Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Удачная прогулка. (Прочитано 2 739 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Удачная прогулка.
31.03.2012 :: 04:11:41
 
Примерно пару месяцев назад предпринял очередную вылазку в лес.

Как всегда, выехал затемно в те места, где поменьше людишек лазеет. А это очень трудно сделать, ибо всё больше народу предпочитают активный отдых.
Было как раз такое время, когда снег выпал по настоящему, а уже казалось что весна вступит в свои права. До начала цветения нарциссов оставалось примерно полторы недели хорошей погоды... Но выпал обильный снег. Конечно сравнительно обильный, так как идти было приятно и я нигде не проваливался !

На этот раз я примерно запланировал пройти до Рурского водохранилища и даже не предполагал что всё получится. Навигатор показал 30 км пройденного пути, но вот уже во второй раз он перестаёт рисовать трек за несколько км до финиша. Так что я дорисовывал маршрут сам.

...             ...

Прошёл немного по лесной дороге ( она там была асфальтирована ) и свернул в просеку. Слышу размеренный скрип. Что это ? Вокруг лес, раннее утро.... стало как то не по себе. Напоминает всё это звук, будто вертится ветряная мельница для выработки электроэнергии... Но такие штуки стоят на открытых местах, а здесь - лес ! всё таки пошёл на звук..
Прямо в лесу огорожено место, в середине длинная вышка, а на самом верху такой набалдажник, типа как на антеннах сотовой связи .... и крутится .... со скрипом !!!
Я тут же представил этот  участок леса ночью ...... !!!!
Как я понял, это метеорологи облюбовали кусок леса для своих наблюдений, потому что вокруг было много всяких ёмкостей для замера осадков и ...

... таких ящиков.

...

Дальше я пошёл как бы  в стороне от туристических дорожек. Ещё когда приехал на стоянку и не выходя из машины посмотрел температуру... минус 15  !!!! Будете смеяться, но такой минус я после Краснотурьинска , ещё не ощущал.

Немного ускорился и согрелся. Погода стала радовать. Свежий снег, лес и целый день впереди !

...

Приближаюсь к искомой точке. Она помечена чёрным.

...

Я наделся увидеть в лучшем случае груду покорёженного бетона с арматурой...
Вобщем, если бы не карты с метками бункеров, то с лесной дороги никак не увидеть его. Только слегка виднелся холмик в лесу. Обошёл я этот земляной вал и открылся взору красавец бункер !

...

Моё предположение - это был не боевой бункер, а скорее всего командирский. Не заметил я там бойниц, но зато было две лестницы. нигде больше я не видел такого парадного входа в бункер.

...

Что делать ? Я один в лесу, передо мной тёмный бункер, у меня даже фонарика не оказалось с собой..... Вобщем я очканул туда заходить, да и без света там нечего делать...

Фотал вход со вспышкой.

...

Такая неожиданная находка меня сильно взбодрила. Уже не зря можно сказать, ушёл с туристических маршрутов и сделал крюк в несколько километров.
Выбравшись из ямы, от хорошего настроения, я начал фотать шишки, свисающие очень низко.

...

Вот это посадка деревьев !!! Наверно чтобы потом легче пилить и вывозить ??!!!

...

На снегу очень хорошо заметны многочисленные следы зверей. Олени , кабаны, зайцы...

Один из следов деятельности зверья.

...

Везде и повсюду эти вышки. Стараюсь их обходить, но это почти никогда не удаётся, ибо их очень много. Не нравятся они мне...

...

Замёрзший ручей. Я без труда, хотя и с опаской прошёл по льду - где то подо льдом всё таки бежала водичка.

...

Продолжение будет !
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Удачная прогулка.
Ответ #1 - 31.03.2012 :: 08:42:10
 
В германии даже елки строем ходят Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
-mapuk-
Писатель
*****
Вне Форума


Маргала вы(:Kol:)Ю

Настрочил: 4 738
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Удачная прогулка.
Ответ #2 - 31.03.2012 :: 15:04:28
 
яб  и с фанариком в бункер не пошёл )))
Круто!! Лайки! ))
Наверх
 

Русский Язык ХромаетУлыбка
WWW -mapuk- -mapuk- Mapukk http://460708956.com profile.php?id=460708956 460708956 460708956 460708956  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Удачная прогулка.
Ответ #3 - 01.04.2012 :: 18:07:51
 
В лесу попадаются разные указатели.

Так как это национальный парк, то во многих местах стоят запрещающие знаки.
На табличке написано - Зона спокойствия, в натуре ! проход запрещён....

... только не для меня !!!

...

А такие как бы наоборот - приглашают пройтись в разные стороны !

...

Этот день был самым холодным в сезоне, но так как я постоянно двигался, то не ощущал мороза. А вот ручей по полной испытал воздействие минусовой температуры ! Получилось красиво !

...        ...

Что то стало мне скучно идти по протоптанным дорожкам, да и дорога никак не сворачивала на нужную мне точку, поэтому решил преодолеть подъёмчик.

...       

Хорошо пропотел, устал, но остался доволен, ибо такие небольшие экстримчики придают особую изюминку в гламурность немецких лесных маршрутов !!

...       ...

Наверняка какое то памятное место.

...        ...

Тут я пытался запечатлеть красивый островок в ручье..... Лучше конечно видеть своими глазами !

...                ...

Небольшое поселение Erkensruhr - очень приятное и спокойное место. Правда в летний сезон тут наверно много приезжих и просто гуляющих. Везде здесь ресторанчики и маленькие отели.

...         

Местная пожарка.

...

Пример того, как старая ненужная вещь, может украсить фасад дома.  Борона очень хорошо вписалась рельеф дома.

...

Подхожу к Rursee (рурское озеро). Здесь такой ландшафт. Уже возникло желание пройтись по гребням этих холмов.

...

Моё путешествие подходит к самой дальней точке .

...

Цель достигнута ! Ради этого блика на озеро и городишко Айнрур, я прошёл много километров.
Озеро промёрзло и по заверению немцев, такого они не припомнят !!

...

Выпив энергетического напитка, я двинулся в обратный путь. Пошёл по другой дороге, которая сразу мне предложила затяжной подъём... Опять взмок, но рюкзак за спиной не давал быстро остужаться спине когда дорога стала ровной.
Снова какое то памятное место. Наверно кому то здесь очень давно почудилось пришествие ангелов или ещё что нить.
После такого подъёма может хоть что появиться в глазах - подумал я....

...

Невдалеке находится такая удобная палатка для путников. У меня не было времени даже присесть.

...

Вот хорошее место для пикника ! Представляю как красиво здесь летом, когда вокруг благоухает зелень !!
Предлагаю провести здесь ДР портала ! Только вот костёр нельзя разводить и шуметь тоже - оленей распугаем...

...

На обочине лесной дороги попался такой крест, уже в честь конкретного человека. Не знаю, похоронен тут он или просто погиб на этом месте ??

...

  Рудольф Лёрер, лесной работник ... видимо что то тут случилось в 1948 году...

...

Как и везде на Айфеле прочищают и прорежают леса такой техникой. Просто не было сил уже выбрать другой ракурс...

...

В очередной раз доволен своим путешествием. На этом я очередной зимний сезон закончил. Сейчас нас ждёт море, а потом ударю велосипедом по окрестностям Гайленкирхена, а может будем с семьёй ездить искать геокешинг ! Планов много.

Спасибо всем за внимание !

Выходите на свежий воздух и двигайтесь !!
Наверх
 
 
IP записан
 
iFOX13
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 722
140 гвардейский ОИСП
Пол: male
Re: Удачная прогулка.
Ответ #4 - 01.04.2012 :: 23:47:03
 
Жаль, что не было спуска в бункер. Спасибо за очередную интересность.
Наверх
 

- Die Schwarze 13 -
WWW iFOX13 iFOX13 iFOX313 iFOX13 iFOX13 264561 iFOX13 iFOX13  
IP записан
 
korsetoff
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 5
Re: Удачная прогулка.
Ответ #5 - 11.04.2012 :: 16:59:06
 
ЗахватываетУлыбка
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать