Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: оцените работу



« Создано: viz0r : 07.11.2010 :: 01:35:22 »

Страниц: 1 2 
Печать
На Белке (Прочитано 13 047 раз)
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: На Белке
Ответ #15 - 09.11.2010 :: 14:34:33
 
статьи - это в другую тему, здесь препараторская

Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: На Белке
Ответ #16 - 10.11.2010 :: 00:24:19
 
Фесс писал(а) 09.11.2010 :: 08:45:00:
Lаlоpа писал(а) 08.11.2010 :: 17:58:26:
Fess, пожалуйста объясни, что значит мыло-мыльное?

То и значит. Снято китовым объективом на котором резкость только на диафрагме 8-9 нормальная становиться.


Ну и какая разница чем снято. Я так понимаю тут обсуждаются фото-работы а не используемая техника.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: На Белке
Ответ #17 - 10.11.2010 :: 00:41:14
 
Для начала скажу, что данное фото было размещено в препараторскую не для того, чтобы показать какой крутой я фотограф, или как там - Любитель, я для живого обсуждения, чтобы начинающие фотографы могли могли почерпнуть для себя основные моменты композиции кадра  и т.п. как раз начиная с пятнично-шашлычной темы.

А также - спасибо за конструктивную критику.

2 Хозя

согласен, название не годится, люди также не совсем в тему.

2 Fess

согласен насчет мыла, но только оно не из-за кита на открытой диафрагме а из за засветки отраженным светом, которую можно было убрать используя поряризационный фильтр.

насчёт левого нижнего угла также согласен - он пустой и портит кадр, и снег не спасает. кадрированием постарался минимизипровать его присутствие, но всё равно не удалось. дальнейшее кадрирование обрежет тени которые не хотелось бы терять. Удачный ракурс без пустых углов не удалось найти, к сожалению.

спасибо за статью, конечно. В таком роде статей написано было с тех пор ещё миллион и что? Постите лучше вместо статей свои работы, а то в препараторской затишье.

2 Лала

с ч/б несогласен.

насчет "фундаментальное" - композиции нет, вот и весь фундаментализм  Смех


Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: На Белке
Ответ #18 - 10.11.2010 :: 01:15:25
 
2 Fess

Насчёт "Обыкновенное шашлычно-мыльничное фото обрезанное сверху и снизу."

несогласен. Фото интересно своим ритмом деревьев и их теней, некоторой графичностью, переданной перспективой, имеет хорошую цветовую тональность.

А вообщето, критика ещё принимается. Кто ещё скальпелем не орудовал - не стесняйтесь!
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: На Белке
Ответ #19 - 10.11.2010 :: 10:18:30
 
viz0r писал(а) 10.11.2010 :: 00:41:14:
2 Fess

согласен насчет мыла, но только оно не из-за кита на открытой диафрагме а из за засветки отраженным светом, которую можно было убрать используя поряризационный фильтр.

насчёт левого нижнего угла также согласен - он пустой и портит кадр, и снег не спасает. кадрированием постарался минимизипровать его присутствие, но всё равно не удалось. дальнейшее кадрирование обрежет тени которые не хотелось бы терять. Удачный ракурс без пустых углов не удалось найти, к сожалению.

спасибо за статью, конечно. В таком роде статей написано было с тех пор ещё миллион и что? Постите лучше вместо статей свои работы, а то в препараторской затишье.



Алексей можно ссылку на статью в которой написано, что при контровом свете падает резкость...


PS. Предлагаю всем еще раз внимательно статью прочитать. ИМХО препараторская как раз для того, чтобы здесь размещать интересные работы.

Наверх
 
 
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: На Белке
Ответ #20 - 10.11.2010 :: 23:34:48
 
Фесс писал(а) 10.11.2010 :: 10:18:30:
Алексей можно ссылку на статью в которой написано, что при контровом свете падает резкость...


PS. Предлагаю всем еще раз внимательно статью прочитать. ИМХО препараторская как раз для того, чтобы здесь размещать интересные работы.



Во первых, где Вы видите на фото контровой свет? Контровой это когда солнце светит в лоб (для информации) Во вторых я писал про падение резкости из-за отраженного света, и статей на эту тему приводить не буду так как их не читал и это моё сугубо личное наблюдение. Китовый объектив мылит конечно, но не ТАК как вам кажется, для многих случаев в том числе и в творческом плане этого универсального объекива бывает вполне достаточно. Посмотрите мои другие фотографии, которые сняты также китом, и между прочим в большинстве своём на полностью открытой дырке - поищите мыло-мыльное.

Во вторых статью думаю итак все довольно внимательно прочитали

В третьих препараторская у нас не для того чтобы размещать интересные работы, а цитирую

Цитата:
Предлагаю данный раздел использовать для рассмотрения работ любых желающих, получения строгой но конструктивной критики по композиции, технике съёмки, воплощению идеи фотографии и многим другим характеристикам. Думаю это даст большую пользу как начинающим фотографам, так и опытным, в т.ч. профессионалам.


Основная задача раздела - учиться фотографировать, для чего моя размещённая работа как раз очень годится! Я ещё раз отмечу - размещая это фото я абсолютно не уповал на то что она мега-шедевр, а как раз наоборот - В НЕЙ ЕСТЬ МНОГО ТОГО ЧТО МОЖНО КРИТИКОВАТЬ. с этой целью собственно и разместил - это фото - полигон для битвы желающих поучиться.

В четвертых, если не нравится фото, то по правилам препараторской необходимо написать - почему не нравится, а пока я только увидел "мыло-мыльное, шашлычная тема и конструктивно - разрушающий композицию ЛНУ со снегом до кучи.

Подумайте что ещё в фото не нравится, я ж не прошу лестных отзывов, разнесите в пух и прах, но конструктивно. На "подумать" тоже уходит много времени конечно, но это на пользу.

Фото не совсем д##ьмо, не 100% шашлычное, но и не шедевр однозначно.
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: На Белке
Ответ #21 - 11.11.2010 :: 08:16:31
 
viz0r писал(а) 10.11.2010 :: 23:34:48:
Во первых, где Вы видите на фото контровой свет? Контровой это когда солнце светит в лоб (для информации) Во вторых я писал про падение резкости из-за отраженного света, и статей на эту тему приводить не буду так как их не читал и это моё сугубо личное наблюдение.


1. Согласен здесь контрового света нет.
2. В мемориз и дальнейшую дискуссию по технике снимка вести бесполезно.
3. В книгах по фото показывают в чем разница между хорошо скомпонованным кадром и неудачным, но я еще ни в одной книге не видел, чтобы показали фиговую фотографию и по ней учили.

PS. В препораторскую имеет смыл выкладывать свои лучшие работы, а не шлак.

PSS. Результаты голосования еще никто не отменял.
Наверх
 
 
IP записан
 
viz0r
Модератор
Фотоклуб 60х60
*****
Вне Форума



Настрочил: 976
Краснотурьинск
Пол: male
Re: На Белке
Ответ #22 - 11.11.2010 :: 23:27:32
 
Начинающему фотографу на мой взгялд гораздо проще понять каких ошибок не делать. глядя на фото с ошибками, чем глядеть на идеальное фото и не имея хоть каких то знаний об основах композиции пытаться осилить, как это фото было снято. Для уже продвинутых ребят, согласен - лучше разбирать идеальные фото. Это ИМХО.

А насчёт книг - предлагаю Вам отложить их ненадолго и перейти в практике! Улыбка выкладывайте сюда своё лучшее фото, хватит мой шлак уже обсуждать.
Наверх
 
WWW 2066145  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 742
Пол: male
Re: На Белке
Ответ #23 - 11.11.2010 :: 23:46:49
 
viz0r писал(а) 11.11.2010 :: 23:27:32:
А насчёт книг - предлагаю Вам отложить их ненадолго и перейти в практике!  выкладывайте сюда своё лучшее фото, хватит мой шлак уже обсуждать.


Вот это правильно !! Хватит разглагольствовать !!
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать