Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Поведение хомяка (Прочитано 3 637 раз)
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Поведение хомяка
06.07.2011 :: 23:32:59
 
1) Взял хомяка на сохранение на месяц. Что к чему распросить не успел, хозяева сказали только, что кормить его можно объедками. Он крутит беговое колесо по 5-6 часов в сутки, днём всегда спит, активен только с вечера до раннего утра.

Вопрос к знатокам: нормально ли это ?

2) Купил хомяку на всякий случай корм Criceti (там на коробке хомяк нарисован и ни слова по русски), сыплю корм (состоит из разных зёрен, подсолнечных семечек и сушеных овощей), а он жрёт только сушёные овощи и семечки, зёрна не жрёт, хотя корм специальный, хомячий. Но сушёных овощей и подсолнечных семечек там мало, зёрен больше (примерно 80% "на глаз").
На всякий случай, чтоб хомяк с голоду не мучался, давал ему НЕ жареный ОЧИЩЕННЫЙ арахис, изюм и объедки от сушек и сухарей, которые он с удовольствием жрёт, особенно арахис.

Вопрос к знатокам:  нормально ли, что хомяк не жрёт зёрна, содержащиеся в специальном хомячьем корме ?
Можно ли ему давать арахис, изюм, сушки и сухари ?
Может быть ещё что-то давать, чтоб жрал нормально ?, а то он часть жратвы тащит в трубу (он там спит), а потом, не доев до конца выбрасывает огрызки недоеденного арахиса, сухарей и сушек вниз (на дно клетки) и по новой тащит в трубу только ту еду, котороую я ему только что положил, а свои СЪЕДОБНЫЕ объедки не подбирает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Thaiboxing
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 5 078
Пол: male
Re: Поведение хомяка
Ответ #1 - 07.07.2011 :: 00:50:27
 
Ну и пусть жрёт что хочет, у меня кот вообще из корма "Китикет" хавает только подушечки, всё остальное остается в миске.
Наверх
 
60088883  
IP записан
 
A1eksandr
Специалист
****
Вне Форума


Ego1st

Настрочил: 1 394
Re: Поведение хомяка
Ответ #2 - 07.07.2011 :: 01:30:42
 
Им можно давать всё,кроме сыра,от сыра он откинет лапки свои )
Наверх
 
1776633  
IP записан
 
I
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 49
Пол: female
Re: Поведение хомяка
Ответ #3 - 07.07.2011 :: 08:03:50
 
Поведение нормальное. Наш тоже ночами бодрствует. А всю еду таскает в дом из кормушки. Зерна не любит, а семечки обожает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: Поведение хомяка
Ответ #4 - 07.07.2011 :: 16:03:29
 
A1eksandr писал(а) 07.07.2011 :: 01:30:42:
Им можно давать всё,кроме сыра,от сыра он откинет лапки свои )


Равзе? У меня были хомяки, правда, давно уже. Дык давал им сыр и ничего, сжирали со скоростью пулемёта и прожили в итоге чуть больше трёх с половиной лет )
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
Ammorf
Пользователь
**
Вне Форума


"La bestia senza peace..."

Настрочил: 220
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Поведение хомяка
Ответ #5 - 07.07.2011 :: 17:19:01
 
Хомяки по своей сути вообще ночные зверьки, так что их активность ночью это норма. Колесо надо чтобы не заплыл жиром, поэтому пусть бегает и радуется. У меня тоже зерна практически не ест, а вот семечки и орешки уминает за обе щеки. Так что все норма.
Наверх
 

"La bestia senza peace..."
Ammorf461 291422032  
IP записан
 
A1eksandr
Специалист
****
Вне Форума


Ego1st

Настрочил: 1 394
Re: Поведение хомяка
Ответ #6 - 07.07.2011 :: 19:16:31
 
Mefistofel писал(а) 07.07.2011 :: 16:03:29:
Равзе? У меня были хомяки, правда, давно уже. Дык давал им сыр и ничего, сжирали со скоростью пулемёта и прожили в итоге чуть больше трёх с половиной лет )

Нельзя,нельзя ))
Наверх
 
1776633  
IP записан
 
Lettore
Экс-Участник


Re: Поведение хомяка
Ответ #7 - 08.07.2011 :: 15:03:43
 
Не забывайте давать овощи. Можно сырые, можно вареные. Крахмалистые, типа картошки - нежелательно. Можете давать всякие там цветочки одуванчика и салат. Фрукты эти звери тоже уважают. Они же пьют мало, влагу из фруктов-овощей и получат. Вообще можно и молочное понемногу.. Орехи и семечки надо ограничивать - очень жирная еда.
Хомяки - ночные животные, поэтому так и будет по ночам бегать  Улыбка
Запасы в норке держать - это их образ жизни, поэтому  в норке надо периодически забирать все то, что не доедено, а то пахнуть будет, тем более, если давать не просто сухари и зерна, а свежие овощи..
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Поведение хомяка
Ответ #8 - 08.07.2011 :: 20:20:51
 
Всем спасибо за советы и ответы.

Цитата:
Не забывайте давать овощи.

Подкармливаю два раза  в неделю свежими мытыми огурцами. Ест.

Цитата:
Они же пьют мало, влагу из фруктов-овощей и получат.

Воду он пьёт, у него поилка какая нужно, с металлическим шариком в трубке.

Цитата:
Вообще можно и молочное понемногу..

Сегодня давал несладкий творог, съел. Вчера белок варёного яйца дал, тоже съел.

Цитата:
Орехи и семечки надо ограничивать - очень жирная еда.

Орехов даю мало, 6-8 штук в неделю (по 3-4 ореха во вторник и пятницу).

Цитата:
Запасы в норке держать - это их образ жизни, поэтому  в норке надо периодически забирать все то, что не доедено, а то пахнуть будет, тем более, если давать не просто сухари и зерна, а свежие овощи..

Из запасов в норке он держит только то, что не пахнет, то есть орехи, сухари и объедки от них. Огурцы и творог съедает. Но лазить в норку не буду, мне его когда пьяная хозяйка передавала, она хотела показать как она с ним обращается, полезла пальцем в трубу, чтоб вытащить несъеденные припасы, а он её укусил за палец, кровь 10 минут останавливали (зубы очень длинные). Он несъеденные припасы потом сбрасывает вниз, а затем вновь достаёт их и тащит назад в норку. Так что, для того, чтоб он съедал старое, я при достаточном количестве старых припасов не кладу ему новый корм.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lettore
Экс-Участник


Re: Поведение хомяка
Ответ #9 - 11.07.2011 :: 15:17:20
 
Улыбка   Улыбка  Повезло хомяку с ответственным хозяином!
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать