Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать
GPS НАВИГАЦИЯ - помошник в развитии туризма (Прочитано 31 055 раз)
iFOX13
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 722
140 гвардейский ОИСП
Пол: male
Re: GPS НАВИГАЦИЯ - помошник в развитии туризма
Ответ #15 - 05.11.2010 :: 18:42:17
 
Нужна карта России для телефона на AndroidOS, включая наш город, у вас есть?
Наверх
 

- Die Schwarze 13 -
WWW iFOX13 iFOX13 iFOX313 iFOX13 iFOX13 264561 iFOX13 iFOX13  
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: GPS НАВИГАЦИЯ - помошник в развитии туризма
Ответ #16 - 05.11.2010 :: 18:56:56
 
Навител должны продавать (да и сам можешь купить)
лучше ничего нет (по покрытию карт)
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
iFOX13
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 722
140 гвардейский ОИСП
Пол: male
Re: GPS НАВИГАЦИЯ - помошник в развитии туризма
Ответ #17 - 05.11.2010 :: 19:26:43
 
Спасибо, remx!
Наверх
 

- Die Schwarze 13 -
WWW iFOX13 iFOX13 iFOX313 iFOX13 iFOX13 264561 iFOX13 iFOX13  
IP записан
 
Sergej9001
Пользователь
**
Вне Форума


Курение УБИВАЕТ!!!

Настрочил: 28
Краснотурьинск
Пол: male
Re: GPS НАВИГАЦИЯ - помошник в развитии туризма
Ответ #18 - 05.11.2010 :: 19:44:49
 
remx писал(а) 05.11.2010 :: 18:56:56:
Навител должны продавать (да и сам можешь купить)
лучше ничего нет (по покрытию карт)


Да, действительно! Навител на данный момент самое лучшее навигационное ПО по РФ и ближнему зарубежью.
Навител с недавнего времени начал выпускать ПО и для Android.
ссылка http://navitel.su/

Наверх
 

Будущее-продолжение линии мжд прошлым и настоящим!
 
IP записан
 
Sergej9001
Пользователь
**
Вне Форума


Курение УБИВАЕТ!!!

Настрочил: 28
Краснотурьинск
Пол: male
Re: GPS НАВИГАЦИЯ - помошник в развитии туризма
Ответ #19 - 05.11.2010 :: 19:55:28
 
iFOX13 писал(а) 05.11.2010 :: 18:42:17:
Нужна карта России для телефона на AndroidOS, включая наш город, у вас есть?


Если нужна только карта, приходите... сделаем.
Ну, а если нужно и ПО, заказать не проблема, привезем.
Там и наш город и все ближайшие поселки и деревни. Всё есть.
Наверх
 

Будущее-продолжение линии мжд прошлым и настоящим!
 
IP записан
 
viktorovich
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 860
везде
Пол: male
Re: GPS НАВИГАЦИЯ - помошник в развитии туризма
Ответ #20 - 06.11.2010 :: 05:02:28
 
remx писал(а) 05.11.2010 :: 18:56:56:
Навител должны продавать (да и сам можешь купить)
лучше ничего нет (по покрытию карт)

раньше был навител,счас отказался в сторону гармина в разы больше нравиться,навител заблудился на обьезной Самары,если бы я раньше этой дорогой не ездил то бог знает куды бы он меня увел,но зато в полях Вятки(где ни дорог,ни указателей через поля вел очень достойно)но хоть у меня и лицезия диск глючил много и часто.Гармин в разы проще,надежнее,карт в сети умотаться .так что я свой выбор сделал.Автору темы:продвигать это дело надо было лет 5 назад начинать. Улыбка
Наверх
 

Все пройдет.
 
IP записан
 
Sergej9001
Пользователь
**
Вне Форума


Курение УБИВАЕТ!!!

Настрочил: 28
Краснотурьинск
Пол: male
Re: GPS НАВИГАЦИЯ - помошник в развитии туризма
Ответ #21 - 07.11.2010 :: 12:27:54
 
viktorovich писал(а) 06.11.2010 :: 05:02:28:
Автору темы:продвигать это дело надо было лет 5 назад начинать.


Все в ваших руках...
Было!

Наверх
 

Будущее-продолжение линии мжд прошлым и настоящим!
 
IP записан
 
Sergej9001
Пользователь
**
Вне Форума


Курение УБИВАЕТ!!!

Настрочил: 28
Краснотурьинск
Пол: male
Re: GPS НАВИГАЦИЯ - помошник в развитии туризма
Ответ #22 - 07.11.2010 :: 12:35:26
 
viktorovich писал(а) 06.11.2010 :: 05:02:28:
раньше был навител,счас отказался в сторону гармина в разы больше нравиться,навител заблудился на обьезной Самары,если бы я раньше этой дорогой не ездил то бог знает куды бы он меня увел,но зато в полях Вятки(где ни дорог,ни указателей через поля вел очень достойно)но хоть у меня и лицезия диск глючил много и часто.Гармин в разы проще,надежнее,карт в сети умотаться .так что я свой выбор сделал


Согласен, что в РФ свобода слова и каждый волен думать, что хочет и делать выбор по своему усмотрению. Для правильного принятия решения и, соответственно, правильно выбора с каким производителем ПО работать, попытаюсь разъяснить людям, в чем различие ПО "Гармин" и "Навител".
Пусть путаницы будет меньше.

Наверх
 

Будущее-продолжение линии мжд прошлым и настоящим!
 
IP записан
 
Sergej9001
Пользователь
**
Вне Форума


Курение УБИВАЕТ!!!

Настрочил: 28
Краснотурьинск
Пол: male
Re: GPS НАВИГАЦИЯ - помошник в развитии туризма
Ответ #23 - 07.11.2010 :: 17:19:44
 
Всем доброго времени суток!

Возник вопрос о том, какой продукт (устройство, ПО)  устанавливать или приобретать.  Давайте разберемся вместе.
Есть поклонники программного обеспечения "Garmin", и есть поклонники ПО "Навител". Для сравнения взял "Навител" из российских навигационных ПО, так как он занимает первое место по России и СНГ.
Защищать ни тех, ни других я не хочу, а приведу характеристику обоих, которая думаю поможет выбрать.

Garminтм. ПЛЮСЫ.

+ Компания работает 1989 г. Является первооткрывателем GPS навигации в мире. Имеет большой опыт.
+ Производит ПО под конкретное железо, что уменьшает количество ошибок в работе ПО и долговечность "Железки". Отличное качество продуктов.
+ Компания раз в 1 квартал выпускает обновления карт. Обновление легкодоступно с сайта производителя;
+ Достаточно полное покрытие РФ с недавнего времени.
В распоряжении пользователей ПО Дороги России. РФ + СНГ. Версия 5.20:
  • РОССИЯ
    Все регионы с детальным покрытием.
    191 868  населенных пунктов
    2 006 населенных пунктов с адресным поиском
    1 712 населенных пунктов с контурами домов
    750 000 POI

  • УКРАИНА
    39 229 населенных пунктов
    12 городов с контурами домов

  • БЕЛАРУСЬ
    11 066 населенных пунктов
    6 городов с контурами домов


+ Широкий ассортимент продукции (авто, пешеходная, туристическая, спортивная, морская и авиационная навигация);
+ Многофункциональность продуктов:
  • Функция фото навигации позволяет Вам выбрать фотографию с понравившейся достопримечательностью на сайте Google Panoramio™
    и загрузить её с сайта connect.garmin.com, сохранить информацию в Вашем приборе и отправиться к данному пункту назначения с помощью навигатора Garmin;

  • Благодаря технологии text to speech спутниковый навигатор во время движения по маршруту произносит названия улиц и объектов. Вместо
    «поверните налево» устройство объявляет « поверните налево на Броад-стрит». При этом Вы сможете не отвлекаться от дороги;

  • Информация о пробках по специальной технологии формате RDS – TMC. Вещание предназначается для пользователей навигаторов Garmin от
    модели Nuvi 205 и выше. Работает только в крупных городах РФ и в Европе. Список городов постоянно расширяется;

  • Обмен данными с Google Вы можете проводить поиск объектов в картах Google Maps и передавать данные прямо в навигатор Garmin. Также  Вы можете просматривать Ваши маршруты на картах Google Earth;

  • Полезные объекты POI. Каждый спутниковый навигатор Garmin включает в себя тысячи полезных объектов POI: рестораны, магазины, автозаправочные станции и гостиницы. Благодаря этой функции Вы можете проводить поиск нужных Вам заведений;

  • Гиды путешественника. Гид путешественника поможет вам получить актуальную информацию о ресторанах, гостиницах, развлекательных центрах не прибегая к путеводителям и картам.

  • Улучшенный алгоритм постоения маршрутов. В навигаторах Garmin используются улучшенные функции планирования маршрута и современные инструменты (запоминание места парковки и фото навигация). Использование передовых технологий, высококачественной картографии и тестирование приборов, проезжая по каждой дороге.


"Гармин". МИНУСЫ.

- Бесплатное обновление минимум 1 год с даты покупки
- Дорогая цена продуктов "Гармин".

"Навител". ПЛЮСЫ.

+ Система навигации «Навител» первое место в «Потребительском рейтинге навигационных систем».
+ Покрытие «Навител» на данный момент:
118.000 населенных пунктов России, в том числе:

  • 83 региона России;

  • более 350.000 объектов POI (точек интереса, таких как АЗС, места отдыха, закусочные, магазины и другие);

  • подробная информация о 61 регионе России;

  • включает 1500 городов и населенных пунктов, детализированных «до дома», с подробной адресацией, включая номера строения, их дроби, корпуса и проч.
    92 города имеют подробно отрисованную дорожную сеть и поиск «до улицы».

+ Главных функций навигационной системы является построение маршрутов для движения по городу и вне города. В программе Навител Навигатор реализован гибкий алгоритм построения маршрутов, позволяющий пользователю строить маршруты с учетом собственных предпочтений.
+ Быстрый рост компании (около 300% в год);
+ Предоставляет своим пользователям полноценный канал поддержки (многоканальный телефон, по электронной почте, по ICQ, а также пользовательский форум).
+ Пользователи могут учувствовать в улучшении и актуализации навигационной базы. Это значит, что Вы можете влиять на составление карт (прорисовка дорог), исправления ошибок, увеличения базы данных точек интереса (заправки, магазины и т.д.);
+ Собственный бесплатный сервис «Навител.Пробки». Используется интернет трафик мобильного телефона. Доступно множество городов, включая и города стран СНГ.
+ Компания раз в 1 квартал выпускает БЕСПЛАТНЫЕ обновления карт. Обновление легкодоступно с сайта производителя;
+ «Навител» делает программы для Windows Mobile, Symbian, Android, iOS.
+ Широкая поддержка Российского программного обеспечения:
     
  • Альтернативные голосовые пакеты всегда смогут поднять вам настроение в пути. Сексуальный голос Марианны, дерзкие высказывания Жириновского, авторитетные фразы Советских и Российских вождей, детский голос Яшки, а также голосовые пакеты, озвученные профессиональным диктором новостей - Натальей, и много других.

     
  • Точки интереса. Это места тем или иным интересующие пользователя программы (заправки, магазины, парковки, достопримечательности и т.д.) Множество бесплатных сервисов и любительских файлов, которые позволят бесконечно увеличивать базу данных POI.

     
  • SpeedCam. База данных радаров, возможных точек контроля скорости ТС, опасных участков дорог, железнодорожных переездах, «лежачих полицейских» и т.д. Программа сама сообщит о приближающемся опасном участке, посоветует снизить скорость до ограничения, установленного на этом участке.

     
  • Оформление. Можно оформить визуальное отображение ПО по средствам Скинов.
    + Относительно невысокая стоимость продуктов «Навител»


"Навител". Минусы.

При использовании мной старой версии программы (Навител.Навигатор 3.2.) было обнаружено, что иногда ПО «Навител» делает неправильные построения маршрутов. В новой версии (Навител.Навигатор 3.5.)таких сбоев не наблюдал.

Заключение.

Делайте выводы, господа!
Обе системы неплохие. Но темпы развития «Навител» воодушевляет. «Гармин» обладает опытом.
«Навител» дешевле. ПО «Гармин» поставляется только на устройства «Гармин», за исключением программы Garmin Mobile XT, которая устанавливается на смартфоны. «Навител» делает программу на любое устройство, имеющее следующие операционные системы Windows Mobile, Symbian, Android, iOS.

Удачного выбора!

И всегда помните! Человек управляет навигатором, а не навигатор человеком.


Призываю всех пользователей GPS навигации к обсуждению проблем выявленных в ходе эксплуатации навигационных приборов.

Наверх
 

Будущее-продолжение линии мжд прошлым и настоящим!
 
IP записан
 
viktorovich
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 860
везде
Пол: male
Re: GPS НАВИГАЦИЯ - помошник в развитии туризма
Ответ #24 - 07.11.2010 :: 19:30:54
 
Обзор по сети это хорошо но мне кажется перед тем как что либо продвигать не плохо было бы поюзать сей девайс самому и не по опыту одной поездки до ебурга.(очень был удивлен вашим постом,как правило все системы пытаются вывести на центральные улицы)У навитела в питере есть еще один прикол:пересакая Неву ,он на всех мостах показывает что ты движешся по воде. Улыбка
Наверх
 

Все пройдет.
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: GPS НАВИГАЦИЯ - помошник в развитии туризма
Ответ #25 - 07.11.2010 :: 19:33:50
 
как говорят сталкиваются с проблемами кривых маршрутов навитела при битом индексном файле. в основном возникали такие проблемы при обновлении карт и не переиндексации оных либо просто битый файл. решалась проблема проведением переиндексации либо закачкой индексного файла с оффсайта.

по гармину покажите скрины или подробно опишите (те кто юзает) покрытие нашего города? Адреса, построение маршрутов, наличие всех адресов и т.д.
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
viktorovich
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 860
везде
Пол: male
Re: GPS НАВИГАЦИЯ - помошник в развитии туризма
Ответ #26 - 07.11.2010 :: 20:18:04
 
Я не сохраняю поездки,но карта города довольна подробная.Что еще удивило на карте обозначена новая баня,хотя когда я устанавливал гармина об ее открытии еще и речи не шло.
Наверх
 

Все пройдет.
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: GPS НАВИГАЦИЯ - помошник в развитии туризма
Ответ #27 - 07.11.2010 :: 20:23:15
 
remx писал(а) 07.11.2010 :: 19:33:50:
по гармину покажите скрины или подробно опишите (те кто юзает) покрытие нашего города? Адреса, построение маршрутов, наличие всех адресов и т.д.

поставь мапсурс, карты выдам если надо посмотриш, есть топо 6 и ДР 5, номеров домов не было в версии 5.19, для города, по серову были....
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
viktorovich
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 860
везде
Пол: male
Re: GPS НАВИГАЦИЯ - помошник в развитии туризма
Ответ #28 - 07.11.2010 :: 20:26:42
 
У меня все номера домов есть,но как выложить карту я просто не знаю.
Наверх
 

Все пройдет.
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: GPS НАВИГАЦИЯ - помошник в развитии туризма
Ответ #29 - 07.11.2010 :: 20:28:36
 
viktorovich писал(а) 07.11.2010 :: 20:26:42:
У меня все номера домов есть,но как выложить карту я просто не знаю.

да просто версиюкарты напиши и все, мне просто эти номера домов в родном городе както фиолетовы чтоб обновлятся, я их так знаю процентов на 90:) Кстати посмотрел ДР5.19 номеров домов нет,  бани и прочий шмурдяк есть... текущая 5.20.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать