Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Хоспис в Краснотурьинске (Прочитано 13 668 раз)
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Хоспис в Краснотурьинске
Ответ #30 - 18.06.2012 :: 23:20:28
 
ксюша писал(а) 16.06.2012 :: 17:13:20:
Не буду говорить про её детей и их отношении, пусть это останется на их совести.

Именно для таких людей, а не для их нуждающихся в этом родных хоспис и станет настоящей находкой и помощью, возможностью скинуть с себя все заботы и проблемы...

NK писал(а) 18.06.2012 :: 21:55:54:
Согласна, не каждый захочет принять незнакомого человека, но речи о том, чтобы волонтер в первое время оставался один на один с больным, пока не идет. Я думаю, можно приходить, когда дома родные пациента: где-то даже просто поговорить, поддержать, помочь приготовить еду, уборку сделать - даже вот так, по мелочи.

Если уж пошел такой расклад, то необходимо организовать обучение, курс молодого бойца что ли, для волонтеров. Особенно это касается психологической стороны вопроса.
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
NK
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 35
Re: Хоспис в Краснотурьинске
Ответ #31 - 19.06.2012 :: 00:01:14
 
Василий Иванович писал(а) 18.06.2012 :: 23:20:28:
Именно для таких людей, а не для их нуждающихся в этом родных хоспис и станет настоящей находкой и помощью, возможностью скинуть с себя все заботы и проблемы...

Тут ведь, Василий Иванович, тоже неоднозначно все: если родные и так - в отсутствие хосписа или хотя бы достойных условий в больницах - не особо заботятся о своих больных, то им-то хоспис тоже мало интересен будет. Они УЖЕ скинули с себя заботы и проблемы, а пациенту можно помочь.
А что до обучения волонтеров - это решаемый вопрос. Быть может, это самое простое даже. Люди, которые уже работают в системе паллиативной помощи (например, фонд "Вера", с которым я веду переписку уже третий месяц), готовы и научить. Уже сейчас собрано множество методик, памяток и прочего - для начала. Позже, думаю, и зазовем кого-то из москвичей сюда - для организации обучения.
Наверх
 
 
IP записан
 
NK
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 35
Re: Хоспис в Краснотурьинске
Ответ #32 - 19.06.2012 :: 17:18:35
 
И вот еще. Не поленитесь - прочитайте эту маленькую книжицу (всего-то 59 страниц там). Это история семьи английского журналиста Виктора Зорзе, который и привез в Россию (тогда еще СССР) идею создания хосписов. В память о своей 25-летней дочери. Она умерла от рака. В этой книге - и история болезни, и, особенно на последних страницах, роль хосписа в судьбе этой девушки и ее родных. Вот так должно быть.
книга - тут:
http://www.litmir.net/br/?b=30793&p=1
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Хоспис в Краснотурьинске
Ответ #33 - 19.06.2012 :: 18:12:00
 
NK писал(а) 19.06.2012 :: 17:18:35:
Вот так должно быть.
книга - тут:
http://www.litmir.net/br/?b=30793&p=1


а бывает к сожалению вот так:
http://krasnoturinsk.info/newsvk/4-piple/19496-minzdrav-uzhe-ne-pokupaet-zavodsk...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
NK
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 35
Re: Хоспис в Краснотурьинске
Ответ #34 - 19.06.2012 :: 21:26:49
 
Василий Иванович писал(а) 19.06.2012 :: 18:12:00:

Да, паршивая новость, но, думаю, надо добиваться. Отношение чиновников от медицины к актуальным проблемам, конечно, чудовищное и, я бы сказала, античеловеческое, но и сдаваться так сразу - не самый правильный, по-моему, путь.
Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Хоспис в Краснотурьинске
Ответ #35 - 29.08.2012 :: 18:57:21
 
Вот ещё один пример отношения чиновников(не только "от медицины") к "актуальным проблемам":
http://roizman.livejournal.com/1434477.html
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Хоспис в Краснотурьинске
Ответ #36 - 29.08.2012 :: 20:40:33
 
Печаль
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
NK
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 35
Re: Хоспис в Краснотурьинске
Ответ #37 - 30.08.2012 :: 08:59:48
 
Всем доброго дня! Да, ситуация с хосписом в Верх-Нейвинске свинская, но, хочется верить, Олег выдюжит, хотя противостоять этой махине чиновничьей очень непросто. Но надо.
В двух словах расскажу по нашей ситуации. К сожалению, за лето депутаты горДумы так и не созрели до отправки писем в область. Текст обращения, в котором, по большому счету, ставится проблема и обозначено намерение заниматься этим проектом в Краснотурьинске (+ конкретное предложение рассмотреть возможность выделения помещения под хоспис в здании заводского профилактория), был предоставлен еще в июне. Так и не сдвинулось.
Тем не менее положительные результаты есть. Проведены переговоры с руководством медицинского училища с целью привлечь к волонтерской работе (пока на дому) студентов. Осенью начнем, когда ребята вернуться с каникул.
Почти готовы документы для регистрации благотворительного фонда "Благовест", который будет зарабатывать и привлекать деньги на нужды будущего хосписа. Думаю, какую-то часть этих средств можно будет использовать и сейчас: например, на приобретение памперсов для взрослых, на какие-то каждодневные нужды семей, с которыми мы будем работать.
5 сентября запускаем сайт хосписа. Безусловно, он будет дорабатываться и наполняться информацией и далее, но уже и с нынешней "начинкой" он поможет кому-то разобраться в том, что же такое хосписы и зачем они нужны.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Хоспис в Краснотурьинске
Ответ #38 - 14.11.2012 :: 23:10:52
 
В тему

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
NK
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 35
Re: Хоспис в Краснотурьинске
Ответ #39 - 15.11.2012 :: 09:30:25
 
Спасибо Вам, Alex, за видео. Нюта все верно говорит - именно в этом идея, к появлению такого хосписа надо стремиться, но, позвольте уж пожаловаться, руки опускаются((( Временами кажется, что эту стену невозможно пробить. На следующей неделе собираю волонтеров (если хотите - присоединяйтесь), будем думать, куда идти дальше и что делать. Нужна помощь - ищу человека, который мог бы вести сайт. Материалов много, но я сама, честно говоря, не успеваю освоить управление сайтом, какое-то оно сложное для меня - работаю на других площадках(((( Поэтому не получается даже обновляться. Сайт хосписа простой
хоспис-краснотурьинск.рф
Если кто-то может помочь в этом, буду признательна.
Наверх
 
 
IP записан
 
ксюша
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 115
Пол: female
Re: Хоспис в Краснотурьинске
Ответ #40 - 15.11.2012 :: 13:19:51
 
Наталья, сообщите пожалуйста на форуме, когда будет проводиться встреча волонтеров.
Наверх
 

С красивой девушкой всегда трудно…
 
IP записан
 
NK
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 35
Re: Хоспис в Краснотурьинске
Ответ #41 - 16.11.2012 :: 08:30:34
 
ксюша писал(а) 15.11.2012 :: 13:19:51:
Наталья, сообщите пожалуйста на форуме, когда будет проводиться встреча волонтеров.

Ксения, спасибо за внимание к теме. Сейчас определимся с датой, обзвоню всех и сообщу здесь тоже.
Наверх
 
 
IP записан
 
ксюша
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 115
Пол: female
Re: Хоспис в Краснотурьинске
Ответ #42 - 16.11.2012 :: 16:55:09
 
Я прекрасно Вас понимаю когда Вы говорите, что опускаются руки. Но надо бороться, не одной, а с теми людьми кто не равнодушен. Тяжело перебороть систему, но только постоянное давление и наша настойчивость смогут что-то изменить. Вы сильная, вы сможете. Без таких людей как Вы наш мир давно бы погряз в своей жадности, ленности и зависти. Я очень хочу помочь. И мы обязательно найдем решение.
Наверх
 

С красивой девушкой всегда трудно…
 
IP записан
 
Ruslan_87
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 22
Re: Хоспис в Краснотурьинске
Ответ #43 - 17.11.2012 :: 21:53:37
 
Я за эту идею! Такое учреждение необходимо в нашем городе! А место можно использовать на Рудничном или в кедровнике на М.Шахте. Там в советское время был диспансер для алкозависимых.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Хоспис в Краснотурьинске
Ответ #44 - 17.11.2012 :: 22:21:14
 
Ruslan_87 писал(а) 17.11.2012 :: 21:53:37:
Я за эту идею! Такое учреждение необходимо в нашем городе! А место можно использовать на Рудничном или в кедровнике на М.Шахте. Там в советское время был диспансер для алкозависимых.

кедровник- разве те здания ещё пригодны для проживания? Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 
Печать