Re: Олимпиада-2010
Ответ #15 - 04.02.2010 :: 00:29:56

@
Bf109G-2

Общую картину этого золотого пазла где-то заценить можно? Да и медали вроде все округлой формы, каким образом их складывать между собой?

Ответ #16 - 04.02.2010 :: 11:08:53

Думаю это будет на открытии игр или на закрытии.Покажут всё панно потом раздробят.А какой узор пока загадка,типа для пущей интриги  Улыбка

Ответ #18 - 13.02.2010 :: 00:57:47

а сколько наши медалей интересно возьмут золотых?

12.02, 23:35 Советский спорт

Только что по олимпийскому телевизионному каналу передали страшный сюжет: грузинский саночник Нодар Кумариташвили разбился на скорости около 150 км в час во время тренировочных заездов на трассе в Уистлере, сообщает из Ванкувера наш корреспондент Александр ЗИЛЬБЕРТ.

На одном из рубежей спортсмен, словно пробка из бутылки вылетел из саней и ударился об металлические ограждения, окружающие желоб. После этого страшного удара атлет недвижимо завис между подпирающими желоб колонами. Канадские телевизионные комментаторы перед демонстрации сюжета просили увести детей от телевизора, настолько ужасно это выглядело.

Р.S: Да уж,  началась Олимпиада!
Наверх

В каждой женщине должна быть, своя, безyминка!

посмотрел щас это видео, капец жесткач
жаль спортсмена, но тут уж скорее всего все произошло именно из-за его ошибки в прохождении виража
хотя так если посмотреть трасса очень скоростная, одна из самых быстрых и опасных в мире

SEJIEH08

Да свет и проекция изображения на сцену сделаны оригинально и интересно, в остальном средненько.

Интересно что наши в сочах придумают на открытие.

Первые впечатления от Олимпиады:
Открытие - не понравилось, вернее ждал большего.
Про гибель молодого паренька - трасса небезопасная, это мое мнение, все должно быть продумано, в том числе и в случае вылета с трассы!
Чего абсолютно сделано не было. Жизнь этого спортсмена на совести устроителей и организаторов. Соболезную всем...

Ответ #25 - 13.02.2010 :: 21:56:03

Сборная Норвегии по биатлону отказалась жить в Олимпийской деревне, объясняя это большим риском заболеть.
"Риск заболеть в Олимпийской деревне намного выше, чем в арендованном нами доме", -заявил Оле-Эйнар Бьорндален.
На Играх в Солт-Лейк-Сити и в Турине норвежская сборная тоже брала в аренду дом рядом с трассой, однако тогда представители скандинавской сборной ссылались на соображения комфорта.
На этот раз тот же Бьорндален тоже выражал недовольство спартанскими условиями проживания, на которые организаторы обрекли спортсменов.
Другие сборные пока от базирования в Олимпийской деревне не отказывались.
Между тем практика проживания в отдельных домах раздражает чиновников WADA, о чем уже дал понять представитель антидопингового агентства.

конькобежец Иван Скобрев

Конькобежец Иван Скобрев принес сборной России первую медаль на Олимпийских играх в Ванкувере. Он стал бронзовым призером на дистанции 5000 метров. Для нашей страны это первая олимпийская медаль в истории на этой дистанции. Последний раз награду на 5000 м в 1984 году завоевал советский стайер Игорь Малков (серебро).

Ответ #28 - 14.02.2010 :: 17:06:53

С биатлонистками уже перед олимпиадой было все достаточно очевидно, хотя надежды до сих пор есть, ибо все остальные фавориты выступили плохо. Надеюсь на эстафету.

И что меня огорчило в биатлоне, это отвратительная графика отображения текущих результатов, прошлый век, на Кубке гораздо понятнее.
И отвратительная работа режиссеров на показе.

Ответ #29 - 14.02.2010 :: 17:44:41

Сборная США вышла в лидеры командного зачета Олимпиады в Ванкувере. Это произошло после того, как рано утром 14 февраля были разыграны комплекты наград в шорт-треке на дистанции 1500 метров у мужчин и в могуле (дисциплина фристайла) у женщин. Американцы выиграли одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали, сообщает официальный сайт Игр-2010.

Первое золото Олимпиады в шорт-треке завоевал Ли Чжун Су из Южной Кореи. Вторым стал американец Аполо Оно, третьим - еще один представитель США Джей. Ар. Селски. Занявший второе место Оно выиграл уже шестую олимпийскую медаль в карьере и стал самым титулованным представителем шорт-трека в истории зимних Игр.

В женском могуле чемпионкой стала американка Ханна Кирни. Серебряная медаль досталась канадке Дженнифер Хейн, бронзовая - Шеннон Барк из США. Лучшей из россиянок стала Екатерина Столярова, занявшая седьмое место.

Таким образом, по итогам соревновательного дня 13 февраля первое место в неофициальном командном зачете занимает сборная США (одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали). Второй идет Южная Корея (золото и серебро), третью позицию делят Голландия, Словакия и Швейцария (по одному золоту).

Сборная России 13 февраля завоевала бронзовую медаль в конькобежном спорте. На дистанции 5000 метров у мужчин третьим стал Иван Скобрев.