Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
А вокруг такая тишина ... (Прочитано 12 232 раз)
Coep
Специалист
****
Вне Форума


Не живи не умреш...

Настрочил: 1 038
Необитемый остров
Пол: male
Re: А вокруг такая тишина ...
Ответ #15 - 18.01.2010 :: 21:11:09
 
Ну и что что боян... Почитал, вспомнил, поржал Смех
Наверх
 

Не бывает некрасивых девушек, бывает мало водки.
97724864  
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: А вокруг такая тишина ...
Ответ #16 - 07.02.2010 :: 09:29:24
 
ПУСТАЯ КОМНАТА

Парк культуры и отдыха. Затемненная комната наподобие комнаты смеха, но только без зеркал. Двое граждан без определенного возраста. Один худ и с острой бородкой. Другой лысоват и склонен к полноте. По-видимому, они здесь находятся уже довольно продолжительное время.
Первый: Какой здесь спертый и затхлый воздух.
Второй: Ха, да здесь просто зловоние!
Первый: Здесь совершенно невозможно жить.
Второй: Даже существовать.
Первый: Как только здесь цветы не завяли?
Второй: Удивительно. Хотя было бы гораздо естественнее, если бы они завяли.
Первый: К тому же неестественно и то, что они здесь находятся. Такие красивые цветы - и вынуждены пребывать в этом склепе, в этом аду.
Второй: Быть может, это и есть ад?
Первый: Что ж, вполне вероятно.
Второй: Есть ли выход отсюда?
Первый: Если есть вход, должен быть и выход.
Второй: Верно. Но где же он?
Первый: Где он?
Второй: Где выход?
Первый: Как найти выход?
Второй: Ведь если есть вход, должен быть и выход?
Первый: Да, но где он? Где он? Где он?
Второй: Где он?
Первый: Вот проблема.
Второй: Да, проблема так проблема. Вам-то хорошо, вы с бородой, а я даже не выбрит как следует.
Первый: И мне завтра на работу.
Второй: Давайте вспомним, как мы сюда попали.
Первый: Да. Давайте вспомним.
Второй: Вот, пожалуйста, та самая дверца, через которую мы вошли. С той стороны написано было "Вход".
Первый: А с этой?
Второй: А с этой, как видите, ничего не написано.
Первый: Но ведь если есть вход, должен быть и выход. Не так ли?
Второй: Совершенно верно. Поэтому давайте найдем выход.
Первый: Что ж, давайте.
(Бродят по комнате в поисках выхода, старательно разглядывая стены).
Первый: И черт нас угораздил забраться сюда.
Второй: Черт и угораздил. Ведь это ад.
Первый: Да-да, вы правы, давайте искать выход.
Второй: Давайте.
(Продолжают бродить по комнате).
Первый: Вы знаете, у меня, кажется, начинается клаустрофобия.
Второй: У меня, кажется тоже. И чем скорее мы найдем выход, тем скорее от нее избавимся.
Первый: Почему же здесь не вянут цветы?
Второй: Просто удивительно.
Первый: Может, они искусственные?
Второй: Возможно. Давайте посмотрим.
(По очереди щупают цветы).
Первый: Нет, цветы не искусственные.
Второй: Нет, цветы не искусственные.
Первый: Но где же выход?
Второй: Да, где выход? Ведь если есть вход, должен быть и выход.
Первый: Впутались мы, однако.
Второй: Глупее не придумаешь ситуации.
Первый: И еще заплатили при этом.
Второй: Заплатили, а теперь расплачиваемся. Так всегда - расплачиваешься в конечном итоге за то, за что платишь.
Первый: Да, кто платит, тот и расплачивается.
Второй: Да, кто платит, тот и плачет.
Первый: Послушайте, давайте отдохнем?
Второй: Пожалуй, отдохнуть можно. И нужно. Иначе мы не выпутаемся из этого дела. У вас нет чего-нибудь пожевать?
Первый: Только жевательная резинка.
Второй: Ну что ж. Давайте хоть пожуем.
Первый: Отчего же не пожевать?
(Молча, чуть посапывая, сосредоточенно жуют).
(Чуть позже).
Второй: О, клубничная!
Первый: Клубничная.
Второй: Ароматная...
Первый: Да-а...
Второй: Ну что ж, давайте продолжим поиски.
Первый: Конечно, давайте. А то там уже, наверно, вечер близится. А меня дома нет. Уже волнуются, очевидно.
Второй: А часы у вас есть?
Первый: Нет, их сняли при входе сюда. А у вас?
Второй: У меня тоже. И дали такой вот жетон. (Показывает жетон).
Первый: А как вы думаете, сколько "мы здесь уже находимся?
Второй: Понятия не имею.
Первый: Глупо все как-то...
Второй: Как-то нелепо.
(Короткая пауза).
Первый (неожиданно и гневно): Я, в конце концов, протестую.
Второй: Протест отклоняется.
Первый: Это почему же?
Второй: Потому что ваш протест в замкнутом пространстве недействителен.
Первый: Пожалуй, что и так.
Второй (радостно и воодушевленно): А смотрите-ка! Телефон!
Первый: Где?
Второй: Вон, в углу, на полу.
Первый: Ага, сейчас мы позвоним отсюда.
Второй: Куда?
Первый: Прежде всего, родным и близким. Оповестим их о случившемся и предупредим, что можем задержаться.
Второй: Правильно. А ну-ка попробуем. (Снимает трубку). Работает? Так. Отлично. Работает. Тэ-экс. А, тьфу ты, у меня занято. Звоните вы.
Первый: (Медленно набирает номер). И у меня занято.
Второй: Сплошь и рядом все заняты. Зато у нас свободы хоть отбавляй.
Первый: Может, приятелю позвонить?
Второй: Зачем вам приятель?
Первый: Не знаю. Авось, посоветует что-нибудь, да и поможет, может быть.
Второй: Посоветовать - посоветует, помочь не поможет, и при этом еще и похихикает втайне над вашей незадачливостью.
Первый: А вдруг телефон неисправен?
Второй: А мы сейчас проверим. Заодно и двух зайцев убьем.
Первый: Как это?
Второй: А вот так. Просто наберем "100". Этим самым проверим, работает ли аппарат, и узнаем время.
Первый: Гениально! Это инсайт!
Второй: Я бы даже сказал - сатори.
Первый: Ну набирайте. Набирайте же скорей!
(Второй набирает осторожно, трепетно, чуть ли не священнодействуя).
Первый: (С нетерпениям). Ну и что? Что там? Что?!
Второй: (С озадаченным видом бормочет). Что-то непонятное.
Первый: Что непонятное?
Второй: Все непонятное. Песни какие-то.
Первый: Какие еще песни?
Второй: Послушайте сами. (Нервно передает трубку первому).
Первый: Бред какой-то. Над нами просто издеваются.
Второй: (Прищурившись и с видом таинственным). Или проводят эксперимент.
Первый: (Кричит в пустоту). Верните деньги! Я так не играю!
Второй: Бросьте вы. Никого не интересует, как вы играете. Ладно, телефон оказался бесполезным. Давайте искать выход.
Первый: (С видом поникшим и вздыхая). Что ж, давайте.
Второй: Вначале надо как следует поразмыслить. Я полагаю, что идти следует путем логических умозаключений. Согласны?
Первый: Согласен.
Второй: Ну так вот. Что мы имеем?
Первый: Мы ничего не имеем.
Второй: Нет, неверно. Мы имеем вход. Верно?
Первый: Верно.
Второй: Не разумно ли будет предположить на основании имеющихся у нас данных о наличии входа существование и выхода?
Первый: Разумно.
Второй: Итак, нам остается только предположить, что существует и выход.
Первый: Отлично.
Второй: Предполагаем. И на основании имеющегося у нас предположения строим вывод о том, что положение у нас отнюдь не безвыходное.
Первый: Ну и что же из этого следует?
Второй: А из этого следует то важное обстоятельство,что все наши попытки найти выход должны оказаться успешными. Если бы мы пришли к выводу, что выхода нет, то и действия, направленные на его поиск, были бы бесполезными и, стало быть, не имело бы никакого смысла их совершать. В данной же ситуации поиск выхода имеет самый прямой смысл и логически обоснован.
Первый: Стало быть, по-вашему, следует искать?
Второй: Непременно!
Первый: И должны найти?
Второй: Иного результата быть не может. Иначе бы это противоречило всякой логике.
Первый: Ну что ж, давайте продолжим поиски.
Второй: К этому делу надо подойти серьезно, хладнокровно и методично. Давайте распределим площадь. Вы, к примеру, возьмите северную часть комнаты, а я - южную, после чего поменяемся.
Первый: С удовольствием. А как определить, какая северная часть, а какая - южная?
Второй: Это не так важно. Вы берите ту часть, где цветы, а я - где телефон.
Первый: Договорились.
Второй: Ну что ж, за дело.
(На лицах сосредоточенность и суровость).
Первый: По-видимому, дело продвигается очень медленно. У меня ничего такого, что хоть отдаленно напоминало бы выход.
Второй: У меня тоже безуспешно.
Первый: (Мечтательно). Интересно, что там снаружи происходит?
Второй: Вот бы узнать.
Первый: Только как? Телефон не работает.
Второй: Или работает, но против нас.
Первый: Постойте, постойте! Телефон. Теле... теле... а что если... ну конечно - телепатия!
Второй (озадаченно): Что телепатия?
Первый: Когда ничего не остается, можно прибегнуть к ней.
Второй: Никогда не занимался подобными вещами.
Первый: Я тоже. Но, так или иначе, попробовать следует. Я кое-что знаю. Сейчас и попробуем.
Второй: Возможно, в этом что-то есть. Но что надо делать?
Первый: Я пока попробую один. Итак, я налаживаю телепатическую связь с внешним миром. Я посылаю импульсы своей мыслительной энергии. Я настраиваюсь на волны внешнего мира. Так. Прекрасно. Я чувствую, что творится там. Еще чуть-чуть. (Облик Первого заметно, меняется).
Второй (напуганно): Что с вами?
Первый: А что со мной?
Второй: Вы побледнели, и лоб ваш весь в испарине.
Первый: (Растерянно). Неужели?
Второй: Пожуйте жвачку. В этом деле тоже разрядка нужна.
Первый: Да-да. Конечно. И голова что-то разболелась. Без тренировки потому что.
Второй (с легкой укоризной, но сочувствующе): Это не очень-то осторожно с вашей стороны.
Первый: Может, попробуем другие методы?
Второй: Например?
Первый: Например? Ну например, скажем "сим-сим, откройся". Во всяком случае, мы ничего не теряем. А в нашем положении любые средства годятся.
Второй: Да, конечно. В нашем положении цель, безусловно, оправдывает средства.
Первый: Тем паче, что средства еще далеко не все использованы.
Второй: Кстати, насчет средств. Если мы выберемся отсюда глубокой ночью, у вас хватит на такси?
Первый: С меня хватит! Мне надоело здесь сидеть. Давайте выбираться. Я жить хочу!
Второй: А где вы живете?
Первый: Клочок на краю Вселенной...
Второй: Ну ладно, давайте попробуем "сим-сим".
(Старательно готовятся. Затем одновременно):
Вместе: Сим-сим, откройся!
Второй: Еще раз.
Вместе: Сим-сим, откройся!
Второй: Шиш.
Первый: Что ж. Еще одно испытанное средство приблизило нас к цели.
Второй: У вас нет знакомого врача?
Первый: В каком специалисте нуждаетесь?
Второй: Наверное, в психиатре.
Первый: Есть. А что? Проблемы?
Второй (досадно отмахиваясь): Да не у меня. У жены моей навязчивые мысли.
Первый: Какие?


ps.
Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: А вокруг такая тишина ...
Ответ #17 - 07.02.2010 :: 09:58:48
 
ps.

Первый: Какие?
Второй: Хочет укусить меня за нос.
Первый: Ну и как?
Второй: Что как?
Первый: Укусила?
Второй: Пока нет. Дело в том, что она осознает нелепость своих желаний и активно борется с ними. Но сами понимаете, всякая борьба здорово изматывает душевные силы. Она так мучается, бедняжка. Она принимает это слишком близко к сердцу.
Первый: Ваш нос принимает близко к сердцу?
Второй: И его тоже.
Первый: Чем же он ей не понравился? Нос как нос. Ничем не примечателен. Лично я на него не обратил никакого внимания, пока вы не упомянули о нем.
Второй: Вы знаете, я тоже как-то мало интересовался им, пока моя супруга однажды не заявила: "Пупсик, мне ужасно хочется укусить тебя за нос". С тех пор она чуть не в себе. Я уж по ночам стал его в подушку прятать. А то знаете как... всякое может случиться. Мне искрение жаль бедняжку. Вижу, как страдает. Один раз не выдержал я и сказал: ну укуси, милая, укуси меня за нос. И уже зажмурился, ожидая, что тяпнет.
Первый: И тяпнула?
Второй: Нет. И сама в слезы. "Пупсик, - говорит, чуть не извиняясь, - сейчас у меня нет никакого желания кусать тебя за нос. У меня такое желание появляется, когда много народу вокруг нас - или на улице, или при гостях".
Первый: И давно это?
Второй: Да с полгода будет.
Первый: М-да. Ну ладно. Поможем.
Второй: Весьма признателен.
Первый: М-да. А как же с выходом?
Второй: Но ведь нет же безвыходных ситуаций!
Первый: Да, если есть вход, должен быть и выход.
Второй: Может быть, существует какой-нибудь люк?
Первый: Что ж, давайте посмотрим,
Второй: А вы знаете, у меня начинают появляться такие ощущения, будто за нами наблюдают.
Первый: Да, вы говорили о возможности эксперимента.
Второй: То была просто версия.
Первый: А теперь?
Второй: А теперь эта версия перерастает в убежденность подтверждающимися соответствующими ощущениями.
Первый: Но зачем?
Второй: Возможно, изучают наше поведение.
Первый: В таком случае, я еще раз заявляю свой протест тем, кто наблюдает. И в знак своего протеста я прекращаю все свои действия.
Второй: Я тоже. Но что же будем делать?
Первый: Мы? А мы заявим официальный протест. Присаживайтесь. Ничего-ничего, прямо на пол...
(Садятся на пол).
Второй: Что дальше?
Первый: Вместе продекларируем: "Мы заявляем официальный протест!". Поняли?
Второй: Понял.
Первый: Три - четыре.
Вместе: Мы заявляем официальный протест!
Первый: Вот так.
Второй (в задумчивости): И все-таки, как же насчет выхода?
Первый: А никак. Наверняка, выход где-нибудь существует. Вполне возможно, что даже в форме люка. Но...
Второй: Вот влипли. Не ровен час и задохнуться.
Первый: Да, с вентиляцией здесь туго. Надо бы жалобу подать.
Второй: А кому жаловаться прикажете?
Первый: Жаловаться? Да хотя бы вам. Я вам пожалуюсь, а вы мне. Думаю, тем самым и удовлетворимся.
Второй: Интересно, когда нас выпустят отсюда?
Первый: Возможно, что и никогда.
Второй: Печально.
Первый: Печально. Да и есть хочется. А у меня дома кролик тушится.
Второй: Пожуем?
Первый (вздыхая): Пожуем. Уже ночь, наверное.
Второй: Хороша клубничная. Мятная мне меньше нравится.
Первый: Туман, наверное, и мелкий моросящий дождик.
Второй: Еще лимонная ничего.
Первый: А мне мила такая погода. Осенние сумерки. Запах прелых листьев и земли. Есть некая прелесть в городском осеннем сумраке. Какая-то грусть в душу закрадывается. И парадокс какой-то - на душе грустно, а душе хорошо.
Второй: Иногда я не прочь и яблочную пожевать. Вы верите в существование внеземных цивилизаций?
Первый: Никогда не допускайте, что бы у вас был запор. Ведь от работы кишечника зависит все самочувствие и состояние человека в целом. Вы замечали, что люди, склонные к запору, отличаются угрюмостью, раздражительностью и частыми перепадами настроения?
Второй: А все-таки было бы заманчиво поверить, что кроме нас еще кто-то есть, что мы не одни во Вселенной, что существуют еще тайны и Непознанное. Пока существует Непознанное, существует и жизнь. Тайна питает наше существование.
Первый: Я ратую за очистительные клизмы. Да здравствуют клизмы - путь к душевному комфорту.
Второй: Ура!
Первый: Счастлив тот, кого не мучают запоры. Работа кишечника - показатель душевного благосостояния.
(Пауза).
Второй: Т-сс. Слышите?
Первый: Шорох.
Второй: Призраки или галлюцинации?
Первый: А слышите, что-то скрипнуло?
(Первый и Второй одновременно вздрагивают).
Первый (шепотом): Оглянитесь.
Второй (настороженно): Что случилось?
(Оглядываются. Открытая дверь раскачивается. Появляется уборщица, позвякивая ведром).
Второй (к ней): А вы что здесь делаете?
Уборщица: А вы что здесь делаете?
Первый и Второй (вместе): Мы?! Мы выйти отсюда хотим.
Уборщица: Ну так выходите. Я сейчас убираться здесь буду.
Первый: А...
Второй: А...
Уборщица: Ну что еще?
Первый: Это обман, а не аттракцион.
Уборщица: Аттракцион как аттракцион. "Пустая комната" называется.
Первый: Я буду жаловаться.
Второй: И я буду жаловаться.
Уборщица: А мне что? Жалуйтесь в свое удовольствие. Ну да ладно, мне мыть здесь надо. Получите свои часы и идите себе с миром.
Второй: А что, дверь открыта была?
Уборщица: А кому ее запирать понадобилось?
Второй: Я буду жаловаться.
Первый: И я буду жаловаться.

(э.ц.)
Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: А вокруг такая тишина ...
Ответ #18 - 04.04.2010 :: 08:12:40
 
Как определить того, кто незванным гостем проник в дом, по характерным уликам?

Жуков

Выбил дверь,унес антресоли.

Максим Горький

Рассортировал все имущество, оставил пояснительные записки, когда и зачем придет, на бланках МВД.

Гамлет

Потом подошел к хозяевам квартиры на улице и долго кричал, что раз в доме взять нечего, то и незачем в приличном районе жить.

Есенин

Унес фарфоровую статуэтку и букет фиалок. Оставил лужицу слез и бездомного котенка.

Гексли

Залез через окно случайно, все с интересом осмотрел. Дождался хозяев, потому что многого не понял, хотел уточнить и просто пообщаться.

Габен

Принес чемоданчик со 137-ю отмычками, открывающими все ныне существубщие типы замков. Поскольку дверь была выбита Жуковым, оказался в идиотском положении и тихо ушел.

Достоевский

Проходя мимо, увидел выбитую Жуковым дверь, забеспокоился, после долгих сомнений зашел. Вымыл посуду, протер пыль, полил цветы. Стерег дверь до прихода хозяев, потом пошел оформлять явку с повинной…

Штирлиц

Профессионально вскрыл дверь, для быстроты мобилизовал охотно согласившихся соседей. Соседи вынесли из квартиры все, вору ничего не досталось. Но он не расстроился – разве можно с чем-то сравнить удовольствие от управления хорошо налаженным трудовым процессом дружного коллектива? Так Штирлиц в который раз обворовывал квартиры..

Наполеон

Был арестован РУБОПовцами, которых сам же и вызвал, чтобы они убедились в его неуловимости. На допросе нагло врал, в десятки раз преувеличивая количество и стоимость украденного.

Бальзак

По словам свидетелей выносил из подъезда огромный мешок, бормоча:”А смысл?”

Дразйер

Унес и по дороге изорвал в клочья подшивки газет “Криминальное чтиво” и “Мир криминала”. Оставил большое письмо, где обстоятельно изложил мотивы вынужденной кражи и принес извинения. Также оставил на видном месте специально принесенные журналы “Жить не по лжи” и “Голос совести”. [От автора: "Все упомянутые издания действительно существуют" ].

Джек Лондон

Пришел в пятницу вечером, к семейному торжеству, сказал пару блестящих тостов, выпил за всех присутствующих, произнес остроумный спич на тему “Деньги-зло”, по многочисленным просьбам согласился избавить присутствующих от зла. Причем за очень умеренную плату…

Робеспьер

Ничего не взял. На столе оставил аккуратную записку: “Доллары на третьей сверху полке фальшивые. Я вынужден обратиться в прокуратуру…”

Гюго

Составил подробный план, как унести все ценное и не быть пойманным, и на радостях водил на лестничной клетке хоровод с соседями. Через пару дней вспомнил про план, расстроился, звонил хозяевам квартиры и соседям, звал на вечеринку.

Дон Кихот

Унес копию диссертации хозяина и оставил копии двух своих для ознакомления, а оригиналы просто забыл.

Дюма

Вернувшиеся хозяева нашли его спящим в кресле возле холодильника…

                                                               (Ян Byafra)
Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: А вокруг такая тишина ...
Ответ #19 - 06.09.2010 :: 17:56:55
 
Отрывок из книги, что читаю.  Язык Не поленилась напечатать. Это про контраст восприятия. Автор Р.Чалдини.
   "Дорогие мама и папа!
С тех пор как я уехалав колледж, я была небрежна в написании писем. Я сожалею о том, что была невнимательна, и о том, что не писала до сих пор. Я сообщу вам сейчас обо всём, что произошло, но перед тем, как вы продолжите чтение, пожалуйста, сялте. Вы не будете читать дальше, пока не сядете, хорошо?
Ну, сейчас я чувствую себя вполне хорошо. Последствия перелома черепа и сотрясения мозга, которые я получила, когда выпрыгнула из окна своего общежития в тот момент, когда оно загорелось вскоре после моего приезда сюда, теперь почти не беспокоят. Я провела две недели в больнице и теперь могу видеть почти нормально, и головные боли бывают только раз в день. К счастью, пожар в общежитии и мой прыжок увидел дежурный оператор газовой станции, расположенной рядом с общежитием, и именно он позвонил в пожарный отдел и вызвал скорую помощь. Кроме того, он навещал меня в больнице, и поскольку мне негде было жить после пожара, он был достаточно добр, чтобы предложить мне разделить с ним его комнату. В действительности это полуподвальная комната, но он довольно мила. Он чудесный парень, мы влюбились в друг друга и собираемся поженитьсяю Мы пока не назначили точную дату, но свадьба будет до того, как моя беременность станет заметной.
Да, мама и папа, я беременна. Я знаю, чо вы мечтаете стать дедкшкой и бабушкой и что вы радушно примете ребёнка и окружите его той же любовью, преданностью и нежной заботой, какими окружили меня в детстве. Причина задержки заключения нашего брака состоит в том, что мой друг подхватил незначительную инфекцию, которая мешает нам сдать добрачные анализы крови, а янеосторожно заразилась от него. Я уверена, что вы встретите моего друга с распростёртыми объятиями. Он добрый и хотя не очень образованный, но зато трудолюбивый.
Теперь, после того как я сообщила вам, что случилось, хочу вам сказать, что пожара в общежитии не было, у меня не было сотрясения мозга и перелома черепа, я не была в больнице, я не беременна, я не помолвлена, я не ифицирована и у меня нет друга. Однако я получаю низкие баллы по американской истории и плохие оценки по химии и хочу, чтобы вы смотрели на эти оценки с мудрой снисходительностью.
                          Ваша любимая дочь
                                      Шэрон."
Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: А вокруг такая тишина ...
Ответ #20 - 06.09.2010 :: 18:02:47
 
Смущённый Свои грамматические ошибки вижу, но исправить не могу, нет кнопки "изменить", сорри =)
Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: А вокруг такая тишина ...
Ответ #21 - 29.09.2010 :: 14:53:10
 
Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: А вокруг такая тишина ...
Ответ #22 - 16.10.2010 :: 09:50:53
 
Константин Вегенер

Я вас любил. Любовь ещё, быть может...


Министерство литературы Российской Федерации

Исх. № _____ от 19.10.2009 г.

Заместителю начальника Департамента вдохновения г-же ***



Объяснительная

Настоящим довожу до Вашего сведения, что мной осуществлялся процесс любви по отношению к Вам. Существует предположение, что указанный процесс подвергся угасанию в моей душе не в полной мере. В связи с вышеизложенным, прошу Вас игнорировать возможные тревожные ожидания по поводу частичного продолжения вышеуказанного процесса. Гарантирую отказ от намерения осуществлять причинение неудобств в виде печали какими бы то ни было доступными для меня средствами.

Имеет место необходимость уточнения, что вышеозначенный процесс осуществлялся мной в условиях безмолвности, а также безнадёжности, при этом он сопровождался такими явлениями, как, попеременно, робость и ревность. К осуществлению вышеуказанного процесса мной были привлечены такие средства, как искренность, а также нежность. Резюмируя вышесказанное, разрешите выразить уверенность в адекватности дальнейшего осуществления по отношению к Вам процессов, аналогичных вышеуказанному, со стороны третьих лиц.

С уважением,
Начальник отдела литературных инноваций
Пушкин А.С.

Исп. Оглобля И.И.
тел. __________ 


Раздел: Стихотворения в прозе
Опубликовано: 2009-10-21 15:06:19
Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: А вокруг такая тишина ...
Ответ #23 - 09.01.2011 :: 21:28:17
 
"Борщ и искусство.
   РеализмСтушить свеклу, морковь, лук. Добавить смесь в мясной бульон, положить туда капусту, картошку. Варить до готовности.
   ИмпрессионизмПродукты не нарезать, а измельчить в блендере.
   ЭкспрессионизмВложить в кастрюлю целую свеклу, через час- полтора - картофель, морковь, лук целиком и целую головку капусты. Варить три часа.
   КубизмПродукты нарезать кубиками.
   РомантизмПродукты нарезать в виде цветочков.
   ГиперреализмОтварить свеклу, картофель. Нарезать лук, капусту, соленые огурцы (можно заменить сельдью). Смешать, полить растительным маслом.
   Альтернативное искусствоСварить борщ не на говяжьем бульоне, а скажем, на бульоне из ! куропаток, лосося, копченой утки.
   ПримитивизмПодать гостям на подносе сырые продукты.
   НеопримитивизмСобравшихся гостей отправляют в магазин за продуктами, затем предоставляют им возможность сварить борщ самостоятельно.
   АбстракционизмВыйти на улицу, нарвать любой травы, что под руку попадется, залить кипятком. Варить 40 минут. Соль, перец по вкусу.
   НеоклассицизмМясной бульон заменить порошковым, свежий картофель, лук , морковь - сушеными.
   КонцептуализмВ тарелку налить кипятка. Подавать охлажденным.
   ГиперконцептуализмПодать гостям полные тарелки ароматного борща, а ложки спрятать так, чтобы никто не нашел.
   Борщ оп-артНаливают полную тарелку ароматного борща и показывают ее гостям издали.
   Борщ поп-артСобравшимся гостям говоря! т: "Хрена вам, а не борща! Пошли вон!" Гости расходятся в восторге от оригинальной художественной акции.
   ЭклектикаУкрасить борщ кремовыми розочками.
   ФутуризмБорщ едят из подойника по 7 порций на брата. Обязательно во фраке и цилиндре. Не обязательно, но желательно к ним нанковые кальсоны.
   ХипаризмThe Борщ варят из ворованной картошки и подобранных после закрытия рынка капустных листьев. Коноплю добавляют по вкусу. Про соль забывают. Едят из ендовы алюминевой ложкой украденной в студенческой столовой. Ложку носят на цепи вместо креста. Мух не отгоняют, а приманивают - белок! " 
                                                                              (с)





Наверх
 
 
IP записан
 
Nechet
Экс-Участник


Re: А вокруг такая тишина ...
Ответ #24 - 22.02.2011 :: 21:51:05
 
...
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать