Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Нуждаемся в совете спецов (Прочитано 14 653 раз)
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #15 - 25.03.2012 :: 21:10:37
 
да на эти отзывы тоже особо я не стал бы пенять
надо искать обзоры от именитых на нужные модели.

ну если бы я выбирал мыльницу то тоже бы смотрел на 1) время запуска (готовности к снимку) 2) скорострельность 3) светосилу
остальное в принципе от такого аппарата действительно не важно)
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #16 - 25.03.2012 :: 23:13:30
 
Есть маленький вопрос, но для меня непонятный.

- режим серийной съёмки и скорость быстрой съемки - это одно и тоже ??

режим, это значит типа медленного видео со снимками 10 кадров в секунду ? Или это снял два кадра (к примеру) за секунду, потом подождал несколько секунд и снова несколько снимков зафотал ?

Мож я по деревенски пишу....??!
Наверх
 
 
IP записан
 
dmitri
Специалист
Модератор
****
Вне Форума



Настрочил: 1 081
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #17 - 25.03.2012 :: 23:58:28
 
А что за "скорость быстрой съемки"? Не слыхал вроде такого... Обычно есть режим серийной съемки, типа нажал на спуск и камера щелкает затвором с заданной скоростью (бывает разная 3-5-8-10-12 и пр. кадров в секунду), пока не отпустишь кнопку, или сама не остановится (а бывает, что ограничено). Сама встанет, когда буфер кончится (тоже важный параметр), ну и зависит от размера/типа фото - RAW, или джипег (степень сжатия/качество). После серии еще будет сколько то перекидывать на карту памяти, тоже зависит от скорости передачи, скорости карты... Еще будет влиять скорость автофокуса (если используется), какой его режим - перед серией, или "с подводкой", через видоискатель или по LV, освещенность объекта (длина выдержки). Вобщем проще будет "испытать" камеру перед покупкой, выставить необходимые параметры и "отстрелять" серию.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #18 - 26.03.2012 :: 00:05:42
 
dmitri писал(а) 25.03.2012 :: 23:58:28:
А что за "скорость быстрой съемки"? Не слыхал вроде такого...

А это вот тут

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~...

Из твоего сообщения я понял как функционирует режим серийной съёмки !
Наверх
 
 
IP записан
 
dmitri
Специалист
Модератор
****
Вне Форума



Настрочил: 1 081
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #19 - 26.03.2012 :: 00:12:47
 
Там под "скоростью быстрой съемки" и подразумевается скорость серийной съемки. А то еще непрерывной съемкой называют, вобщем кто как...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #20 - 26.03.2012 :: 00:18:39
 

Начал искать, чтобы узнать примерные цены....

Sony Cyber-Shot DSC-WX1 - всего одно предложение и то - подержаный фотик...

Что бы это значило ? Больше нет на складах ? не выпускают ?
Наверх
 
 
IP записан
 
dmitri
Специалист
Модератор
****
Вне Форума



Настрочил: 1 081
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #21 - 26.03.2012 :: 00:24:23
 
Она снята с производства - http://www.sony.ru/product/dsc-w-series/dsc-wx1
Модельный ряд актуальных компашек Сони в фирменном интернет-магазине (цены там как правило прилично завышены) - http://store.sony.ru/photo_video/compact/
Наверх
 
 
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #22 - 26.03.2012 :: 19:45:07
 
hosjain писал(а) 25.03.2012 :: 20:40:03:
На это всё можно было бы закрыть глаза, но есть самый главный для меня недостаток
- время между снимками достигает до 6 секунд. Сфотаешь и ждёшь чтобы фотик был готов к дальнейшей работе.....


Это может быть банально - низкоскоростная карта памяти. В основном фотики такие используют SD карточки - бери минимум скорость 6, а лучше 10.

А нафига тебе скорострельность? 2-3 кадра в секунду делает почти любая мыльница. Этого вполне достаточно для большинства сюжетов. Важнее скорость готовности камеры к съёмке а также чем быстрее камера делает снимок после нажатия на кнопку. Когда у меня была мыльница - то всегда была проблема - я чувствую момент когда нужно нажать на кнопку - жму, но камера снимает на долю секунды позже - и всё  - момент упущен. Пытался жать раньше - тоже шанс попасть невелик. Зеркалка конечно сразу снимает эту проблему - молниеносная реакция. Но мыльницы все тормозят, правда некоторые позиционируют себя как быстрореагирующие - можешь это тоже в характеристиках смотреть.
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #23 - 26.03.2012 :: 19:52:21
 
Если S100 для тебя дорого, посмотри этот http://www.intel-foto.ru/catalog/00000877/00000878/8703/

по сравнению с Ixus - светосила несколько повыше, зум больше, GPS датчик, в остальном они одинаковы по характеристикам.
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #24 - 27.03.2012 :: 00:18:08
 
viz0r писал(а) 26.03.2012 :: 19:45:07:
Это может быть банально - низкоскоростная карта памяти. В основном фотики такие используют SD карточки - бери минимум скорость 6, а лучше 10.


А как узнать , быстрая у меня карта памяти или нет ?

Вот достал свою из Олимпуса - xD Picture Card .... С другой стороны написано Япония ... от Тошибы

viz0r писал(а) 26.03.2012 :: 19:45:07:
2-3 кадра в секунду делает почти любая мыльница.


Специально сейчас ещё раз включил фотик. Сделал один кадр и прошло 5 секунд, пока аппарат был готов делать следующий.
Вот это для меня ключевая проблема !

viz0r писал(а) 26.03.2012 :: 19:52:21:
посмотри этот


Canon PowerShot SX220 HS конечно нормальный, но ещё одно НО.... 33 мм толщина !!! не вписывается в мои рамки...
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #25 - 27.03.2012 :: 00:26:14
 
Почитав отзывы людей о Сони и Касио, сделал некоторые выводы...

Сони делает цвета немного другими.
Например в недавно купленом смартофоне сони-эриксон, фотик выдаёт вместо красного ... ярко-оранжевый цвет. Зато пишут что в темени классно снимает.

Посмотрел примеры фоток, сделанные Касио, там тоже цвет становится каким то приглушённым, бархатным.

Дума, что чисто фотофирмы ( никон, канон ....) будут ближе к идеалу по цветам, но они наверно не выпускают очень тонкие фотики...
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #26 - 27.03.2012 :: 02:37:41
 
@
hosjain

У Canon компактные аппараты серии IXUS.

Например вот      
IXUS 500 HS:

Габариты (Ш х В х Г)      87,1 мм x 53,9 мм x 19,2 мм
Вес      Прибл. 155 г (включая аккумулятор/аккумуляторы и карту памяти)

Но слишком маленький фотик становится неудобно держать в руках.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #27 - 29.03.2012 :: 07:15:40
 
Как правило миниатюризация получается за счёт снижения других параметров. Всёже в фотике на мой взгляд самое важное свойство - качество фотографий, поэтому думаю не стоит гнаться уж сильно за миниатюрной моделью. И как сказал Alex - держать будет неудобно, это факт - выше шанс уронить и прочее. Я вот сейчас с собой таскаю всегда фотосумку, которая весит килограмма 2,5 - ничего, привык, зато всегда всё с собой для съёмки большинства сюжетов.

Ты сходи Canon PowerShot SX220 в магазине пощупай. 33 мм это с выступающими частями - основное тело фотика гораздо тоньше! Я уже двум людям такой порекомендовал - купили - очень довольны.

Если у тебя между двумя кадрами проходит 5 сек - или фотик супердревний или карта памяти супердревняя = тормозная.  Сейчас только мегадешманские фотики способны с такой частотой фоткать. И ещё - если ты замерял время между кадрами сделанными со вспышкой - то ещё возможно и аккумулятор значит в фотике слабоват. Например если это фотик с пальчиковыми аккумуляторами - то следует их заменить на бОльшую емкость, например 2700.

Ps я бы настойчиво порекомендовал выбирать из Canon и Nikon - остальный фирмы - слишком внимательно нужно смотреть - у них слишком велики могут быть вариации функций входящих в фотоаппарат, можно вполне не обнаружить какую то само собой разумеющуюся вещь, как например гнездо для штатива или какую то функцию, они чаще экспериментируют с цветовой гаммой и прочее.
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #28 - 29.03.2012 :: 07:20:32
 
И еще насчет супертонкости - я так понимаю ты собираешься фотик таскать без сумочки? А это гораздо больший шанс его уронить, раздавить, пролить на него чтото и прочее. А также стоит тогда забыть про запасной аккумулятор и карту памяти, шнуры и карандаш для чистки оптики - это желательно иметь при себе.
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Нуждаемся в совете спецов
Ответ #29 - 29.03.2012 :: 23:21:23
 
viz0r писал(а) 29.03.2012 :: 07:15:40:
я бы настойчиво порекомендовал выбирать из Canon и Nikon


Скорее всего так и сделаю.
Я решил в этом сезоне не брать новый фотик... - Никак не могу заставить себя покупать каждый год аппарат.
Опять буду думать о цене и получится что каждый год не совсем удачные фотики, но подешевле.
Сконцентрируюсь на следующий год, чтобы поменьше обращать внимание на цены !
Спасибо всем за советы, они были мне очень полезны !
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать