Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Печать
Как я возил навоз, или Навозное путешествие (Прочитано 30 392 раз)
Kontramot
Экс-Участник


Re: Как я возил навоз, или Навозное путешествие
Ответ #45 - 07.11.2010 :: 16:39:09
 
Lаlоpа писал(а) 07.11.2010 :: 11:08:29:
смысл же в том что "Слон, созерцающий лотос, не замечает крокодила"...

А может смысл в том что "бегемот смотрящий на луну,зря тратит цветы своей селезенки"? А "погаже " - это Войнович?Может весь "глубокий смысл" шедеврального "Как я возил навоз, или Навозное путешествие" в том что его нет?Или в том что никто не ищет в этой оде навозу что погаже?Автор посмеялся над форумом/форум над автором...
Наверх
 
 
IP записан
 
Дядюшка Денис
Пользователь
**
Вне Форума


Живи и радуйся жизни!

Настрочил: 115
Пол: male
Re: Как я возил навоз, или Навозное путешествие
Ответ #46 - 07.11.2010 :: 22:41:35
 
Цитата:
вакуумная значит,коробочка...в вакууме,уважаемый, с оганикой происходит сублимирование(выпаривание влаги),так что вы правы...ваш мозг не разжижен-он усох,до состояния пластмассы.вы не демон и не человек,вы-нежить с пластмассовым мозгом.


Вакуум - это пустое пространство. Поэтому, мозг, наоборот, будет увеличиваться в размерах и занимать это пространство.

Выпаривания влаги из мозга уж точно не может быть. Потому, как влага выпаривается именно при выпаривании. А мозг никто не выпаривал и выпаривать не собирается.

Жаль разрушать ваши представления обо мне как "нежити с пластмассовым мозгом", навеянные ассоциативным мышлением при прочтении стиха, но я, повторюсь, обычный человек с человеческим мозгом. Просто мозг у меня - торсионный.

Цитата:
Проявления психической деятельности
человека обусловлены функционированием биокомпьютера сознания
(БКС) по принципу полевых информационных взаимодействий. Основанный на молекулярной элементной базе биокомпьютер сознания
(БКС), обладающий памятью и способностью мышления, включает в себя
кору головного мозга и некоторое пространство физического вакуума
конечного размера вокруг головы. В физическом вакууме происходит взаимодействие торсионных полей,
входящих в состав биокомпьютера сознания (БКС) индивида, с
торсионными полями, образованными другими объектами.  Среди таких объектов могут быть торсионные поля - фантомы
(носители идей или образов), возникшие когда-то в процессе их
генерации другим индивидом или внешней полевой (торсионной)
структурой, которые продолжают свое независимое существование в
Тонком Мире неопределенно долгое время. Логично предположить, что
биокомпьютер сознания (БКС) включает в себя двухуровневое
устройство ввода (из тонких сфер и от периферических сенсорных
систем), а также вывод информации. И видимо, на функциональном
уровне биокомпьютер сознания (БКС) оперирует единым
"унифицированным" языком, обеспечивающим без потерь и искажений
перевод информации с уровня структур мозга на уровень тонких
структур и обратно.


Предполагаю, что научные термины и объяснения трудны для понимания. Поэтому, на днях размещу статью с описанием моего мозга простым языком.  Улыбка

Цитата:
@Хозяин Кошки  и @Дядюшка Денис --- два клона.


Ну вот с чего вы это взяли? Мы не клоны уже потому, что часы у нас разные. И кошки у меня нет. Только рыбки аквариумные, да цветы.  Улыбка

Цитата:
вся наша жизнь происходит из д#рьма и в д#рьмо опять же уходит.— Это в каком же смысле? — вежливо спросил Чонкин, поглядывая голодными глазамина остывающую яичницу, но не решаясь приступить к ней раньше хозяина.— А в каком хошь, развивал свою мысль Гладышев, не замечая нетерпения гостя. —Посуди сам. Для хорошего урожая надо удобрить землю д#рьмом. Из д#рьма произрастают травы злаки и овощи, которые едим мы и животные. Животные дают нам молоко, мясо, шерсть и все прочее. Мы все это потребляем и переводим опять на д#рьмо. Вот и происходит как бы это сказать, круговорот д#рьма в природе. И скажем, зачем же нам потреб##ть это д#рьмо в виде мяса молока или хотя бы вот хлеба, то есть в переработанном виде? Встает законный вопрос: не лучше ли, отбросив предубеждение и ложную брезгливость, потреб##ть его в чистом виде, как замечательный витамин? Для начала конечно, поправился он, заметив, что Чонкина передернуло можно удалить естественный запах, а потом, когда человек привыкнет, оставитьвсе, как есть. Но это, Ваня, дело далекого будущего и успешных дерзаний науки.


Навоз вовсе не обязательно есть. Его можно применять как удобрение для огородных культур. При усваивании навоза растениями происходят различные процессы, которые в конечном итоге выделяют из навоза питательные вещества. Именно они и усваиваются растениями. А растения дают полезный урожай. Сам урожай полезен, а навоз в чистом виде не пригоден для питания людей. Аналогично, и с животными. Они, питаясь урожаем, усваивают его полезные вещества, и выделяют вредоносные. Думаю, уж это можно понять, даже путём простой логики.  Улыбка

SEJIEH08 писал(а) 07.11.2010 :: 15:10:29:
Доказано уже, что серым оно становится после отмирания


К счастью, не обладаю знаниями по патологоанатомии.  Улыбка

SEJIEH08 писал(а) 07.11.2010 :: 15:10:29:
В функционирующем организме оно БЕЛОЕ


Мозг состоит из серого и белого вещества.

Цитата:
Белым веществом занято все пространство между серым веществом мозговой коры и базальными ядрами. Поверхность полушария, плащ (pallium), образована равномерным слоем серого вещества толщиной 1,3 – 4,5 мм, содержащего нервные клетки.


Про белое вещество позабыл. Курс анатомии давно проходил, в школе ещё. А так как медициной не интересуюсь особо, забываются некоторые вещи.  Улыбка

Цитата:
Может весь "глубокий смысл" шедеврального "Как я возил навоз, или Навозное путешествие" в том что его нет?Или в том что никто не ищет в этой оде навозу что погаже?Автор посмеялся над форумом

Да что вы?! Даже и в мыслях этого не было. Это сильно плохая черта характера - обсмеивать людей.  Просто приобрёл новый опыт в огородничестве, выразил его в стихотворной форме для более интересного восприятия и явил людям. А высмеивать кого-либо - никогда и ни при каких обстоятельствах это не делал и не стану. Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 08.11.2010 :: 00:53:46 от Дядюшка Денис »  
WWW 2163819  
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Как я возил навоз, или Навозное путешествие
Ответ #47 - 08.11.2010 :: 03:09:04
 
Цитата:
Вакуум - это пустое пространство. Поэтому, мозг, наоборот, будет увеличиваться в размерах и занимать это пространство.

Ответ:Ва́куум (от лат. vacuum — пустота) — среда, содержащая газ при давлениях значительно ниже атмосферного. Вакуум характеризуется соотношением между длиной свободного пробега молекул газа λ и характерным размером процесса d. Под d может приниматься расстояние между стенками вакуумной камеры, диаметр вакуумного трубопровода и т. д. В зависимости от величины соотношения λ/d различают низкий (λ/d  1), средний (λ/d~1) и высокий (λ/d  1) вакуум.
Следует различать понятия физического вакуума и технического вакуума
.
На практике сильно разреженный газ называют техническим вакуумом. В макроскопических объёмах идеальный вакуум недостижим на практике, поскольку при конечной температуре все материалы обладают ненулевой плотностью насыщенных паров.
Под физическим вакуумом в современной физике понимают полностью лишённое вещества пространство. Даже если бы удалось получить это состояние на практике, оно не было бы абсолютной пустотой.

Цитата:
Просто мозг у меня - торсионный.

Ответ:Торсио́нные поля́ — физический термин[1], первоначально введённый математиком Эли Картаном в 1922 году для обозначения гипотетического физического поля, порождаемого кручением пространства. Название происходит от англ. torsion — кручение, от лат. torsio с тем же значением. Экспериментальные попытки обнаружить торсионные поля не принесли результатов. Современной физикой торсионные поля рассматриваются как сугубо гипотетический объект, не вносящий никакого вклада в наблюдаемые физические эффекты.
(значит мозг у вас хитрозакручен,да ещё и гипотетично есть ли он вообще как факт и физический объект, вы же написали что он торсионный , а это см.выше)

Цитата:
Предполагаю, что научные термины и объяснения трудны для понимания.

Ответ:ну поднапригитесь,поймёте)
Цитата:
Думаю, уж это можно понять, даже путём простой логики. 

(Не переживайте!Сложные логические построения - не ваш конёк,а вот навоз..._)

Вы фанат гражданки Н.Русич? (это я про выдержку о "биокомпьютере сознания"). Полуграмотный экзальтированный бред приправленный притянутыми за уши отовсюду кусками фактов и домыслов.Качественней надо фейки выискивать,вот вам поумнее и гораздо изящнее Улыбка(с толковым словариком разберётесь):Больцмановский мозг. Одно для вас плохо-там не про огороды и навоз.






 
Наверх
 
 
IP записан
 
Lаlоpа
Мисс форум
Модератор
*
Вне Форума


Жизнь прекрасна!

Настрочил: 1 777
Краснодар
Пол: female
Re: Как я возил навоз, или Навозное путешествие
Ответ #48 - 08.11.2010 :: 11:54:04
 
эка, как закусило-то Улыбка
Наверх
 

И целого мира мало!
 
IP записан
 
AVR
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 569
Пол: male
Re: Как я возил навоз, или Навозное путешествие
Ответ #49 - 08.11.2010 :: 12:46:59
 
Насрали на 4 страницы,пора снова навоз вывозить
Наверх
 
 
IP записан
 
Дядюшка Денис
Пользователь
**
Вне Форума


Живи и радуйся жизни!

Настрочил: 115
Пол: male
Re: Как я возил навоз, или Навозное путешествие
Ответ #50 - 08.11.2010 :: 20:56:47
 
Цитата:
Под физическим вакуумом в современной физике понимают полностью лишённое вещества пространство. Даже если бы удалось получить это состояние на практике, оно не было бы абсолютной пустотой.


И заполненным это пространство также не является, так как оно полностью лишено вещества. Следовательно, вакуум - пустота. Даже перевод с латинского это подтверждает.

Приведу ещё цитату в дополнение к вашей цитате о физическом вакууме из Википедии. Эту информацию вы не приняли во внимание:

Цитата:
Квантовая теория поля утверждает, что, в согласии с принципом неопределённости, в физическом вакууме постоянно рождаются и исчезают виртуальные частицы: происходят так называемые нулевые кол##ания полей.


Постоянное возникновение и исчезание частиц в физическом вакууме говорит о наличии поля в нём. Это - торсионное поле. Объяснения - см. ниже.  Улыбка

Цитата:
Торсио́нные поля́ — физический термин[1], первоначально введённый математиком Эли Картаном в 1922 году для обозначения гипотетического физического поля, порождаемого кручением пространства. Название происходит от англ. torsion — кручение, от лат. torsio с тем же значением. Экспериментальные попытки обнаружить торсионные поля не принесли результатов. Современной физикой торсионные поля рассматриваются как сугубо гипотетический объект, не вносящий никакого вклада в наблюдаемые физические эффекты.


Если отрицать поля, образованные кручением, то тогда можно было бы отсечь вообще все виды вихревых полей (например, вихревые электрические и магнитные поля). Однако, эти поля существуют. Соответственно, нельзя исключать и торсионные поля, которые тоже относятся к типу вихревых, так как образованы завихрением (закручиванием) пространства.  Улыбка

Цитата:
значит мозг у вас хитрозакручен,да ещё и гипотетично есть ли он вообще как факт и физический объект, вы же написали что он торсионный


Конечно он существует, мозг мой торсионный. Поправлю вас: закручен не сам мозг, а закручено пространство. Вследствие этого и образуются торсионные поля вокруг мозга в физическом вакууме.  Улыбка

Цитата:
Предполагаю, что научные термины и объяснения трудны для понимания.  Ответ:ну поднапригитесь,поймёте)


Мне как раз понятно. Просто не все люди одинаково хорошо понимают научный язык и термины.  А вот если изъяснишь простым языком - одновременно и интересно, и понятно. Улыбка

Цитата:
(Не переживайте!Сложные логические построения - не ваш конёк,а вот навоз..._)


Я нисколько не переживаю. Потому, как моя логика всегда проста. Цель логики - кратким путём рассуждений достичь истины. А вот навоз - полезен для огородных культур.  Улыбка

Цитата:
Вы фанат гражданки Н.Русич?


Нет. Я не её фанат уже по той причине, что очень мало знаком с её работами и жизнью. К тому же, считаю, что фанатизм - это нездоровое состояние человека. Это плохо, так как является одной из причин, подавляющих индивидуальные созерцающие и творящие стороны в человеке.  Улыбка

Цитата:
Качественней надо фейки выискивать


И вновь, обратившись к словарю молодёжного сленга, узнал, что фейк - неправда, фальсификация. Выискиванием неправды никогда не занимался и не занимаюсь.  Улыбка

Цитата:
вот вам поумнее и гораздо изящнее (с толковым словариком разберётесь):Больцмановский мозг


Не согласен с теорией автора. И вот по каким причинам:

Цитата:
Есть идея, что любой мозг любого человека может с небольшой вероятностью возникнуть в результате квантовой флюктуации в вакууме.


1) Вероятность небольшая. К тому же, мозг возникает у человека ещё до рождения. Как и весь его организм. Это чисто биологический процесс.

Цитата:
Больцмановский мозг (англ. Boltzmann brain) — гипотетический объект, возникающий в результате флуктуаций в какой-либо системе, и способный осознавать свое существование.


2) Мозг, конечно, способен осознавать своё существование. Но более важной его задачей является генерация идей, образов, а также управление организмом человека.

Цитата:
Б-мысль – это только однократная комбинация неких причинно-следственных связей


3) Мысль - это творческий продукт умственной деятельности мозга (также, как и идея, его дальнейшая стадия). Она может отражать воздействие внешних агрессоров, под которыми могут выступать стереотипы, СМИ и др. 

Цитата:
Одно для вас плохо-там не про огороды и навоз.


Да, творческую литературу про огородничество я читаю с привеликим удовольствием. Она для меня более интересна, чем научные или философские статьи. Улыбка



Наверх
 
WWW 2163819  
IP записан
 
AVR
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 569
Пол: male
Re: Как я возил навоз, или Навозное путешествие
Ответ #51 - 09.11.2010 :: 00:52:58
 
Тема в "Юморе",подскажите где смеяться?
Наверх
 
 
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Как я возил навоз, или Навозное путешествие
Ответ #52 - 09.11.2010 :: 01:32:08
 
Lаlоpа писал(а) 08.11.2010 :: 11:54:04:
эка, как закусило-то Улыбка

да никак не закусило. Ужас было лишь забавно  Улыбка,я лично не верю что
@
Дядюшка Денис идиот.Пожилой человек,страдающий от недостатка внимания и гораздо умнее чем кажется окружающим,ну жалко же....вот и поддержала,на свою голову,человека.Так бы забыли тихо-мирно.
@
Lаlоpа
может пора перестать видеть в комментах то чего там нет изначально(с моей стороны)& Подмигивание
AVR писал(а) 08.11.2010 :: 12:46:59:
Насрали на 4 страницы,пора снова навоз вывозить

это будет вторая часть эпопеи.
(автор точит вилы и готовит тачку)


Посему,не вижу смысла в продолжениях комментов.Но было забавно)
Наверх
 
 
IP записан
 
Дядюшка Денис
Пользователь
**
Вне Форума


Живи и радуйся жизни!

Настрочил: 115
Пол: male
Re: Как я возил навоз, или Навозное путешествие
Ответ #53 - 18.11.2010 :: 18:23:19
 
AVR писал(а) 09.11.2010 :: 00:52:58:
Тема в "Юморе",подскажите где смеяться?


Подсказываю: смеяться можно, где только ваша душа пожелает! Улыбка

Цитата:
я лично не верю что @ Дядюшка Денис идиот.Пожилой человек,страдающий от недостатка внимания и гораздо умнее чем кажется окружающим,ну жалко же....вот и поддержала,на свою голову,человека.Так бы забыли тихо-мирно.


Мне 21 год. Не думал, что я уже совсем "старичок". А оказывается вон оно как, посчитали меня пожилым человеком. Да ещё вдобавок страдающим от недостатка внимания, что является прерогативой такой плохой черты характера как гордость. Опять же результат ассоциативного мышления.  Улыбка

Цитата:
Посему,не вижу смысла в продолжениях комментов.Но было забавно)


Рад, что это было забавно. Мне тоже понравился и вызвал улыбку наш диалог.  Улыбка
Наверх
 
WWW 2163819  
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Как я возил навоз, или Навозное путешествие
Ответ #54 - 19.11.2010 :: 06:03:35
 
@
Дядюшка Денис - разочарована Печаль тем что вы продолжаете свои попытки "логического" мышления,ну не выходит у вас это...и от гордости вы страдаете и от недостатка внимания,это видно,а то что вы в 21 год обладаете разумом не гибким,зашоренным,нудным и скучным(эти качества вы ошибочно принимаете за логичность своего мышления)-это минус.Но ваш.Вы постоянно долдоните о "ассоциативном мышлении"(считая это неким изъяном,но тогда ущербны все люди окружающие вас), толком не осознавая что любому человеку свойственно мыслить и логично и ассоциативно.Начитавшись отдельных статей,не дав себе понять прочитанное,с упоением поучаете и лепите ярлыки...да вы не идиот,вы очень унылый организмЪ, некий "человек в футляре"(это тоже придумал неполноценный с ассоциативным мышлением,увы!).Я то,дура этакая,думала человек с ч/ю,ан нет обманка,более того ложная!Разочарована безмерно ибо таких как вы тьма и тьма ,и имя вам-легион....опять скучно...как ваш клон Хозяин Кошки И вот вам ,напоследок цитата,обрисовывающая ваш образ(книг вы не читаете их же пишут,
О,ужас!
,люди с ассоциативным мышлением):
Цитата:
Спесивый и нудный Пётр ежеутренне пристаёт с нравоучениями, понять которые так же невозможно, как и речи Рабби, но только Рабби не сердится никогда, а Пётр только и делает, что сердится да нудит. Сядет, бывало, утром на задах по большому делу, поставит перед собой и нудит, нудит, нудит… тужится, кряхтит и нудит.
Наверх
 
 
IP записан
 
Правда Кошки
Экс-Участник


Re: Как я возил навоз, или Навозное путешествие
Ответ #55 - 19.11.2010 :: 06:34:55
 
Заканчиваю ка я свое идиотство, а то то же припишут в унылого клоуна.
Наверх
 
 
IP записан
 
Правда Кошки
Экс-Участник


Re: Как я возил навоз, или Навозное путешествие
Ответ #56 - 19.11.2010 :: 06:38:26
 
Что-то не понял как профиль удалить, админ удали за меня или объясните как сделать
Наверх
 
 
IP записан
 
Kontramot
Экс-Участник


Re: Как я возил навоз, или Навозное путешествие
Ответ #57 - 19.11.2010 :: 06:40:58
 
Да он популярно потом объяснит что я кругом и во всем не права Смех  А ты не идиот,я понимаю что очень трудно писать пародию под стиль идиота)

Цитата:
Что-то не понял как профиль удалить, админ удали за меня или объясните как сделать

И вся работа кошке под задние ножки...
Наверх
 
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 091
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Как я возил навоз, или Навозное путешествие
Ответ #58 - 19.11.2010 :: 11:23:04
 
AVR писал(а) 09.11.2010 :: 00:52:58:
Тема в "Юморе",подскажите где смеяться?

Так вот уже подумываю прикрыть тему... Улыбка
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
Правда Кошки
Экс-Участник


Re: Как я возил навоз, или Навозное путешествие
Ответ #59 - 19.11.2010 :: 11:51:40
 
ptica писал(а) 19.11.2010 :: 11:23:04:
Так вот уже подумываю прикрыть тему... Улыбка

Тему не обязательно прикрывать, а вот мой аккуант удалите пожалуйста.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Печать