Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Фоторепортаж из города Бад-Мюнстерайфель (Прочитано 5 065 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Фоторепортаж из города Бад-Мюнстерайфель
06.03.2012 :: 01:23:06
 
  Удачно проголосовав в Бонне в Генеральном консульстве РФ, я запланировал посетить город, о котором много слышал. Пришлось сделать небольшой крюк, но навигатор уверенно вывел меня к цели.

Бад - Мюнстерайфель.

Это знаковое место для немцев. Сюда они любят приезжать, чтобы погулять в выходной день по старинным улочкам, посмотреть на красивые дома, посидеть к кафешках.

Название города состоит как бы из трёх частей.

Бад - можно сказать обозначает курортное место. Тут и правда есть санатории, нет промышленных предприятий, всё как бы экологически чисто.

Мюнстер - есть такой город но далековато от этого места.

Айфель - излюбленный для местных национальный парк, куда я не раз уже ездил гулять по лесу.

В этой теме наверно не придётся много писать, зато есть что показать. Конечно, это мало что даст простому краснотурьинскому обывателю, но есть несколько причин по которым я снова и снова делаю такие фотоотчёты...
- как бы таким образом хочу чтобы вы тоже делали свои рассказы о том, где побывали, что интересного видели. Я сам пользуюсь таким источником, когда планирую заехать в тот или иной город.
- хочется подвинуть людей поменьше сидеть на диване, вести активный образ жизни и отдыха.
- может быть тем из вас, кто приедет в гости в Германию, помогут планировать своё путешествие мои темы. Составляйте сами и требуйте от своих друзей в Германии, планы поездок не только магазинов Aldi, но и спешите увидеть красивые города !

Парковка - в чужом незнакомом городе имеет ключевое значение. Многие стараются припарковаться ближе к центру, но там есть свои трудности - плата за парковку, да и просто может не оказаться свободных мест. Лично я стараюсь поставить машину немного подальше, пусть я пройду лишние 200 метров, но зато что может быть лучше пустого паркплатца у супермаркета в выходной день ?!!! Бесплатно !

Любой уважающий себя старый город, должен иметь крепостную стену с воротами.

Одни из четырёх ворот в город.

...      

Приехал я туда в начале двенадцатого. Погода была смрадная - целый день моросил дождик. Да ещё к тому же не наступил настоящий туристический сезон. Исходя из всего этого - народу было очень мало..... Во всяком случае - сначала....

...

Но уже от такого маленького домика стало уютней и я понял, что не зря сюда приехал !

...

Это памятник архитектуры и здесь ничего нельзя переделывать, ну ежели только внутри... В доме - ресторанчик.

...                 ...

...

Особо обратите внимание на дверные проёмы ! Там нарисован год постройки. Не всё так однозначно, ибо всё равно дом ремонтируется, укрепляется, осматривается... но вот эта балка с надпись, наверняка с тех давнышних времён !!!

...

Ну а потом пошло-поехало !!! Эй, фотографы ! Вам сюда надо ! Вы не сможете зачехлить свои камеры, потому что фотать захочется всё и много !!

...                 ...

Это просто какой то праздник для фотика !

...        ...

...         ...

Вот такие уютненькие кафешки ждут своих посетителей ! Я представляю что здесь творится летом !!! Надо пораньше приезжать, чтобы получить  место в ресторанчике.....

...

.... или в таком старинном величественном ресторане...

...

Продолжим прогулку по чудесному городу в следующий раз !

Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Фоторепортаж из города Бад-Мюнстерайфель
Ответ #1 - 08.03.2012 :: 21:39:28
 
Продолжим....
Даже не знаю - Зачем я всё это делаю? Скорее всего от того, что очень хочется поделиться увиденным, наверно от переизбытка чувств.... Улыбка

Нет, ну посмотрите на это безобразие ! Неужто нельзя было как то вместе построить ?

...

Это был бы не я, если бы не зашёл туда и не посмотрел !!! Внутри оказался небольшой дворик, со стоянкой для машин, видимо с другой стороны заезжают...

...

Ещё один шедевр! По узкости напоминает что то из Амстердама !

...

Витрина магазинчика. Кому такие колокольчики ??

...

Иду дальше и просто щёлкаю фотиком вокруг !!

...

Меня всегда прикалывают такие кривые дома.

...

А теперь присмотритесь там на углу часть стены типа оголена. Так сделали специально, чтобы показать что из себя представляет стена. Очень информативно !

...

Смотрим дальше !

...         ...

...

Через центр города протекает такая невзрачная речушка Эрфт.

...

Бесплатный сервис для собаководов. В верхней части - мешочки бумажные , в нижнюю часть кидать уже заполненные мешки, сами знаете с чем !!
Мешки были в наличии !

...

Потом продолжим !
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Фоторепортаж из города Бад-Мюнстерайфель
Ответ #2 - 09.03.2012 :: 01:01:47
 
Я балдею от таких фоток, представляю какое удовольствие там гулять. Колокольчик хочу Улыбка
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Фоторепортаж из города Бад-Мюнстерайфель
Ответ #3 - 09.03.2012 :: 09:07:26
 
сервис для собаководов впечатлил Улыбка
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Гимли
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 397
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Фоторепортаж из города Бад-Мюнстерайфель
Ответ #4 - 09.03.2012 :: 09:57:04
 
Хозя сколько стоит такой колокольчик? ^^
Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Фоторепортаж из города Бад-Мюнстерайфель
Ответ #5 - 09.03.2012 :: 11:33:23
 
@
Гимли

Подмигивание я первый

Фахверк – каркасные дома средневековья
"В Германии дома с деревянным прочным «скелетом» строили еще с XII века, и немецкое название «фахверк» вместе с технологией распространилось по всей Европе. В Британии и Голландии фахверковые дома стали даже популярней, чем в Германии. Но немецкий стиль повсюду узнаваем. Часто это беленые домики, украшенные геометрическим рисунком деревянных перепонок. Но перепонки далеко не в первую очередь призваны украшать домик. Это – проступающие наружу элементы каркаса. В Германии пространство между деревянными балками из прочной дорогой древесины заполняли глинобитными материалами, кирпичом.

В самом дешевом варианте – разными строительными отходами. Только бюргеры побогаче строили фахверковые дома не наполовину, а полностью деревянными. Пространство между балками было заполнено в таких случаях резной древесиной. Фахверки начала XVII века особенно нарядны: они щедро украшены деревянной резьбою."
http://govindam.ru/4_karkas_srednevekoviy.html
ну а такие малюсеньке и узенькие улочки сто пудов из-за земельного налога.

эт для общего развития Улыбка
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Фоторепортаж из города Бад-Мюнстерайфель
Ответ #6 - 10.03.2012 :: 00:06:27
 
Спасибо за отклики !

Цену на колокольчики я не посмотрел, но примерно могу предположить что дорого.
Во первых - в таком магазинчике в центре туристического города будет всегда дороже, нежели в каком нить супермаркете
Во вторых - наверняка это ручная работа, которая здесь ценится очень дорого.
Так что на такие вещи я обычно могу поглазеть, не более.

.... хотя кто его знает, что для вас дорого, а что нет ?
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Фоторепортаж из города Бад-Мюнстерайфель
Ответ #7 - 10.03.2012 :: 00:59:44
 
Несколько мостов в таком маленьком городишке. Я представляю как тут красиво, например в мае, когда первая сочная зелень скроет угрюмую серость.

...        ...

...

Прогулки - всё это хорошо, но я не забываю и про мои традиции !
А они таковы (напомню...), что я стараюсь в каждом городе, где бываю, выпить кружку местного пива и посидеть с чашечкой кофе в кафешке.

Пиво надо пить сперва, чтобы пары алкоголя успели развеяться перед обратной дорогой за рулём !

А вот и искомое место ! Браухаус - это то, где варят и разливают пиво. Вобщем ресторанчик, там можно пожрать и выпить свежего пива !

...         ...

Я заказал тёмного пива. Народу было ещё мало.

...

Надо сходить слить..... Туалет оказался очень узким, но интересен он другим свойством. Там одна стена оставлена как бы натуральной, не штукатурена. Впечатление такое, что ты присел около крепостной стены !!

...

Вернулся в зал. Фотал без вспышки, чтобы люди меньше обращали на меня внимания. За барной стойкой расположены сами эти ёмкости, где непосредственно происходит процесс варки величайшего напитка.

...

Наверно это и немного напряг - делать пиво и кормить людей в одном помещении, но всё таки в этом есть определённый шарм, как бы открытость....

...        ...

Стены и окна декорированы незамысловатым способом.

...         ...

На выходе можно приобрести уже разлитое по бутылкам пиво и разные сопутствующие вкусности.

...

Долго я не засижывался, мне нужно было ещё многое посмотреть !

...          ...

Продолжение будет !
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Фоторепортаж из города Бад-Мюнстерайфель
Ответ #8 - 10.03.2012 :: 08:39:03
 
ia78 писал(а) 09.03.2012 :: 01:01:47:
Колокольчик хочу

Дак это надо тебе отрезать ноги и юбку одеть! Смех
А колокольчик похожий мы на тенерифе покупали 6 еврееев стоил, щас а даче висит, прикольный такой!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Фоторепортаж из города Бад-Мюнстерайфель
Ответ #9 - 11.03.2012 :: 19:18:55
 
Подходим к самому известному зданию в этом городе. Это ратхаус ( мэрия ) . выделяется от других жёстким красным цветом. Даже не верится, что и сейчас такая старинная постройка выполняет функции по управлению городом.

...     ...

...

На этот балкончик раньше наверно выходил градоначальник и извещал всех о своих указах или просто приветствовал толпу людей !!

...

Представьте, что такой старой была бы мэрия Краснотурьинска !!!!

...

Теперь обратите внимание на невзрачный деревянный столб, рядом с одной из колонн...

...

... это позорный столб !!! В средние века к такому столбу приковывали провинившегося и люди могли над ним ( или над ней !!!!) надругаться !!!! Или высказать своё отношение к такому человеку !!
Надо бы такой столбец сделать на форуме для нарушителей и спамеров !!

...

Пойдём дальше...

...

Безлюдные, практически, улочки - не сезон ещё. Но к концу моего посещения Бад-Мюнстерайфеля, людей существенно прибавилось !

...      

Старая крепостная стена. Здесь особенно трогательно относятся к такой старине.

...        ...

Тут наверно прикольно жить..., но где ставить свою машину ???

...        ...

...

Всегда нравится как незатейливо, со вкусом, просто и красиво украшают свои подоконники.

...

Фотать можно всё подряд. Порой, пройдя несколько десятков метров, получаешь совсем другой вид и хочется его запечатлеть и поделиться с людьми увиденным.

...          ...

...

Хочу вот в тот ресторанчик  !!!!!

...                     ...

Пустые столики в ожидании своего часа.

...

Старина на каждом шагу.

...     ...

Декорации уже на Пасху !

...

Продолжим в следующий раз.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Фоторепортаж из города Бад-Мюнстерайфель
Ответ #10 - 14.03.2012 :: 01:27:16
 
Для красоты много не надо ! Такое под силу сделать каждому, а стена дома приобретает весеннее настроение !! Нарциссы расцвели !

...

Пройдусь вдоль речки.

...

Старые дома переходят в крепостную стену 13-14 веков.

...

Городские ворота - важнейшая деталь старинного города.

...       ...

Ворота соединяет стена.

...          ...

Пройдя по такому кварталу....

...

.... выхожу к церкви. Перед поездкой, немец настойчиво советовал зайти в этот храм. Надо сказать что я не пожалел о том, что зашёл туда. Эта церковь, сохранённая как бы в первозданном виде, без всяких современных гламуров, тёмная, уходящая почти вниз. Всё это выделяет её. Она стоит немного в стороне от главной улицы. Но во всём этом и её прелесть !

...

Сейчас тоже небольшое отступление. Это кафе, мне тоже советовал посетить немец, потому что владелец этой забегаловки - знаменитый немецкий певец Хайно (Heino). Это место так и называется - Хайно кафе.
Знаменитый этот парень в Германии примерно так, как в России Кобзон или Антонов, тоже старый и заслуженный. Носит всегда и везде чёрные очки.

Вот его гламурная фота. На снимке он такой крепенький и румяный

...

Вот это кафе. Ничего примечательного, но летом, по утверждению немца, вся прилегающая территория уставлена столиками и свободные места практически не найти !

...

Зайдём ? Это был бы не я, если бы не зашёл выпить кофе к Хайно !

...

При входе стоит точная копия Хайно с женой !

...

  Прохожу дальше ... выбираю столик, ибо в такое время года ещё можно выбирать... через столик с небольшой компанией сидит.... Хайно !!!!!!!
Такой старикашка сухой. А в этом кафе постоянно звучат его песни... Вот он сидит с людьми и тихонько иногда подпевает сам себе !!
Я всё думал типа подойти и попросить сфотаться со мной, но решил что не буду нарушать приватную жизнь, тем более немцы, которые заходили в кафе и садились недалеко за столики, тоже узнавали его, но никто не подходил....

Заказал я себе чашечку кофе и кусочек тортика - обычный заказ. Девушка насчитала 5 евро 50 центов. .... я отдал 7 евро... так положено !

...

На сегодня хватит, потом продолжу !
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Фоторепортаж из города Бад-Мюнстерайфель
Ответ #11 - 14.03.2012 :: 09:16:10
 
hosjain писал(а) 08.03.2012 :: 21:39:28:
Ещё один шедевр! По узкости напоминает что то из Амстердама !

Такок в Бремене есть Шнур называеться  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
RA ONLine
Пользователь
**
Вне Форума


Типография, Ленина, 4,
т.: 44-015, 8-908-919-81-95

Настрочил: 259
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Фоторепортаж из города Бад-Мюнстерайфель
Ответ #12 - 15.03.2012 :: 16:41:26
 
Такие уютные места)))
Красивые)))
Там только гулять и гулять!
Наверх
 

Полиграфия, сувенирная продукция, баннеры, вывески
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: Фоторепортаж из города Бад-Мюнстерайфель
Ответ #13 - 18.03.2012 :: 20:19:50
 
Выйдя из уютного и известного кафе, я решил немного подняться на холм к крепостной стене. Сам город расположен меж холмов, как и все города Айфеля.

...

Когда то такая стена служила надёжной защитой для города....

...

... а бойницы не оставляли надежд для врагов.

...

Прикольная вещь - это, можно сказать - паркплатц, стоянка... Вернее сказать
мастерская для быстрого ремонта.... Для ковки лошадей и волов... Запутался я... Вобщем наверняка все поняли для чего такая вещь !!!

...

Пройдёмся ещё немного по пустым, красивым, почти игрушечным улочкам.

...        ...

...      ...

Двери старых домов это отдельная тема, заслуживающая снимков каждой двери.

...

Будут ремонтировать дом. Хорошо видно из чего состоит стена дома.

...

Случайно увидел мужика  там, на верху... Значит я пойду туда же !!!

...

Попал в средневековье !

...

Многие видели как из старых домов такого стиля торчат балки.... Здесь очень хорошо видно для чего они использовались в старину.

...

Кусочек города сверху.

...       ...

Удобно для туристов.

...            ...

Проёмы в крепостной стене..... Уродов, выкидывающих мусор, хватает везде. Интернациональная проблема...

...

Почти весь Бад - Мюнстерайфель сверху. Небольшой городишко.

...         ...

Изящный изгиб стены.

...

Наверно самая ранняя статуя города.

...

  Невзрачная речушка.

...

Очередные ворота. Всё сделано из местного камня это типа ракушечник... Очень мягкий, можно ногтём нацарапать слово. Ну вы же поняли что я хотел там нацарапать !!!  Смех

...

В Германии бережно относятся к старине. Любую оставшуюся часть стены, старую медную ёмкость ... могут превратить в историческую ценность или просто облагородить таким образом местность !

...

Ещё немного фоток ...

...         ...

...          ...

Уже на выходе увидел в киоске газетку. Непонятно - зачем выделили НУЙ....?? Был день выборов - 4 марта.

...

При поездке в Германию, планируйте обязательно посещение этого города !! Спасибо за просмотр темы !






Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать