Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38
Печать
Подводная охота! (Прочитано 226 598 раз)
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Подводная охота!
Ответ #60 - 01.06.2012 :: 23:54:11
 
@
animal666

Скорее это дополнительные расходы на дополнительное оборудование, а пользоваться им очень даже удобно, нет заморочек в плане всплытия и погружения, главное чтоб груза было достаточно. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
animal666
Писатель
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Подводная охота!
Ответ #61 - 02.06.2012 :: 00:01:41
 
Alex писал(а) 01.06.2012 :: 23:54:11:
@
animal666

Скорее это дополнительные расходы на дополнительное оборудование, а пользоваться им очень даже удобно, нет заморочек в плане всплытия и погружения, главное чтоб груза было достаточно. Улыбка


Дак дело в том что там регулировка идет воздухом, а воздух в балонах, а балоны для охоты это уже не то, нет того азарта когда на вдохе ты заныриваешь на глубину.
Но канешно я бы не прочь с балонами поплавать, так для экскурсии Улыбка
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
Серовчанин
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 36
Re: Подводная охота!
Ответ #62 - 02.06.2012 :: 22:16:49
 

Компенсатору сжатый воздух нужен... А с баллоном-это браконьерство!!! Так что приходится вес на кождую нырялку подбирать, в зависимости от глубины, толщины костюма. Поначалу всем кажеться что груза маловато, но когда добавляеш, то спокойно дышать на поверхности не получается при выдохе подтапливает, из-за этого приходится ногами подрабатывать, или выдыхать не полностью, и то ,и другое не дает нормально кислородом перед нырком запастись. Потому попробуй еще понырять, только что бы ничего не отвлекало от ощущений (типа маски подтекающей))).
Наверх
 
 
IP записан
 
animal666
Писатель
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Подводная охота!
Ответ #63 - 03.06.2012 :: 00:54:28
 
Серовчанин писал(а) 02.06.2012 :: 22:16:49:
Компенсатору сжатый воздух нужен... А с баллоном-это браконьерство!!! Так что приходится вес на кождую нырялку подбирать, в зависимости от глубины, толщины костюма. Поначалу всем кажеться что груза маловато, но когда добавляеш, то спокойно дышать на поверхности не получается при выдохе подтапливает, из-за этого приходится ногами подрабатывать, или выдыхать не полностью, и то ,и другое не дает нормально кислородом перед нырком запастись. Потому попробуй еще понырять, только что бы ничего не отвлекало от ощущений (типа маски подтекающей))).

Сегодня если днем дождя холодного не будит попробую еще, на более глубоком месте  Подмигивание
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
animal666
Писатель
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Подводная охота!
Ответ #64 - 03.06.2012 :: 21:08:29
 
Блин, кто с ружьем Omer TEMPEST 50 знаком. какой наконечник на горпуне, где можно чертежик доставть , хотябы резьбу точную узнать на нем  Нерешительный.

Профукал сегодня свой наконечник, открутился пока озерцо переплывал, я даже не заметил   Смущённый
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
Серовчанин
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 36
Re: Подводная охота!
Ответ #65 - 03.06.2012 :: 21:44:10
 
На гарпуне нет резьбы что ли? у знакомого такое, завтра могу позвонить...
Наверх
 
 
IP записан
 
Серовчанин
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 36
Re: Подводная охота!
Ответ #66 - 03.06.2012 :: 21:46:21
 
Расскажите про дорогу на Веселовский карьер из Серова...
Наверх
 
 
IP записан
 
sToRm
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 969
Ekaterinburg, Russia
Пол: male
Re: Подводная охота!
Ответ #67 - 03.06.2012 :: 21:52:38
 
Привет, лет 7 назад искал в родных краях подвохов, не нашел, стали появляться, чтож, радует. Всем привет. Снэй, я тебе на арохе писал, ты меня проигнорил, хотел с тобой куда-нибудь сгонять прошлым летом.
По компенсаторам: еще как используют в ПО, Рафаэль из Челябинска крутые делает, но цена около 4к р. Себе взял неопреновую разгрузку, думаю ее доработать в компенсатор.
Если кому-то что-то надо - обращайтесь, помогу сделать дешевле магазинов Екб.
Ну а так - по подводной охоте, был бы рад с кем-нибудь съездить поохотиться в Ваших краях. Очень нравится веселовка, но там достаточна трудовая охота до 12м обычно нырять надо. Там только окунь водится? Кто как смотрит на совместное зарыбление водоема карпом и линем? Готов вложиться. + Ребята, кому не трудно, подкиньте туда мелочи чебака, карандашей, заплаток, раков, пусть подрастут, водоем то классный, видовой состав только слабый.
Наверх
 

7раз проверь, один раз отправь
WWW igor-storm 211448677  
IP записан
 
KENT599
Писатель
*****
Вне Форума


жизнь продолжается

Настрочил: 2 118
краснотурьинск
Пол: male
Re: Подводная охота!
Ответ #68 - 03.06.2012 :: 22:57:55
 
sToRm писал(а) 03.06.2012 :: 21:52:38:
Привет, лет 7 назад искал в родных краях подвохов, не нашел, стали появляться, чтож, радует. Всем привет. Снэй, я тебе на арохе писал, ты меня проигнорил, хотел с тобой куда-нибудь сгонять прошлым летом.
По компенсаторам: еще как используют в ПО, Рафаэль из Челябинска крутые делает, но цена около 4к р. Себе взял неопреновую разгрузку, думаю ее доработать в компенсатор.
Если кому-то что-то надо - обращайтесь, помогу сделать дешевле магазинов Екб.
Ну а так - по подводной охоте, был бы рад с кем-нибудь съездить поохотиться в Ваших краях. Очень нравится веселовка, но там достаточна трудовая охота до 12м обычно нырять надо. Там только окунь водится? Кто как смотрит на совместное зарыбление водоема карпом и линем? Готов вложиться. + Ребята, кому не трудно, подкиньте туда мелочи чебака, карандашей, заплаток, раков, пусть подрастут, водоем то классный, видовой состав только слабый.

ружье надо вот думаю над арболетом,нравится он мне
че мож подсказать?
я начинающий,сегодня первое погружение было в районе чернореченска на драгах.правда без ружья,нет пока.
Класс
Наверх
 

движок работает,колеса крутятся!!!
353627595  
IP записан
 
animal666
Писатель
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Подводная охота!
Ответ #69 - 03.06.2012 :: 23:03:25
 
Серовчанин писал(а) 03.06.2012 :: 21:44:10:
На гарпуне нет резьбы что ли? у знакомого такое, завтра могу позвонить...



Да есть, просто измерить нечем, узнай если есть возможность, блин даже не знаю где терь брать , в Екабе гнать не вариант  Смущённый
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
sToRm
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 969
Ekaterinburg, Russia
Пол: male
Re: Подводная охота!
Ответ #70 - 04.06.2012 :: 12:23:04
 
KENT599 писал(а) 03.06.2012 :: 22:57:55:
ружье надо вот думаю над арболетом,нравится он мне
че мож подсказать?
я начинающий,сегодня первое погружение было в районе чернореченска на драгах.правда без ружья,нет пока.
Класс

Это вопрос как а какой хлеб вы больше любите? Мое мнение арбалет -для моря,нго тут кому как. И длинной не менее 850.для наших водоемов пневматы. Самое народное ружье кресси 55,еще можно взять марес сирано или таймень. Сам охочусь с марес сирано 550. Если хочешь могу помочь сэкономить рубля 1,5-3 в зависимости от модели,пиши лс.
Наверх
 

7раз проверь, один раз отправь
WWW igor-storm 211448677  
IP записан
 
санчес
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 21
Re: Подводная охота!
Ответ #71 - 04.06.2012 :: 15:29:52
 
animal666 писал(а) 03.06.2012 :: 21:08:29:
Блин, кто с ружьем Omer TEMPEST 50 знаком. какой наконечник на горпуне, где можно чертежик доставть , хотябы резьбу точную узнать на нем  .

Гарпун диаметром 8мм ,резьба 7мм шаг 1мм.
Ближайшее место где можно купить - Тагил
Если очень хочется поохотиться позвони дам с возвратом!
штатное! А будеш покупать бери несколько штук...про запас!
Наверх
 
 
IP записан
 
санчес
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 21
Re: Подводная охота!
Ответ #72 - 04.06.2012 :: 15:32:54
 
http://batiur.ru/nakonechniki-trezubtsi
А купить можно здесь(ебург)
Наверх
 
 
IP записан
 
animal666
Писатель
*****
Вне Форума


Власть не в силе!

Настрочил: 1 739
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Подводная охота!
Ответ #73 - 04.06.2012 :: 18:37:36
 
санчес писал(а) 04.06.2012 :: 15:29:52:
Гарпун диаметром 8мм ,резьба 7мм шаг 1мм.
Ближайшее место где можно купить - Тагил
Если очень хочется поохотиться позвони дам с возвратом!
штатное! А будеш покупать бери несколько штук...про запас!


Да кудато ехать ради наконечников не вариант, я уже в пару мест закинул идейку, мож вытачить получиться, ну и плюс договорился с магазином три измерения, тоже говорят довольно быстро пришлют
В Батиуре дороговастенько все чет)
Наверх
 

moy-ural.ru
WWW 471560798  
IP записан
 
Серовчанин
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 36
Re: Подводная охота!
Ответ #74 - 05.06.2012 :: 13:04:29
 
По компенсаторам: еще как используют в ПО, Рафаэль из Челябинска крутые делает, но цена около 4к р. Себе взял неопреновую разгрузку, думаю ее доработать в компенсатор. [/quote]
А, зачем....????
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38
Печать