Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Microsoft готовит новую антипиратскую кампанию и программу определения подлинности для Windows 7 (Прочитано 15 057 раз)
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Microsoft готовит новую антипиратскую кампанию и программу определения подлинности для Windows 7
14.02.2010 :: 16:14:22
 
Корпорация Microsoft планирует выпустить несколько патчей, закрывающих ряд хитростей, которыми пользовались пираты для активации нелицензионных копий Windows.

Windows Activation Technologies Update for Windows 7 будет выпущен до конца февраля, сообщает CyberSecurity.ru.
Новый патч закроет более 70 различных хакерских трюков, используемых в пиратских Windows 7. Кроме того, установленная программа в дальнейшем будет периодически обращаться к серверу обновлений, чтобы скачать новые данные о хакерских методах активации.

Ранее в адрес корпорации сыпались обвинения в том, что антипиратские программы Microsoft отсылают закрытые данные о компьютере без ведома пользователя, что вступает в противоречие с принципами тайны частной жизни.

В Microsoft неоднократно говорили, что получают только технические данные и никакой персональной информации о пользователях на серверы Microsoft не передается. На сей раз в компании также заверили, что получать будут только технические сведения, но что именно это будут за сведения, в компании сообщить отказались.

В компании также предупреждают, что пиратский софт — это не только недополученная прибыль для разработчика, но и угроза для самого пользователя. Уильямс привел один свежий пример: одна немецкая компания установила в своей сети несколько нелегальных копий Windows, которые, как оказалось позже, поставлялись с троянскими программами. Когда компания обнаружила факт наличия троянов в сети, у хакеров уже были закрытые финансовые данные компании.

Согласно предоставленным в Редмонде данным, на сайте новый антипиратский пакет появится в свободном доступе с 16 февраля, а через день он будет запущен в систему автоматического обновления, где он будет маркирован как важное, но опциональное обновление.

Уильямс подчеркнул, что пользователи могут добровольно отказаться от загрузки антипиратской разработки. Ранее загрузка таких файлов была принудительной. В случае с Windows Vista пользователь мог отказаться от загрузки патча, но тогда функциональность его ОС постепенно сокращалась.
http://nnm.ru/blogs/mt12/microsoft_gotovit_novuyu_antipiratskuyu_kampaniyu_i_programmu_opredeleniya_podlinnosti_dlya_windows_7/#cut
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
rona
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 8 364
краснотурьинск
Пол: male
Re: Microsoft готовит новую антипиратскую кампанию и программу определения подлинности для Windows 7
Ответ #1 - 14.02.2010 :: 16:39:40
 
чушь какая то Озадачен
тоесть я могу добровольно себе установить проверку на "пиратство"?
а зачем мне это? если у меня лицензия, мне это не надо, если же пиратка - тем более Улыбка
Наверх
 
WWW 190351702  
IP записан
 
Striptokok
Писатель
*****
Вне Форума


Счастье для всех, и пусть
никто не уйдёт обиженным

Настрочил: 4 245
Шамбала
Пол: male
Re: Microsoft готовит новую антипиратскую кампанию и программу определения подлинности для Windows 7
Ответ #2 - 14.02.2010 :: 16:49:05
 
это наверно будет добровольно принудительно...
Наверх
 

Прыг-скок,прыг-скок.Я веселый стриптокок.
391918616  
IP записан
 
Belk
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 967
Re: Microsoft готовит новую антипиратскую кампанию и программу определения подлинности для Windows 7
Ответ #3 - 14.02.2010 :: 17:35:55
 
@
Kol

номерок пакета обновления кинь Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Microsoft готовит новую антипиратскую кампанию и программу определения подлинности для Windows 7
Ответ #4 - 14.02.2010 :: 17:45:40
 
KB971033 x86
для х64 тоже есть в сети
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
Belk
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 967
Re: Microsoft готовит новую антипиратскую кампанию и программу определения подлинности для Windows 7
Ответ #5 - 14.02.2010 :: 17:59:18
 
@
remx

Пасибки, рекомендуешь к установке? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Microsoft готовит новую антипиратскую кампанию и программу определения подлинности для Windows 7
Ответ #6 - 14.02.2010 :: 18:20:31
 
@
Belk

я? я хз
у меня он встал автоматом давненько уже
я позже намного заметил что на рабочем столе только обои остались)
это такое действие данного патча на нелицензионных копиях)))
принципиально параллельно, но немного неприятно)

а ставить или нет это не мне советовать
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
Кораблёв
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 24
Re: Microsoft готовит новую антипиратскую кампанию и программу определения подлинности для Windows 7
Ответ #7 - 14.02.2010 :: 20:26:41
 
Striptokok писал(а) 14.02.2010 :: 16:49:05:
это наверно будет добровольно принудительно...

Можно снять галочку с этого пункта во время обновления, и никакой проверки на подлинность не будет =)
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Microsoft готовит новую антипиратскую кампанию и программу определения подлинности для Windows 7
Ответ #8 - 14.02.2010 :: 21:22:41
 
Кораблёв писал(а) 14.02.2010 :: 20:26:41:
Можно снять галочку с этого пункта во время обновления, и никакой проверки на подлинность не будет =)

Гениально!!! сам догадался? или прочел в первом посте? Улыбка
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Microsoft готовит новую антипиратскую кампанию и программу определения подлинности для Windows 7
Ответ #9 - 14.02.2010 :: 21:30:30
 
можно снять можно
но никто не находит, что скорее всего начнутся проблемы с закачкой файла с оффсайта, защищенной по WAT? Улыбка

да да это фигня, но однажды прижмет и все мы там будем

да и обновы возможно без патча перестанут приходить... в конце концов все завязано именно на автоматическое обновление винды
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Microsoft готовит новую антипиратскую кампанию и программу определения подлинности для Windows 7
Ответ #10 - 14.02.2010 :: 21:59:24
 
А я вот все думаю - купить или нет? Очередная моя нелепая покупка будет.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Microsoft готовит новую антипиратскую кампанию и программу определения подлинности для Windows 7
Ответ #11 - 15.02.2010 :: 11:39:23
 
Я все тоже стал чаще задумываться о покупке... думаю при удачном стечении финансовых обстоятельств летом куплю себе все таки Win7
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Planet Dust
Экс-Участник


Re: Microsoft готовит новую антипиратскую кампанию и программу определения подлинности для Windows 7
Ответ #12 - 15.02.2010 :: 11:54:29
 
Мб скинемся на коробку? Улыбка
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4717341/
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Microsoft готовит новую антипиратскую кампанию и программу определения подлинности для Windows 7
Ответ #13 - 15.02.2010 :: 12:10:37
 
че одну на двоих? Улыбка
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Microsoft готовит новую антипиратскую кампанию и программу определения подлинности для Windows 7
Ответ #14 - 15.02.2010 :: 12:25:20
 
чур наклеечка - моя!
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4
Печать