Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: С какой целью синод принял такое решение ?
*** Этот Опрос был завершен ***


С целью увеличения доходов ЗАО "РПЦ"    
  6 (35.3%)
Религиозные фанатики хотят сделать государство религиозным (как когда-то вакхабиты)    
  6 (35.3%)
На синод надавила сама светская власть (высшие чиновники), желающие оставаясь в тени после проигрыша на очередных выборах управлять государством через ЗАО "РПЦ" как конечный бенефициар.    
  5 (29.4%)
У меня своё мнение и я его изложу письменно в данной теме.    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 17
« Последняя модификация: Дорогой Э.Р.II : 05.10.2012 :: 03:15:28 »

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
РПЦ разрешило своим сотрудникам в рясах участвовать в выборах в светскую власть. (Прочитано 3 447 раз)
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
РПЦ разрешило своим сотрудникам в рясах участвовать в выборах в светскую власть.
05.10.2012 :: 03:05:09
 
Российская газета пишет:

Священный Синод РПЦ разрешил священнослужителям принимать участие в выборах в органы государственной власти, сообщает РИА Новости. Однако выдвигать своего кандидата церковь может лишь в том случае, когда есть необходимость противостоять партиям, стремящимся использовать свою власть для борьбы с РПЦ.
"В исключительных случаях, по соображениям крайней церковной необходимости, когда нужно противостоять раскольническим или инконфессиональным силам, стремящимся использовать выборную власть для борьбы с православной церковью, Священный Синод или Синод самоуправляемой церкви определяет лиц для участия в выборах в органы государственной власти, и в индивидуальном порядке преподает на это благословение", - постановил Синод.
По словам глвы Синодального информационного отдела Владимира Легойды, принимать участие в выборах священники смогут лишь с благословения Священного Синода или Синода самоуправляемой церкви.
При этом позиция РПЦ в отношении участия священнослужителей в политике остается неизменной. В постановлении, принятом сегодня, подчеркивается недопустимость участия священников в политической жизни страны и занятия каких-либо партийных должностей.

Взято отсюда: http://www.rg.ru/2012/10/04/vibori-anons.html

Вообще, очень странное решение. Если почитать статью внимательно, то получается, что избираться святоши в светскую власть могут, а участвовать в политической жизни страны не могут. Тогда зачем им избираться ?

Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: РПЦ разрешило своим сотрудникам в рясах участвовать в выборах в светскую власть.
Ответ #1 - 05.10.2012 :: 03:17:26
 
Голосовать можно за несколько вариантов.
Я ответил по двум вариантам: 1 и 3.
Наверх
 
 
IP записан
 
Tailor
Энтузиаст
***
Вне Форума


Русич

Настрочил: 361
Пол: male
Re: РПЦ разрешило своим сотрудникам в рясах участвовать в выборах в светскую власть.
Ответ #2 - 08.10.2012 :: 15:33:44
 
да дошло до них наконец что после стольких лет у людей начал появляться мозг,и люди все больше уходят от них.вот и страшно стало,полюбому если ктото из них попадет на болеменее важные должности то будут проталкивать всяческий шлак типа прекращения существования светского государства.И скорее всего должности они получат потомучто много еще таких фанатиков,а нормальные люди которые могут думать на выборы почемуто не ходят Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
liliya
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 7
Re: РПЦ разрешило своим сотрудникам в рясах участвовать в выборах в светскую власть.
Ответ #3 - 14.10.2012 :: 22:14:58
 
Все чаще случаются скандалы, связанные со стяжательством (то есть коммерческой деятельностью с целью обогащения) и даже половыми извращениями в церкви. Сохранила ли современная церковь истинность и чистоту веры?

Наверх
 
 
IP записан
 
Торговый ангел
Экс-Участник


Re: РПЦ разрешило своим сотрудникам в рясах участвовать в выборах в светскую власть.
Ответ #4 - 14.10.2012 :: 22:43:01
 
liliya писал(а) 14.10.2012 :: 22:14:58:
Все чаще случаются скандалы, связанные со стяжательством (то есть коммерческой деятельностью с целью обогащения) и даже половыми извращениями в церкви. Сохранила ли современная церковь истинность и чистоту веры?



Сохранила уверяю вас только  люди-пидорасты ( геи, лезбиянки, пидоры и т д) и люди-безбожники хотят очернить православную христианскую веру и чернят и богохульствуют по всякому
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: РПЦ разрешило своим сотрудникам в рясах участвовать в выборах в светскую власть.
Ответ #5 - 14.10.2012 :: 23:58:41
 
Цитата:
Сохранила уверяю вас только  люди-пидорасты ( геи, лезбиянки, пидоры и т д) и люди-безбожники хотят очернить православную христианскую веру и чернят и богохульствуют по всякому

Согласен, люди-педерасты из синода при пособничестве Гундяя очерняют церковь как могут.
Наверх
 
 
IP записан
 
liliya
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 7
Re: РПЦ разрешило своим сотрудникам в рясах участвовать в выборах в светскую власть.
Ответ #6 - 13.11.2012 :: 21:53:08
 
Цитата:
Сохранила уверяю вас только  люди-пидорасты ( геи, лезбиянки, пидоры и т д) и люди-безбожники хотят очернить православную христианскую веру и чернят и богохульствуют по всякому

РПЦ и православная христианская вера в наше время имеют мало общего
Наверх
 
 
IP записан
 
D@rK_NekO
Писатель
*****
Вне Форума


Ремонт ПК и аудиоаппаратуры

Настрочил: 2 121
Краснотур
Пол: male
Re: РПЦ разрешило своим сотрудникам в рясах участвовать в выборах в светскую власть.
Ответ #7 - 14.11.2012 :: 03:46:29
 
liliya писал(а) 13.11.2012 :: 21:53:08:
РПЦ и православная христианская вера в наше время имеют мало общего

сейчас принято говорить что церковь является лишь "местом справления религиозных потребностей"... и я с этим утверждением согласен: если есть вера - то она должна быть в сердце, если есть желание помолиться - место не должно иметь значения, будь это храм или уголок с иконами в родном доме... а в церкви в последнее время всё больше показухи, скоро обстановка там будет ещё хуже чем в госдуме...
Наверх
 

= справедливость любой ценой! =
444004697  
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 475
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: РПЦ разрешило своим сотрудникам в рясах участвовать в выборах в светскую власть.
Ответ #8 - 14.11.2012 :: 14:49:06
 
D@rK_NekO писал(а) 14.11.2012 :: 03:46:29:
сейчас принято говорить что церковь является лишь "местом справления религиозных потребностей"... и я с этим утверждением согласен: если есть вера - то она должна быть в сердце, если есть желание помолиться - место не должно иметь значения, будь это храм или уголок с иконами в родном доме... а в церкви в последнее время всё больше показухи, скоро обстановка там будет ещё хуже чем в госдуме...

А как же быть с таинствами православной церкви? Может в ГДК пойдете? Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
liliya
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 7
Re: РПЦ разрешило своим сотрудникам в рясах участвовать в выборах в светскую власть.
Ответ #9 - 28.11.2012 :: 22:48:24
 
D@rK_NekO писал(а) 14.11.2012 :: 03:46:29:
если есть вера - то она должна быть в сердце, если есть желание помолиться - место не должно иметь значения, будь это храм или уголок с иконами в родном доме...

Это точно  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать