Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
К - 14 (Прочитано 20 492 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
На Форуме



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #15 - 31.12.2014 :: 04:34:08
 
Продолжу краснотурьинские зарисовки...

  Утренние посиделки...На одном из домов, утром ...

...

По-моему, ещё три года назад такого безобразия не было.... Интересно, кому нибудь помогают такие объявления ? А вот эстетика от таких шедевров рекламы падает на уровень - минус 100

...

Посчастливилось мне сходить в экспедицию в горы. Честно говоря, мне было совершенно фиолетово - куда ехать и на какую гору забираться, просто в качестве прицепа забрали меня бывалые люди с собой.
Но и я после прогулок по европейскому лесу, чувствовал себя подготовленным, думал что справлюсь с любым расстоянием и грузом... Как же я был наивен !!!

Вобщем погода была дождливой, но нас это почти не пугало...

...

Героический "батон" на котором мы ехали до скончания дорог, показал мне, что я совсем не руковожу своим телом, ибо я подскакивал на всех кочках и пришлось только надеяться на благосклонность судьбы...
Как и многие вещи в Краснотурьинске, он был окрашен в камуфляжный цвет ! Наверно это придаёт какую то суровость, а может это сделано для того, чтобы американские спутники-шпионы, не обнаружили на просторах России эти чудо-вездеходы !!!

...

Спартанское убранство кабины пилота !

...

Переправа через речку. Наш доблестный "батон" проезжал по броду, а такие мосты-конструкторы, предназначены скорее всего для вахтовок.

...

Романтика ёптать !!!

...

Зов тайги ! И нам строго прямо ! Всё классно !!

...

С нами была великолепная собака ! Хаски по имени Демон !! Он выдержал и беготню по лесу и острые камни в горах, да к тому же спал просто на открытом воздухе !! Вобщем это тоже - настоящий вездеход !!....может его тоже стоит покрасить в камуфляж ???!!!

...

А это вроде Сосьва и её пришлось форсировать сняв штаны !! Незабываемые впечатления !!!

...

Ну а затем пошёл переход по лесу... Чего же проще, думал я....
И на протяжении всего дальнейшего похода ( в лесу, в горах по камням) у меня тысячу раз возникала фраза - Да как же им удаётся так легко идти ??? Почему у меня так не получается ???

Я, как и все, снял ботинки и шёл в сапогах, но никак не мог приспособиться к ним. Те несколько миллиметров толстой подошвы, играли у меня такую большую роль, что я постоянно запинался и пару раз упал. Это происходило буквально на ровном месте, где все пробегали без проблем... Я же запинался и уже в падении, рюкзак помогал мне распластаться ещё быстрей!! Воспользовавшись передышкой, я снова одел ботинки !!

Через какое то время мы добрались до промежуточной цели - избушка!!! В таких условиях я ещё никогда не оказывался, было всё интересно. Пока я думал - что и как, бывалые походники уже растопили печку и начали готовить ужин !!

...

По всеобщему мнению - это была практически идеальная избушка.

...

Ужин был идеальным, компания душевной ! К тому же я справил там день ВМФ !!!

...

Сама избушка и тот самый парень в тельняшке !!

...

Пришло время интереснейших историй !!

...

Продолжение будет... щас только вся эта новогодняя мишура мешает....
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: К - 14
Ответ #16 - 31.12.2014 :: 19:22:58
 
hosjain писал(а) 31.12.2014 :: 04:34:08:
Утренние посиделки...На одном из домов, утром ...


От этих посиделок вечно окно с подоконником загажено. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: К - 14
Ответ #17 - 31.12.2014 :: 19:38:35
 
@
hosjain

Можно немного от себя кину фоток?

Настоящий Демон Улыбка
...

... ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
На Форуме



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #18 - 05.01.2015 :: 00:22:50
 
Пропустил видео... Едем на героическом "батоне"




...... Совсем рядом с избушкой была речушка. Не спрашивайте название, битте, ибо для меня все реки и ручьи - прекрасны, а вода из них - изумительная !!

...

Чуть посидев, мы предприняли небольшую разведку ! Ну что тут сказать - каждый метр природы заслуживает отдельного рассказа, изучения и похвалы !!

...

...

...

Картинка называется - Найди Демона !

...

По утряне мы вышли в горы...

Взгляд на лесополосу...

...

...



Скромная прелесть горных лужаек !!

...

Снова тот парень.... Обратите внимание на цвет курточки и рюкзака ! По-моему это самый правильный цвет для походов ! Тут же нет цели - спрятаться, наоборот, курточку такого яркого цвета всегда далеко и отчётливо видно ! Она удобна и функциональна ! Так что оставим для камуфляжа кепки и штаны !!!

...

А вот парни, которых почти не видно на фоне камней и зелени...

...

Горный пейзаж Северного Урала он такой... Зелёные оазисы сменяются серостью камней...

...

...

Скупость горной природы. Просто непонятно - откуда берутся силы и энергия даже для самых маленьких растений ? Мне кажется, что это одни из самых эффективных существ, ибо за короткие промежутки солнечных моментов, необходимо собрать нужную энергию хотя бы и для маленького роста !!

...

...

Туман стоял просто жуткий. Он как бы переплывал с места на место, покрывая камни холодной влагой.
Здесь я в очередной раз почувствовал свою ущербность... Вроде и были у меня правильные ботинки, вроде и дыхалка не подводила..... но я никак не мог понять - почему я отстаю от всех ? Даже молодая девушка из нашей компании просто порхала по камешкам, я же рассматривал каждый камень, прежде чем наступить на него...

...

...

Моя нога на фоне камней... Вот так и шёл, смотря только вниз....Было стыдно, отставая от всех...

...

Но иногда, мой взгляд обозревал окрестности и тогда величие пространства восхищало меня !!

...

Лично мне, этот горный хребет напоминает подводную лодку в надводном состоянии... Кто видел - тот знает !!

...

Мы подошли к подножию горы Гумбольда, на которую то и хотели вползти, но густой туман обломал наши планы, зато тут же находятся водопадики !!

...



Эта речка как то даже называется... Басурманское какое то название, так что я как ни пытался, не запомнил...

...

Здесь мы сделали привал. Было приятно отдохнуть в зелёно-водном оазисе, среди каменной серости

...

...

...



Хорошо видно, как фронт тумана висит чуть выше. Он как бы грозил двинуться на нас, а иногда отступал, но вершина Гумбольда накрепко накрылась плотным туманным облаком...

...

Я не мог даже представить, что здесь на высоте,... среди безжизненных камней,..... получая минимум солнечного света, ..... может существовать красивая жизнь !!
Посмотрите на эти чудесные цветы... их тут много ( на заднем плане видно...) и НА КАЖДОМ сидели по ДВЕ бабочки !!!

Вот такие чудеса можно увидеть в горах !!

...

Выразительная красота горно-севера !!

...

...

Господа, я был ошеломлён его Величеством - горным Северным Уралом и зол на себя, ибо тормозил продвижение всей группы...

Уже уставший тот парень, старающийся держаться бодрячком !!!

...

Продолжение будет !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: К - 14
Ответ #19 - 07.01.2015 :: 00:33:13
 
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 164
Краснотурьинск
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #20 - 07.01.2015 :: 01:25:35
 
@
Alex

В точку... устал немец... Улыбка

hosjain писал(а) 05.01.2015 :: 00:22:50:
Просто непонятно - откуда берутся силы и энергия даже для самых маленьких растений ? Мне кажется, что это одни из самых эффективных существ, ибо за короткие промежутки солнечных моментов, необходимо собрать нужную энергию хотя бы и для маленького роста !!

мхи и лишайники одни из самых древних растений на земле...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: К - 14
Ответ #21 - 07.01.2015 :: 23:48:04
 
hosjain писал(а) 25.11.2014 :: 19:17:17:
Только представьте, уже дородную женщину в рубашке с погонами, несуразная юбка ( как правило стремящаяся к мини....), капрон на почти ожиревших ногах, каблуки.... И всё это хозяйство венчает надменное поведение "её Величества", потому что беспрецендентная власть сосредоточена в этот момент в этих руках !!

В России есть поговорка "Какой хозяин такая и собака". Так вот, хозяин земли русской, тот который в Кремле, даёт весьма чёткий пример поведения и образа своим подчинённым до самых низов. Поэтому каждому въезжающему иностранцу непременно и приходит на ум понятие "её Величество".

hosjain писал(а) 25.11.2014 :: 19:17:17:
А откопайте в своей памяти "мужчинок" в погонах, которые зачем то стоят там, где люди выходят из самолёта !!! Они напротив, какие то заморыши... маленькие и щуплые, зато фуражки с большими полями !!!

Это фейс-контроль. В Амстердаме тоже такие стоят иногда, кстати. В свой первый транзитно-пересадочный визит в этот город пришлось с ними столкнуться. Спрашивали о цели визита и проверяли паспорт прямо в "кишке" (телетрап к самолёту). Также туристические интернет-форумы говорят о том, что в Германии и Нидерландах у выхода из самолёта НЕевропейских пассажиров встречают "хлебом-солью" довольно часто. Делается это с целью, чтобы потенциальный мигрант не смог дойти до соответствующей миграционной стойки и попросить политубежище.
И непосредственно на стойке паспортного контроля тоже задают вопросы, когда я ехал в первый раз вопросов было море, в том числе непонятные и глупые. Например, рассказал что дальше из Амстердама полечу в Рим, а дальше в круиз. А меня спрашивают о цели поездки и где я буду жить находясь в круизе.

hosjain писал(а) 25.11.2014 :: 19:17:17:
Россияне становятся в очередь пройти быстрей паспортный контроль, а люди с другими паспортами оказываются у ....новых барьеров !!! Так по мнению погранцов, называется гостеприимство....

То же самое наблюдал в Амстердаме, все три раза при въезде в шенген, когда летел через этот город с целью совершения пересадки. Есть отдельные коридоры для прохода граждан с паспортами стран Евросоюза. А остальные стоят в длинной очереди.

hosjain писал(а) 25.11.2014 :: 19:17:17:
Я предлагаю вам эксперимент ! Наверняка, многие из вас летают за границу... Перед будками, где проверяют паспорта, СПРАВА... находятся круглые столы... там лежат куча этих маленьких бумаженций. Возьмите парочку с собой и попробуйте дома в спокойной обстановке заполнить это !!

Я так и не понял, о чём идёт речь. О таможенной декларации или о миграционной карте ?
Кстати, анкету на шенгенскую визу тоже не все россияне способны заполнить самостоятельно.

А вообще, все трудности на российской границе временные, поскольку если антиевропейская пропаганда будет идти и дальше, то скоро будет ещё труднее. Так, уже всех въезжающих россиян заставят при возвращении из Европы доказывать пограничникам что они не шпионы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: К - 14
Ответ #22 - 08.01.2015 :: 12:29:49
 
Kol писал(а) 07.01.2015 :: 01:25:35:
В точку... устал немец...

На самом деле все уставшие были, даже Демон. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
На Форуме



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #23 - 09.01.2015 :: 01:42:00
 
Kol писал(а) 07.01.2015 :: 01:25:35:
устал немец


Чё ? Немец ??? Где немцы ???

@
Kol   
@
Alex   Спасибо за комменты !!

Ещё немного про поход ...


Иногда наступало просветление и туман, который плотно и бесконечно плыл над вершинами, вдруг будто открывал форточку и впускал кусок солнечного света.... Но тут же, будто одумавшись, захлопывал наглухо "ставни" .....

...

Когда я в очередной раз отрывал глаза от камней и обозревал окрестности, то от величия просторов, оставался на месте и не мог понять весь объём бесконечных далей ....

...

Такое ровное и зелёное плато позволяло мне идти наравне со всеми. Но и тут просто великолепие природы захватывало дух !!!
Обратите внимание как бы на этажность и ровность линий !!

...

...

Ну кто же насыпал так много камней ??? Если я ускорялся, то создавалось впечатление, что вот-вот оступишься и просто повредишь ногу.... А это никак не входило в планы !!

...

Уже почти на линии леса, попались "снежники".... На самом деле, мне очень хотелось просто пощупать снег в разгар лета, но тогда бы я ещё больше отстал от своей компании...

...

Наконец мы спустились в лес и сразу яркая и сочная зелень встретила нас приветливо !!!

...

...

Заросли папоротника .... Кажется, что если надломить стебли, то оттуда польётся много сока !!!

...

Суровый оскал мёртвого дерева ....

...

На следующий день погода преобразилась, но нам нужно было идти домой....

...

Мы снова переходили речку и я пожалел, что не заснял это действо на видео.... Был выбран другой участок реки и это было намного сложнее.. Поток воды не давал делать даже малейшие шаги...
В самом опасном месте, я почувствовал, что ноги будто упираются в большой камень.... Я начал буквально скользить по дну, чтобы обойти это препятствие и в эту же секунду  понял....- это был плотный поток воды !!!
Всем настоятельно советую в таких случаях использовать хорошую палку, чтобы опираться !! И держать её необходимо по течению !!   ...... ( слышу уже множество выкриков - Кого ты решил учить !!! ) .....

Я был поражён, как молодая девушка, которая порхала по камням, прошла горную речку вброд, где мужиков с рюкзаками почти смывало !!! .... Невероятно !!!!

А кто скажет - Почему на дереве такой разрез ???
Бывалые люди сказали, что манси таким образом делают пометки !!!! .... Никогда бы не подумал !!!

...

Едем на "батоне" обратно.

...

...





В горах было здОрово !!! Несмотря на все трудности, я был очень даже доволен, наверно во многом благодаря нашей классной компании !!

Ходите в горы с правильными людьми !!

.... продолжение будет !!!!....


Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
На Форуме



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #24 - 13.01.2015 :: 03:15:45
 


А отпуск продолжался !!!

В нескольких местах видел такие воззвания. К словам нет никаких претензий - может быть кто то и задумается по пути в магазин, но само написание.... Зачем же портить чужое имущество, да ещё и так неаккуратно ??

...

Футбольное поле порадовало ! Очень достойный газон. И очень приятно видеть детей, которые занимаются спортом ! Приводил сюда Тима на футбольные тренировки ! Класс !!

...

Плачевное состояние стены спортзала техникума. Вспоминается мне, что ещё во времена учёбы в технаре, всё было точно таким же.... Может быть климат местный разрушает стены ???

...

И всё же.... почему пешеходный переход именно в таком раскрасе ??? Там что, светящееся в темноте покрытие ??

...

Ну и конечно - фишка года !! От таких урн становится ярче и теплее на душе !! Такой цвет очень хорошо гармонирует с городской администрацией... Одного поля ягоды !!!
Не, если серьёзно, то мне понравился такой запоминающийся и позитивный раскрас !!

...

Величавый Ленин всё также "крышует" городские органы власти !! В этом ракурсе видно, как памятник покрыл здание администрации !!! Просто как в Покров день !!

...

У детей сбылась мечта в Краснотурьинске ! - поймали первый раз в жизни рыбу на удочку !! Это был настоящий праздник для них и это запомнится навсегда !!

...

Под чутким взором опытного наставника !!

...

А вот и результат !! Тимоха очень доволен !!

...

Побывал я и в этом заведении. Не помню как называется, а находится оно, где раньше была молочная кухня. Даже не знаю что сказать.... Наверно я очень непревередливый человек и не могу быть дегустатором точек общепита....
Мне там понравилось. И выбор был и вкусно !!! Даже сейчас бы там хотел оказаться и пожрать !!

...

Продолжение будет !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #25 - 13.01.2015 :: 10:05:26
 
hosjain писал(а) 13.01.2015 :: 03:15:45:
В нескольких местах видел такие воззвания. К словам нет никаких претензий - может быть кто то и задумается по пути в магазин, но само написание.... Зачем же портить чужое имущество, да ещё и так неаккуратно ??

Я даже подозреваю кто это написал!!! Смех

hosjain писал(а) 13.01.2015 :: 03:15:45:
Может быть климат местный разрушает стены ???

Нет строители рукожопые просто! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
На Форуме



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #26 - 19.01.2015 :: 03:47:55
 


Поездка на Шихан...

Ну как бы не на сам Шихан, туда просто не пускают, стоят сторожа у моста и всё закрыто. А мы приехали и расположились буквально в нескольких десятках метров от запретки !!

А до этого проехали мимо родника на Гаревой, попили водицы.. Там в воде валяются денежки. Пустой миф - бросишь деньгу, возвратишься сюда снова.... Яб с таким успехом закидывал еврики за забор Абрамовича в Лондоне !!!

...

Надо сказать, что день у нас был вегетарианский и от этого он не стал хуже... Пища приготовленная без мяса была вкусна и полезна !!

Котлеты из чечевицы ! Класс !!

...

...

Свежая картошечка с грибками !! Объедение ! ... но слабит, лично меня... так что не переедайте !!

...

Надо сказать, что это был не первый опыт вегетарианства. Были времена, когда мы две недели не ели мяса... и ничего ! Мне понравилось !!

Тут в одной из тем вопрошали - можно ли без сахара ? Можно !! Отличная замена - мёд !!

Наша типа стоянка !! Очень удобно и практично ! Девушкам было винишко, а пацанам - японский вискарь !!

...

Хоть и места исхожены, но всё равно - красотищщщщща !!

...

Апосля вискаря, просто дико тянет подымить сигарой !!! Как обычно - в моём стиле - Мамут и сигара !!

...

В конце дня был поэтический чай !! Господа, пейте зелёный чай...., но после вискаря !!!

...

Вечерело... и было очень мягко и классно !!! Не забыть....

...

Продолжение уже пишется !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
На Форуме



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #27 - 23.01.2015 :: 03:17:30
 


Участие в велокроссе...

Я не готовился и ващще это было для меня в первый раз - единственное оправдание, которое могу сказать в свой адрес.
Вобщем, решил, что нужно выдвинуться пораньше на место старта. День был в принципе нормальным по сравнению со всей летней краснотурьинской погодой.
Велик взял у племянника и сделал тест этой машины уже непосредственно, когда выехал в парк культуры и отдыха !!

Сколько раз на фотах я видел этот мост на лыжную базу и не мог не сфотать !!

...

  А это простые, добрые и креативные кормушки. Отличная идея ! Видел таких много на так называемой птичьей поляне.

...

...

Видеотехника разминается в ожидании !!

...

Вокруг происходила довольно таки рутинная подготовка к соревнованиям. Пока я только пытался не замёрзнуть. Людей было мало и все были заняты работой...

...

Но вот после появления этой парочки велосипедистов, я понял, что погорячился, когда решил что буду участвовать... Ну или надо было не на 15 км записываться, а на меньше ...
У меня вообще не было никакого опыта кроссов на великах, а тут ещё эти профи поехали потренироваться по трассе !!! А мне даже и мысль такая не приходила в голову !!

...

Народ тем временем прибывал ... Я присматриваясь, всё же решил сделать небольшой кружок вокруг старта - ну просто сама нелепость... Готов был провалиться со стыда ....

Тяну пока что лыбу, бодрюсь ... На самом деле всё яснее понимал, куда же я попал...

...

Вокруг подготовительная работа продолжалась.
Вкусности от спонсоров !! Мне понравились эти сладкие булочки ...

...

.... и этот чудодейственный напиток !! Просто как в детство окунулся .... По-моему тот самый вкус - ДЮШЕС !!

...

Перед стартом я совсем сник ... Но отступать было поздно ... Решил напялить на себя футболку БОРУССИЯ Мёнхенгладбах и на шеяку шарф в виде немецкого флага ...

...

На этом фоторепортаж прерывается, ибо я стартанул .... Господа ! Это реально трудно !! Но я бы всех призвал участвовать в таких соревнованиях !

Когда после первых нескольких сотен метров, я увидел крутой спуск, который состоял из грязи и который упирался в мост над ручьём ... И как ? И что делать ??
Даже на тормозах, велик просто скользил, притом неуправляемо ... вниз и только чудом я не оказался в грязи или ручье !!!
А потом сразу же пологий подъём по такой же жиже.... Тут меня обогнали несколько человек... Конкретно запотели спортивные очки от моего напряжения.... Я силился как то продвигаться вперёд ..., но это было смешно ! Хорошо что в лесу не было народа !!

Задолго до старта, меня предупреждали, что там очень много комаров ... Этого я не заметил ... Главная проблема - запотелые очки, неопытность, реальная усталость и постоянный вопрос -

-" Может остановиться ?"

Но где останавливаться ? В лесу ? Всё равно идти или ехать на финиш... Решил что буду терпеть !! Да и вторая часть первого круга была комфортной !
Я взбодрился .... Но нужно было проехать ещё один такой же большой круг !!!
На втором круге, опасные участки прошёл пешком...

Честно ? Я реально горжусь, что проехал эту трассу. Пусть я оказался последним, но совершенно не жалею о том, что участвовал !!

Я бы ещё особо отметил добровольных помощников, которые готовили трассу, подбадривали во время заезда .

Ну а потом было небольшое чаепитие !

Хит этого сезона - белорусская водка !

...

...

Ну и снова по традиции ... ну вы поняли !!!

...

Продолжение будет !
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #28 - 23.01.2015 :: 22:53:57
 
hosjain писал(а) 23.01.2015 :: 03:17:30:
Видеотехника разминается в ожидании !!

Ух ты знакомые девайсы!
hosjain писал(а) 23.01.2015 :: 03:17:30:
Ну а потом было небольшое чаепитие !

Ага хорошо посидели! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
На Форуме



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: К - 14
Ответ #29 - 28.01.2015 :: 03:52:40
 

Вы не подумайте что я что то специально нахожу критическое или пытаюсь высказать своё негодование...
Моя цель этой темы - показать то, что я увидел в Краснотурьинске летом 2014 и что привлекло моё внимание...
Думаю, что многим будет интересен как бы взгляд со стороны...

Меня поразил этот магазин !!! Сначала я думал, что это такой же, как многие продуктовые магазы...., но то, что я узрел внутри....
Нет, я конечно допускаю наличие примерно таких заведений везде в мире...., но ребята.... - Это же небольшой провинциальный городишко с погибшим алюминиевым производством, где на местном форуме, люди хватались за голову и кричали - Всё пропало!!!!.... Как будем жить ???..... (утрирую конечно же ...)... и наличие здесь таких супералкогольных магазинов !!!!

Тут мне снова хочется воскликнуть фразу - "А я думал, что в Краснотурьинске есть проблемы !!!"

Такого ассортимента алкопродукции я не встречал нигде !! Просто какой то рай для страждующего !!!

Вобщем я был под огромным впечатлением. Примерно такой же магазин есть практически на площади.
Про цены я уже писал вроде тут - Ну просто завышены нереально на спиртное в пересчёте на евро !!

...

Разрешите небольшое отступление....
Помнится, зашёл я в магаз... Вроде "Алкомаркет" называется на площади... Там продукции соответствующей - видимо невидимо !!! Паренёк молоденький подвязался помочь в выборе... говорит

- Возьмите вот эту водку за 300....

Я его заслал за лесенкой и приказал достать с верней полки ..

- Достань мне вон ту - "Царскую"! Мне, бля, на стол ставить, тупезззз !!

Но суть не в этом.... На кассе сидит барышня и ещё одна всё время флавирует вокруг... Я один посетитель, т.е. вполне реально в заведении надлежит быть одному челу, который и посоветует и клацнет по кассовому аппарату !! ВСЁ !!!
Но это просто мысли вслух, я же обещал не учить вас и не лезть в ваши дела !!

Вроде и нет ничего такого.... Но вот псина, отдыхающая на газоне... Видно, что она привыкла там быть и знает, что это нормально ....
Без сомнения - собачка добрейшая и  наверняка тявкает только по праздникам, но как бы не место ей там...
Ой, ну я же обещал не лезть в ваши дела... Молчу , молчу....

...

Никак не могу привыкнуть к такой картине.... Вернее привык совсем к другому - что можно без проблем любому человеку... в любом супермаркете .... без проблем ... сдать стекло- и пластиковую тару и получить назад деньги и что ещё важнее - не загрязняется окружающий мир !!

Вобщем - жирный минус.....
Ах, да... я же обещал ..... Молчу, молчу ....

...

Сегодняшний пост хотелось бы закончить немного лирически....

Улица Молодёжная.... На этом месте, в семидесятые и восьмидесятые года, во время обеденного перерыва стояло много грузовиков с Автобазы 12, ибо близлежащие года были автобазовские ....

Они выстраивались также в ряд и мы знали кто работает на каждой машине. Было сразу видно, что д. Вася получил новый ЗИЛок,  д. Петя сейчас будет дымить своим КРАЗом, а д. Саша уже подготовил свой ГАЗон к уборочной и уедет на месяц в колхоз на уборку урожая !!

Через час, все машины разъезжались по объектам и дорога становилась полностью пустой...

Мы знали всех и это было нормальным !!!

...

Продолжение будет !!
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать