Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
98 G драйв (Прочитано 10 904 раз)
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: 98 G драйв
Ответ #30 - 15.12.2014 :: 10:44:25
 
Cn писал(а) 12.12.2014 :: 16:24:57:
не когда не понимал как такая разница ? за городом максимум 20-30% экономии но не в половину же ? это че 70-90 максимум ехать надо ?


Неоднократно проверено уже.
До Екб 30 литров хватает и даже остается по городу поездить...
А по Краснотуре 30 литров не хватает и на 200 км пробега...
Машина круглосуточно стоит в теплом гараже - и днем и ночью, т.е. прогревов на "холостых" не требуется.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: 98 G драйв
Ответ #31 - 19.12.2014 :: 03:47:32
 
Даже если этот G98 и даёт экономию, то вся она вылетает в стоимость этого бензина. То на то и получается.
Слышал историю, как один товарищ хотел продать б/у 99-ю с вялотянущим движком. Ему посоветовали залить этот 98G, он залил и машина стала летать. Покупатель тут же оставил ему задаток и слёзно просил никому не продавать до завтра. На следующий день купил, а еще через день звонил и матерился.

Сам лью 95G. Ниссан Альмера. За 5 тыс. км пробега с нуля, только однажды пришлось залить простой 95-й. Разницы в расходе по бортовому компьютеру не было, но по динамике разгона показалось что разница есть, хотя допускаю, что это самовнушение.
95G лью исключительно из-за того, что согласно результатам тестов одного журнала, который проверял соответствуют ли действительности заявленные производителями "супер" бензинов рекламные уловки о якобы возрастающей мощности и экономии, никакой экономии и увеличения мощности нет. НО! С удивлением для себя этот автожурнал выявил, что "супер" бензины разрыхляют нагар или просто не позволяют ему образовываться. Вот только из-за недопущения образования нагара и лью 95G.
Сравнивал обычный 92 и 95G с одной и той же заправки на просвет. Так вот, 95G почти прозрачный, почти как вода, в отличие от обычного 92-го.
Но на версии гарантии от образования нагара я не настаиваю, здесь каждый сам решает для себя. Для того чтобы сделать однозначные выводы каждому индивидуально, всё-таки нужно быть химиками и мотористами имеющими в руках хим-лабораторию и стендовый мотор для тестирования бензина. Поэтому лить ли G или обычный это ещё и вопрос веры каждого в результаты тестов автожурналов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: 98 G драйв
Ответ #32 - 19.12.2014 :: 23:06:43
 
@
Дорогой Э.Р.II

От нагара есть присадки в топливо - http://catalog.autodela.ru/article/view/3398
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: 98 G драйв
Ответ #33 - 20.12.2014 :: 01:09:20
 
Часто заправляюсь у автовокзала. Сколько там стоит азс-столько и заправляюсь. Уж не одну машину сменил, и пробеги годовые поболее, чем у некоторых за несколько лет. И не было никогда проблем.
  А десятки- 16-тиклапанные- они с завода шли неприспособленые для пусков ниже -20, надо было рукоблудить для уверенного запуска. А с 8-клапанными проблем не было- в -36 хорошо пускались без всяких автозапусков.
  Так что корень проблем надо искать на левых азс типа на медном или в районе тэц.
PS  Сам лично не доверяю азс у завода. Подмигивание не заправляюсь нигде после слива топлива с бензовоза.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: 98 G драйв
Ответ #34 - 20.12.2014 :: 04:19:25
 
Alex писал(а) 19.12.2014 :: 23:06:43:
От нагара есть присадки в топливо

Спасибо. Я лучше залью бензин с готовыми присадками, тем более, что он намного прозрачнее обычного, не имеющего присадок. В бензине G присадки уже размешаны, а если заливать отдельно, то непонятно как размешать их в баке машины, это же не мопед который можно потрясти стоя на месте.
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: 98 G драйв
Ответ #35 - 20.12.2014 :: 04:55:46
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 20.12.2014 :: 04:19:25:
то непонятно как размешать их в баке машины

Не зря наверно их льют перед заправкой ещё и количество такое на сколько литров заправляешься (есть там такие отметки)
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: 98 G драйв
Ответ #36 - 20.12.2014 :: 12:10:52
 
bdfy писал(а) 20.12.2014 :: 04:55:46:
Не зря наверно их льют перед заправкой ещё и количество такое на сколько литров заправляешься (есть там такие отметки)

Ну вот зачем выдал великую тайну?! Пусть бы он тряс свою телегу! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: 98 G драйв
Ответ #37 - 20.12.2014 :: 12:16:50
 
Лысый писал(а) 20.12.2014 :: 12:10:52:
Ну вот зачем выдал великую тайну?! Пусть бы он тряс свою телегу! Смех

Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: 98 G драйв
Ответ #38 - 31.12.2014 :: 05:26:42
 
bdfy писал(а) 20.12.2014 :: 04:55:46:
Не зря наверно их льют перед заправкой ещё и количество такое на сколько литров заправляешься (есть там такие отметки)

Не знал. Но тратить время на замер литров перед заправкой составляя пропорцию бутылочной присадки это не для меня. А зачем мне эти ненужные телодвижения ? Я на заправке уже размешанный бензин лучше залью. А кто хочет, тот пусть измеряет предполагаемое количество литров до заправки, учитывает какой бензин (октановое число) он зальёт и при желании сравнивает марки присадок.
Да и потом, если залить присадку до заправки, например, из расчёта что на ближайшей заправке купишь 30 литров обычного 92 бензина, то пока доедешь до заправки будешь питать двигатель смесью, где количество присадки будет в несколько раз превосходить допустимую норму, пока не доедешь до заправки и не дольёшь желанные 30 литров обычного 92 бензина. Для этого и придумали уже размешанный бензин, в котором количество присадки поступающей в двигатель не превышает норму.

Лысый писал(а) 20.12.2014 :: 01:09:20:
надо было рукоблудить для уверенного запуска

Я категорически против рукоблудия в мороз да ещё и в условиях, когда мимо машины ходят люди, которые могут всё увидеть.
Ведь в мороз доставать коллайдер вредно, да и продукты рукоблудия быстро замёрзнут на видных местах салона автомобиля, или на его внешнем железе, в связи с чем, это может удорожать стоимость услуг автомойки.
Разве что если использовать продукты рукоблудия для заливки в бак ?
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: 98 G драйв
Ответ #39 - 31.12.2014 :: 11:03:22
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 31.12.2014 :: 05:26:42:
Не знал. Но тратить время на замер литров перед заправкой составляя пропорцию бутылочной присадки это не для меня. А зачем мне эти ненужные телодвижения ? Я на заправке уже размешанный бензин лучше залью. А кто хочет, тот пусть измеряет предполагаемое количество литров до заправки, учитывает какой бензин (октановое число) он зальёт и при желании сравнивает марки присадок.
Да и потом, если залить присадку до заправки, например, из расчёта что на ближайшей заправке купишь 30 литров обычного 92 бензина, то пока доедешь до заправки будешь питать двигатель смесью, где количество присадки будет в несколько раз превосходить допустимую норму, пока не доедешь до заправки и не дольёшь желанные 30 литров обычного 92 бензина. Для этого и придумали уже размешанный бензин, в котором количество присадки поступающей в двигатель не превышает норму.

Смех вот это бред. Не лень писать эту чушь было?
Наверх
 
 
IP записан
 
Prih96
Писатель
*****
Вне Форума


...пульс учащается с тактом
мотора...

Настрочил: 2 558
Краснотурьинск
Пол: male
Re: 98 G драйв
Ответ #40 - 31.12.2014 :: 15:04:24
 
я ликвимоли лью иногда до заправки всю банку в бак и на заправке до полного G95 (на нем постоянно ежу) и ниче не мерию, это обычно када в екб или дальше еду на обратном пути повторяю
Наверх
 
 
IP записан
 
Petrovich
Пользователь
**
Вне Форума


Лучше в 1О дома, чем в
9 в морге

Настрочил: 200
Пол: male
Re: 98 G драйв
Ответ #41 - 12.02.2015 :: 19:30:16
 
Каждой степени сжатия соответствует своё оптимальное октановое число (найдите график в интернете из учебника двигателестроения). Узнайте свою степень сжатия и будет вам ответ что лучше лить. А вот будет ли соответствовать октановое число тому что указано на заправке - это ни кто не знает)))
Наверх
 
378924952  
IP записан
 
Petrovich
Пользователь
**
Вне Форума


Лучше в 1О дома, чем в
9 в морге

Настрочил: 200
Пол: male
Re: 98 G драйв
Ответ #42 - 12.02.2015 :: 19:36:29
 
Кстате, летом на баке 95-го Башнефти проехал 1000км. , а на Г95 Газпромнефти получается 800км.
Наверх
 
378924952  
IP записан
 
Punkt2
Новичок
*
Вне Форума


Только вперед!

Настрочил: 3
планета Земля
Пол: male
Re: 98 G драйв
Ответ #43 - 01.06.2015 :: 17:13:11
 
может оффтоп, но раз название знакоме увидел, то пишу сюда:
а где вблизи Краснотурьинска есть 98ой (Газпромнефть)? ..по дороге из Екб только (с недавнего времени) на новой заправке перед Невьянском и есть (правда не Газпромнефть, но на безрыбье..) на Уралконтрактнефть (недалеко от Лесного)..
по теме: у меня Golf GTI - летом только 98 лью, на 95 Check Endgine загорается )) мотор турбирован, с бустконтроллером, на трассе выжимаю если не по полной, то близко к максимуму. Зимой поспокойнее езжу, лью 95ый (по городу), на трассу иногда 98ой.
По расходу - не обращаю внимание, скорее всего одинаково (тут надо все условия идентичности создать, чтобы сравнивать, а каждый выезд - индивидуален); по динамике - разница есть, но незначительная.. А на лючке бензобака заводские рекомендации - only 98.
Наверх
 
211804137  
IP записан
 
KILL_TEDDY
Специалист
****
Вне Форума


Если всё работает — не
трогай!

Настрочил: 1 113
Пол: male
Re: 98 G драйв
Ответ #44 - 01.06.2015 :: 18:46:42
 
98 есть на заправке между Краснотурьинском и Карпинском.
Наверх
 

NOKIA SEX CONNECTING PEOPLE
WWW 60971179  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать