Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Наводнение на Южном Урале (Прочитано 1 761 раз)
womanza
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 59
Наводнение на Южном Урале
15.08.2013 :: 12:56:04
 
Общаясь с девушками на одном рукодельном форуме, не могла пройти мимо сообщения человека, который живет всего на одну улицу выше разразившейся катастрофы - наводнения. Если можно, скопирую сюда это сообщение. Я сама вообще хочу посылку собрать на имя этой девушки - они потом развозят всем нуждающимся, или относят в эвакоцентр, туда, где живут те, кому некуда пойти больше. Если кто-то хочет, пишите в личку, могу адрес дать. А так-то, может быть, что-то коллективное придумать? Людям реально плохо - представьте, остаться без всего!  Плачущий
В общем, вот ее сообщение:
Я живу на Южном Урале в городке Карталы, у нас в этом месяце было неожиданное подтопеление всего города и близлежащих деревень. Неожиданное, потомучто ну никогда такого небыло и жители к этому просто не были готовы. Выпало 3 месячная норма осадков, вода поднилась на уровень 5 метров, подтопило пол города в основном это частные подворья. Вчера с группой волонтеров обходили дворы где вода уже отступила, разбирали завалы, это просто ужас, признаться честно такое можно увидеть только в фильмах катастрофах. В некоторых домах река входила в двери, выходила в окна унося с собой все имущество, подтоплены и уничтожены огороды (основное хозяйство жителей). С администрации ходили представители фотографировали, принимали заявления и все, ждите рассмотрения....Люди остались без ничего брошеные, силы администрации направлены на реставрацию дорог и мостов. Конечно своими силами мы помогаем, но глядя на этих людей хочется оказать и моральную поддержку. Надеюсь что многие осиночки откликнутся, конкретно пообщавшись с жителями нужны средства личной гигиены, чистящие средства, нижнее и постельное белье, обувь, игрушки, одежда, посуда. Многие родители переживают о своих детях которые должны пойти в школу. Есть несколько многодетных семей оставшихся почти без ничего, пожилые люди нуждаются в моральной поддержке, конечно мы делаем своими силами что можем, надеюсь многие девочки откликнутся. Для полной информации сайт нашей городской газеты. http://kartalinka.ru/node?page=1 Конечно в СМИ общая информация такая: вода ушла, идет востановление, люди возвращаются в свои дома, конечно если это можно назвать домами. Вот для примера семья Ишмуратовых мать с дочерью и тремя внуками, семья благополучная, детки ухоженые, муж погиб, дом у самой реки, вынесло все, дом размыло, но для жилья пригоден, огород как "слизало". Учительница - пенсионерка Волкова Мария Петровна - 4 дня провела в эвакуационном центре дом был затоплен под крышу, погибло все хозяйство. В дервне Катенино смыло целую улицу при прорыве дамбы, были жертвы, от улицы осталась гора мусора и несколько тополей. Это только единичные случаи, таких историй в каждом доме.
Наверх
 
 
IP записан
 
womanza
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 59
Re: Наводнение на Южном Урале
Ответ #1 - 16.08.2013 :: 13:17:06
 
Слушайте, народ! Я, конечно, понимаю, что каждый сам за себя в этом мире... Но неужели можно быть такими равнодушными к чужой беде? Куча просмотров и ни одного отклика...
Товарищи модераторы, закройте тему. Видимо, не к тем людям я обратилась.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать