Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 77
Печать
Вопросы, советы и пожелания мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В. (Прочитано 267 736 раз)
SV
Пользователь
**
Вне Форума


жду реальных предложений
о развитии города

Настрочил: 200
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #15 - 06.03.2009 :: 06:03:45
 
helen писал(а) 04.03.2009 :: 10:19:44:
Сергей Валентинович! У меня пожелание - насчет дворовых парковок. Машин у людей сейчас много - а дворы (в центральной части) сформированы по принципу одна машина на дом - машину ставить негде, особенно летом, зато все огорожено для детских площадок - которых на самом деле нет - одни ржавые качели и беседка для распития пива. Нельзя как то переоформить дворовые территории?


Согласен с Вами.
Понятно почему проекты дворовых территорий не имеют достаточных площадей под автопарковки - машин 20-30 лет назад столько не было.
Поэтому начнем с проектирования, определим цену вопроса по всем дворам и приступим к поэтапной реконструкции. Нужны парковки и нужны нормальные детские площадки, еще нужно восстанавливать старую традицию - иметь один корт на два-три двора.
Наверх
 
 
IP записан
 
SV
Пользователь
**
Вне Форума


жду реальных предложений
о развитии города

Настрочил: 200
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #16 - 06.03.2009 :: 06:06:51
 
BRATAN писал(а) 04.03.2009 :: 12:46:33:
Насчет налога на недвижимость:

В Краснотурьинске Гордумой утвержден налог на недвижимость

0.1% от стоимости недвижимости (если стоимость недвижимости до 500 тыс рублей)
1% от стоимости недвижимости (если стоимость недвижимости свыше 500 тыс рублей)

Что сейчас 500 тыс рублей для недвижимости? Квартиру то не купить. Большинство краснотурьинцев естественно, платят 1%. А это ощутимая сумма для бюджета семьи. (Для нашей семьи например налог в 2008 году составил 6500 руб). Для сравнения, в Челябинске налог на недвижимость 0.1% , независимо от стоимости недвижимости.

Уважаемый мэр! Если это в вашей власти, пересмотрите налог на недвижимость.


Обязательно рассмотрим.
Кстати, в Челябинской области не только по налогу на недвижимость, но и по другим моментам есть более гуманный опыт. Хочу его изучить.
Наверх
 
 
IP записан
 
SV
Пользователь
**
Вне Форума


жду реальных предложений
о развитии города

Настрочил: 200
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #17 - 06.03.2009 :: 06:12:35
 
hosjain писал(а) 04.03.2009 :: 20:31:05:
Мэр Верхотуров !

Не распыляйте своё драгоценное время !
Наверняка, когда Вы шли на выборы, то у Вас был план действий ... Сосредоточтесь на нём ! Работайте с утра до позднего вечера !
Добейтесь результатов !

... а уж потом можно и по инету полазить и на вопросики поотвечать...


Спасибо за Ваше беспокойство на счет моего времени. Но если вы заметили, то я отвечаю, как правило, рано утром - есть час-полтора на участие в форуме.  А в принципе, вы правы, сейчас нельзя распыляться, в т.ч. и временем.

p.s.: Прочитал все предыдущие сообщения (1-я страница). На все вопросы сейчас не готов дать четкий ответ. Но не оставлю их без внимания.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #18 - 07.03.2009 :: 01:25:27
 
Сергей Валентинович!Мы-ваши избиратели,просим-просмотрите сами или через помощников раздел АВТО на этом форуме.Основные проблемсы там очень заметны.И добейтесь замены начальника местного ГИБДД-иначе ситуация на дорогах лишь усугубится.
Наверх
 
 
IP записан
 
Jul28
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #19 - 08.03.2009 :: 22:20:38
 
Уважаемый Сергей Валентинович!!!
Очень рады и всегда верили всей семьей в Вашу победу!!!
Надеемся на перемены в нашем городе в лучшую сторону.
Считаю, что бывшая администрация просто изжила себя. Было предостаточно времени и средств, чтобы сделать город действительно процветающим и успешным. Пока завод содержал городские детские сады, эл. сети  и другие объекты, отвечал за чистоту города Краснотурьинск просто радовал глаз. А сейчас? Сплошные проблемы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Jul28
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #20 - 08.03.2009 :: 22:21:21
 
Естественно как и у многих есть несколько предложений и вопросов.

Во-первых: очень большая просьба разобраться по вопросу отключения светофора на  зимний период, на перекрестке ул. Попова и ул. Чапаева возле 24 школы. Суть вопроса, каждую зиму (примерно с конца октября до конца апреля, почти весь учебный год) на этом перекрестке отключается светофор, что создает не мало аварийных ситуаций для детей, которые переходят этот перекресток, когда идут в школу. Этот светофор работает только летом, хотя основная его функция работать вблизи школы.  Неоднократно обращалась в администрацию бывшего мэра, конкретно к бывшему зам. мэра Устинову, который объяснил это тем, что трамвай зимой не может подняться по ул. Попова, этот вопрос возник в связи с заменой новой трамвайной линии. Я думаю, все равно есть какое-то решение этого вопроса. Обращалась в ГИБДД для того чтобы сделали «кнопку»  для включения красного света пешеходами, (по типу как оборудованы переходы в Заречном и по ул.Чкалова возле  шк.  №15),  на что  мне вышеуказанные люди сказали, что на это денег в бюджете нет (а на новую, ничем не лучше старой, трамвайную линию нашлось не один миллион бюджетных средств?) Меня очень беспокоит безопасность детей, которые ходят в одну из крупных школ нашего города. Почему возле других школ №17 ул.Ленина, №15 ул.Чкалова, №32  ул.Попова,  № 19 Заречный переходы оборудованы либо «лежачими полицейскими» либо регулируемыми светофорами, в 24 школе тоже учатся замечательные детки, не хотелось бы ждать какой-нибудь трагедии пока по этому вопросу будет приято решение.
В выходные дни, ( суббота тоже учебный день) когда работает рынок, этот перекресток становится еще более опасным. Так как не все автолюбители соблюдают знаки и скоростной режим, а под снегом зебры просто не видно. На моих глазах несколько раз в гололед дети поскальзывались и падали прямо на проезжей части, по случайности их не сбивало машиной. Заранее спасибо от всех мам учеников начальных классов 24 школы! Потому что верим, что вы поможете нам не волноваться за детей, когда они идут в школу или возвращаются после занятий!
Наверх
 
 
IP записан
 
Jul28
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #21 - 08.03.2009 :: 22:22:15
 
Второе:  посмотрите, во что превращаются аптеки нашего города после 8 часов вечера (абсолютно любую аптеку можно взять для эксперимента). Это самые настоящие забегаловки «круглосуточные супермаркеты»  наркоманов и бомжей. Нормальный человек просто побоится зайти в это время в аптеку. Не пора ли ограничить или поднять цены на препараты которые пользуются наибольшим спросом у этой категории граждан. Каждый работник аптек знает эти препараты, однако торгует во избежание конфликтов.

Третье: я понимаю, что вам достался город не в лучшем виде, но хотелось бы в ближайшем будущем иметь городской детский парк, с настоящими качелями, каруселями, аттракционами. Чтобы не возить ребенка в Серов зимой покататься на горках, или в Екатеринбург, что далеко не каждый житель нашего города может себе позволить. Надеюсь, что вы как отец сталкивались с тем, что в нашем городе некуда выйти в выходной всей семьей с детьми. Кроме как любоваться на фонтаны, которые не работают уже два лета.

В четвертом повторюсь: но очень хочется, чтобы структура ЖКХ не поднимала так часто и существенно тарифы, тем более, что многие предприятия города страдают от кризиса, что повлияло существенно на зарплату.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #22 - 09.03.2009 :: 01:02:56
 
Jul28 писал(а) 08.03.2009 :: 22:21:21:
очень большая просьба разобраться по вопросу отключения светофора на  зимний период, на перекрестке ул. Попова и ул. Чапаева возле 24 школы. Суть вопроса, каждую зиму (примерно с конца октября до конца апреля, почти весь учебный год) на этом перекрестке отключается светофор, что создает не мало аварийных ситуаций для детей, которые переходят этот перекресток, когда идут в школу.


А вот тут бы я на месте нового мэра просто сразу приехал на то место и не ушёл бы с того перекрёстка, пока не будет сделано ВСЁ для безопасного передвижения детей через дорогу !

Попрошу данное сообщение рассматривать как пожелание !
Наверх
 
 
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #23 - 09.03.2009 :: 14:47:25
 
И еще в дополнение к выше сказанному мною о земельных участках, которые переданы людям под огороды и которые сейчас продают с аукционов.
Происходит такая ситуация.  К примеру возьмем двух моих знакомых у которых земельные участки в п.Рудничном по соседству. У них у обоих по 18 соток. В январе на аукционе в КУИ они выкупили каждый свой участок, но был еще один тип, у которого денег немного не хватило.. Но ему тоже дали землю, и тоже 18 соток. по серединке между двумя теми участками, на которых стоят и теплицы и сараюшки небольшие.  "Нарезали" полосками по 18 соток каждый. И получилось так, что этому третьему отошли теплица и парник. И ведь пацан наглый попался - все мое, что вами сделано, бумажками трясет: я купил!
По площади осталось то же самое, но по ширине меньше, а по длине больше. Где справедливость? Можно таким кто не успел и кому денег не хватило участки в другом месте давать, а не отбирать ухоженную и удобренную землю у людей.
В этом году будет очередной аукцион. На этот раз участки будут делить в таком районе, где они имеют нестандартную форму. Предварительно людям сообщили, что тоже будут резать землю на полосы и в результате у одних баня отойдет соседу, у вторых теплица, у третьих деревья плодоносные и сараи...
Можно ли как-то по справедливее все делить? ведь пенсионеры почти 40 лет этойземлей занимаются и каждому будет обидно, если его труд государство разделит с соседом..
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
Юлька
Мисс форум
Админко
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6 142
Пол: female
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #24 - 10.03.2009 :: 13:49:33
 
Радует,что сам МЭР, общается с народом,на форуме...
Если это конечно он ,лично...
У меня незнаю,что- то ли вопрос,то ли пожелание....
По поводу оплаты за коммунальные услуги, может можно будет как то договориться с поставщиками да чуточку сократить цены,а? Подмигивание
Ой,скорее это получился вопрос...
Ну и 2-й,следом...
Читаю,что люди возмущаются нашей доблестной милицией...
А правда,Сергей Валентинович, я думаю это тоже в ваших силах навести порядок и там...
Мне просто интересно по мимо ГИБДД и остальных служб,как работает "наша" инспекция по делам несовершеннолетних!
Если она работает,конечно же! Улыбка
Подумала чуток, и решила пояснить почему про инспекцию я вдруг  Улыбка, всё начинается с малого,и вся наша жизнь зависит от поколения того или иного,нынешнее ...поколение,настораживает!
Но..В нашем городе,если судить по тем статьям в газетах(которые встречаются довольно редко!) нет несовершеннолетних наркоманов(хотя курят траву многие! Да и таблетки глотают,не говорю ушь про тех кто парами бензина дышит да клеем!),у нас в городе всё якобы спокойно да замечательно,только "дети иногда убегают из дома...Любите родители их!",эт я цитирую!
А в милиции менять надо с верхов,а не только начальника ГИБДД...
Посмотрев на физическую форму не которых сотрудников,иногда становится страшно...И ВОТ ЭТО нас охраняет???!!!! Ужас
Но опять таки,что говорить про сотрудников...когда сомнения одолевают,что сам начальник милиции сдаст нормативы! Улыбка Подмигивание
Просто опять таки в нашем городе всё всем удобно,как говорят рука руку моет!Так было и так будет!
К сожалению....
Наверх
« Последняя редакция: 10.03.2009 :: 18:12:33 от Юлька »  

В каждой женщине должна быть, своя, безyминка!
355484968  
IP записан
 
Fly
Специалист
Fighter-pilot
****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #25 - 10.03.2009 :: 18:37:49
 
С.В. - доброго времени суток!
Вопрос по тарифам ЖКХ:
1. Каким образом рассчитывается плата за пользование лифтами - одинаково платят проживающие на 1-2-этаже и например на 9-ом?
2. Каким образом рассчитывается плата за вывоз мусора, исходя из количества проживающих в квартире или по площади жилого помещения?

Наверх
 
 
IP записан
 
Pjncmch
Писатель
*****
Вне Форума


I don't play. I dominate.

Настрочил: 7 364
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #26 - 10.03.2009 :: 18:47:33
 
Сергей Валентинович, вопрос по спортивному залу ФОК в "Доме Спорта"
аренда зала 800 рублей в час, это несовсем реальная сумма, чтобы достаточно стабильно играть, тренироваться
можно это както исправить ? =)
а то все причитают, какая молодежь нынче пошла, ничего святого, ничего не надо, спортом не занимаются, только пьют да курят

да только нет условий для занятий спортом у молодежи Улыбка

с уважением, я
Наверх
 

you're in bad company now
 
IP записан
 
SAVVA
Писатель
*****
Вне Форума


... .- .-- .-- .-

Настрочил: 1 521
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #27 - 11.03.2009 :: 10:40:13
 
Сергей Валентинович! Такое вот предложение:
Почему бы мэру не сделать свой сайт? Я понимаю, есть сайт администрации, но это не то.

На сайте можно было бы разместить программу мэра, проекты и  их реализация (в каком объёме выполнены). Можно создать страничку "Кадровый резерв", где любой, кто считает себя достойным, мог бы заполнить анкету и ,возможно, вошел бы в список резерва (идея стыбрена у президента  Улыбка). Естественно страничка с пожеланиями и предложениями.
Думаю такой сайт проработать не сложно и специалисты найдутся.

З.Ы. А то одной темой всё вопросы не рассмотреть, да и не все, у кого есть интернет сидят на форуме. А сайт можно сделать и локальным.
Наверх
 
401106304  
IP записан
 
Серёга
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 251
КрАсНоТуРа(водная)
Пол: male
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #28 - 13.03.2009 :: 08:17:42
 
Сергей Валентинович! Почему Росель до сих пор думает что в нашем городе всё идеально, что проблем с безработицей нет, и з/п 2/3 от оклада 4200руб. это нормально? Похоже что предыдущий мэр отчитался что всё хорошо. Примите хоть какие нибудь меры!
Наверх
 
461393419  
IP записан
 
K O T
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 11
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #29 - 13.03.2009 :: 23:26:45
 
c наступающей инаугурацией!
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 ... 77
Печать