Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13
Печать
Администрация г. Краснотурьинск против Справедливой России (Прочитано 65 543 раз)
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Администрация г. Краснотурьинск против Справедливой России
Ответ #120 - 21.02.2012 :: 15:55:00
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 21.02.2012 :: 15:52:42:
1) Вы осуществляете предпринимательскую деятельность без государственной регистрации ?2) Знакомы ли Вы с содержанием ст. 171 УК РФ ?

Попал! Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
SASHAS
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 217
Re: Администрация г. Краснотурьинск против Справедливой России
Ответ #121 - 21.02.2012 :: 15:58:07
 
А чего тут непонятного раз дохода и имущества не имеет,то никуда и ничего не отчисляет,но в тоже время благами цивилизации пользуется (дорогами,коммунальными услугами,новогодним городком и тд) в общем самая настоящая присоска.Так как пользу нашему городу никакой не несет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Виталий Зубрилин
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 44
Re: Администрация г. Краснотурьинск против Справедливой России
Ответ #122 - 21.02.2012 :: 16:04:18
 
Olivia писал(а) 21.02.2012 :: 15:15:23:
Ответьте мне, пожалуйста, что Ваша иногородняя команда, разбавленная любителями природы из числа бизнесменов нашего города, собирается делать для осуществления популистских лозунгов СР в нашем городе? Давайте начнем с "Долой мошенников их ЖКХ!!!"?

Лозунг конечно популистский, но разве это неправда? В этой же теме, в начале, "Свидетель" попытался объяснить механизм действия домовых советов. В Екатеринбурге это себя оправдало-это факт. Будет ли он действовать эффективно в небольшом городе? Первые шаги по созданию домовых советов в Серове показали, что люди проявляют инициативу и хотят продолжать работать в этом направлении. Ведь в каждом доме найдется активный пенсионер, да и просто уважаемый человек. Да, может быть результат будет не таким впечатляющим, но по крайней мере это попытка что-то изменить. И попытка довольно понятная. А что мы имеем сейчас? Куда деньги текут? Я вот недавно услышал информацию, что в подъездах должна проводиться сухая и влажная уборка. И, если это правда, то о чем речь. А сколько различных схем и махинаций, и работ, которые должны проводиться. еще скрывают Управляющие компании.
Наверх
 
 
IP записан
 
Виталий Зубрилин
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 44
Re: Администрация г. Краснотурьинск против Справедливой России
Ответ #123 - 21.02.2012 :: 16:07:43
 
А разве написание работ это предпринимательская деятельность? Я вот сейчас статью на форуме напишу красивую, а другому форумчанину она понравится и он решит меня вознаградить. Тоже предпринимательская деятельность?
Наверх
 
 
IP записан
 
radist
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 581
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Администрация г. Краснотурьинск против Справедливой России
Ответ #124 - 21.02.2012 :: 16:15:26
 
Виталий Зубрилин писал(а) 21.02.2012 :: 16:07:43:
А разве написание работ это предпринимательская деятельность? Я вот сейчас статью на форуме напишу красивую, а другому форумчанину она понравится и он решит меня вознаградить. Тоже предпринимательская деятельность?


Конечно не предпринимательская, все на добровольных началах.
Наверх
 
ab-radist 912214  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Администрация г. Краснотурьинск против Справедливой России
Ответ #125 - 21.02.2012 :: 16:15:48
 
Виталий Зубрилин писал(а) 21.02.2012 :: 16:07:43:
А разве написание работ это предпринимательская деятельность? Я вот сейчас статью на форуме напишу красивую, а другому форумчанину она понравится и он решит меня вознаградить. Тоже предпринимательская деятельность?

В любом случае если вы получаете деньги, вы обязаны заплатить налог, указав это в своей налоговой декларации сумму вознаграждения, или этот   налог заплатить  должен  тот кто дает вам деньги.
Как вы собираетесь быть депутатом не зная таких элементарных вещей?
Наверх
 
 
IP записан
 
Виталий Зубрилин
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 44
Re: Администрация г. Краснотурьинск против Справедливой России
Ответ #126 - 21.02.2012 :: 16:25:25
 
Так ведь польза от человека измеряется не количеством отчисляемых денежных средств? Или вы судите только по доходам и количеству нажитого имущества? Вот пользователь "Бурундук" так и поступил, сравнивая меня и Сысоеву Л. А. только по этим показателям. И даже скидку на возраст не сделал. А трудовой стаж у меня имеется. Пять с половиной лет работал в электролизном цехе анадчиком в производстве алюминия, а также тренером по баскетболу в СК "Маяк". И отчислял все, что было положено. Но так сложились обстоятельства, что я не вижу приемлемой работы на данный момент. И это сразу сделало меня присоской?
Наверх
 
 
IP записан
 
Виталий Зубрилин
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 44
Re: Администрация г. Краснотурьинск против Справедливой России
Ответ #127 - 21.02.2012 :: 16:31:53
 
А мне кажется, что вы просто пытаетесь зацепиться. В своей работе единственно чем я пользуюсь-это моя голова. И вы правда считаете, что я должен платить за это налоги? Страну и город разворовывают! Нас же просто уничтожают! А вас больше беспокоит, что я налог за свой умственный труд не плачу?
Наверх
 
 
IP записан
 
Burunduk
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 311
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Администрация г. Краснотурьинск против Справедливой России
Ответ #128 - 21.02.2012 :: 17:04:52
 
Виталий Зубрилин писал(а) 21.02.2012 :: 16:25:25:
Вот пользователь "Бурундук" так и поступил, сравнивая меня и Сысоеву Л. А.

Уважаемый Виталий Зубрилин. Я Вас не сравнивал. Не люблю считать чужие доходы и расходы.
Я просто выложил официальную информацию о кандидатах из территориальной избирательной комиссии. А вот форумчане сравнивают....
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Администрация г. Краснотурьинск против Справедливой России
Ответ #129 - 21.02.2012 :: 17:22:55
 
Виталий Зубрилин писал(а) 21.02.2012 :: 16:07:43:
А разве написание работ это предпринимательская деятельность?

Да. Работы Вы пишете постоянно (систематически) и исключительно с целью извлечения прибыли. Именно на написание (создание) объектов интеллектуального характера Вы ссылались отвечая на вопрос о том, чем зарабатываете на хлеб.
В то же время, в соответствии со ст. 2 ГК РФ предпринимательской деятельностью является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Из приведённой нормы ГК также следует, что лицо, осуществляющее деятельность направленную на систематическое получение прибыли должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке. Данный вывод подтверждается приведённой ст. 171 УК РФ. Так, ст. 171 УК РФ охраняет интересы государства, связанные с возможностью контроля за финансово-хозяйственной деятельностью, для целей учёта налогообложения.

Виталий Зубрилин писал(а) 21.02.2012 :: 16:07:43:
Я вот сейчас статью на форуме напишу красивую, а другому форумчанину она понравится и он решит меня вознаградить. Тоже предпринимательская деятельность?

Нет. В этом случае Вам следует начислить и уплатить налог с подарка.

Удивительно, с какими хохмами люди идут в депутаты, о есть претендуют на должности, направленные на охрану интересов государства. Не позорились бы так.

Виталий Зубрилин писал(а) 21.02.2012 :: 16:25:25:
Так ведь польза от человека измеряется не количеством отчисляемых денежных средств?

Польза для государства от лица, НЕ являющегося чиновником измеряется именно по количеству уплачиваемых им налогов.

Виталий Зубрилин писал(а) 21.02.2012 :: 16:25:25:
Или вы судите только по доходам и количеству нажитого имущества?

Судим по степени законопослушности тех, кто претендует на властную должность.

Виталий Зубрилин писал(а) 21.02.2012 :: 16:25:25:
Но так сложились обстоятельства, что я не вижу приемлемой работы на данный момент.

Виталий Зубрилин писал(а) 21.02.2012 :: 16:31:53:
В своей работе единственно чем я пользуюсь-это моя голова.

Так Вы определитесь, работаете Вы или нет ?

Виталий Зубрилин писал(а) 21.02.2012 :: 16:31:53:
И вы правда считаете, что я должен платить за это налоги?

Должны. Вы претендуете на должность во власти, а следовательно должны быть образцом законопослушности.

Виталий Зубрилин писал(а) 21.02.2012 :: 16:31:53:
Страну и город разворовывают! Нас же просто уничтожают! А вас больше беспокоит, что я налог за свой умственный труд не плачу?

Вот Вы и разворовываете уклоняясь от уплаты налогов, так мало того, претендуя на должность у Вас хватает наглости оправдывать свои преступные деяния и не менее преступные взгляды. Опять таки, другому ещё простительно, но кандидату на должность во власть никогда.
Как всегда - ещё не стал депутатом, а ведёт себя уже как депутат.
Наверх
 
 
IP записан
 
Виталий Зубрилин
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 44
Re: Администрация г. Краснотурьинск против Справедливой России
Ответ #130 - 21.02.2012 :: 18:38:53
 
Alexey писал(а) 21.02.2012 :: 15:38:12:
Почему выдвигаетесь от партии, а сами беспартийные?

Один из членов партии, зная меня и зная мою жизненную позицию, предложил на собрании мою кандидатуру. После рассмотрение было принято решение пригласить меня. В партию мне вступить не предлагали. А теперь и в случае избрания меня депутатом я не стану сам никуда вступать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Администрация г. Краснотурьинск против Справедливой России
Ответ #131 - 21.02.2012 :: 18:46:11
 
@
Виталий Зубрилин
1) Готовы ли Вы легализовать свой нелегальный бизнес по оказанию услуг в виде написания курсовых, рефератов и дипломных работ после получения исчерпывающей оценки Вашей деятельности ?
2) Если Вы готовы легализовать свой бизнес, то гтовы ли Вы ДО выборов подать заявление о регистрации Вас в качестве индивидуального предпринимателя ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Виталий Зубрилин
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 44
Re: Администрация г. Краснотурьинск против Справедливой России
Ответ #132 - 21.02.2012 :: 19:03:51
 
Дорогой Э.Р.II рад видеть и общаться с такими образованными людьми, ведь даже в этих спорах можно многому научиться. Только мне кажется, что вы слишком идеализируете. Вам что ближе показушные налоговые отчеты, в которых судя по цифрам человеку нужно 30 лет работать, не съев ни кусочка хлебушка, чтобы купить автомобиль на котором он передвигается?? И 300 лет, чтобы построить дом, в котором живет?? Лучше так, но зато по закону?! Но зато неизвестный кандидат, пишущий учебные работы (кстати моя деятельность не направлена на систематическое получение прибыли. Она вообще не направлена на извлечение прибыли. Я не проявляю инициативу, просят меня, а потом благодарят) разворовывает, да еще и пытается оправдать. Такие идеалистические взгляды направить бы на истинные проблемы, а не на мое уличение.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Администрация г. Краснотурьинск против Справедливой России
Ответ #133 - 21.02.2012 :: 19:16:21
 
Olivia писал(а) 21.02.2012 :: 15:09:53:
@ Виталий Зубрилин
Чем Вы сам на хлебушек зарабатываете?

Виталий Зубрилин писал(а) 21.02.2012 :: 15:33:39:
Уже несколько лет пишу дипломные работы, курсовые, рефераты, доклады и различные работы по физической культуре и спорту.

Виталий Зубрилин писал(а) 21.02.2012 :: 19:03:51:
моя деятельность не направлена на систематическое получение прибыли.

1) На какие средства Вы живёте (оплачиваете коммунальные услуги и питание) ?
2) В свете стольких нестыковок в Ваших ответах на вопросы избирателей, как Вы можете гарантировать избирателям, что не имея стабильного источника дохода Вы не преследуете цели стать депутатом из корыстных побуждений ?
3) На какие средства Вы планируете жить (оплачивать коммунальные услуги и питание), при условии, что стабильного источника дохода Вы не имеете, а зарплата депутатам гор.Думы не платится ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Виталий Зубрилин
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 44
Re: Администрация г. Краснотурьинск против Справедливой России
Ответ #134 - 21.02.2012 :: 19:17:38
 
Burunduk писал(а) 21.02.2012 :: 17:04:52:
Уважаемый Виталий Зубрилин. Я Вас не сравнивал. Не люблю считать чужие доходы и расходы.
Я просто выложил официальную информацию о кандидатах из территориальной избирательной комиссии. А вот форумчане сравнивают....

Тема: Выборы в городскую думу по одномандатным округам, страница 27, сообщения №7 и №8.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13
Печать