Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17
Печать
Отменяют поезд Бокситы- Екб. (Прочитано 96 990 раз)
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #60 - 05.04.2013 :: 21:45:44
 
Alex писал(а) 05.04.2013 :: 21:26:56:
Паравозы ходят старые, вагоны тоже потрепанные, о каких убытках может идти речь, если нет затрат на обновление парка?В конце концов, при желании, чтоб повысить рентабельность, можно сократить количество рейсов, сделать рейсы через день, и увеличить число вагонов.

Прибыли нет-на какие шиши парк обновлять? Пассажирские перевозки почти сплошняком убыточные. Грузовые-еще прибыльны, но прибыли этой на все не хватает. Заинтересованность области должна быть-убытки покрывать...Без дотаций путь один-цены на билеты повышать. А они уже и так немаленькие.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #61 - 05.04.2013 :: 22:21:10
 
Alex писал(а) 05.04.2013 :: 21:42:33:
наши ж/д пути под такое не рассчитаны


Я подумал о сокращении числа остановок.... и максимум 5 минут стоянка...
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #62 - 05.04.2013 :: 22:35:13
 
Турук Макто писал(а) 05.04.2013 :: 21:45:44:
Прибыли нет-на какие шиши парк обновлять? Пассажирские перевозки почти сплошняком убыточные. Грузовые-еще прибыльны, но прибыли этой на все не хватает. Заинтересованность области должна быть-убытки покрывать...Без дотаций путь один-цены на билеты повышать. А они уже и так немаленькие.

Это все безпредметный разговор. Существующий парк отработал свое уже наверно на 500%. Где прибыль?

Если ты действительно считаешь, что перегнать 1 паравоз с несколькими вагонами на расстояние в 500 км  стоит 273 тыс. рублей, то тогда действительно это просто убыточный транспорт и не только для Краснотурьинска.

hosjain писал(а) 05.04.2013 :: 22:21:10:
Я подумал о сокращении числа остановок.... и максимум 5 минут стоянка...

Таким образом сильно время не сократить, 4 часа не реально, 6-7 может быть.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Константин77
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 87
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #63 - 05.04.2013 :: 22:43:34
 
Турук Макто писал(а) 05.04.2013 :: 20:14:47:
А причем здесь индустриальный парк? И что в этом циничного?

Да так, не причём. Декларируют о создании индустриального парка,а ж/д сообщение закрывают, всего то.
Наверх
 
 
IP записан
 
Константин77
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 87
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #64 - 05.04.2013 :: 22:56:39
 
Турук Макто писал(а) 05.04.2013 :: 11:22:50:
Остается один вопрос-кто платить будет? Сотню с чем-то миллионов в год...

Кто, кто Турук Макто  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #65 - 05.04.2013 :: 23:34:41
 
Константин77 писал(а) 05.04.2013 :: 22:56:39:
Кто, кто Турук Макто  Подмигивание

Вы мне льстите...
Наверх
 
 
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #66 - 05.04.2013 :: 23:44:00
 
Alex писал(а) 05.04.2013 :: 22:35:13:
Это все безпредметный разговор. Существующий парк отработал свое уже наверно на 500%. Где прибыль?

Положим прибыль определяется многими факторами. Если не вкладываться в обновление парка вагонов-это, естественно, сократит издержки (с одной стороны), а с другой - их увеличит затратами на ремонт. Чем старее парк-тем выше издержки. Насколько я могу судить, РЖД всеми силами пытается сократить расходы-отсюда уменьшение численности персонала, реорганизация оргструктуры, закрытие самых убыточных маршрутов. Получай они достаточно прибыли - не пришлось бы так активно перестраиваться...
Наверх
 
 
IP записан
 
Милитари
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 785
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #67 - 05.04.2013 :: 23:48:13
 
Бараш писал(а) 05.04.2013 :: 12:18:26:
Такой ответ прислали.
[img]


В связи с этим ответом ЖД возник вопрос.  ОзадаченА кто-нибудь с форума подписывал письмо с просьбой оставить поезд? (ВК организовывала доставку таких писем).
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #68 - 05.04.2013 :: 23:50:26
 
Турук Макто писал(а) 05.04.2013 :: 23:44:00:
Положим прибыль определяется многими факторами. Если не вкладываться в обновление парка вагонов-это, естественно, сократит издержки (с одной стороны), а с другой - их увеличит затратами на ремонт. Чем старее парк-тем выше издержки. Насколько я могу судить, РЖД всеми силами пытается сократить расходы-отсюда уменьшение численности персонала, реорганизация оргструктуры, закрытие самых убыточных маршрутов. Получай они достаточно прибыли - не пришлось бы так активно перестраиваться...

Да чушь это все. На лицо обычная безхозяйственность монополиста, не желание что-либо делать, проще закрыть.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #69 - 06.04.2013 :: 00:17:32
 
Alex писал(а) 05.04.2013 :: 23:50:26:
Да чушь это все. На лицо обычная безхозяйственность монополиста, не желание что-либо делать, проще закрыть.

Опять простые выводы. "А ларчик просто открывался"... Невозможно отрицать, что РЖД развивается и реформируется. Даже мне-человеку далекому от ж/д темы это достаточно очевидно. Созданы независимые операторы подвижного состава, пригородных пассажирских перевозок, оптимизируется внутренняя структура-словом процесс превращения сверхмонополии в конкурентоспособную структуру идет. Пусть не так быстро и эффективно, как хотелось бы нам. Но процесс идет. И отрицать это невозможно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #70 - 06.04.2013 :: 00:41:53
 
Турук Макто писал(а) 06.04.2013 :: 00:17:32:
Опять простые выводы. "А ларчик просто открывался"... Невозможно отрицать, что РЖД развивается и реформируется. Даже мне-человеку далекому от ж/д темы это достаточно очевидно. Созданы независимые операторы подвижного состава, пригородных пассажирских перевозок, оптимизируется внутренняя структура-словом процесс превращения сверхмонополии в конкурентоспособную структуру идет. Пусть не так быстро и эффективно, как хотелось бы нам. Но процесс идет. И отрицать это невозможно.

Опять переливание из пустого в порожнее, знакомые дежурные фразы "ответственных" чинов... конечно что-то где-то как-то делается, но не у нас, да и ни кто толком не оценивал эффективность данных телодвижений. Городу и его жителям от этого не легче.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #71 - 06.04.2013 :: 01:55:26
 
Турук Макто писал(а) 06.04.2013 :: 00:17:32:
РЖД развивается

Турук Макто писал(а) 06.04.2013 :: 00:17:32:
Созданы независимые операторы подвижного состава

"ФПК" и "Гранд-Экспресс", собственники которых аффилированы с Якуниным, главой РЖД. И если "Гранд-Экспресс" ещё хоть как-то может претендовать на независимость (у них целый поезд свой), то вагоны "ФПК" в составе обычных поездов РЖД это всего лишь видимость конкуренции с аналогичными РЖД услугами по завышенным ценам, навязываемым пассажиру в условиях дефицита билетов в тот или иной момент. Кроме того, некоторые из этих так называемых конкурентов имеют наглость арендовать вагоны у РЖД и тут же СДАВТЬ В СУБАРЕНДУ тому же РЖД по более высокой цене.
http://www.kommersant.ru/doc/2104819
http://navalny.livejournal.com/766010.html

Турук Макто писал(а) 06.04.2013 :: 00:17:32:
процесс превращения сверхмонополии в конкурентоспособную структуру идет.

Вот и попробуй ради спортивного интереса обратиться в РЖД под видом собственника пассажирских вагонов или инвестора потенциальных конкурентов, и посмотри, дадут ли тебе "нитку" хотя бы от Бокситов до Краснотурьинска.

@
Турук Макто, Вы часом в партии Единая Россия не состоите ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Милитари
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 785
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #72 - 06.04.2013 :: 08:55:47
 
Значит никто не подписывал.
ЗЫ.Продолжаем далее рассуждать о выгодах/невыгодах РЖД  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Турук Макто
Энтузиаст
***
Вне Форума


Не плюй в колодец,вылетит-не
поймаешь...

Настрочил: 357
Северный Урал
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #73 - 06.04.2013 :: 11:16:27
 
Я не имею отношения к ЕдРу и вообще к какой-либо партии. Я не разделяю мнения, что в этой партии состоят только "жулики и воры"-так не бывает в жизни. Я хочу сказать, что перемены в нашей жизни происходят, пусть и не всегда в лучшую сторону и отказываюсь принимать на веру тезис о "кровавом медвепутинском режиме" злонамеренно истребляющем жителей России. А то, что в нашей стране каждый знает, что надо делать и знает это лучше всех, а тем более власти-давно является общим местом. Только вот, что он именно знает-зачастую связно объяснить не может...
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Отменяют поезд Бокситы- Екб.
Ответ #74 - 06.04.2013 :: 12:48:08
 
получается менеджменту РЖД не выгодно наше направление, вроде все можно объяснить и понять, у нас же капитализм, но.... а кто скажет мне, простому обывателю, а сам менеджмент РЖД эффективен? с их "золотыми парашютами"?
Боюсь что нет, нет и нет! Захотят и найдут еще и в РЖД своего сердюкова.
Мне вот не выгодно совсем платить налоги в этой стране. Что  я в замен получаю?

Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17
Печать