Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Печать
Город без солнца (Прочитано 38 785 раз)
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Город без солнца
Ответ #45 - 20.10.2010 :: 12:29:01
 
Anet писал(а) 20.10.2010 :: 10:37:34:
  в кетайский дисковод для кетайских дисков?  Подмигивание

Ага, дисковод-то у меня родной, кетайский, просто он кривой, читает только DVD Улыбка

Наверх
« Последняя редакция: 20.10.2010 :: 16:16:21 от Н/Д »  
 
IP записан
 
Porter
Писатель
*****
Вне Форума


Еврей форума

Настрочил: 2 548
Пол: male
Re: Город без солнца
Ответ #46 - 20.10.2010 :: 17:08:19
 
@
Anet
Цитата:
когда я уже соберусь куда-нибудь за границу? а то как отпуск -  так огород да огород

Как говорит кетайская пословица : "для того, чтобы пройти путь в тысячи ли, надо сделать первый шаг".
От себя добавлю, что первый шаг - это бросить нафик это огородничество - бессмысленное и беспощадное !
Жизнь то проходит !  Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Город без солнца
Ответ #47 - 20.10.2010 :: 17:12:24
 
Porter писал(а) 20.10.2010 :: 17:08:19:
@
Anet
Как говорит кетайская пословица : "для того, чтобы пройти путь в тысячи ли, надо сделать первый шаг".
От себя добавлю, что первый шаг - это бросить нафик это огородничество - бессмысленное и беспощадное !
Жизнь то проходит !  Ужас

блин, как его бросить, если оно прямо под окнами дома, как бельмо на глазу
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
Ланцет
Энтузиаст
***
Вне Форума


Риторические вопросы —
любимый прием отморозков
и

Настрочил: 362
Re: Город без солнца
Ответ #48 - 20.10.2010 :: 19:04:35
 
Anet писал(а) 20.10.2010 :: 17:12:24:
блин, как его бросить, если оно прямо под окнами дома, как бельмо на глазу

Разбить английский газон. Его подстригают раз в три недели, как раз на отпуск хватит.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Город без солнца
Ответ #49 - 20.10.2010 :: 19:41:59
 
Anet писал(а) 20.10.2010 :: 17:12:24:
блин, как его бросить, если оно прямо под окнами дома, как бельмо на глазу

Зимой-то кто мешает?! Взяли да уехали на новогодние праздники куданить в теплые края... Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Город без солнца
Ответ #50 - 21.10.2010 :: 10:34:22
 
Ланцет писал(а) 20.10.2010 :: 19:04:35:
Разбить английский газон. Его подстригают раз в три недели, как раз на отпуск хватит.

а потом сквозь газон пролезет асот и крапива с примесью мокрицы и лебеды.
Цитата:
Зимой-то кто мешает?! Взяли да уехали на новогодние праздники куданить в теплые края...


зимой мы самые дальние края у нас - это Кытлым
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Город без солнца
Ответ #51 - 21.10.2010 :: 11:03:20
 
Итак, Olympic Green.
Добраться туда лучше на метро  по 8 линии до станции с одноименным названием.
Тут нужно остановиться на пекинском метро.

Это было пятое метро, с которым я ознакомился (после Москвы, Питера, Е-бурга и Амстердама). Сразу скажу, что, на мой взгляд, в целом по цене/качество это лучшее метро из всех перечисленных.

Поезда современные: малошумные и комфортабельные, как в том же Амстердаме, только проезд значительно дешевле - 2 юаня против 2,5 евро (если все правильно помню), т.е. примерно 9 руб против 100, в два раза дешевле, чем даже в Е-бурге, не говоря уж о Москве и Питере. Поправляйте меня, если что напутал.

Народу не больше, чем, к примеру, в Питере, что меня очень удивило. Я ожидал увидеть огромное людское море, похлеще, чем в Москве, ведь в Пекине живет 19 млн чел! Ан нет, видимо, китайцы предпочитают велосипеды Улыбка

Метро не такое глубокое, как в Питере и в нем не пахнет подвалом как в Е-бурге.

При входе на станцию обязательное "просвещение": рамка и сканер для вещей. Билет можно купить и в кассе, и в автомате. Билет в виде пластиковой карточки, шлепаешь ей на входе и вперед. На выходе придуман остроумный момент. Там тоже турникеты, только со щелью для карточки. Суешь туда карточку, турникет ее проглатывает и выпускает тебя на волю. Все, проблема возврата пластика решена Улыбка

У меня была инструкция по пользованию пекинским метро, составленная на основе интернет - инфы, в том числе и как пользоваться автоматом для продажи билетов, так что проблем не было вовсе.

В каждом вагоне схема линии с горящими/мигающими лампочками-станциями. Очень удобно, всегда знаешь, где ты едешь.

Везде указатели на китайском и английском, так что не заблудишься.

Некоторые станции оборудованы стеклянными перегородками, отделяющими платформу от путей. Двери открываются/закрываются автоматически, вместе с дверями вагонов. Очень важный момент, уже нет риска кому-нибудь случайно брякнуться на пути.

Конечно, есть и неудобные моменты.

У нас ты издаля видишь вход на станцию метро: букву "М" и название станции. В Пекине же видишь какой-то невзрачный вход, будто обычный подземный переход, какой-то столб, у которого неверху намалеван непонятный символ и пара иероглифов. С другой стороны улицы можешь это дело и не заметить.

С каждой станции четыре выхода: A, B, C, D. Для меня это всегда был ребус, каким выходом лучше воспользоваться, потому что можешь выйти на другую сторону улицы и потом думай как ее перейти. Конечно, на станции есть информация куда какой выход выходит, но я все равно часто ошибался.

На некоторых станция вообще нет эскалатора. Или есть только на подъем. Метро в Пекине, конечно, неглубокое, но все равно иной раз коленки приходится посгибать Улыбка

Билетный автомат может ни с того, ни с сего выплюнуть обратно сунутую в него "пятерку" юаней. Сначала я думал, что он не принимает мятые, но когда он отказывался принимать почти новые купюры, я ругался как Макар Гусев из "Приключений Электроника": "У, чурбан железный, чтоб ты заржавел!" Нужно тупо пихать эту купюру обратно и с третьего или четвертого раза возможно победить это восстание машин Улыбка

Ну и на второй кольцевой линии почему-то регулярно не работала в вагонах схема с лампочками, что показывает где мы едем. Конечно, станции объявляют по-английски и китайски, но я все равно ездил с загнутыми пальцами, считая станции Улыбка

Olympic Green

Это олимпийский парк, построенный к Олимпиаде-2008. Линия метро 8, которая ведет к нему, тоже специально была проложена к этому событию.

Выныриваю из подземки и лечу, как мотылек, на огоньки
...

Фотограф из меня еще тот, да еще и в темноте, поэтому не пинайте меня в живот за такую халтуру Улыбка
...

Прошел очередное "просвещение" и я в парке

В парке полно всяких интересных скульптур
... ...

Подпись под одной из них. Смысл понятен, но дословно переводить поостерегусь, не силен Улыбка
...

Вот эта башня все время горит всякими разными цветами
... ...

Интересны фонари. Они внешним видом напоминают кобр потому, что это фонари на солнечных батареях. Уж не знаю как они используют энергию солнца, частично или полностью. Где-то еще я видел такие фонари, сейчас уже не вспомню.

Вот так. Пока мы болтаем об энергосберегающих технологиях, китайцы их внедряют. У них выбора нет - они не купаются в энергоресурсах, как мы

Показался стадион "Птичье гнездо".
...

Слева большой павильон со жрачкой. Внутри полно торгашей, еду готовят прямо там. Я было проголодался и зашел, но в нос шибануло такой вонью готовящихся блюд, что я уж подумал, что попал на помойку Улыбка Но подобно мужественному исследователю Арктики, я собрался и прошел весь павильон с познавательной целью. Правда, вот не сделал ни одной фотки. Правильно, как фотать одной рукой, если второй зажимаешь нос? Улыбка

"Птичье гнездо" вблизи
...

Напротив находится Акватик-центр, т.е. Дворец плавательных видов спорта
... ...

Стены Акватик-центра сделаны из каких-то специальных пузырьков с воздухом и постоянно меняют цвет. Даже иногда появляются примитивные картинки, типа пролетающего дракона

Здание на заднем плане, с монитором построено в виде олимпийского факела. Хреновому фотографу приходит все объяснять раз уж не смог сфотать нормально Улыбка
...

Аллея с нижней подсветкой. Красиво
...

По парку ходит полно торгашей. Продают простенькие игрушки Amazing Arrow Helicopter. Это типа фонарика, который пуляешь в небо из рогатки, а потом он плавно спускает вниз, раскручиваясь на пленках-лопастях.

После некоторого торга на пальцах я купил детям две штуки по пять юаней. Пройдя дальше, решил купить еще две, сторговался на три юаня за штуку. На пять минут испортилось настроение, что я так бездарно про%рал 4 юаня Очень довольный

Еще продавали игрушечные лазеры, которые бьют без насадки на несколько сот метров, а с насадкой показывают красивые калейдоскопы. Но я поостерегся покупать детям такие игрушки

Из "Птичьего гнезда" доносятся звуки музыки, видать идет какое-то представление. Подхожу ближе и попадаю в теплые объятья зазывал. Покупаю билет за 50 юаней и прохожу.

Очередной бесконечный подъем и я на стадионе. Бестолково фотаю, панораму из этого не сделать Улыбка
... ...

Стадион огромен. Здесь проходили открытие и закрытие последних Олимпийских игр. По инфе из и-нета, содержание его обходится в солидные деньги и власти пытаются проводить всякие мероприятия, чтоб как-то привлечь бабло. Так что и мои 50 юаней ушли на это дело.

Попал на стадион неудачно, между выступлениями, поэтому пошибавшись немного по залу, выбираюсь из него чтоб пофотать с высоты
... ...

Акватик-центр все меняет свой цвет как хамелеон
... ...

Слезаю с верхотуры и иду обратным путем. Слушу однообразную музыку, состоящую из барабанов и тарелок. Иду на звук и вижу
... ... ...

Люди решили повеселиться Улыбка Интересный танец: четыре шага, несколько взмахов платком и веером, и следующие четыре шага. Потом колонна разворачиватеся и идет обратно, но взмахи уже другие. За колонной тащится древний дед и тоже пытается повторять. Нихрена у него не выходит Улыбка

Применяю вспышку
... ...

Постояв минут 15, двигаю дальше, а музыка еще долго звучала. Охренеть надо, столько времени танцевать ! Улыбка Видео есть во флае

Уличный певец. Отлично парень пел, я заслушался
...

Здесь тоже какие-то танцы
...

Парни носятся на роликах
...

Иду на метро. Хочу успеть на улицу Ванфудзин

http://foto.krasnoturinsk.org/cpg/thumbnails-2509.html
Наверх
« Последняя редакция: 21.10.2010 :: 13:19:08 от Н/Д »  
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 765
Пол: male
Re: Город без солнца
Ответ #52 - 23.10.2010 :: 01:57:25
 
Вот именно такая красочная и полезная информация нужна будущим путешественникам в Пекин, ибо наверняка уже много людей соблазнились рассказами Седьмого и планируют посетить Китай !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Город без солнца
Ответ #53 - 23.10.2010 :: 10:00:39
 
Улица Ванфуцзин

Улица Ванфуцзин считается главной торговой улицей в Пекине. Магазинов огромное количество, но вот цены в них мне совершенно не нравились. Дороговато.

Приходил я сюда каждый вечер. Так просто позырить - глаза попузырить Улыбка.

Ванфуцзин сверкает огнями
... ...

Далее улица становится пешеходной
... ...

Иногда подходят китайцы и заговаривают по-английски. Когда говоришь им, что не понимаешь по-английски, они сразу почему-то опознают в тебе русского, говорят типа "О, русский! Привет!" И дальше дуют по-английски. Стоишь и думаешь "не, а для кого я щас говорил, что донт спик?"

... ...

Подошел как-то один чудак. После пары фраз по-английски перешел на сносный русский, и давай мне рассказывать, что он художник, сегодня организовал выставку своих произведений и приглашает меня ее посетить, тут недалеко. К слову "чудак" я сразу приделал букву "мэ", т.к. сразу смекнул, что это обычный зазывала, и кисть, небось, даже в руках не держал. Поэтому вежливо начал отнекиваться, типа в другой раз. Тот начал жалобно упрашивать.

Вот что меня раздражает в этих китаезах, так это привычка давить на жалость. Вот,блин, скорчит рожу как в "Приключениях Буратино": "сейчас меня будут бить палками, это очень смешная комедия" Улыбка Еле отвязался

... ...

Подходит как-то милая девченка, ведя велосипед с корзинкой на переднем крыле. И начинает: "Хэло, сэр. Масач?" Зародившиеся мои смутные подозрения вскоре были подтверждены ее прямолинейным "Сэкс?" И давай мне че-то там втирать. Насколько позволяет мне мой убогий английский, я понял, что СПИДом она готова меня одарить почти задаром, баксов за 20. Конечно, я отказался. Дурак. Всего-то 20 баксов Улыбка

И вот так в течение 15 минут я трижды получил такое заманчивое гадкое предложение. Второй прищуреной девице я просто ответил "Руссо туристо! Облико морале!", получив в ответ насмешливое "Ооооо! Бай-бай!" Понимала бы чего в советской киноклассике! Шлюха Улыбка

Третья все совала мне визитку. Нахрен она мне сдалась? Так и представляю себя орущего в трубку телефона "Масач! Сэкс!" Очень довольный

Подходили и другие китайки, но я "отпинывал" их до того, как они успевали объяснить для чего подошли.

... ...

В этой части улицы вот такие стенды с фото недавнего разрушительного землятресения в Китае. Зрелище ужасное, немедленно хочется помочь. Наверное, для этого все и организовано
...

Чисто по-русски - с пивом по улице Улыбка
...

Если пройти в этот переулок, то попадешь в китайский Квартал Красных фонарей
...

Только если в Амстердаме или Брюсселе это квартал продажной любви, то в Пекине это квартал продажной жратвы Улыбка
Ночной рынок Дунхуамэнь
... ... ...

Ничего я здесь не покупал, может поэтому я еще и живой, и штаны в руках не носил Улыбка

Продавщица заскучала
...

Здесь можно сфотаться в красивом одеянии и антураже
...

Скульптура рикши
...

Можно поиграть в игрушки. Какой-то европеец уже "присосался". Че, дома не мог поиграть? Улыбка
...

Ряд сладостей. Народу немного
...

Китайские сладости - это что-то. Купил я детям мешок разных сладостей. До сих пор валяются на кухне, никто не ест. Как вам "сладость", которая жжет во рту как горчица? Улыбка Или съедобный кусок бумаги без вкуса? Говорят, есть еще конфеты из мяса. Вот вкусовые извращенцы Улыбка

... ... ...

Мужик с веером
...

Красява
...

Здесь же продают и всякие сувенирчики
... ... ...

Купил я детям, все-таки, лазеры. Всегда думал, что не умею торговаться. А тут с двумя молодыми китайками торговались чуть не полчаса. Нашим переводчиком был калькулятор Улыбка Пишешь на калькуляторе, допустим, 40. Она тебе машет руками, типа, подымай цену. Пишешь 40,5. Все, смеху на 5 минут. Как дети Улыбка Наш бурный торг даже снял какой-то белый человек. Хоть бы фотку прислал, сцуко Улыбка Снизил цену вдвое и все равно ушел с ощущением, что переплатил.

Там ведь как? Хочет, допустим, китаец продать вещь за 20 юаней, а тебе говорит цену в 120. После торгов ты берешь вещь за 60, радуясь, что сбил цену вдвое. А китаец все равно в сумасшедшей выгоде, т.к. получил три цены.
... ...

Какая-то харчевня. Над входом толимужиктолибаба орет поет диким голосом, завлекая посетителей
... ...

Побулькать пивка после тяжелого дня - святое дело Улыбка
...

http://foto.krasnoturinsk.org/cpg/thumbnails-2511-page-1.html

Наверх
« Последняя редакция: 23.10.2010 :: 21:55:44 от Н/Д »  
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 372
краснотурьинск
Пол: male
Re: Город без солнца
Ответ #54 - 23.10.2010 :: 15:44:59
 
как у них пиво?
наверняка рисовое Улыбка
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Город без солнца
Ответ #55 - 23.10.2010 :: 16:02:16
 
rona писал(а) 23.10.2010 :: 15:44:59:
как у них пиво?
наверняка рисовое Улыбка

Да обычное бутылочное пиво, т.е. газировка с градусами, как и везде теперь. Глобализация однако.
Наверх
 
 
IP записан
 
Porter
Писатель
*****
Вне Форума


Еврей форума

Настрочил: 2 548
Пол: male
Re: Город без солнца
Ответ #56 - 23.10.2010 :: 16:11:44
 
@
Seventh_Son

С Мао какой-нибудь сувенир купил ?  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Город без солнца
Ответ #57 - 23.10.2010 :: 17:28:01
 
Porter писал(а) 23.10.2010 :: 16:11:44:
@
Seventh_Son

С Мао какой-нибудь сувенир купил ?  Подмигивание

А как же? Зажигалку Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 765
Пол: male
Re: Город без солнца
Ответ #58 - 24.10.2010 :: 04:51:46
 
На первых фотах было много людей в форме.... Значит ли это, что чем дальше от центральной площади, тем меньше надзора ??

И как на твой взгляд, простые китайцы действительно верят своей компартии, раз она у них остаётся до сих пор единственной и направляющей??

А секс-шопы там есть ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: Город без солнца
Ответ #59 - 24.10.2010 :: 10:49:56
 
hosjain писал(а) 24.10.2010 :: 04:51:46:
На первых фотах было много людей в форме.... Значит ли это, что чем дальше от центральной площади, тем меньше надзора ??

И как на твой взгляд, простые китайцы действительно верят своей компартии, раз она у них остаётся до сих пор единственной и направляющей??

А секс-шопы там есть ?

Людей в форме везде хватает. Конечно, в центре больше. Просто мне потом неинтересно было их фотать.

Чтоб ответить на такой глобальный вопрос про компартию, надо пожить в Китае, пообщаться с простыми людьми, а не так, как я пробежаться по достопримечательностям.

Как я понял, компартии если и верят, то без фанатизма. Вообще, кроме пафосной главной площади и экспозиций в музеях, ничего я не увидел в Пекине коммунистического.

Секс-шопы может и есть, да там же по-китайски написано наверное, как их опознать? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Печать