Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
За коммунальные услуги партии Единая Россия заплатит Краснотурьинск (Прочитано 11 223 раз)
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
За коммунальные услуги партии Единая Россия заплатит Краснотурьинск
22.08.2013 :: 03:36:43
 
14 августа 2013г. на сайте ВАС было опубликовано решение Свердловского Арб. суда о взыскании с Муницип. образования Краснотурьинск оплаты за комунальные услуги, потреблённые партией Единая Hоссия арендовавшей офис на Молодёжной, д.3.
Суть дела такая: Партия ЕР арендует вышеозначенный офис у Муницип.образования Краснотурьинск, но денег за коммуналку не платила, поскольку собственником помещения является Муницип.образование, то деньги взыскали с него в силу ст.210 ГК РФ. Иными словами, муниципальные денежки ушли на оплату коммунальных услуг, потреблённых партией-неплательщиком Единая Россия. Это деньги в сумме примерно 102 тыс. рублей (долг за 3 года), которые могли пойти на нужды города, а пошли на нужды партии ЕР, которая просто кинула арендодателя в лице Муниципального образования и если партии Единая Россия удастся поставить своего мэра в Краснотурьинске, то он конечно же не станет обращаться с регрессным иском к партии, которая его же выдвинула. Таким образом, 102 тыс. бюджетных городских рублей так и растворятся в нуждах партии ЕР, которая при своём мэре и дальше вряд ли будет платить за коммунальные услуги своего офиса.
Согласно статье в ВК, Роганин (руководитель местного отделения ЕР) настаивает, что коммуналку они платили, но делает вид, что про иск ТеплоКомСервиса к Муницип.образованию он ничего не знает: "Мы все оплачиваем: и аренду, и коммуналку. За отопление, воду, свет – все, что надо оплачиваем, – говорит Андрей Васильевич. – Я не знаю, что это за иск, поэтому комментировать его не могу"
На самом деле это очень похоже на ложь, так как согласно решению суда, партия ЕР привлекалась к участию в деле в качестве третьего лица, но на суд не явилась.
Решение можно увидеть зайдя по ссылке:
http://ras.arbitr.ru/
Номер дела: А60-12513/2013 (поле для ввода номера дела слева при заходе по вышеприведённой ссылке)
Надеюсь, теперь появится больше людей, понимающих истинные причины партии ЕР поставить в Краснотурьинске своего мэра.
Наверх
 
 
IP записан
 
AVR
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 569
Пол: male
Re: За коммунальные услуги партии Единая Россия заплатит Краснотурьинск
Ответ #1 - 22.08.2013 :: 04:15:39
 
Чтобы 34 т.р.в год на коммуналке экономить?
Наверх
 
 
IP записан
 
lissana
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 336
Re: За коммунальные услуги партии Единая Россия заплатит Краснотурьинск
Ответ #2 - 22.08.2013 :: 07:31:35
 
из таких тысяч иногда кругленькие суммы складываются
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: За коммунальные услуги партии Единая Россия заплатит Краснотурьинск
Ответ #3 - 22.08.2013 :: 11:31:42
 
AVR писал(а) 22.08.2013 :: 04:15:39:
Чтобы 34 т.р.в год на коммуналке экономить?

Это только малая доля, один выявленный случай. А сколько их ещё может быть ?
Наверх
 
 
IP записан
 
leningrad
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 239
Re: За коммунальные услуги партии Единая Россия заплатит Краснотурьинск
Ответ #4 - 22.08.2013 :: 12:14:32
 
Ну  партий КПРФ и ЛДПР ,насколько я знаю тоже помещения есть они то чего платят или как ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: За коммунальные услуги партии Единая Россия заплатит Краснотурьинск
Ответ #5 - 22.08.2013 :: 12:49:20
 
leningrad писал(а) 22.08.2013 :: 12:14:32:
Ну  партий КПРФ и ЛДПР ,насколько я знаю тоже помещения есть они то чего платят или как ?

Раз в хрониках не фигурируют, значит платят.
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Специалист
Fighter-pilot
****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: За коммунальные услуги партии Единая Россия заплатит Краснотурьинск
Ответ #6 - 22.08.2013 :: 12:53:53
 
leningrad писал(а) 22.08.2013 :: 12:14:32:
Ну  партий КПРФ и ЛДПР ,насколько я знаю тоже помещения есть они то чего платят или как ?


В данном примере приведен один конкретный случай, и в отношении Единой России, партии, которая в нашем государстве провозгласила себя правящей и отвечающей за все и вся. При этом эта партия финансируется из бюджета РФ, имеет практически неограниченные возможности как законотворческой так и хозяйственной деятельности.
Но при этом не платит по счетам за оказанные услуги, тем самым показывая "дурной" тон.

Как это называть - "жулики" или "воры" - сами решите, ведь кто-то за ресурсы, которые были потреблены заплатил.

Если кто-то еще не платит за потребленные ресурсы, какие другие личности или целые партии, то вне зависимости от того, кто это и как его зовут, также является или "жуликом" или "вором" или сочетанием обоих.

Найдите - укажите, будем знать.
А пока только про ЕР.
Найдено, показано, решение суда имеется.

Наверх
 
 
IP записан
 
Истина в пoследней инстанцие
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 25
Пол: male
Re: За коммунальные услуги партии Единая Россия заплатит Краснотурьинск
Ответ #7 - 25.08.2013 :: 20:01:25
 
За коммунальные услуги должен платить СОБСТВЕННИК помещения (Муниципальное образование Краснотурьинск). А деньги на эти платежи надо брать из арендной платы, которую Единая Россия Краснотурьинску оплачивает в полном объёме и в положенные сроки. Поэтому бюджету Краснотурьинска никакого урона Единая Россия не наносит, а наоборот, пополняет его арендной платой, которая больше коммунальных платежей !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: За коммунальные услуги партии Единая Россия заплатит Краснотурьинск
Ответ #8 - 25.08.2013 :: 20:03:59
 
@
Истина в пoследней инстанцие

Документальное подтверждение слов есть?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Истина в пoследней инстанцие
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 25
Пол: male
Re: За коммунальные услуги партии Единая Россия заплатит Краснотурьинск
Ответ #9 - 25.08.2013 :: 20:22:12
 
@
Alex

Статья 210. Бремя содержания имущества
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: За коммунальные услуги партии Единая Россия заплатит Краснотурьинск
Ответ #10 - 25.08.2013 :: 20:53:25
 
@
Истина в пoследней инстанцие

Я про то, что ЕР исправно платит арендную плату документальные подтверждения есть?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Burunduk
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 311
Краснотурьинск
Пол: male
Re: За коммунальные услуги партии Единая Россия заплатит Краснотурьинск
Ответ #11 - 25.08.2013 :: 21:03:52
 
"Единая Россия" имеет договор аренды с администрацией, платит за аренду и коммуналку... Почему администрация не платит управляющей компании? Или это специально?
Наверх
 
 
IP записан
 
Милитари
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 785
Re: За коммунальные услуги партии Единая Россия заплатит Краснотурьинск
Ответ #12 - 25.08.2013 :: 21:28:22
 
Burunduk писал(а) 25.08.2013 :: 21:03:52:
"Единая Россия" имеет договор аренды с администрацией, платит за аренду и коммуналку... Почему администрация не платит управляющей компании? Или это специально?


Но не платит за ".. содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома ( из решения суда)"..а это входит в коммуналку.Т.е. получается оплачивают только то , что считают нужным. При этом, если кто в местное отделение ЕдРо заходил видели, что  ЕдРо сдает эту же площадь другим арендаторам. Хорошо устроились.  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Burunduk
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 311
Краснотурьинск
Пол: male
Re: За коммунальные услуги партии Единая Россия заплатит Краснотурьинск
Ответ #13 - 25.08.2013 :: 21:37:26
 
Милитари писал(а) 25.08.2013 :: 21:28:22:
ЕдРо сдает эту же площадь другим арендаторам


Едро сдаёт арендаторам площади, чтобы рассчитаться за аренду и коммуналку. Область им не помогает в этом вопросе...
Наверх
 
 
IP записан
 
Burunduk
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 311
Краснотурьинск
Пол: male
Re: За коммунальные услуги партии Единая Россия заплатит Краснотурьинск
Ответ #14 - 25.08.2013 :: 21:38:47
 
Милитари писал(а) 25.08.2013 :: 21:28:22:
Но не платит за ".. содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома (


Не платит администрация, с кем договор у ЕдРа...
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать