Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Кто достоин звания "Почетный гражданин городского округа Краснотурьинск"?
*** Этот Опрос был завершен ***


Долгулев Игорь Иванович    
  7 (23.3%)
Ермаков Юрий Николавич    
  9 (30.0%)
Иванушкин Евгений Александрович    
  12 (40.0%)
Хохрина Изабелла Трифоновна    
  2 (6.7%)




Всего голосов: 30
« Последняя модификация: Burunduk : 08.05.2013 :: 19:50:20 »

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать
16 мая состоится заседание комиссии по присуждению звания "Почетный гражданин городского округа Краснотурьинск" (Прочитано 37 205 раз)
KENT599
Писатель
*****
Вне Форума


жизнь продолжается

Настрочил: 2 118
краснотурьинск
Пол: male
Re: 16 мая состоится заседание комиссии по присуждению звания "Почетный гражданин городского округа Краснотурьинск"
Ответ #30 - 09.05.2013 :: 23:50:59
 
я бы ветеранам почетного дал!
а остальным незачем
это мое мнение и не надо его обсуждать
Наверх
 

движок работает,колеса крутятся!!!
353627595  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: 16 мая состоится заседание комиссии по присуждению звания "Почетный гражданин городского округа Краснотурьинск"
Ответ #31 - 10.05.2013 :: 00:19:51
 
по мне- кроме Долгулёва и Ермакова в этом перечне никто не достоин. хватит уже халявить некоторым. тащат друг друга в почётные Злой так можно и договориться до того, что бидоньку и грибакина надо опочётить! Очень довольный смех блин!
Наверх
 
 
IP записан
 
Burunduk
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 311
Краснотурьинск
Пол: male
Re: 16 мая состоится заседание комиссии по присуждению звания "Почетный гражданин городского округа Краснотурьинск"
Ответ #32 - 10.05.2013 :: 07:07:15
 
Лина писал(а) 09.05.2013 :: 22:46:34:
Звание Почетного гражданина даёт несколько привелегий: 50% скидку за ЖК-услуги, ежемесячную выплату около 5-6 тысяч рублей, бесплатный проезд в муниципальном транспорте,какие -то еще льготы. Они передаются по наследству семье ...Семья ХИТа - это Харичковы. У Долгулева - не знаю... Евгений Иванушкин живет в Москве, пока ему материальная сторона этого звания вроде бы ни к чему, Ермаков воспитал много
хороших боксеров...Ах, еще после смерти Почетного гражданина на его доме вешается мемориальная доска.
Звание достоин тот, кто своим много сделал для города, людей. Думаю, Ермаков это звание заслужил.

Лина, откуда дезинформация? "Привилегии" не так велики, как Вы написали. 50% оплаты ЖКХ по социальной норме. Ежемесячные выплаты 5-6 тысяч рублей. Для сравнения муниципальная пенсия бывает гораздо выше. Про льготы родственникам не слышал. Про мемориальную доску - ни одной не видел...
Наверх
 
 
IP записан
 
Burunduk
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 311
Краснотурьинск
Пол: male
Re: 16 мая состоится заседание комиссии по присуждению звания "Почетный гражданин городского округа Краснотурьинск"
Ответ #33 - 10.05.2013 :: 07:14:14
 
Лысый писал(а) 09.05.2013 :: 22:17:42:
иванушкин где-то в заводе около сысоева вращался,


Иванушкин Александр Петрович прошел путь от анодчика электролизного цеха до коммерческого директора Богословского алюминиевого завода. Иванушкин Евгений Александрович - его сын. Четырехкратный чемпион мира по хоккею с мячом... Воспитанник ХК "Маяк". Первый тренер заслуженный тренер России Таскаев Василий Иванович. Евгений последние годы играет в команде "Динамо". В свободное от игр и тренировок время очень часто приезжает домой в Краснотурьинск. Здесь его семья...
Наверх
 
 
IP записан
 
Лина
Энтузиаст
***
Вне Форума


Modern Talking

Настрочил: 578
Краснотурьинск
Пол: female
Re: 16 мая состоится заседание комиссии по присуждению звания "Почетный гражданин городского округа Краснотурьинск"
Ответ #34 - 10.05.2013 :: 08:40:08
 
Цитата:
Какой-нибудь простой дворник, который всю жизнь ежедневно наводил порядок на улицах этого города гораздо больше заслуживает подобного звания нежели многие, кто его уже получил.
Вообще странно, что среди наших "почетных" очень мало известных всему городу учителей или врачей.

Совершенно с Вами согласна! Чаще в ПГ почему-то выдвигают приспособленцев и чинуш. Надо,чтобы выдвижение было не столь забюрократизировано, а кандидатуры выдвигались самими жителями ,может, в виде интернет-голосования? А так получается, кто-то из кандидатов сам немалую активность проявляет, чтобы  пролезть в ПГ...
Наверх
 

Весьма воздействует на нас словес изысканная вязь.
 
IP записан
 
Лина
Энтузиаст
***
Вне Форума


Modern Talking

Настрочил: 578
Краснотурьинск
Пол: female
Re: 16 мая состоится заседание комиссии по присуждению звания "Почетный гражданин городского округа Краснотурьинск"
Ответ #35 - 10.05.2013 :: 08:47:57
 
Burunduk писал(а) 10.05.2013 :: 07:07:15:
Лина, откуда дезинформация? "Привилегии" не так велики, как Вы написали. 50% оплаты ЖКХ по социальной норме. Ежемесячные выплаты 5-6 тысяч рублей. Для сравнения муниципальная пенсия бывает гораздо выше. Про льготы родственникам не слышал. Про мемориальную доску - ни одной не видел...

Неточная информация, согласна. Надо поискать Положение... Но две основные  в наше время достаточно существенны. Считаю, что если бы не было льгот, тогда и была бы реальная картина для присвоения. Это было бы звание, которое имело бы иной  моральный статус.
Наверх
 

Весьма воздействует на нас словес изысканная вязь.
 
IP записан
 
Burunduk
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 311
Краснотурьинск
Пол: male
Re: 16 мая состоится заседание комиссии по присуждению звания "Почетный гражданин городского округа Краснотурьинск"
Ответ #36 - 10.05.2013 :: 08:51:17
 
Лина писал(а) 10.05.2013 :: 08:40:08:
Надо,чтобы выдвижение было не столь забюрократизировано, а кандидатуры выдвигались самими жителями

А кто мешает Вам лично выдвигать кандидатуры в почетные граждане. Начинайте только этот процесс пораньше мая. Выдвигайте!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Burunduk
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 311
Краснотурьинск
Пол: male
Re: 16 мая состоится заседание комиссии по присуждению звания "Почетный гражданин городского округа Краснотурьинск"
Ответ #37 - 10.05.2013 :: 08:52:57
 
Лина писал(а) 10.05.2013 :: 08:47:57:
Это было бы звание, которое имело бы иной  моральный статус.

Почетный гражданин города Анна Бурмистрова отказалась от выплат в пользу фонда поддержки детского спорта!
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: 16 мая состоится заседание комиссии по присуждению звания "Почетный гражданин городского округа Краснотурьинск"
Ответ #38 - 10.05.2013 :: 09:15:37
 
Burunduk писал(а) 10.05.2013 :: 07:14:14:
Евгений последние годы играет в команде "Динамо". В свободное от игр и тренировок время очень часто приезжает домой в Краснотурьинск. Здесь его семья...

вот и снизошёл буруnduk до разъяснений. его постоянная манера- вякнуть и молчать, затягивая время. ладно хоть разъяснил, ибо не все, как он, сидели в заводоуправлении и знают ху есть ху.
  по теме: что сделал этот хоккеист для города? и почему именно этот хоккеист? их много по стране и по миру разлетелось деньги зарабатывать, своё личное устраивать. это заслуга перед городом? или у него на майке Краснотурьинск написано? Озадачен некоторые и выше динамо сумели подняться. многие сейчас на пенсии кой-как выживают, ибо играли при вас, коммунистах, вы и за их счёт тогда жировали. по мне- этот хоккеист сам себя обеспечит.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: 16 мая состоится заседание комиссии по присуждению звания "Почетный гражданин городского округа Краснотурьинск"
Ответ #39 - 10.05.2013 :: 09:27:15
 
Burunduk писал(а) 10.05.2013 :: 08:51:17:
А кто мешает Вам лично выдвигать кандидатуры в почетные граждане. Начинайте только этот процесс пораньше мая. Выдвигайте!!!

ну ты наглеешь, буруnduk! Злой ты смеёшься над всеми нами. пораньше мая! Злой сам-то когда написал своих кандидатов? когда уже поздно было добавлять в список?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: 16 мая состоится заседание комиссии по присуждению звания "Почетный гражданин городского округа Краснотурьинск"
Ответ #40 - 10.05.2013 :: 09:29:44
 
Burunduk писал(а) 10.05.2013 :: 08:52:57:
Почетный гражданин города Анна Бурмистрова отказалась от выплат в пользу фонда поддержки детского спорта!

так всё таки есть выплаты и льготы? виляешь, как тузик хвостом Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Burunduk
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 311
Краснотурьинск
Пол: male
Re: 16 мая состоится заседание комиссии по присуждению звания "Почетный гражданин городского округа Краснотурьинск"
Ответ #41 - 10.05.2013 :: 10:22:35
 
Лысый писал(а) 10.05.2013 :: 09:27:15:
ну ты наглеешь, буруnduk! Злой ты смеёшься над всеми нами. пораньше мая! Злой сам-то когда написал своих кандидатов? когда уже поздно было добавлять в список?


Надо иногда выглядывать на свет из окопов интернета и интересоваться жизнью города в реальности. Читать местные газеты, общаться с людьми в реале. Для примера, в "Заре Урала" эта тема муссируется с февраля. А вы всё "не в курсе". Не одним интернетом живет человек.
Наверх
 
 
IP записан
 
Burunduk
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 311
Краснотурьинск
Пол: male
Re: 16 мая состоится заседание комиссии по присуждению звания "Почетный гражданин городского округа Краснотурьинск"
Ответ #42 - 10.05.2013 :: 10:24:20
 
Лысый писал(а) 10.05.2013 :: 09:29:44:
так всё таки есть выплаты и льготы?


А кто говорил, что нет? Найди положение и почитай.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лина
Энтузиаст
***
Вне Форума


Modern Talking

Настрочил: 578
Краснотурьинск
Пол: female
Re: 16 мая состоится заседание комиссии по присуждению звания "Почетный гражданин городского округа Краснотурьинск"
Ответ #43 - 10.05.2013 :: 15:17:54
 
Burunduk писал(а) 10.05.2013 :: 08:52:57:
Почетный гражданин города Анна Бурмистрова отказалась от выплат в пользу фонда поддержки детского спорта!

Знаю. Я и не утверждаю, что все ПГ, ранее избранные, не достойны, Та же Н.С. Дорофеева, к примеру, тоже достойный человек. ..Надо тогда Иванушкина Женю, он тоже откажется в пользу развития хоккея.
Наверх
 

Весьма воздействует на нас словес изысканная вязь.
 
IP записан
 
krof
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 501
Re: 16 мая состоится заседание комиссии по присуждению звания "Почетный гражданин городского округа Краснотурьинск"
Ответ #44 - 10.05.2013 :: 15:24:16
 
Огласите весь список  избранных ПГ.
Наверх
 

Это тебе не мелочь, по карманам тырить.
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать