Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
hdmi extender по витой паре (Прочитано 1 817 раз)
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 164
Краснотурьинск
Пол: male
hdmi extender по витой паре
27.10.2023 :: 01:43:38
 
Кто ни будь использует hdmi сплиттер по витой паре для подключения телевизоров? Если да то поделитесь опытом и что за модели используете?  Нужно подключить несколько телевизоров которые имеют подключение в сетку по кабелю. На данный момент использую передачу с компа прямо на ТВ с помощью стандартной виндозной фичи но такой вариант меня не устраивает из за ненадежной передачи и ограничения возможного транслирование чего либо кроме видео.
Наверх
« Последняя редакция: 29.10.2023 :: 12:25:42 от FiN »  

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: hdmi extender по витой паре
Ответ #1 - 27.10.2023 :: 18:09:34
 
Ты наверно хотел hdmi extender - по витой паре получить hdmi, никак не сплитер... Я этого попробовал много, отпишу попозже.
Наверх
« Последняя редакция: 29.10.2023 :: 12:25:50 от FiN »  
WWW  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 164
Краснотурьинск
Пол: male
Re: hdmi extender по витой паре
Ответ #2 - 28.10.2023 :: 11:54:25
 
Насчет терминологии не спорю... но у меня задача с одного источника подать сигнал по сетке на три-четыре ТВ в здании. В том числе подключенные через пару-тройку маршрутизаторов. Я смотрел на что-то типа такого  https://aliexpress.ru/item/1005005710203161.html?sku_id=12000034083266357&spm=a2...
Наверх
« Последняя редакция: 29.10.2023 :: 12:25:57 от FiN »  

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: hdmi extender по витой паре
Ответ #3 - 29.10.2023 :: 12:10:41
 
Kol писал(а) 28.10.2023 :: 11:54:25:
но у меня задача с одного источника подать сигнал по сетке на три-четыре ТВ в здании. В том числе подключенные через пару-тройку маршрутизаторов.

тут тебя ждет разочарование, все эти девайсы требуют отдельную витую пару хорошего качества, поэтому и экстендеры, через коммутаторы и тем более маршрутизаторы не заработает.

В далекие годы разнес компы и мониторы по разным локациям, в рамках борьбы с шумом, такой вот подход выбрал - удалится от источника шума вместо борьбы с ним, площадь позволяет почему нет когда даУлыбка Тогда был  hdmi 1.3 ну я и проложил их с запасом, UTP тоже положил вообщем все было хорошо пока не появился 4к я терпел сколько мог и приступил к экспериментам.  Теперь я понимаю что при очередном ремонте, тем более комп релокацию перенес еще раз в более дальний угол, нужно заложить было трубу пнд и оптикуУлыбка  Китайцы сейчас продают пассивные кабеля 8к за смешные, относительно деньги, хз как работают не проверялУлыбка

Попутно потестил пассивные hdmi extenderы  проверил те которые по одной utp вообще шлак, двойные норм работают 1080p.

Пошел смотреть активные hdmi extenderы на али - проблема в том что девай не массовый отзывов покупок не много, повелся и прикупил первый вариант 4k/60 ну 
пришел  на телеке проверил там 30 вроде работает ну и пошел монитор смотреть под это дело пока покупал мон пропустил момент пока можно было пнуть продавца на али а зря... девайс в принципе не тянет 4k/60, в драйвере нет даже выбора, через CRU прикрутил 60Hz - артефакты, мыло ну и 4:2:2... китайцу написал - обещали инженеров напрячь помочь, ну и заигнорили естественно... по времени даже санный отзыв им не написать, сам виноват да...  вот такой шлак
... ...


полистал ттх hdmi 2.x в 4k/60 - 18Gbit/s подумал как можно запихать в UTP, да никак, но хотелось 4k и ежики продолжали колоться - прикупил еще один предварительно китайца спросил про 4k/60 и что буду на компе пользоваться все это - да все ок все будет классно заверили меня - 4k/60fps заработало, но цвет и изображение для работы с монитором не подходит.
...

Спор открыл но там пришлось бы отправлять за свой счет цена вопроса как стоимость экстендера, санный отзыв написал... вот он вместе с пассивным висит на стене в конторе дает 4к/30fps на телек для телека хватает.
...

Купил вариант третий заработал норм 4к и нормальный цвет, но стоил он уже 10к, предыдущие варианты были 4-5к в те времена... сейчас стоит 21к мде если сломается наверно комп перенесу к монитору поближеУлыбка
Наверх
 

1_020.JPG (70 KB | 21 )
2_017.JPG (178 KB | 21 )
3_011.JPG (75 KB | 24 )
WWW  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 164
Краснотурьинск
Пол: male
Re: hdmi extender по витой паре
Ответ #4 - 29.10.2023 :: 12:21:59
 
Ну мне 4К точно не надо... максимум FHD и  то HD в основном. И я видел ролик с демонстрацией как минимум через один маршрутизатор чувак прокидывал. Я вот одного не пойму как на эти девайсы между собой общаются и находят друг друга?.   Я наверное все таки попробую купить пару девайсов. У меня длина кабеля от маршрутизатора до ТВ  небольшая 12-18 метров.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: hdmi extender по витой паре
Ответ #5 - 29.10.2023 :: 12:25:22
 
Kol писал(а) 29.10.2023 :: 12:21:59:
Ну мне 4К точно не надо... максимум FHD и  то HD в основном. И я видел ролик с демонстрацией как минимум через один маршрутизатор чувак прокидывал. Я вот одного не пойму как на эти девайсы между собой общаются и находят друг друга?.   Я наверное все таки попробую купить пару девайсов. У меня длина кабеля от маршрутизатора до ТВ  небольшая 12-18 метров.

ты что то путаешь, эти девайсы никак не адресуются и не находят себя работают по выделенной витой паре, чтоб работало через маршрутизатор нужно чтоб адрес был а его нетУлыбка решать тебе как я выше написал китайцы врут в описаниях, так что смотри сам и бери которые назад можно отправить не за свой счет...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 046
Пол: male
Re: hdmi extender по витой паре
Ответ #6 - 29.10.2023 :: 20:45:14
 
@
FiN какие-то ленкенги появились, якобы некоторые модели 4К тянут, есть с тучей выходов блоки https://smartshop.store/catalog/multirum/oborudovanie-dlya-peredachi-in/filter/p...
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 164
Краснотурьинск
Пол: male
Re: hdmi extender по витой паре
Ответ #7 - 29.10.2023 :: 21:45:06
 
https://dr-hd.ru/product/drhd-ex100-lir.html Вот пишут что именно по сети и через устройства сети т.е. маршрутизаторы...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 164
Краснотурьинск
Пол: male
Re: hdmi extender по витой паре
Ответ #8 - 29.10.2023 :: 22:04:44
 
А в этом ролике про это устройство на 4.28 говорится вообще почти другое... и как понять?????  https://youtu.be/1ZqvCL464c0?t=268  в общем писец не понятно... похоже он так нагрузит канал, что остальные устройства в сети нормально работать не будут.  Печаль
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: hdmi extender по витой паре
Ответ #9 - 29.10.2023 :: 22:53:31
 
GenOfDrag писал(а) 29.10.2023 :: 20:45:14:
@
FiN какие-то ленкенги появились, якобы некоторые модели 4К тянут, есть с тучей выходов блоки https://smartshop.store/catalog/multirum/oborudovanie-dlya-peredachi-in/filter/p...

ага, верюУлыбка у меня проблем нет - я купил в итоге девайс который прозрачно прокинул 4к т.е видеокарта видит реальный монитор, а не не непонятную х#рню, если что то 4к60fps это 18G, я свои эксперименты в этом направлении закончил... пока закончил, цена экспериментов ~20К, в след раз буду оптику прокладывать...Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: hdmi extender по витой паре
Ответ #10 - 29.10.2023 :: 23:03:46
 
Kol писал(а) 29.10.2023 :: 21:45:06:
https://dr-hd.ru/product/drhd-ex100-lir.html Вот пишут что именно по сети и через устройства сети т.е. маршрутизаторы...

ну давай попробуй, чтото мне подсказывает что нет у этих никаких ip адресов и страница напоминает китайца с али только на русском, там на фотках подписано transmitter - receiver  это теже экстендеры с али.

Цитата:
Пример: Вы подключаете 5 приемников к одному передатчику через Ethernet свич. Необходимо  сконфигурировать только 4 приемника, установив в них следующие IP 192.168.168.ХХ, где ХХ принимает значения 57, 58, 59 и 60.
Количество приемников подключаемых к одному передатчику: до 253
Скорость TMDS передачи: до 6,75 Гб/с

ну это же какой то позорУлыбка или нет?

Kol писал(а) 29.10.2023 :: 22:04:44:
А в этом ролике про это устройство на 4.28 говорится вообще почти другое... и как понять?????  https://youtu.be/1ZqvCL464c0?t=268  в общем писец не понятно...

он тебе говорит в ролике,  что тебе нужно проложить отдельную витую пару для устройстваУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Swiper
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 310
Russia
Пол: male
Re: hdmi extender по витой паре
Ответ #11 - 30.10.2023 :: 15:51:36
 
Kol писал(а) 27.10.2023 :: 01:43:38:
Кто ни будь использует hdmi сплиттер по витой паре для подключения телевизоров? Если да то поделитесь опытом и что за модели используете?  Нужно подключить несколько телевизоров которые имеют подключение в сетку по кабелю. На данный момент использую передачу с компа прямо на ТВ с помощью стандартной виндозной фичи но такой вариант меня не устраивает из за ненадежной передачи и ограничения возможного транслирование чего либо кроме видео.

Как всегда нихрена не понятны вводные и какой требуется результат.

Тебе надо картинку с компуктера передать на телефункен?
Как далеко компуктер от телефункена? Беспроводная сеть есть?
Какие требования к трансляции? Тип контента?

Мне больше видится ВКС терминал (или типа того), воткнутый в сеть проводом и отдающий сигнал по HDMI в телик.

FiN писал(а) 29.10.2023 :: 12:10:41:
В далекие годы разнес компы и мониторы по разным локациям, в рамках борьбы с шумом, такой вот подход выбрал

Щас есть неттопы бесшумные, пользую один такой. С монитором 4K/120.
Думал правда, что он с HDMI 2.1 идет, оказалось что хрен, 2.0
Пришлось через Thunderbolt 4 -> DisplayPort 1.4 моник подключать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 164
Краснотурьинск
Пол: male
Re: hdmi extender по витой паре
Ответ #12 - 31.10.2023 :: 14:33:02
 
Swiper писал(а) 30.10.2023 :: 15:51:36:
Как всегда нихрена не понятны вводные и какой требуется результат.

Да все доступно и понятно написано в первом посте...  Нерешительный
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Swiper
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 310
Russia
Пол: male
Re: hdmi extender по витой паре
Ответ #13 - 01.11.2023 :: 01:44:14
 
Kol писал(а) 31.10.2023 :: 14:33:02:
Да все доступно и понятно написано в первом посте... 

Если 1 источник (hd/fullhd) -> 2 телевизора по витой паре, то наверное вот:
https://smartshop.store/catalog/lenkeng-lkv712pro-hdbitt-40m-h/
Наверх
 
 
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: hdmi extender по витой паре
Ответ #14 - 01.11.2023 :: 10:48:28
 
А задача именно по витухе прокинуть изображение? Просто можно на каждый тв поставить простенький смарт бокс на андройде и настроить sreen mirror на них для копирования экрана ПК. Единственное сколько такого щупал сам, обычно это работает на связке "один пк-один тв". Но в сети есть описание софта для реализации такого на несколько приемников.
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать