Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
ПИРАТы! (Прочитано 6 366 раз)
IVAN
Экс-Участник


ПИРАТы!
01.04.2003 :: 15:59:50
 
люди, я не понимаю, куда менты смотрят. ну в любой зайди магазин- хоть в дом одежды, хоть в океан, или сиди ром, или прогресс - везде 95% пиратской продукции- софт, игры и тп. я уж не говорю про аудио в видео кассеты? куда менты смотрят?
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ПИРАТы!
Ответ #1 - 01.04.2003 :: 18:27:08
 
Твой значек тебе все и объяснит малыш наивный. Может у тебя все, что на винте чесно купленное? Тогда ты наверное очень созательный и состоятельный малыш.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: ПИРАТы!
Ответ #2 - 02.04.2003 :: 01:35:06
 
Пусть люди этим попользуются, а то может получиться - всё дорогое и никому не по карману!
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: ПИРАТы!
Ответ #3 - 02.04.2003 :: 08:10:18
 
Это явление у нас историческое. Советский Союз всегда занимался безлицензионным копированием западных технических устройств. Так был скопирован до последнего болта известны американский бомбарбировщик В-29, аппаратура военной связи и другая электронника. Даже при создании атомной бомбы использовались данные полученные разведкой от супругов Розенберг.Так , что контрофактная продукция это наша традиция и неизвестно как скоро мы от нее откажемся. С другой стороны, при нашей бедности другого способа пользоваться програмными продуктами широким слоям населения просто не существует!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ПИРАТы!
Ответ #4 - 02.04.2003 :: 09:50:17
 
Кстати Ivan ты написал, что подрубаешся в инет через завод, так вот ты сам являешся пиратом т.к. завод никому официально (имею в виду частников) такие услуги не представляет.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
al_g
Экс-Участник
**



Пол: male
Re: ПИРАТы!
Ответ #5 - 02.04.2003 :: 10:36:50
 
Цитата:
люди, я не понимаю, куда менты смотрят. ну в любой зайди магазин- хоть в дом одежды, хоть в океан, или сиди ром, или прогресс - везде 95% пиратской продукции- софт, игры и тп. я уж не говорю про аудио в видео кассеты? куда менты смотрят?

прошу заметить что Прогресс торгует тока комиссионными дисками и по этому пиратом не является Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: ПИРАТы!
Ответ #6 - 02.04.2003 :: 17:59:55
 
     Оправдано ли пользоваться ворованным? Василич пишет, что наши воровали западные секреты всегда. Ну а Запад пользуется таблицей Менделеева, трудами Вавилова, да и многие таланты туда уехали (Сикорский и др.). Но и мы еще ранее пользовались наработками Ньютона, а до этого все - законом Архимеда и проч. За все за это те люди ничего не имели при жизни. Сейчас многие засекречивают свои программные продукты и заставляют других за них платить. Это в рамках нынедействующих законов и понятий, и поделать с этим пока ничего нельзя. Но можно не пользоваться проприетарным (частным, кому-то принадлежащим, платным) софтом. Я хочу сказать, что основные, самые нужные компьютерные программы (браузер, почта, офисный пакет) уже есть открытые почти задаром (http://www.linuxcenter.ru:8081 - ищите диск с OpenOffice.ru)! Это то, что у меня в сообщении под чертой. Пользуюсь постоянно и никаких сложностей не испытываю. Самое подозрительное для людей - это офисный пакет. Он должен быть совместим с MS Office. И OpenOffice совместим! И все это добро прекрасно работает в Виндоуз. (Еще не очень умно пользоваться ИЕ и АЭ, поскольку могут элементарно "настучать" своему хозяину - Биллу Гейтсу (и правильно сделают!).)
     Если найдутся желающие осваивать потихоньку Линукс, то могу посоветовать дистрибутив Junior2.2 там же. Стоит совсем не дорого, но много чего в нем полезного сразу "из коробки" для работы дома и в офисе найдете (это вам не голый Виндоуз!). Взаимозаменяемость программ можно найти на http://linuxshop.ru/linuxbegin/win-lin-soft/. Сейчас разрабатывается и открытая бухгалтерская программа, совместимая с 1С.
Наверх
 
 
IP записан
 
Zmey
Пользователь
**
Вне Форума


Нам много не надо - нам
вашего хватит.

Настрочил: 204
первый этаж
Пол: male
Re: ПИРАТы!
Ответ #7 - 02.04.2003 :: 19:50:08
 
Цитата:
люди, я не понимаю, куда менты смотрят. ну в любой зайди магазин- хоть в дом одежды, хоть в океан, или сиди ром, или прогресс - везде 95% пиратской продукции- софт, игры и тп. я уж не говорю про аудио в видео кассеты? куда менты смотрят?

А тебе больше всех надо? Или ты готов выложить кругленькую сумму за типа "непиратскую продукцию"?
Это так называемое пиратство есть часть нашей жизни, а греться за эту ботву должны сами производители, а никак не продавцы
Наверх
 
290207799  
IP записан
 
IVAN
Экс-Участник


Re: ПИРАТы!
Ответ #8 - 03.04.2003 :: 13:15:30
 
я за то, что бы пиратскую продукцию изымали из магазинов и раздавали задаром Смех Смех Смех
пс кол, а ты не думал, что я на заводе работаю?? Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
IVAN
Экс-Участник


Re: ПИРАТы!
Ответ #9 - 04.04.2003 :: 14:44:33
 
я вот что ещё думаю.
1) я ещё раз за то, чтобы пиратскую продукцию изымали из магазинов. ведь пираты не имеют права на копирование лицензионных сд. а они с этого имеют такую прибыль - максимум реальная стоимость пиратского сд  = 12 за болванку + 0.5 за эл.энергию + 5 за коробку + 5 за обложку вместе с чернилами = итого 22.5 рубля если не меньше. а продают их за 80. доход 80-22.5 = 57,5. это наносит ощутимый ущерб производителю лицензионного сд (хотя бедность при столь широком распространении пиратских пластинок с виндой не грозит майкрософт Улыбка).
2) а если кому-то бип Улыбка платить сотню - другую баксов за, например, mcafee 7 про, то хотя бы скачайте его с инета, чтобы не поощрять пиратов. у меня ето заняло 3 часа. то есть по вашим меркам 30 на 3 = 90 рублей. в преимуществах этого способа: 1) вы скачиваете триал-версию с официального сайта, а значит, в практически застахованы от всяких вирусов в ней и др. багов и уверены в её работоспособности; 2) соотношение цена/качество приемлемо (согласитесь, всё-таки приятней сознавать, что у тя стоим на винте лицензионная прога, а не пиратский продукт); и наконец 3): пираты сосут. Язык хехе. а после того как скачали триал-версию, скачайте для неё кряк с thebugs.us и всё. от того, что вы использовали кряк, никому лучше кроме вас не станет, а от того, что вы купили пиратский диск происходит полная х.йня. спасибо Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ПИРАТы!
Ответ #10 - 04.04.2003 :: 14:49:25
 
До безобразия непоследовательно.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
IVAN
Экс-Участник


чо то из меня поперло...
Ответ #11 - 04.04.2003 :: 14:51:54
 
и вот ещё: порнуху ваще запрещено в рф продавать! а она у нас в каждом магазине ! Смущённый. пс. согласен, что мы в общем бедны по сравнению с другими продвинутыми странами, но скачать с сайта софт по карману каждому кто в этом форуме участвует. так что качайте, качайте и ещё раз качайте - лучше с флэшгет, а то не дай бог связь порвется на последнем бите скачивания - качай заново полностью! Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: ПИРАТы!
Ответ #12 - 05.04.2003 :: 01:02:05
 
Ванюш, ты тоже по своему пират! Вернее тебе есть наверно что скрывать - ты меняешь свою личность. То ты славный медвежонок, то ты хорошая девчонка!! Ты расколись, а то мечешся из стороны в сторону. Мож ты и груди увеличил?
Наверх
 
 
IP записан
 
al_g
Экс-Участник
**



Пол: male
Re: ПИРАТы!
Ответ #13 - 05.04.2003 :: 09:59:35
 
Цитата:
Ванюш, ты тоже по своему пират! Вернее тебе есть наверно что скрывать - ты меняешь свою личность. То ты славный медвежонок, то ты хорошая девчонка!! Ты расколись, а то мечешся из стороны в сторону. Мож ты и груди увеличил?

ага интересно до какого размера он грудь увеличил Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
IVAN
Экс-Участник


Re: ПИРАТы!
Ответ #14 - 05.04.2003 :: 18:25:21
 
ну надо же разнообразить жизнь! нельзя всё время на одном месте. теперь вот я бритни спирс - узнали? Очень довольный
пс. кол, тебе нравится
ппс. груди пока не увеличивал Смех
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать