Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 77
Печать
Вопросы, советы и пожелания мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В. (Прочитано 267 761 раз)
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Вопросы, советы и пожелания мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
04.03.2009 :: 08:19:53
 
Предлагаем в данной теме высказываться по работе городских властей в целом так и в частности по работе главы города. Приветствуются предложения, советы и т.п.
Флуд, оскорбления и прочая чушь, будут вычищаться и строго наказываться (строже чем обычно, в виду важности темы).
Наверх
« Последняя редакция: 19.10.2010 :: 16:26:37 от rona »  

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #1 - 04.03.2009 :: 08:30:55
 
Вношу свою лепту.

В связи с тяжелой экономической ситуацией предлагаю внимательно рассмотреть действия администрации и конкретно членов и председателя комисии занимающихся аукционами, тендерами и т.п. Зачастую при проведении аукционов, а зачастую без них (в нарушение всех правил и законов, без проведения должного мониторинга цен) городская казна регулярно теряет деньги, что недопустимо в данных условиях.
К стати если я не ошибаюсь председателем является юрист администрации, интересно ему этика позволяет нарушать закон напрямую при исполнении служебных обязанностей?
На данный момент многие договора обязуют согласовывать с администрацией хотя у различных образований есть свои юристы, экономисты и т.п. Это сильно замедляет работу и приводит к тому, что в конечном итоге вынуждают тем или иным способом заключать договора с "нужными людьми". На мой взгляд это серьезнейшая проблема на данный момент т.к. живые деньги тратятся зачастую гораздо менее эффективно чем могли бы. К стати проверить мои слова очень легко подняв договора, изучив документы и побеседовав с людьми.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
helen
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 708
Урал
Пол: female
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #2 - 04.03.2009 :: 10:19:44
 
Сергей Валентинович! У меня пожелание - насчет дворовых парковок. Машин у людей сейчас много - а дворы (в центральной части) сформированы по принципу одна машина на дом - машину ставить негде, особенно летом, зато все огорожено для детских площадок - которых на самом деле нет - одни ржавые качели и беседка для распития пива. Нельзя как то переоформить дворовые территории?
Наверх
 

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
340724604  
IP записан
 
Серёга
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 251
КрАсНоТуРа(водная)
Пол: male
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #3 - 04.03.2009 :: 10:20:33
 
Вопрос: Когда дворы нашего города будут соответствовать СНиП 2.07.01-89*?
Наверх
 
461393419  
IP записан
 
BRATAN
Писатель
*****
Вне Форума


Храм прп. Максима Исповедника

Настрочил: 1 946
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #4 - 04.03.2009 :: 12:46:33
 
Насчет налога на недвижимость:

В Краснотурьинске Гордумой утвержден налог на недвижимость

0.1% от стоимости недвижимости (если стоимость недвижимости до 500 тыс рублей)
1% от стоимости недвижимости (если стоимость недвижимости свыше 500 тыс рублей)

Что сейчас 500 тыс рублей для недвижимости? Квартиру то не купить. Большинство краснотурьинцев естественно, платят 1%. А это ощутимая сумма для бюджета семьи. (Для нашей семьи например налог в 2008 году составил 6500 руб). Для сравнения, в Челябинске налог на недвижимость 0.1% , независимо от стоимости недвижимости.

Уважаемый мэр! Если это в вашей власти, пересмотрите налог на недвижимость.
Наверх
 

Если с нами Бог, то кто против нас?
WWW  
IP записан
 
LoungeWoman
Энтузиаст
***
Вне Форума


Возможно, мне здесь уже
нравится...

Настрочил: 536
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #5 - 04.03.2009 :: 12:56:37
 
Не секрет, что с предпринимателей среднего и малого бизнеса регулярно что-нибудь "трясли". К праздникам, датам, в общем находилось массам причин. Взять хотя бы последние выборы. Мы не маленькие и прекрасно понимаем, что бесплатные пирожки и булочки на избирательных участках не с неба упали. Не то сейчас время, чтобы напрягать бизнес такими "понтами".
ПОЖЕЛАНИЕ: помните, пожалуйста, о том, что за каждым предпринимателем стоят живые люди и что он обязан выплатить им зарплату, заплатить налоги, оплатить счета, как-то развивать свой бизнес. Очень надеюсь, что подобных "настоятельных" просьб со стороны администрации по поводу "халявы" больше не будет.
Наверх
 

LoungeMusic - это просто стиль жизни
 
IP записан
 
Belk
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 967
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #6 - 04.03.2009 :: 13:27:49
 
Можно вновь разрешить паркову возле администрации? А то по Базстроевской не проехать спокойно, машины в 2 ряда стоят.
И почему коммунальшики прекратили окультуривание тополей во дворах, хотя заявки были и подписи собрали?
Наверх
 
 
IP записан
 
ilia
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 751
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #7 - 04.03.2009 :: 15:25:34
 
         Предложения мэру по работе с этой темой
Просмотр темы поручить тому же чиновнику, что работает с письмами. Он же может набирать черновик (файл) с ответом.
По личным вопросам ответ давать в личке, по общим на форуме,
по самым общим ещё и в СМИ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Почтальон
Пользователь
**
Вне Форума


Что хотел?!

Настрочил: 51
Пол: male
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #8 - 04.03.2009 :: 15:48:29
 
Kol писал(а) 04.03.2009 :: 08:30:55:
Вношу свою лепту.

На данный момент многие договора обязуют согласовывать с администрацией хотя у различных образований есть свои юристы, экономисты и т.п. Это сильно замедляет работу и приводит к тому, что в конечном итоге вынуждают тем или иным способом заключать договора с "нужными людьми". На мой взгляд это серьезнейшая проблема на данный момент т.к. живые деньги тратятся зачастую гораздо менее эффективно чем могли бы. К стати проверить мои слова очень легко подняв договора, изучив документы и побеседовав с людьми.


Было это давно....
Прочитайте 94ФЗ. Это чтобы не писать того о чем не знаете. Это не как Оскорбление, а так для развития общего.
Теперь по существу: Проблема нынешней администрации в отсутствии профессиональных кадров. Не кому составить грамотные заявки. Результат все боятся промахнуться пересылают друг другу - время летит с дикой скоростью. А закупки не производятся.
В упомянутом мною законе четко опредилено кто и на какие суммы идет на конкурс, котировку или аукцион. Градация очень четкая. Но опять та же проблема. Не кому оценить глубину пропасти. Например: Можно по разному трактовать такой момент - бензин он везде 3-4 видов. И у каждого юрлица свой бюджет, предположим тянущий на котировку. Но если сложить все юрлица которым этот бензин поставляется за счет муниципального бюджета - совсем другая цифра. Кто возьмет на себя ответственность?
Закон он и есть закон. Наш русский. Но его никто не отменял.
И новому мэру придется заниматься тем же.
Ситуация там не очень хорошая с кадрами.
Наверняка есть и злоупотребления. Но в основном все в кадры упирается.

Для Сергея Валентиновича - больше внимания экономическому и юридическому блоку. И первым делом 94ФЗ.

Наверх
 
 
IP записан
 
Почтальон
Пользователь
**
Вне Форума


Что хотел?!

Настрочил: 51
Пол: male
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #9 - 04.03.2009 :: 16:07:14
 
Мой вопрос для С В:

Может быть вы уже займетесь вопросами информатизации в городе. Сейчас нет никакой политики по этому вопросу.
Наверх
 
 
IP записан
 
алессандро
Специалист
****
Вне Форума


противоположности притягиваются

Настрочил: 989
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #10 - 04.03.2009 :: 19:44:40
 
А я хочу пожелать Сергею Валентиновичу всего самого лучшего успехов и не допускать ошибок истории.тоже молодцы дайте человеку влиться в бурную реку  Подмигивание.
Наверх
 
358890810  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 743
Пол: male
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #11 - 04.03.2009 :: 20:31:05
 
Мэр Верхотуров !

Не распыляйте своё драгоценное время !
Наверняка, когда Вы шли на выборы, то у Вас был план действий ... Сосредоточтесь на нём ! Работайте с утра до позднего вечера !
Добейтесь результатов !

... а уж потом можно и по инету полазить и на вопросики поотвечать...
Наверх
 
 
IP записан
 
Anet
Писатель
*****
Вне Форума


Я - ангел!

Настрочил: 3 985
Пол: female
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #12 - 05.03.2009 :: 15:15:23
 
Уважаемый Сергей Валентинович. Из всех ваших агитационных материалов было сразу понятно, что человек вы настойчивый и целеустремленный, чего и в дальнейшем Вам желаю. Вы хотите вмешаться в судьбу завода - это хорошо. Тем более вы из бывших "своих". А что Вы сможете сделать? Ведь у завода свой хозяин. Как он и скажет так и будет. Я ни в коем случае не хочу сказать что ничего не получится, но понятно что переговоры, которые вы затеяли будут очень сложными. Удачи Вам в Ваших начинаниях.

А теперь конкретное пожелание касаемое земельных участков.
когда-то... лет так ...цать тому назад городские и поселковые власти выделяли людям земельные участки под огороды и сады. Выдали разрешения на использование этой земли. Пользуйтесь...
Прошли годы... Люди облагородили эту землю, построили домики садовые, баньки, повыдергивали все сорняки, насадили деревьев и все такое. А теперь оказалось что многие из этих участков выставлены на аукционы. Кто первый купит за большую цену - тот и хозяин. Приедет некто "дядя петя" и перепашет все твои труды и старания... Теперь само пожелание: нельзя ли первоочередное право на выкуп земли оставить за прежними хозяевами, за теми кто столько трудился и старался. Многие из этих людей пенсионеры, а в наше тяжелое время земля кормит.
Наверх
 

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором
496046535  
IP записан
 
Ящерица
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 85
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #13 - 05.03.2009 :: 20:53:04
 
Сергей Валентинович, почему у управляющих компаний нет альтернативы по перечислению оплаты коммунальных услуг от квартиросъемщиков? Вся наша квартплата проходит через единый расчетный центр КСК, а там штат,которому необходимо платить зарплату,  аренда помещения у администрации, канцелярские пренадлежности, в конце концов, и все это, я так понимаю, оплачиваем мы. Даже если в счетах, которые оформляет эта же компания, расходы на ее содержание не обозначенны, я подозреваю что они возложены на кошельки квартиросъемщиков негласно. Автоматом, так сказать. Ведь получить, даже примерную схему расчета, НЕВОЗМОЖНО.
Если я и не права, значит эту контору содержат на средства бюджета города. Через почту, напоминаю, деньги за кварплату перечислить нельзя.

Если нет альтернативы, значит это кому то выгодно. Не от этого ли повышение цен за коммунальные услуги идет ежеквартально? Ведь колективная антена, телефон и газ, не дорожают несколько раз в году.
Обратите внимание, какой процент с каждой квартиры идет на счет этой компании.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Вопросы, советы и пожелания новому мэру г. Краснотурьинск Верхотурову С.В.
Ответ #14 - 05.03.2009 :: 23:22:48
 
Осадите ментов, если сможете, достали эти дети в форме, Сергей Валентинович!По законам-неграмотны, по поведению-гопники в погонах.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 77
Печать