Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Одинокие пожилые люди (Прочитано 4 535 раз)
Нася138
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 110
Краснотурьинск
Пол: female
Одинокие пожилые люди
22.12.2012 :: 21:26:47
 
В нашем подъезде живет бабушка. Ей много много лет. Детей своих у неё здесь нет. Была ничего ещё бабуля, когда мы 1,5 года назад переехали в дом, а сейчас всё хуже и хуже. Ходит стучит по квартирам, полный неадекват. Раньше постоянно сжигала еду, ей газ отключили, чтоб она не взорвала нас. К ней 2 раза в неделю ходит соц.работник - приносит крупы и тушенку, утверждает, что она в своем уме. Сосед возил её в психдиспансер - не взяли. Куда обратиться, чтоб помочь человеку? Суть в том, что в последнее время она ходит стучится в квартиры и ночью, она уже не соображает, поэтому и себе не варит кушать, худая стала. Я ей пирожков даю чай попить, она через 10 минут приходит с нитками, ножницами и тканью, грит помогите нитку в иголку вдеть и рвется ко мне в квартиру со словами я здесь работаю, полы мою. Много еще чего. Короче говоря, вопрос: куда можно обратиться,  и есть ли дом пристарелых в Краснотурьинске? Бабуля в таком состоянии может запросто и пожар устроить, а мы живем точно над ней.
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Одинокие пожилые люди
Ответ #1 - 22.12.2012 :: 21:33:01
 
вызвать скорую когда будет долбится, поидее должны забрать
ну и заявление участковому от всех соседей
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Нася138
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 110
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Одинокие пожилые люди
Ответ #2 - 22.12.2012 :: 21:44:02
 
rona писал(а) 22.12.2012 :: 21:33:01:
вызвать скорую когда будет долбится, поидее должны забрать
ну и заявление участковому от всех соседей

насчет первого, сомневаюсь, что поможет. Бабуля при стрессовой ситуации собирается. Раз не увидели в ней признаки отклонения в спец.учереждении. У нас бабушка типа того же, только мама ходит - ухаживает. Насчет заявления - возможно верно, приму к сведению. узнаю, возможно ли такое. Участковый - помощь при нарушении закона, а тут всё таки старый человек.
Может есть работники соцслужб на форуме? Заявление может написать в соц.службу или куда?
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Одинокие пожилые люди
Ответ #3 - 22.12.2012 :: 21:50:13
 
Нася138 писал(а) 22.12.2012 :: 21:44:02:
Заявление может написать в соц.службу

Советую именно написать туда, тем более если есть уход за ней от этой службы, то все может оказаться "интереснее" чем кажется...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
little devil
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 28
Пол: female
Re: Одинокие пожилые люди
Ответ #4 - 22.12.2012 :: 23:24:05
 
вообще, если бабушка одинокая, то можно обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения, и там два варианта или временно ее определить в отделение временного проживания, либо они начнут заниматься документами и отправят ее в дом-интернат на постоянку, там хотя бы присматривать за ней будут
Наверх
 

Жизнь - прекрасна....
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Одинокие пожилые люди
Ответ #5 - 23.12.2012 :: 00:15:42
 
Нася138 писал(а) 22.12.2012 :: 21:26:47:
В нашем подъезде живет бабушка. Ей много много лет. Детей своих у неё здесь нет.

Грустная действительность нашей жизни...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Нечет
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 220
Re: Одинокие пожилые люди
Ответ #6 - 23.12.2012 :: 04:27:13
 
Можно попробовать на счет родственников тему пробить, вдруг они есть и причина её одиночества в том, что они живут далеко.
Наверх
 
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Одинокие пожилые люди
Ответ #7 - 23.12.2012 :: 09:13:27
 
Нечет писал(а) 23.12.2012 :: 04:27:13:
Можно попробовать на счет родственников тему пробить, вдруг они есть и причина её одиночества в том, что они живут далеко.

причина в том. что им на нее пофиг
к сожалению пришлось с подобным столкнуться, одна дочь "не могла работу оставить", вторая приезжала исключительно за деньги
вот и почти жила там третья, бросив работу
а в конце пришлось бабушку к себе домой забрать, и мне в том числе с ней сидеть
даже врагу не пожелаю с почти парализованным сумасшедшим человеком сиделкой работать, но сдавать в психушку при наличии родственников...
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Нася138
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 110
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Одинокие пожилые люди
Ответ #8 - 23.12.2012 :: 09:25:29
 
Опять в восьмом часу утра ходила стучалась... Кто-то на нее кричал, слышала. 
Kol писал(а) 22.12.2012 :: 21:50:13:
есть уход за ней от этой службы, то все может оказаться "интереснее" чем кажется...

Совершенно верно. Соседка её, тоже бабуля, грит ходит, должна варить ей, но не варит.
Нечет писал(а) 23.12.2012 :: 04:27:13:
Можно попробовать на счет родственников тему пробить, вдруг они есть и причина её одиночества в том, что они живут далеко.

Своих детей у неё нет. Есть племянники, одна из них летом приезжала, живет на севере, одна воспитывает 2 парней, я думаю она в курсе ситуации.




Спасибо, напишем в социальный центр заявление, они пусть уже определяют. Может полечат голову.
Наверх
 
 
IP записан
 
Bercana
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 591
Re: Одинокие пожилые люди
Ответ #9 - 11.01.2013 :: 02:02:43
 
На ул. Карла Макркса есть соц.защита населения, они вроде оказывают помощь таким пенсионерам. Уборку делают, пищу готовят.
Наверх
 

Ива в бурю гнётся, а дуб валится!
 
IP записан
 
Ресурс
Экс-Участник


Re: Одинокие пожилые люди
Ответ #10 - 11.01.2013 :: 07:46:43
 
Bercana писал(а) 11.01.2013 :: 02:02:43:
На ул. Карла Макркса есть соц.защита населения, они вроде оказывают помощь таким пенсионерам. Уборку делают, пищу готовят.

Не совсем так. С такими вопросами необходимо обращаться не в управление социальной защиты населения (ул.К.Маркса 24), а в ГБУ КЦСОН  - Комплексный центр социального обслуживания населения (ул.К.Маркса 35).
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать