Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Сядем справа или слева? (Прочитано 18 018 раз)
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Сядем справа или слева?
21.08.2002 :: 14:34:01
 
Я понимаю эту проблему так, руль на автомобиле должен соответствовать принятому в данной стране. На Россию не распространяется, лет наверное пять назад во Владивостоке и окрестностях пытались протолкнуть закон о стороне движения, ну вообще хотели как в Японии, чтобы проще было, не вышло.
Хотя лично мне абсолютно все равно где руль, лишь бы он был, а то нам готовят перспективу всяких там джойстиков, страшно даже... Хоть потом от Сеги руль бери и подпаивайся  Смех
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
Vitya
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 927
Серов
Пол: male
Re: Сядем справа или слева?
Ответ #1 - 21.08.2002 :: 15:20:56
 
Садиться то можно и справа и слева, а вот руль должен быть как принято в государстве, например в России руль с левой стороны по ходу машины Улыбка . Даже если посмотреть статистику ДТП, то праворукие намного чаще попадают в аварию.
А вот Вы Observer зимой, ночью. в снежную пургу обгоняли автопоезд на праворукой, тут на нормальной то еле обгониш, а на праворукой практически нужно выставить весь корпус машины на встречную, чтобы посмотреть а нет ли никого встречного Улыбка .
Наверх
 
WWW 123947662  
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Сядем справа или слева?
Ответ #2 - 21.08.2002 :: 15:41:07
 
Не то, что автопоезд обгонял, в лобовую с поездом шел, я ему и фарами сигналил переключись на ближний, и в звонок звонил, а у него блин прожектор киловатт на пять в лицо светит и параллельно дороге навстречу едет, и ведь еще гудит в дуду нехороший редиска.

"А вот Вы Observer зимой, ночью. в снежную пургу обгоняли автопоезд на праворукой, тут на нормальной то еле обгониш, а на праворукой практически нужно выставить весь корпус машины на встречную, чтобы посмотреть а нет ли никого встречного. "

Ну сейчас будем придумывать самые экстремальные условия,  ну пару раз попадал в такие условия, и не собираюсь из колеи лезть на встречку в могилу, как нить часов за 15 до Е-бурга 40 км в час, такое было.
А в нормальных условиях надо просто переучить себя и обгон начинать не из под машины а с расстояния когда видно встречный поток и все будет нормально.
А вообще придерживаюсь принципа, обгон только при полной безопасности, и без риска, много видел на дорогах лобовых.
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
Vitya
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 927
Серов
Пол: male
Re: Сядем справа или слева?
Ответ #3 - 21.08.2002 :: 16:30:23
 
Полностью согласен. Надо чтить народную мудрость, которая гласит "не уверен, не обгоняй! Улыбка  Ведь все народные мудрости придуманы на чьих-то ошибках.
Наверх
 
WWW 123947662  
IP записан
 
rik
Новичок
*
Вне Форума


не плохое местечко

Настрочил: 4
Серов
Пол: male
Re: Сядем справа или слева?
Ответ #4 - 15.01.2005 :: 18:29:25
 
согласен с народной пословицей, в конце концов каждый покупает машину для определенных целей, кто то что бы в пургу ездить, а кто то для удовольствия
Наверх
 
 
IP записан
 
volk
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 775
Пол: male
Re: Сядем справа или слева?
Ответ #5 - 16.01.2005 :: 21:28:03
 
Цитата:
согласен с народной пословицей, в конце концов каждый покупает машину для определенных целей, кто то что бы в пургу ездить, а кто то для удовольствия



для чьего удовольствия Смех
Наверх
 

http://kasix.net?p=13959 Зарабатывай сам!
 
IP записан
 
SiTEK
Писатель
*****
Вне Форума


В компании с толстяком
время летит незаметно...

Настрочил: 2 048
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Сядем справа или слева?
Ответ #6 - 16.01.2005 :: 23:17:27
 
день "ЖЕСТЯНЩИКА" однако  Смех
Наверх
 
24770720  
IP записан
 
Slava
Энтузиаст
***
Вне Форума


Доброе время суток!

Настрочил: 417
местный я
Пол: male
Re: Сядем справа или слева?
Ответ #7 - 25.01.2005 :: 10:44:01
 
Пару лет назад брат жены в Новосибирске при обгоне на праворукой японке поймал в лоб такую же праворукую. В результате погибли водители обоих машин. Может стечение обстоятельств, но кто не застрахован от таких случайностей. Так что ИМХО не стоит лишний раз подвергать себя опасности.
Наверх
 

«Ковырять в носу – не значит углуб##ться в себя»&&
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Сядем справа или слева?
Ответ #8 - 25.01.2005 :: 10:52:49
 
Цитата:
Пару лет назад брат жены в Новосибирске при обгоне на праворукой японке поймал в лоб такую же праворукую. В результате погибли водители обоих машин. Может стечение обстоятельств, но кто не застрахован от таких случайностей. Так что ИМХО не стоит лишний раз подвергать себя опасности.


Я считаю, что стечение обстоятельст и правый руль здесь ни причем!

ЗЫ. Интересно сколько в Новосибирске сейчас процент праворуких машин.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava
Энтузиаст
***
Вне Форума


Доброе время суток!

Настрочил: 417
местный я
Пол: male
Re: Сядем справа или слева?
Ответ #9 - 25.01.2005 :: 10:58:16
 
Цитата:
ЗЫ. Интересно сколько в Новосибирске сейчас процент праворуких машин.

Думаю что много, но там и дороги получше и пошире наших будут. А у нас по одной колее в каждом направлении.  Улыбка На нормальной то страшновато на обгон выходить, а на праворукой ... Я лично как то не хочу рисковать, да и неудобно это, когда сидишь не стой стороны.
Наверх
 

«Ковырять в носу – не значит углуб##ться в себя»&&
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Сядем справа или слева?
Ответ #10 - 25.01.2005 :: 11:01:03
 
Цитата:
Думаю что много, но там и дороги получше и пошире наших будут. А у нас по одной колее в каждом направлении.  Улыбка На нормальной то страшновато на обгон выходить, а на праворукой ... Я лично как то не хочу рисковать, да и неудобно это, когда сидишь не стой стороны.


Камень не в твой огород. Но мое мнение виноваты не машины, а "прокладки" между газом и рулем!
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava
Энтузиаст
***
Вне Форума


Доброе время суток!

Настрочил: 417
местный я
Пол: male
Re: Сядем справа или слева?
Ответ #11 - 25.01.2005 :: 11:08:44
 
Конечно и прокладка имеет не последнюю роль в этом, но всё равно страшновато. Выскачит такой обезбашенный на праворукой машине тебе в лоб и ..., сам понимаешь. Но Vik, зная твои планы желаю тебе удачи на дорогах и смотри не лихачь.  Подмигивание
Наверх
 

«Ковырять в носу – не значит углуб##ться в себя»&&
 
IP записан
 
punkt
Пользователь
**
Вне Форума


Только вперёд!

Настрочил: 65
Пол: male
Re: Сядем справа или слева?
Ответ #12 - 25.01.2005 :: 11:08:50
 
Любая "праворукая" японка (сам пользую Toyota Sprinter) гораздо лучше наших "ТАЗов" и по уровню комфорта и (самое главное) по надежности.
А если учесть что ремонт той же инжекторной 2110 все меньше людей делает самостоятельно, пользоваться услугами сервисов неважно на какой машине (по стоимости обслуживания иномарка, конечно, позатратнее, но "нашемарки" здесь берут частотой обращений - соотв. и общая сумма в рублях примерно одна и та же, только вот нервов "нашемарка" и её долбанные некондиционные запчасти  Злой отнимают гораздо больше).
Про обгоны верно сказано - "не из-под обгоняемого, а заранее" плюс трезвый рассудок = гарантированный успех и безопасность. А "здоровья" японец для обгона имеет достаточно, уж поверьте. Подмигивание
Только за рулем японца понимаешь как глупо выглядят обгоны на скоростях больше 120 км/ч в исполнении детищ автопрома РФ -  Язык
Хотя я остаюсь при всем этом патриотом отечественной Российской продукции...
Вывод - "нашемарки" отлично подходят для приобретения навыков "оказания первой автотехнической помощи", отработки маневров и т.д. в ограниченных условиях (ученику и новичку ведь в любом деле сразу все возможности и средства не даются Подмигивание).
Наверх
 
211-804-13  
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Сядем справа или слева?
Ответ #13 - 25.01.2005 :: 11:53:12
 
Цитата:
Конечно и прокладка имеет не последнюю роль в этом, но всё равно страшновато. Выскачит такой обезбашенный на праворукой машине тебе в лоб и ..., сам понимаешь. Но Vik, зная твои планы желаю тебе удачи на дорогах и смотри не лихачь.  Подмигивание


По моему безбашенных лихачей гораздо больше на обвешанных пацанским тюнингом двенашках Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Antares
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 233
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Сядем справа или слева?
Ответ #14 - 26.01.2005 :: 02:17:41
 
Я считаю так, что подержанная иномарка иномарке рознь, это как нарвёшся! Можно лет 10 отъездить без проблем, а можно каждый месяц в неё деньги вкладывать. Да и на наших дорогах, иномары быстро теряют свою подвеску. Я лучше буду менять через каждые 2 года новые тазы, чем брать подержанную иномару. Вот если новую ино брать, вот это тема, а так это кот в мешке. Да и брать праворукую что-то не очень. Я тут поездил немного на спринтере 96 года, эта коробка автомат такая лажа, моя пятнаха в намного быстрее разгон берёт. Хотя я не буду отговаривать людей от покупки иномарки, всё равно их не переубедишь, по себе знаю, у меня была иномарка. Но лучше иметь хоть какую-то гарантию от производителя, чем работать только на машину!
Наверх
 
WWW 492683192  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4
Печать