Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Мотив отвратительное покрытие за городом (Прочитано 13 539 раз)
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Мотив отвратительное покрытие за городом
01.12.2019 :: 13:43:21
 
наделал скринов про покрытие мотива в парке забег,  и сравнение уровеня мотива и меги в крайней точке:
... ... ...

и заезд на лыжах
... ...

Учитывая что голос у мотива идет в обычном GSM, то связи по факту в парке дальше второй поляны нет, от слова совсемПечаль

MARINA PPP писал(а) 17.11.2019 :: 23:38:40:
Сейчас  Йота хорошо понизила цены, в частности на интернет, количество минут и гигабайт можно повыбирать у них на сайте. Качество вполне приличное, на мой взгляд лучший вариант, чем 2 симки мегафона.
Пользуюсь интернетом Йотой уже года 3, действительно отличный оператор, всегда был дороже всех, а тут видимо решил удешевиться)

йота виртуал от мегафона, тот тоже последнее время лажает с магистралями, мне два мегафона не надоУлыбка

в по той же траектории теле2 сигнал вроде есть, но надо затестить...

Кстати, кто нибудь Сбербанкмобайл пользует, вроде должен работать - виртуал от Теле2?
Наверх
« Последняя редакция: 10.04.2021 :: 14:31:32 от FiN »  
WWW  
IP записан
 
MARINA PPP
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 41
Re: мотив покрытие
Ответ #1 - 01.12.2019 :: 20:19:39
 
Да я больше про цены говорила - если нужна сим карта только с интернетом, без минут, то у Йоты сейчас в Свердловской области неплохой ценник -безлимит за 245 руб /мес (!), Или можно взять например 25 гиг примерно за 190 руб. Это тариф Для Смартфона (но через их поддержку они запускали у меня этот тариф и на планшете и все было превосходно). У Мегафон Урал нет таких вариантов цен для тех, кому например минуты вообще не нужны... А интернет у Йоты по сравнению с тем же Теле 2 - в разы быстрее и стабильнее.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: мотив покрытие
Ответ #2 - 01.12.2019 :: 21:45:24
 
MARINA PPP писал(а) 01.12.2019 :: 20:19:39:
Да я больше про цены говорила - если нужна сим карта только с интернетом

а я про покрытие в пикулях интернет мне не нужен.

MARINA PPP писал(а) 01.12.2019 :: 20:19:39:
А интернет у Йоты по сравнению с тем же Теле 2 - в разы быстрее и стабильнее.

стабильнее???  у мегафона который транспорт для йоты с мая по ноябрь 6 аварий с востановлениями до суток, как минимум одну аварию не могли не заметить абоны меги и йоты, остальные прошли как "деградация сервиса"Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
MARINA PPP
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 41
Re: мотив покрытие в парке никакое
Ответ #3 - 01.12.2019 :: 22:07:07
 
Аварию можно пережить, даже не одну, если и до этого и после этого связь превосходная. А Теле 2 как был плохой интернет в Заречном, по Рюмина 29 в частности, так плохим и остался, сменили на Йоту и проблемы самоликвидировались.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: мотив покрытие в парке никакое
Ответ #4 - 02.12.2019 :: 19:04:52
 
MARINA PPP писал(а) 01.12.2019 :: 22:07:07:
А Теле 2 как был плохой интернет в Заречном, по Рюмина 29 в частности, так плохим и остался, сменили на Йоту и проблемы самоликвидировались.

меня интернет не интересует в принципе, он отвлекает нужен голосУлыбка жду предложений протестировать МТС, симки остальных опсосов у меня вроде естьУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: мотив покрытие в парке никакое
Ответ #5 - 04.12.2019 :: 13:21:34
 
MARINA PPP писал(а) 01.12.2019 :: 22:07:07:
А Теле 2 как был плохой интернет в Заречном

Не знаю как с Йотой, но там МТС еле работал в итоге перешел на Теле 2, так у них 4G работал там где у МТС 3G не хотел. Сейча уже не знаю как. А если по ценам то у еле2 не использованное можно продать  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: мотив покрытие в парке никакое
Ответ #6 - 14.12.2019 :: 19:01:08
 
мегафон по темже местам четкое покрытие по всему парку, места где красный видимо 4G цеплялся из последних сил, при выставленом приоритете 2-3G график был бы зеленыйУлыбка
... ...

и скрин покрытие мегафон vs мотив - пересекаю жд линию 5 бс мегафона с норм уровнем и одна никакая у мотива которая почти сразу отпала
...

точка в ~300 метрах от Юриковой поляны, поляны с языческим уклоном, птичих полян разных... короче, тут проходят все основные пенсионерские маршруты в парке и связи мотива там нет, совсем нет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Bosts
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 682
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: мотив покрытие в парке никакое
Ответ #7 - 15.12.2019 :: 20:29:10
 
Радует, что покрытие Теле2, есть местами, но вот Мотив в последнее время, разочаровал, в качестве резервного оператора Улыбка
Наверх
 

Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче....
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Мотив отвратительное покрытие за городом версия 2021
Ответ #8 - 10.04.2021 :: 14:31:01
 
FiN писал(а) 14.12.2019 :: 19:01:08:
и скрин покрытие мегафон vs мотив - пересекаю жд линию 5 бс мегафона с норм уровнем и одна никакая у мотива которая почти сразу отпала


2021 год мотив тулит рекламу, как чувак бегает в лесу от медведа и стримит...  В том же месте, 2 линия лыжня на Какву, делаю замер:
... ...
скорее мертвый чем живой мотив... такой же бодрый мегафон, ничего не поменялось

И еще один тест - покос у Каквы, не доезжая километра до Синих скал, мегафон вполне себе, мотива нет...
...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Мотив отвратительное покрытие за городом
Ответ #9 - 10.04.2021 :: 15:25:46
 
@
FiN а эмтээсина как?
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Мотив отвратительное покрытие за городом
Ответ #10 - 11.04.2021 :: 13:28:25
 
GenOfDrag писал(а) 10.04.2021 :: 15:25:46:
@
FiN а эмтээсина как?

хз, нет симки мтса, попробую как подсохнет на тест в парке би и теле2 есть симки их...

Давно бы мотив того этого самого, но у него есть плюха - инет марафон этакий посуточный псевдоанлим, мне в поездки самое оно... В мегафоне такое выпилили, в теле2 не было. У мтс или билайна есть?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Bosts
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 682
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Мотив отвратительное покрытие за городом
Ответ #11 - 12.04.2021 :: 16:34:36
 
Ну Теле2 последнене время покрытие не очень, как сняли репитеры с башни Печаль С Мотивом таже беда((((
Наверх
 

Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче....
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Мотив отвратительное покрытие за городом
Ответ #12 - 13.04.2021 :: 22:04:58
 
Bosts писал(а) 12.04.2021 :: 16:34:36:
Ну Теле2 последнене время покрытие не очень, как сняли репитеры с башни Печаль С Мотивом таже беда((((

сразу вспомнил анекдот:
Цитата:
В деревне построили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла.
Ответ от директора был простым:
Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим =)


могу конечно ошибаться, но там было два сайта с фидерами на башню мегафон и билайн, мы им туда давали SDH еще в лихие для связи 2000:) 
теле2 в ЮЗП, а мотив в БРУ что им на башне делать?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Bosts
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 682
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Мотив отвратительное покрытие за городом
Ответ #13 - 14.04.2021 :: 13:01:38
 
FiN писал(а) 13.04.2021 :: 22:04:58:
сразу вспомнил анекдот:

могу конечно ошибаться, но там было два сайта с фидерами на башню мегафон и билайн, мы им туда давали SDH еще в лихие для связи 2000:) 
теле2 в ЮЗП, а мотив в БРУ что им на башне делать?

Значит видимо Мегафон сдулся, он у меня был, но вот качество связи было не очень, вроде как обещают в мае улучшение Улыбка А МТС тоже непонятно, где находятся вышки, но связь получше стала Улыбка
Наверх
 

Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче....
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Мотив отвратительное покрытие за городом
Ответ #14 - 30.04.2021 :: 23:39:03
 
мотив в в ютубе продолжает напалмом зажигать - убожество полное, вы Артемия позовите он вам настроит рекламуУлыбка

чувак на лыжах по целине идет поднимать 4G в пикулях - в краснотуре есть подготовленная лыжня, но нет мотиваУлыбка
...

а это видимо тетка которая вероятно медленно снимает чулки  и в результате этого забывает поднять 4G, это бываетУлыбка
...

ps мегафон тоже те еще контрацептивы - так как  в центре ничего не подняли  Злой
Наверх
 

motiv-fuckup.png (683 KB | 112 )
motiv-fuckup2.png (1604 KB | 102 )
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать