки ограничения скорости 20 км/час." Есть это у нас? И знает ли о существовании стандартов и их фактическом исполнении наша ГИБДД?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vitya
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 927
Серов
Пол: male
Re: На вопросы отвечал глава Краснотурьинской ГИБД
Ответ #8 - 26.03.2003 :: 09:37:48
 
Вообше то ГОСТа на, так называемые, "лежачие полицейские" (не путать с заграждениями, которые как раз и должны быть сьемными) так вот ГОСТа до сих пор не существует. Знаки перед "полицейскими" в Серове  действительно установленны, в Краснотурьинске я их что-то не заметил когда "подлетел" на "полицейском" так как не "местный".
Наверх
 
WWW 123947662  
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: На вопросы отвечал глава Краснотурьинской ГИБД
Ответ #9 - 26.03.2003 :: 09:52:27
 
Хм... Подлетел - это нехорошо. Но на ул. Ленина знаки установлены... Так что если это произошло там, то налицо невнимательность водителя.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Vitya
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 927
Серов
Пол: male
Re: На вопросы отвечал глава Краснотурьинской ГИБД
Ответ #10 - 26.03.2003 :: 09:59:34
 
Время было темное, ближний свет фар, возможно был невнимателен не спорю.
Наверх
 
WWW 123947662  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: На вопросы отвечал глава Краснотурьинской ГИБД
Ответ #11 - 26.03.2003 :: 15:58:06
 
Vitya! Не надо себя ругать и подставлять! Вы имеете право на то, чтобы ЛП был нормально виден в любое время.
О ГОСТе. Если ГОСТа нет, то должны быть ТУ или еще какая-то нормативная документация. Без документации все сооружения незаконны. Проезжая по Краснотурьинску, вы могли ехать (например, из Карпинска) по улице Чернышевского. На ней устаровлено несколько ЛП и знаков нет. Я лично наблюдал одного на "Москвиче", который подпрыгнул (было скользко; машина, ударившись, заглохла), он выскочил и очень сильно ругался. Я дал ему телефон автоответчика в ГИБДД (у нас он гаишными властями называется "телефоном доверия"). Не знаю, конечно, звонил он или нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: На вопросы отвечал глава Краснотурьинской ГИБД
Ответ #12 - 26.03.2003 :: 16:16:45
 
А вот Вы, Валерий, снова не правы. Улыбка На ул. Чернышевского есть знак "Неровная дорога", что само собой подразумевает повышение внимания у водителя. Кстати, знак "Ограничение скорости" там тоже есть. Улыбка Поэтому не надо придумывать себе оправдание в повреждении машины на оных, ибо они стоят там (и на ул. Ленина, и на ул. Чернышевского), где находятся детские заведения (школы, дворец пионеров и т.д.), и предназначены для того, чтою лихие водители не гоняли по этим улицам. Впрочем, Вам благополучие детей сугубо фиолетово, как можно было понять из Вашей темы про "Ивушку".
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: На вопросы отвечал глава Краснотурьинской ГИБД
Ответ #13 - 26.03.2003 :: 17:29:29
 
Stranger пишет: "знак "Неровная дорога", ... подразумевает повышение внимания". Он хоть что угодно может подразумевать, а в АиФе со ссылкой на работников ГИБДД сказано о знаке 20 км/час. Это разные вещи (и больше я ни о чем не писал). Если Вы это поймете и запомните, то в жизни Вам это может пригодиться. Но о себе Вы позаботитесь сами, а я пишу для всех. Знаки посмотрю и, если ошибаюсь, то сообщу.

А в отношении Ваших, Stranger, предположений насчет моего отношения к детям, хочу посоветовать Вам не брать на себя лишнего. Не думаю, что Вы вправе навешивать на других ярлыки. Это если мягко сказать.
Наверх
 
 
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: На вопросы отвечал глава Краснотурьинской ГИБД
Ответ #14 - 27.03.2003 :: 07:56:32
 
Цитата:
Не думаю, что Вы вправе навешивать на других ярлыки. Это если мягко сказать.

Так вот, если сказать ещё мягче, то и Вам, Валерий, тоже не стоит на других навешивать ярлыки, поскольку каждый сам решает, каково должно быть его мнение, ибо свободу мысли ещё никто не отменял. Конечно, были времена, когда и мысли насаждались свыше, но эти времена канули в лету. И вообще, почему Вы всё время считаете, что Вас хотят в чём-то подковырнуть?
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать