Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Новости местной прессы (Прочитано 8 631 раз)
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Новости местной прессы
22.08.2002 :: 18:47:30
 
Специально для германских камрадовУлыбка

ВК №34
Цитата:
В среду, 14 августа, в магазине "Овощи" по ул.Чакалова, 21 НЕИЗВЕСТНОЕ ЛИЦО, угрожая ножом, требовало у продавца О. Бутылку пива. Преступление РАСКРЫТО.

Каково а? Лицо неизвестно, а преступление раскрытоУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
lena
Экс-Участник
**



Пол: female
Re: Новости местной прессы
Ответ #1 - 22.08.2002 :: 18:51:30
 
nu hot kakieto nowosti.  Смех
esli bi ja escho tozno snala, gde etot magasin nahoditsja  ?!?
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Новости местной прессы
Ответ #2 - 22.08.2002 :: 19:01:08
 
Вот такая у нас пресса  - всем местным  изданиям было предложено публиковать свои материалы в новосной ленте сайта, но только "Алюминщик" единожды отметившись затих, остальные молчат, хотя сами активно используют "материалы сети интернет" в своих бумажных изданияхУлыбка но наоборот как-то у них не получаетсяПечаль.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
lena
Экс-Участник
**



Пол: female
Re: Новости местной прессы
Ответ #3 - 22.08.2002 :: 19:08:10
 
konezno bilo bi horoscho, esli bi drugii gaseti tosche swoi nowosti w nete pisali, nu tut malo schto moschno sdelat'. Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Новости местной прессы
Ответ #4 - 23.08.2002 :: 21:19:14
 
По-моему, не только в прессе дело. Многие ведут себя пассивно. Менталитет у наших людей, видимо, такой: если ты высовываешься, то тебе, как бы, делать нечего, - деловым людям, де, заниматься разговорами некогда. На самом деле, не исключено, сказать просто многим нечего.
По газетам. Боюсь, что они не видали еще хорошего доступа, как я не видал его недавно. Опыта нет работы в интернете, может быть, кроме приема электронной почты. Не заведено еще сообщения посылать. Ведь новое всегда идет с трудом. Может к ним надо еще обратиться, сходить прямо в редакции. Далее. А зачем это им вообще нужно? Издаются, продаются, и дело с концом. Да и новости для них дело не первостепенное. Специально работать на Германию? Клиентура мала. А что они печатают? Да все и всё одно и тоже! Церковь (востановление), подготовка к зиме и подобное. Все это, пожалуй, можно посмотреть на сайте БАЗа. Нет свежей мысли, мне кажется, в газетах. Все им надоело. Пусть простые люди пишут, чем они хуже корреспондентов?
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Новости местной прессы
Ответ #5 - 23.08.2002 :: 22:01:32
 
Цитата:
По-моему, не только в прессе дело. Многие ведут себя пассивно. Менталитет у наших людей, видимо, такой: если ты высовываешься, то тебе, как бы, делать нечего, - деловым людям, де, заниматься разговорами некогда. На самом деле, не исключено, сказать просто многим нечего.

Это нормальная ситуация - 90% людей только читают, но не пишут сообщенияПечаль

Цитата:
По газетам. Боюсь, что они не видали еще хорошего доступа, как я не видал его недавно.

Все у них есть....
Цитата:
Ведь новое всегда идет с трудом. Может к ним надо еще обратиться, сходить прямо в редакции.

все это было... ну почтиУлыбка

Цитата:
Далее. А зачем это им вообще нужно? Издаются, продаются, и дело с концом.

да "долг отдать" например, 80% их материала из сети интернет...
Цитата:

Нет свежей мысли, мне кажется, в газетах. Все им надоело. Пусть простые люди пишут, чем они хуже корреспондентов?

Согласен, пишите высказывайте свое мнение!!!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Новости местной прессы
Ответ #6 - 24.08.2002 :: 01:40:01
 
Цитата:
... По газетам. ... А зачем это им вообще нужно? Издаются, продаются, и дело с концом. ...

Хороший вопрос. Можно даже его продолжить - а зачем вообще газеты издаются? Я думаю, что для настоящих СМИ есть несколько интересных моментов в использовании Интернета:
- Во-первых, затраты на публикацию информации в сети минимальны, т.к. нет затрат на бумагу, типографию и доставку.
- Во-вторых, Интернет позволяет публиковать информацию оперативно по мере ее поступления, минуя технологические процессы предпечатной подготовки материалов.
- В-третьих, Интернет и информационные технологии становятся все более доступными, поэтому, в перспективе,  количество пользователей Интернет будет только увеличиваться, а вместе с ними и количество читателей электронных СМИ.
Я считаю, что это вполне неплохие аргументы в пользу использования средствами массовой информации сети Интернет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
lena
Экс-Участник
**



Пол: female
Re: Новости местной прессы
Ответ #7 - 24.08.2002 :: 01:50:26
 
eto wse horoschii argumenti. nu problema w tom, ich k etomu ne kak ne sastawisch. a posebe oni, nesaschto eto ne budut delat'. slischkom mnogo raboti, schtob pereiti na eto. im legtze pezatot swoi gaseti dalsche.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Новости местной прессы
Ответ #8 - 24.08.2002 :: 02:49:32
 
Цитата:
eto wse horoschii argumenti. nu problema w tom, ich k etomu ne kak ne sastawisch. a posebe oni, nesaschto eto ne budut delat'. slischkom mnogo raboti, schtob pereiti na eto. im legtze pezatot swoi gaseti dalsche.

В чем-то ты, конечно же, права. Но мне кажется, СМИ не торопятся в Интернет не потому, что слишком много им придется трудится, а потому, что не могут найти ответ на вопрос: "Как в Интернете заработать деньги?". Это один из вопросов, который наверно себе задает почти каждый пользователь сети, но ответ на него находят лишь единицы. Но, кто ищет, тот всегда найдет.  Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
lena
Экс-Участник
**



Пол: female
Re: Новости местной прессы
Ответ #9 - 24.08.2002 :: 02:55:32
 
eto da, nu wet mnogo straniz w nete, i ne kaschdii sarabatiwaet na etom dengi. da i deneg eto, tak mnogo i ne stoit. tembolee est sposobi, kak moschno sarabotat dengi, esli ktoto sahodit na twoju stranizu. etim usche mnogii swoju dolju polutzajut.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Новости местной прессы
Ответ #10 - 24.08.2002 :: 03:10:44
 
Да, конечно в Интернете существуют различные способы заработка, но я то говорю о средствах массовой информации, у которых нет своих сайтов, соответственно и нет таких возможностей.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Новости местной прессы
Ответ #11 - 24.08.2002 :: 10:05:18
 
FiN пишет: "да "долг отдать" например, 80% их материала из сети
интернет...".

А сколько они материала берут из бумажных изданий!? Я не проверял, но мне кажется, берут. Такова жизнь наша современная.

FiN пишет: "Согласен, пишите высказывайте свое мнение!!!"

Вот я высказался о делах в филиале УГТУ-УПИ. И думаю, а если на вас начнут давить по поводу того, что-де печатают у вас некоторые "писатели" всякую непроверенную информацию? А где и как ее можно проверить, если только не задать нелицеприятный вопрос? Я такие вопросы порой посылаю в газеты. Газеты предпочитают их не замечать. Им это не нужно. А вам? Достаточно ли вы свободны и самостоятельны?

Alex пишет: "Хороший вопрос. Можно даже его продолжить - а зачем вообще газеты издаются?"

Газеты - это инвестиции в общественное мнение. Местная власть инвестирует в ЗУ и "Алюминщик", Селиванов и иже с ним - в ВК (естественно, у самой газеты есть свои интересы!). Кто инвестирует в "60-й меридиан" я не знаю. Газеты нужны для борьбы за власть. А власть - это возможность навязывать свою волю другим. Власти не нравится, когда подданные выходят из под информационного контроля, но обществу это полезно. Обеспеченные могут иметь свое мнение, а бедные пользуются дешевыми газетами, которые с подачи власти промывают им мозги. А ведь голоса на выборах одинаковы, что у неграмотного пенсионера, что у продвинутого пользователя сети.

Alex пишет: "Я думаю, что для настоящих СМИ есть
несколько интересных моментов в использовании Интернета:
- Во-первых, затраты на публикацию информации в сети
минимальны....
- Во-вторых, Интернет позволяет публиковать информацию
оперативно....
- В-третьих, Интернет и информационные технологии
становятся все более доступными...."

Я думаю, что они поймут это, но не сразу. Тем более, что не всё все-таки идет в одном направлении с интересами газет. Заберите, например, из газет программы телевидения, и тиражи резко упадут. Заберите, бесплатные объявления - тоже. Но бесплатные объявления - это та же (и тоже) информация, нужная людям. Вообще, газета - это несущая частота, с помощью которой (могу быть некорректен в использовании технических терминов) когда надо (и кому надо) можно послать толпе нужное сообщение. И толпа отреагирует в нужном направлении.
Наверх
 
 
IP записан
 
Nick
Новичок
*
Вне Форума



Настрочил: 1
Екатеринбург
Пол: male
Re: Новости местной прессы
Ответ #12 - 28.08.2002 :: 22:43:01
 
Цитата:
Каково а? Лицо неизвестно, а преступление раскрыто

Милые господа!
Как будущий юрист цитирую вам Конституцию: никто не может быть признан виновным в совершении преступления до тех пор пока его виновность не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.
В данном случае дело раскрыто только милицией, что является лишь версией происшедшего. А за указание в газете полного имени подозреваемого (обвиняемого) - пока еще не осужденного - nota bene! - газетке спокойно иск можно вчинить и спокойно дело о клевете выиграть. Так что не надо хаять прессу. Такой стиль у цитируемой рубрики выработался - чего же теперь поделаешь...
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Новости местной прессы
Ответ #13 - 29.08.2002 :: 00:22:35
 
Цитата:
Милые господа!
как будущий юрист цитирую вам

заметно что будущийУлыбка
Цитата:
Конституцию: никто не может быть признан виновным в совершении преступления до тех пор пока его виновность не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.
В данном случае дело раскрыто только милицией, что является лишь версией происшедшего. А за указание в газете полного имени подозреваемого (обвиняемого) - пока еще не осужденного - nota bene! - газетке спокойно иск можно вчинить и спокойно дело о клевете выиграть.

Ладно если ты сам понял что  сказал то флаг в руки!!!Улыбка

НО РУБРИКА  ССЫЛАЕТСЯ НА МИЛИЦЕЙСКУЮ СВОДКУ (сводка, друг мой не есть протокол)!!!  т.е. понятно что это только версия милиции и не кто не просит имя указывать!!!
А после ее прочтения возникает мысль что преступление раскрыто но как- то не до концаУлыбка и в данном случае мнение юристов как-бы не сильно интересно ибо налицо просто опечатка или в сводкеУлыбка  или в газете!!! Для справки ряд других сообщений в той-же  сводке выглядит так – преступление раскрыто совершил товарищ В. дык теперь всем Васям срочно подать в суд на ВКУлыбка
Вывод – юрист не внимателенУлыбка
Цитата:
Так что не надо хаять прессу. Такой стиль у цитируемой рубрики выработался - чего же теперь поделаешь...

Надо, это не стиль, это не внимательность редактора и прочих камрадов...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Prodigy
Пользователь
**
Вне Форума


Жизнь так коротка, потерпи
чуть чуть ...

Настрочил: 108
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Новости местной прессы
Ответ #14 - 29.08.2002 :: 00:55:27
 
Цитата:
Надо, это не стиль, это не внимательность редактора и прочих камрадов...

С одной стороны может и невнимательность, а с другой может они это все воспринимают как нужное, т.е. выражают свою некомпетентность в таких делах. Это я думаю объясняется просто не знанием своего дела и того, что от них требуется и чем они должны заниматься находясь на данной должности.
Наверх
 

Ну вот вроде бы и все что я хотел сказать на данный момент.
163094298  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать