Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Ваше отношение к партии Гражданская платформа Прохорова (Прочитано 16 363 раз)
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Ваше отношение к партии Гражданская платформа Прохорова
Ответ #45 - 31.10.2012 :: 20:55:15
 
offigella писал(а) 31.10.2012 :: 14:33:52:
А мне импонирует идея отмены даления на республики по национальному признаку и смена форм налогооблажения республик.

Ну допустим перекроят карту России на другие лоскутки. Как это поможет решить проблемы? Да и пока перекраивают такой бардак начнется... страшно подумать. Т.ч. идея конечно может импонировать, но не более.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Ваше отношение к партии Гражданская платформа Прохорова
Ответ #46 - 01.11.2012 :: 02:49:33
 
Alex писал(а) 29.10.2012 :: 21:14:47:
А что нужно чтоб это стало возможно?

Выиграть в лотерею, получить деньги по наследству, найти клад, дождаться денежного дождя с неба и при всём при этом нужно не заниматься бизнесом ни дня и верить в чудеса.
Ещё как вариант: допустить до власти коммунистов, чтобы те проталкивали во власть по старинке - бесплатно, но только блатных. Ну или монархию воссоздать, там тоже во власть бесплатно проходили.

Alex писал(а) 29.10.2012 :: 21:14:47:
Ну вот сейчас Прохоров уйдет из бизнеса передоверив свои дела третьим лицам. Сможет ли он при этом быть независимым политиком?

Да, потому что в отличие от путинского окружения, прохоровский бизнес не охватывает 100% сфер экономики (разрешённых видов деятельности). Так, если вокруг Путина вертятся и бизнесмены в рясах и строители и банкиры, нефтяники, газовики, торгаши, арендодатели, врачи, юристы, экономисты и много кто ещё, то прохоровский бизнес не охватывает и 3% разрешённых видов деятельности.

Alex писал(а) 29.10.2012 :: 21:14:47:
Не появится ли прохоровская группировка, которой он будет в свою очередь потакать?

Не появится. Потому что Прохоров в отличие от Путина заявляет о себе как о человеке который никому не обязан своим становлением. Я же не зря упоминал, что всё на свои. В отличие от того же тандема, которому помогали все кто мог и Медведев в этом признался в 2011 году, когда оправдывался, дескать он сейчас помогает всем тем, кто раньше помогал ему.

Alex писал(а) 29.10.2012 :: 21:14:47:
Не разрастется ли потом эта группировка? Не прилипнут ли к этой группировке позже всякие прихлебатели и жополизы?

Не разрастётся по причине того, что не появится. А насчёт жополизов - если посмотреть дебаты с Прохоровым, то видно, что жополизов в отличие от Путина (Токарь-депутат, начальник цеха - полпред) он не жалует. Впрочем по этому вопросу, вопросу любви Прохорова к жополизам у каждого может быть своё мнение, лично я не разглядел в нём такого.

Alex писал(а) 29.10.2012 :: 21:14:47:
И чем тогда эта ситуация будет отличаться от нынешней?

Тем что не будет той самой группировки которая правит за главного как серый кардинал.

guitar писал(а) 30.10.2012 :: 13:26:21:
голосовать за него или его партию будут разве, что комерсы или политические паразиты.

Можно ответить в том же духе: НЕ голосовать за него будут разве что нищеброды и все кто видит своё будущее только в том, чтобы работать на дядю надеясь на пособия и манну небесную от государства. Конечно, их удел КПРФ.

FiN писал(а) 29.10.2012 :: 16:57:10:
@ Fly
@ Дорогой Э.Р.II
вам стоит высказывать мнение по теме

Скажи то же самое в адрес
@
hosjain, а то он Нокию Люмию тут рекламирует.

FiN писал(а) 29.10.2012 :: 16:57:10:
Ограничении по гражданству в ГО нет

Ограничений для написания нет, а вот информацию о статусе иностранного агента  до общественности доводить нужно обязательно, чтобы общественность учитывала факт того, что лицо излагающее своё мнение по политическим вопросам не связывает СВОЁ будущее с жизнью в России.
Более детально об иностранных агентах читать здесь :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0...
а также в Федеральном законе РФ "О некоммерческих организациях".

Alex писал(а) 28.10.2012 :: 16:21:16:
система такова, что самостоятельно он ни чего не решает, разве только если вопрос о переводе часов.

В том то и конёк Прохорова - он заявляет о себе как способный решать всё самостоятельно.

Alex писал(а) 28.10.2012 :: 16:21:16:
На данный момент пока это все похоже на шоу, не более.

А иного способа заявить о себе в сегодняшних условиях нет. То же самое говорили о КС оппозиции.

Alex писал(а) 28.10.2012 :: 17:12:01:
теперь кроме бизнеса в эфирном времени достаточно политики.

Вообще то там и раньше упоминалась антипутинская риторика. Смотрю РБК с 2007 года регулярно. В передачах которые ведёт Игорь Виттель на темы бизнеса то и дело всплывают сравнения с бизнесом путинской группировки.

Alex писал(а) 28.10.2012 :: 17:12:01:
фактически на наших глазах происходит легализация слияния бизнеса и политики, т.е. электорат приучают к мысли, что это нормально.

Вот здесь мне непонятно. В чём выражается слияние бизнеса и политики ? То что на РБК стали чуть больше обсуждать политику, так это скорее дань тренду, ведь в декабре 2011 года стало ясно, что бизнес устал молчать и устал от "стабильности" по Путину, а поскольку бизнесмены это основная аудитория РБК, то они и наполнили эфир политическими обсуждениями в интересах своей аудитории. Про слияние бизнеса и политики можно было бы говорить, если бы политикам разрешили заниматься бизнесом, как например, церви политикой, чем церковь и занимается.
И ещё такой момент для тех кто против людей из бизнеса в политике: посмотрите что сейчас делает мэр Блумберг (бывший бизнесмен) в Нью-Йорке в части ликвидации последствий урагана и подумайте, насколько он активнее или пассивнее того же Михеля или Верхотурова как мэр.

Alex писал(а) 29.10.2012 :: 21:14:47:
Первым был Ходорковский, но его сбили на взлете.

Сравнение с Ходорковским неуместно потому что он шёл в политику через связи с действующими на тот момент политиками, такими как Зюганов например. То есть это был олигарх в прямом смысле. Прохоров же деньги для скупки мест в Госдуме или покупке должностей не использует. Он за деньги покупает только свою рекламу. Таким образом он сегодня в отличие от Ходорковского политического влияния вообще не имеет. Но даже если отбросить всё это, то Ходорковский всё равно не был первым,так как Артёма Тарасова сняли с выборов президента ещё в 1996 году. Так что Ходорковский ни как не был первым. Да и сравнивать Ходорковского с Тарасовым тоже неуместно, опять таки потому что Тарасов пытался на свои деньги купить лишь рекламу, а Ходорковский пытался напрямую купить власть и ему это частично удалось.
Наверх
 
 
IP записан
 
Александр Родионович
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 62
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Ваше отношение к партии Гражданская платформа Прохорова
Ответ #47 - 01.11.2012 :: 08:23:41
 
Лысый писал(а) 31.10.2012 :: 19:25:27:
Торговый ангел писал(а) Вчера :: 17:50:33:Построение в России США 2 это утопия. Он только окончательно Россию развалить хочет. Целостность страны  а как бы назывались национальные республики в сша- ирокезия, апачия, пуэблия, сиуия...   

Там штаты если что)))  А каждый со своими законами и устоями!  Улыбка
Наверх
 
WWW Александр Родионович Александр Родионович не скажу))) нету нету нету нету  
IP записан
 
Партия Урала
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 56
Re: Ваше отношение к партии Гражданская платформа Прохорова
Ответ #48 - 01.11.2012 :: 13:15:56
 
offigella писал(а) 31.10.2012 :: 14:33:52:
Совершенно верно.
А мне импонирует идея отмены даления на республики по национальному признаку и смена форм налогооблажения республик.
Реальный пример - пока еду отсюда до Краснотурьинска вижу дороги по разным регионам. Мордовия - сказка а не дорога, дальше Ульяновска область - бррр а не дорога, Самара - еще больший брр, Татария- вообще сказка (правда камер очень много), Башкирия - похуже но тоже сказка, Пермь - "о боже, а где дорога".
Вопрос почему в республиках есть нормальные дороги, есть строительство новых дорог (кому интересно можно в Татарии посмотреть как дороги строят), а в облстях "тояматоканава"?

Все просто! В том же Татарстане, кто глава республики? Ему важна хорошая жизнь татаров в республике. Позор среди своих - это очень неприятно. Именно поэтому, человек работает на совесть. Обратите внимание, Татнефть вкладывает в регион деньги.
Наверх
 
 
IP записан
 
Партия Урала
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 56
Re: Ваше отношение к партии Гражданская платформа Прохорова
Ответ #49 - 01.11.2012 :: 13:19:59
 
Alex писал(а) 31.10.2012 :: 20:55:15:
Ну допустим перекроят карту России на другие лоскутки. Как это поможет решить проблемы? Да и пока перекраивают такой бардак начнется... страшно подумать. Т.ч. идея конечно может импонировать, но не более.

Зачем перекраивать? Для начала изменить систему налогов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sneg1
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 25
Re: Ваше отношение к партии Гражданская платформа Прохорова
Ответ #50 - 01.11.2012 :: 13:28:05
 
Какая нафиг совесть?Совесть не занимается финансовыми операциями .Для развала России и получения имунитета против жидовской лжи  сейчас любая идея и партия хороша . Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Ваше отношение к партии Гражданская платформа Прохорова
Ответ #51 - 01.11.2012 :: 20:15:31
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 01.11.2012 :: 02:49:33:
Да, потому что в отличие от путинского окружения, прохоровский бизнес не охватывает 100% сфер экономики

Это пока...

Дорогой Э.Р.II писал(а) 01.11.2012 :: 02:49:33:
Не появится. Потому что Прохоров в отличие от Путина заявляет о себе как о человеке который никому не обязан своим становлением.

А, что глядя на Путина складывается мнение, что он кому-то что-то должен?

Дорогой Э.Р.II писал(а) 01.11.2012 :: 02:49:33:
Не разрастётся по причине того, что не появится. А насчёт жополизов - если посмотреть дебаты с Прохоровым, то видно, что жополизов в отличие от Путина (Токарь-депутат, начальник цеха - полпред) он не жалует.

Да тоже вопрос времени... жополизы спрашивать не будут, залижут так, что наступить окончательное привыкание.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 01.11.2012 :: 02:49:33:
Тем что не будет той самой группировки которая правит за главного как серый кардинал.

"Той самой" не будет, будет другая... в существующей системе другого просто не возможно.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 01.11.2012 :: 02:49:33:
В том то и конёк Прохорова - он заявляет о себе как способный решать всё самостоятельно.

Заявлять о себе можно что угодно.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 01.11.2012 :: 02:49:33:
Вот здесь мне непонятно. В чём выражается слияние бизнеса и политики ?

Слияние власти и бизнеса произошло у же давно. Что из этого следует. То, что основная задача у бизнеса - извлечение максимальной прибыли, а люди в этом процессе далеко не на самом первом месте, для крупного бизнеса люди  - это просто один из ресурсов. В этой модели не бизнес существует для людей, а люди для бизнеса. Т.е. государство становится просто бизнес-корпорацией, а по хорошему должен быть баланс между выгодой бизнеса и интересами людей. Это кстати, проблема всего мира не только России.

Прохоров даже "уйдя" из бизнеса все равно останется бизнесменом, а придя к власти станет властным бизнесменом. Он конечно может быть чуть лучше или чуть хуже, но по сути ни чего не изменится.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 01.11.2012 :: 02:49:33:
Сравнение с Ходорковским неуместно потому что он шёл в политику через связи с действующими на тот момент политиками,

Видать плохие оказались связи. Не думаю, что у Прохоров нет связей.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 090
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Ваше отношение к партии Гражданская платформа Прохорова
Ответ #52 - 01.11.2012 :: 21:29:39
 
Какой нафиг Прохоров... вы о чем? Забудте о нем. Он ни кто и звать его ни как.
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Ваше отношение к партии Гражданская платформа Прохорова
Ответ #53 - 02.11.2012 :: 01:44:08
 
Alex писал(а) 01.11.2012 :: 20:15:31:
Это пока...

Так ведь у человека есть деньги. Нет ему смысла пыжиться отбирая бизнес у путинской группировки.

Alex писал(а) 01.11.2012 :: 20:15:31:
А, что глядя на Путина складывается мнение, что он кому-то что-то должен?

Да. Подтверждения: Тимченко, РПЦ, Сергей Иванов, Сердюков, Медведев, Полтавченко, Матвиенко, Собчак, Бастрыкин. А также слова и ДЕЛА Медведева в своё оправдание о том, что он тоже считает необходимым помогать тем, кто когда-то помог ему. Подтверждения: Антон Иванов (нажми сюда, почитай) и про
лобби
в судебной системе почитай
.

Alex писал(а) 01.11.2012 :: 20:15:31:
жополизы спрашивать не будут, залижут так, что наступить окончательное привыкание.

А что Прохорову лизать то ? По Путину было понятно - ему нужен был рейтинг ради которого он помогал, затем ему понадобилась поддержка правоохранителей. Прохоров же не опирается на административный ресурс.

Alex писал(а) 01.11.2012 :: 20:15:31:
"Той самой" не будет, будет другая... в существующей системе другого просто не возможно.

Возможно, если человек никому ничем не обязан. Прохоров идёт именно таким путём. На его рейтинг не работает РПЦ и команда прихлебателей. Это подтверждается тем, что политические выступления Прохорова на данный момент многие считают слабоватыми, потому что говорит он только от себя.

Alex писал(а) 01.11.2012 :: 20:15:31:
Заявлять о себе можно что угодно.

На словах да, а на деле нет. Опять же всё упирается в наличие у Прохорова денег на политическую карьеру без сопровождения будущими прихлебателями, как у Путина.

Alex писал(а) 01.11.2012 :: 20:15:31:
основная задача у бизнеса - извлечение максимальной прибыли, а люди в этом процессе далеко не на самом первом месте, для крупного бизнеса люди  - это просто один из ресурсов....Alex писал(а) 01.11.2012 :: 20:15:31:
Это кстати, проблема всего мира не только России.


С этим согласен, но глупо надеяться на некий третий путь по Каддафи или Жириновскому. Мы при совке хотели частные права, мы их получили. Ну или предложи свой вариант, как по твоему может выглядеть наше государство ? Неужели и ты за "всё отнять и поделить" ?

Alex писал(а) 01.11.2012 :: 20:15:31:
Прохоров даже "уйдя" из бизнеса все равно останется бизнесменом, а придя к власти станет властным бизнесменом. Он конечно может быть чуть лучше или чуть хуже, но по сути ни чего не изменится.

Я бы сказал управленцем, а не бизнесменом. Да, будет конечно стремиться чтобы доходы государства росли, чтобы довольных было больше чем неовольных - всё как при управлении предприятием.
А изменится самое насущное на сегодня: каждый большой политик начиная с Прохорова или другого (кто вместо него будет), будет понимать, что он тут не на всегда, а временно, не более чем на 2 срока. И недовольные тоже будут в это верить. И эта ситуация позволит стране избежать кровавых революций.

Alex писал(а) 01.11.2012 :: 20:15:31:
Видать плохие оказались связи. Не думаю, что у Прохоров нет связей.

Если и есть, то не настолько влиятельные, как были у Ходорковского. Того то если помнишь половина Госдумы (депутаты от КПРФ преимущественно) взялась защищать нагло улыбаясь Путину. А Прохорова же из созданной им же партии турнули как нож в спину, едва Едросня почувствовала угрозу что ЕР не соберёт половины мандатов в Госдуме по результатам выборов. Так что о серьёзных связях Прохорова которые можно использовать для противостоянию Путину или для покупки непосредственно власти я бы не говорил.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 738
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Ваше отношение к партии Гражданская платформа Прохорова
Ответ #54 - 02.11.2012 :: 08:23:35
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 01.11.2012 :: 02:49:33:
Ограничений для написания нет, а вот информацию о статусе иностранного агента  до общественности доводить нужно обязательно, чтобы общественность учитывала факт того, что лицо излагающее своё мнение по политическим вопросам не связывает СВОЁ будущее с жизнью в России. Более детально об иностранных агентах читать здесь :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0...
а также в Федеральном законе РФ "О некоммерческих организациях".

останови свой поток бреда, мне его тереть гораздо проще чем тебе писатьУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Ваше отношение к партии Гражданская платформа Прохорова
Ответ #55 - 02.11.2012 :: 13:17:42
 
FiN писал(а) 02.11.2012 :: 08:23:35:
останови свой поток бреда, мне его тереть гораздо проще чем тебе писать

Баш на баш - останови Хозяюшку. Что он ко мне цепляется ? Думаешь я не понимаю чего ему от меня надо и на что он намекает ?
Наверх
 
 
IP записан
 
offigella
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я еще вернусь!

Настрочил: 500
Саранск
Пол: female
Re: Ваше отношение к партии Гражданская платформа Прохорова
Ответ #56 - 02.11.2012 :: 14:27:54
 
Партия Урала писал(а) 01.11.2012 :: 13:15:56:
Все просто! В том же Татарстане, кто глава республики? Ему важна хорошая жизнь татаров в республике. Позор среди своих - это очень неприятно. Именно поэтому, человек работает на совесть. Обратите внимание, Татнефть вкладывает в регион деньги. 

Ну насмешил, ты еще скажи в Татарии не воруют. Позора среди своих боятся Смех Смех Смех
Весь прикол в налогах и бюджетах.
Наверх
 

offigella
427915486  
IP записан
 
Торговый ангел
Экс-Участник


Re: Ваше отношение к партии Гражданская платформа Прохорова
Ответ #57 - 02.11.2012 :: 16:50:25
 
Дорогой Э.Р.II ПОЛУ-ГЕЙ ЗАТКНИСЬ А. Уже заколебал твой словесный понос
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Ваше отношение к партии Гражданская платформа Прохорова
Ответ #58 - 02.11.2012 :: 17:34:16
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 02.11.2012 :: 01:44:08:
С этим согласен, но глупо надеяться на некий третий путь по Каддафи или Жириновскому. Мы при совке хотели частные права, мы их получили. Ну или предложи свой вариант, как по твоему может выглядеть наше государство ? Неужели и ты за "всё отнять и поделить" ?

Я уже писал, что бизнес от власти должен быть отстранен. Не должен бизнес бесконтрольно рулить государством. Формально Прохоров от бизнеса конечно открестился, но и нынешние президенты тоже вроде как не бизнесмены. То же самое касается политики. Пришел на работу на гос. службу - уйди из бизнеса и отдай свой партбилет, ибо гос. чиновник в идеале должен быть нейтрален, его основная задача - работа на государство.

Дорогой Э.Р.II писал(а) 02.11.2012 :: 01:44:08:
Я бы сказал управленцем, а не бизнесменом. Да, будет конечно стремиться чтобы доходы государства росли, чтобы довольных было больше чем неовольных - всё как при управлении предприятием.

Ну это твои домыслы или просто надежды на светлое будущее. Ведь нет гарантий что будет именно так.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Партия Урала
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 56
Re: Ваше отношение к партии Гражданская платформа Прохорова
Ответ #59 - 02.11.2012 :: 19:41:58
 
offigella писал(а) 02.11.2012 :: 14:27:54:
Ну насмешил, ты еще скажи в Татарии не воруют. Позора среди своих боятся Смех Смех Смех
Весь прикол в налогах и бюджетах.

В том числе. И про воровство говорить не надо. Надеюсь, Вы не Овальный? Человек работает, а мы "курим".
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать