Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
20-летняя годовщина отмены ст.121 УК РСФСР (Прочитано 4 513 раз)
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
20-летняя годовщина отмены ст.121 УК РСФСР
28.05.2013 :: 06:11:49
 
27 мая 1993 года была отменена позорная для российского общества статья УК запрещавшая людям вести удобную и приемлемую для них личную жизнь. Всё началось ещё при Сталине. Так, 3 декабря 1933 года Ягода пишет в Кремль:
«Ликвидируя за последнее время объединения педерастов в Москве и Ленинграде, ОГПУ установило:
Существование салонов и притонов, где устраивались оргии.
Педерасты занимались вербовкой и развращением совершенно здоровой молодежи, красноармейцев, краснофлотцев и отдельных вузовцев. Закона, по которому можно было бы преследовать педерастов в уголовном порядке, у нас нет. Полагал бы необходимым издать соответствующий закон об уголовной ответственности за педерастию».

Выделенное курсивом взято отсюда.
В дальнейшем, данная норма УК (до 1960 года ст.154а УК РСФСР) зачастую применялась для осуществления репрессий над неугодными сталинскому режиму людьми. В приговорах периодически помимо антисоветской пропаганды, осужденных уличали в том числе в однополых связях, которые на самом деле не имели место.
Да будет известно ряду коммунистически настроенных граждан, что даже Нарком Внутренних дел  (НКВД) СССР Ежов Н.И. был осужден по этой статье.
В период с 30-х по 80-е годы, ежегодно за это осуждалось примерно 1000 мужчин.
Именно такое, навязанное государством, извращенное отношение к однополым связям породило в обществе ненависть по признаку сексуальной ориентации, ненависть, которая сегодня всё чаще приобретает элементы фашизма под эгидой религиозных движений, которые не хотят замечать за собой деяний, раскалывающих общество.
Накануне 27мая, на протяжении нескольких дней, в российских городах проходили согласованные и несогласованные с местными властями немногочисленные короткие митинги, направленные на искоренение этой ненависти. Самый крупный согласованный митинг прошёл в Санкт-Петербурге. Также такие митинги прошли и за пределами РФ, в частности, в Тбилиси и Киеве.
А тем временем, прогрессивные развитые страны уже на законодательном уровне разрешают однополые браки, в результате чего мы видим, что противники таких поступков властей оказываются в меньшинстве, выходя протестовать против естественных потребностей людей, которые просто не совсем такие как они в части своих сексуальных предпочтений.
Самым же знаменательным событием для России, среди прошедших выступлений и упоминаний об ЛГБТ сообществе в СМИ я считаю сбрасывание масок с высокопоставленных геев, чьи личности раскрыл на радио "Эхо Москвы" в прямом эфире Николай Алексеев, который дал интервью ведущим Николаю Роменскому и Тимуру Олевскому:
В. РОМЕНСКИЙ – Сколько пройдёт времени до того момента, когда наше общество станет толерантным настолько, как Запад? В этом вопросе.
Н. АЛЕКСЕЕВ – Я думаю, что для этого должна смениться властная элита. И только тогда это произойдёт.
В. РОМЕНСКИЙ – Только? Подождите, во властной элите ходит немало слухов о том, что тоже много людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Т. ОЛЕВСКИЙ – Почему они вас не поддерживают?
Н. АЛЕКСЕЕВ – Вы хотите, чтоб я их назвал? Я их сейчас назову у вас в прямом эфире.
В. РОМЕНСКИЙ – Давайте.
Н. АЛЕКСЕЕВ – Заместитель главы Администрации президента Путина Володин является лицом гомосексуальной ориентации.
Глава Сбербанка России Греф является лицом гомосексуальной ориентации.
Глава аэропорта Шереметьево является лицом гомосексуальной ориентации.

И ещё вам дальше надо продолжать?
Т. ОЛЕВСКИЙ – Достаточно. А почему они вас не поддерживают, почему они вас не защитили?
Н. АЛЕКСЕЕВ – А им не нужно. У них все права есть.

Полная версия интервью по ссылке: http://www.echo.msk.ru/programs/oni/1081166-echo/
Как мы видим, даже вполне себе семейные люди способны оказаться не такими как все, но главное, они вынуждены тянуть эту семейную лямку вопреки своей воле, лишь потому что общество так хочет. Задумайтесь, каково жене Грефа или его детям узнать о том кто он на самом деле ? А ведь если бы не было такого негативного отношения из-за пресловутой 121 статьи УК РСФСР, то и жизнь у человека сложилась бы иначе.
Да и вспоминаю я как 2 года назад, главный гомофоб Краснотурьинска Р.Бисеров писал на этом форуме о том, что услугами и товарами произведёнными геями он не пользуется... Что-то не верится мне в эти фантазии товарища Бисерова. Увы, жизнь она такая, что все люди вынуждены взаимодействовать друг с другом прямо или косвенно, но я не думаю, что факты о том же Грефе станут для кого-то причиной отказаться от услуг Сбербанка, я даже не только не думаю, но и надеюсь на это.
Наверх
 
 
IP записан
 
Prih96
Писатель
*****
Вне Форума


...пульс учащается с тактом
мотора...

Настрочил: 2 558
Краснотурьинск
Пол: male
Re: 20-летняя годовщина отмены ст.121 УК РСФСР
Ответ #1 - 28.05.2013 :: 07:17:03
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 28.05.2013 :: 06:11:49:
когда наше общество станет толерантным настолько, как Запад? В этом вопросе.

дай бог, чтобы этого не произошло Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Милитари
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 785
Re: 20-летняя годовщина отмены ст.121 УК РСФСР
Ответ #2 - 28.05.2013 :: 07:33:47
 
Столько внимания статье, которая 20 лет уже не действует.  Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: 20-летняя годовщина отмены ст.121 УК РСФСР
Ответ #4 - 28.05.2013 :: 08:08:40
 
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пид***сы, сэр.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: 20-летняя годовщина отмены ст.121 УК РСФСР
Ответ #5 - 28.05.2013 :: 08:48:24
 
Милитари писал(а) 28.05.2013 :: 07:33:47:
Столько внимания статье, которая 20 лет уже не действует.  Смех Смех Смех

у кого что зудит... Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
KaKTyC
Экс-Участник


Re: 20-летняя годовщина отмены ст.121 УК РСФСР
Ответ #6 - 28.05.2013 :: 10:06:35
 
Лысый писал(а) 28.05.2013 :: 08:48:24:
у кого что зудит... Смех Смех Смех

Известный детский врач Комаровский уверенно заявляет, что одной из вероятных причин зуда в данном месте является наличие аскарид  Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: 20-летняя годовщина отмены ст.121 УК РСФСР
Ответ #7 - 28.05.2013 :: 11:15:46
 
Теперь понятна "нелюбовь" топикстартера к "коммунякам". Они гомосеков не любили...
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: 20-летняя годовщина отмены ст.121 УК РСФСР
Ответ #8 - 29.05.2013 :: 01:23:21
 
Милитари писал(а) 28.05.2013 :: 07:33:47:
Столько внимания статье, которая 20 лет уже не действует.    

Столько же, сколько внимания к памяти о жертвах ГУЛАГа и столько же, сколько внимания к трупу, лежащему вот уже почти 90 лет на главной площади страны.
Наверх
 
 
IP записан
 
Милитари
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 785
Re: 20-летняя годовщина отмены ст.121 УК РСФСР
Ответ #9 - 29.05.2013 :: 14:48:56
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 29.05.2013 :: 01:23:21:
Столько же, сколько внимания к памяти о жертвах ГУЛАГа и столько же, сколько внимания к трупу, лежащему вот уже почти 90 лет на главной площади страны.


Просто интересно. В УК  есть немало других статей, которые были отменены. Почему бы не отметить их годовщину?  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать