Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Новости местной прессы (Прочитано 8 633 раз)
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Новости местной прессы
Ответ #15 - 29.08.2002 :: 12:03:30
 
Цитата:
Это я думаю объясняется просто не знанием своего дела и того, что от них требуется и чем они должны заниматься находясь на данной должности.

Ну я выразился несколько мягче, но, в приципе да, так оно и есть...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Новости местной прессы
Ответ #16 - 12.09.2002 :: 08:31:58
 
По поводу наличия прессы в Интернете. Любой автор пишет для кого-то, ему нужны слушатели. А для желающих покричать в пустоту есть леса, горы и поля. У местных газет не будет достаточной аудитории в сети. Вы сами задумывались сколько человек в нашем городе имеют доступ в Интернет. Да компьютеры потихоньку входят в нашем городе в моду, но в основном используются в качестве игровых приставок. А уж доступ в Инет имеют 0,0.....1% населения из них большая часть узнает городские новости из сарафанного радио. Стоит ли редакциям создавать свои сайты для вас - единиц ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Новости местной прессы
Ответ #17 - 12.09.2002 :: 10:02:56
 
Цитата:
... У местных газет не будет достаточной аудитории в сети.

А разве Интернет не является самой большой аудиторией?

Цитата:
... А уж доступ в Инет имеют 0,0.....1% населения из них большая часть узнает городские новости из сарафанного радио. Стоит ли редакциям создавать свои сайты для вас - единиц?

У нас в городе не малое количество людей имеют доступ в инет. Их количество уж точно превысит 1% от тиража любой местной газеты. А если смотреть в будущее, то этот процент будет только увеличиваться.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Новости местной прессы
Ответ #18 - 12.09.2002 :: 15:55:57
 
Цитата:
У местных газет не будет достаточной аудитории в сети. Вы сами задумывались сколько человек в нашем городе имеют доступ в Интернет.

Зато местные газеты прекрасно предоставляют offline-доступУлыбка)
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
derWish
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 477
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Новости местной прессы
Ответ #19 - 23.09.2002 :: 17:06:57
 
Alex, сколько по твоему составляет тираж того же ВК ? Посчитай 1%. А главное не в количестве, а втом, что этот 1% практически не интересуется местными "деревенскими" новостями не зависимо от того где они размещены на бумаге или в Сети. В будущем... Вот в будущем и увидим.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Новости местной прессы
Ответ #20 - 23.09.2002 :: 21:14:35
 
Цитата:
Alex, сколько по твоему составляет тираж того же ВК ? Посчитай 1%.

Тираж ВК, на этой неделе - 7300, Теленеделя - 8500, дальше считай сам. Т.е. на данный момент даже юзеров зарегистрированных в форуме больше одного процента. Общее же количество юзеров значительно больше.

Цитата:
А главное не в количестве, а втом, что этот 1% практически не интересуется местными "деревенскими" новостями не зависимо от того где они размещены на бумаге или в Сети. В будущем... Вот в будущем и увидим.

На счет ненужности  "деревенских" новостей я с тобой не согласен. Просто новости нужно уметь подавать интересно и красиво, а это дело профессиональных журналистов, правда у нас в городе похоже с этим совсем туго  Печаль
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
profi
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 49
Re: Новости местной прессы
Ответ #21 - 19.02.2003 :: 09:03:45
 
По поводу СМИ в инете.Если это относится к местным изданиям то возникает маленький но подлый вопросик сколько пользователей обратит на на него  внимание в инете- это раз. Для увеличения колличества читателей в инете придется по законам PR выполнить как минимум 3 задачи. Позиционирование. Возвышение имиджа. Отстройка от конкурентов. Иэвините но это стоит времени и денег. Если хоть кто нибудь хоть раз занимался этим вопросом он меня поймет.
Единственное на мой взгляд что могут зделать местные СМИ это делать ссылку в инете на себя , имеется ввиду про местный сайт.
Ктому же я уверен что постатистике читательский возвраст местных СМИ , которых интересует эти новости будет от 30 лет (в основной своей массе). А возвраст посетителей местного инет сайта я считаю от силы 26. Вот и смотрите стоит (илит стоИт) этот вопрос рассмотрения.

Да и еще молодому будущему юристу. Даже если газета будет такой наглой что опублекует имя задержанного, что он(задержанный) реально сможет тпротивопоставить. Допустим он подаст в в суд, его вина не доказана. Это гражданский иск. К тому времени пока его рассмотрят его уже посадят и он будет у пораши сидеть. Когда дело будут рассматривать в суде (гражданский иск) вопрос о накозании издания СМИ отпадет сам сабой так как они скажут что это было их личное суждение которое оказалось правельным и верным и если бы все так действовали то приступности было бы меньше.
Юрист видимо выпускник колледжа в котором нет спецов юристов которые имели бы опыт работы в суде.

Извените что так много , не терплю словесный бред с претензией на профессиональность
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Новости местной прессы
Ответ #22 - 20.02.2003 :: 11:20:31
 
Fin просто прикололся над заметкой, а не хотел рассуждать о правомерности или профессиональности наших журналистов, да была статья про наверняка полупьяного или обдолбаного хемуля который и сам не помнит, что делал и зачем. К сожалению таких людей не мало и надо задуматься о том, что их количество растёт!
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать