Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Буркацкий решил, чем нам дышать! (Прочитано 17 663 раз)
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Буркацкий решил, чем нам дышать!
24.12.2008 :: 00:33:00
 
Закрывают 6-ю серию по причине наибольшей экологической вредности.Это при новейшей, работающей системе газоочистки с эффективностью 95%!!! Смех!!! Той самой, на чьем пуске был и мэр, и губернатор,-это им и нам было обещано построить такие-же и на 1-4-м корпусах!Взамен абсолютно изношеных, наполовину снесенных и бесполезных систем 50-х годов прошлого столетия!Настоящая причина одна:газоочистка на 6-й серии обходится русалу дороже, чем системы 1-4 корпусов, существующих и работающих только на бумаге(наверно, даже учитывая расходы на получение согласия местных властей).Да вы сами гляньте на заводские трубы!Что нам скажет мэр по этой теме?-Думаю, Смех ничего.А Буркацкому плевать-он живет в Серове.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: Буркацкий решил, чем нам дышать!
Ответ #1 - 24.12.2008 :: 01:05:15
 
Немного поправлю....
Не закрывают 6 серию, а консервируют ! Между этими двумя понитиями - пропасть, хотя и вызванная одним только случаем - кризис в мировой экономике !

Почему 6 серия ? Наверно из-за того, чтобы не держать две литейки...(моя версия...) А вот эффективность газоочистки на 6 серии как раз и есть только на бумаге (хотя может кто то и поправит....надо спросить у кореша, он там начальником ...)

А вот глинозёмчик то оттуда очень даже плохой, одни проблемы для электролизников...
Кстати, 6 серию уже собирались прикрывать в 90-х годах и только обрушение первого корпуса нарушило эти планы.

И уже потом, когда цена на алюминий взлетела, то возродили и первый корпус и 6 серия работала по полной...
Так что придётся подождать 6 серии новых цен !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Буркацкий решил, чем нам дышать!
Ответ #2 - 24.12.2008 :: 07:41:22
 
Согласен с Лысым, она в любом случае эффективней чем все омстальное что есть на заводе вместе взятое...
Хотя говорили и не полностью оправдала ожидания.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Буркацкий решил, чем нам дышать!
Ответ #3 - 24.12.2008 :: 11:12:34
 
hosjain писал(а) 24.12.2008 :: 01:05:15:
Немного поправлю....
Не закрывают 6 серию, а консервируют ! Между этими двумя понитиями - пропасть, хотя и вызванная одним только случаем - кризис в мировой экономике !


После остановки 6 серии ее уже точно никто запускать заново не будет.
Наверх
 
 
IP записан
 
vinks
Писатель
*****
Вне Форума


Жить хорошо - а хорошо
жить еще лучше!!

Настрочил: 2 237
инет
Пол: male
Re: Буркацкий решил, чем нам дышать!
Ответ #4 - 24.12.2008 :: 12:49:56
 
Kol писал(а) 24.12.2008 :: 07:41:22:
Согласен с Лысым, она в любом случае эффективней чем все омстальное что есть на заводе вместе взятое...
Хотя говорили и не полностью оправдала ожидания.


Прежде чем соглашаться ты сходи да посмотри ее эфективность.С ее эфективностью даже глинозем цвета асфальта.Туфта эта газоочистка.
Завад нуждаеться в коренной реконструкции,а это не малые средства.С учетом стоимости энергоносителей в нашем регионе реконструкция еще и не рентабильна.Так что РУСАЛу проще потихоньку дожать и свернуть производство,чтоб в последствии никто востановить не смог. Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: Буркацкий решил, чем нам дышать!
Ответ #5 - 24.12.2008 :: 19:02:55
 
Фесс писал(а) 24.12.2008 :: 11:12:34:
После остановки 6 серии ее уже точно никто запускать заново не будет.


Такое же говорили про первый корпус после обрушения... Но Сысоев (тогда всеми ненавидимый), пустил тот злополучный корпус по новому !
Наверх
 
 
IP записан
 
AVR
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 569
Пол: male
Re: Буркацкий решил, чем нам дышать!
Ответ #6 - 24.12.2008 :: 22:38:56
 
Лысый писал(а) 24.12.2008 :: 00:33:00:
Закрывают 6-ю серию по причине наибольшей экологической вредности.Это при новейшей, работающей системе газоочистки с эффективностью 95%!!! Смех!!! Той самой, на чьем пуске был и мэр, и губернатор,-это им и нам было обещано построить такие-же и на 1-4-м корпусах!Взамен абсолютно изношеных, наполовину снесенных и бесполезных систем 50-х годов прошлого столетия!Настоящая причина одна:газоочистка на 6-й серии обходится русалу дороже, чем системы 1-4 корпусов, существующих и работающих только на бумаге(наверно, даже учитывая расходы на получение согласия местных властей).Да вы сами гляньте на заводские трубы!Что нам скажет мэр по этой теме?-Думаю, Смех ничего.
А Буркацкому плевать-он живет в Серове.
Вообще-то он живет в заводском отеле,не так уж и далеко от завода
Наверх
 
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Буркацкий решил, чем нам дышать!
Ответ #7 - 25.12.2008 :: 00:04:40
 
hosjain писал(а) 24.12.2008 :: 19:02:55:
Такое же говорили про первый корпус после обрушения... Но Сысоев (тогда всеми ненавидимый), пустил тот злополучный корпус по новому !


Может поспорим, что не запустят в ближайшие три года?  Класс
Наверх
 
 
IP записан
 
AVR
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 569
Пол: male
Re: Буркацкий решил, чем нам дышать!
Ответ #8 - 25.12.2008 :: 00:39:49
 
Спорим что вообще не запустят
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Буркацкий решил, чем нам дышать!
Ответ #9 - 25.12.2008 :: 00:40:14
 
vinks писал(а) 24.12.2008 :: 12:49:56:
Прежде чем соглашаться ты сходи да посмотри ее эфективность.С ее эфективностью даже глинозем цвета асфальта.Туфта эта газоочистка.
Завад нуждаеться в коренной реконструкции,а это не малые средства.С учетом стоимости энергоносителей в нашем регионе реконструкция еще и не рентабильна.Так что РУСАЛу проще потихоньку дожать и свернуть производство,чтоб в последствии никто востановить не смог. Круглые глаза

Ну, право!Вы меня насмешили!"Глина" цвета асфальта!Наблюдается желание высказаться при незнании процессов!Происходит вот что:Глинозем продувается из кальцинации на 6-ю в г.б. номер 7.Оттуда его забирает новая газоочистка(ПГУ),заполняет им фильтры, пропускает через них всю газовую вытяжку из газоотсосов,потом отправляет его на г.б. номер 8.А уже оттуда "глина" транспортируется на ванны(электролизеры).Именно на ПГУ "глина" приобретает серо-непонятный цвет, т.к. является фильтрующим элементом.Плюс экономия фторосодержащих веществ-дорогостоящих!Ну а до ПГУ в серый цвет Вы и я окрашивали свои легкие.Но сие касается только 6-й серии.Обещание Суала построить такую же систему на 1-4 корпусах Русал пох#рил.Так что не надо хаять серый глинозем!У самих легкие такого цвета, спасибо Русалу и его временщикам-надсмотрщикам на местах!Они-то свои семьи сюда не спешили позвать...А сейчас будут закрывать эту работающую газоочистку вместе с серией-она,сволочь,еще и электричеством питается,и зарплату требует аппаратчикам! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Буркацкий решил, чем нам дышать!
Ответ #10 - 25.12.2008 :: 01:46:19
 
hosjain писал(а) 24.12.2008 :: 01:05:15:
Немного поправлю....
Не закрывают 6 серию, а консервируют ! Между этими двумя понитиями - пропасть, хотя и вызванная одним только случаем - кризис в мировой экономике !



А вот глинозёмчик то оттуда очень даже плохой, одни проблемы для электролизников...
Кстати, 6 серию уже собирались прикрывать в 90-х годах

Уважаемый! Вы иногда выходите из своего виртуального мира на свет божий?Похоже,совсем редко! ПлачущийПро 6-ю: ее никто никогда не собирался(до Русал) закрывать.Прежде речь шла лишь о поэтапной реконструкции и расширении, которое частично было проведено Суалом.Вам вопрос:как?-ведь Ваша виртуальная ознакомленность, похоже, не ведает границ!Жду ответ!(который знает любой, кто работает на 6-й! СмехЭто подсказка виртуалисту от реалиста).А где находится 6-я серия, Вы знаете?! СмехЭто как на Лимку... СмехЕще раз про ПГУ-ее площадку начали строить примерно в 1988 году, грунт оказался очень тяжел-сплошь скальник, и в результате этого и проблем с финансированием строительство растянулось почти на 16 лет.Особое спасибо стоит сказать А.В. Сысоеву и С.Аминову-как инициаторам и реализаторам, и А. Голыне-как исполнителю,куратору этого проекта! Очень интересно, по коим причинам Вы решили, что когда-то серию хотели закрыть?!Ведь сей реализуемый проект напрочь это отметал!!! Смех  Насчет плохого глиноземчика:Этот разговор подслушан через случайно открытую форточку? И почему Вы решили, что он оттуда, из ПГУ?Он из глиноземного. Ну а негативное к нему отношение связано лишь с его грануляцией-в начале века ее удалось минимизировать, что повысило способность его к распылению,летучести-как белого(до ПГУ),так и серого(после).А кого пыль радует? Насчет кризиса-когда мы, ну и Вы, наверно,о нем услышали?-правильно, в начале 2008-го. А ккогда Русал начал рубить все проекты развития,в т. ч. и экологические?-правильно!-почти ДВА ГОДА НАЗАД! Тут у вас не только дети бывают,но и взрослые люди,знающие ситуацию на БАЗ, в отличие от Вас.И НЕГРАМОТНОЕ освещение некоторых вопросов,подача своего мнения как единственно верного не добавляет желания участвовать в дискуссиях. Конечно, мне можно влепить баны! Так ситуация то не изменится!Надо быть ответственнее. Еще вопрос:что еще выпускалось на территории 6-й и когда?А каким производством?
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 739
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Буркацкий решил, чем нам дышать!
Ответ #11 - 25.12.2008 :: 02:02:12
 
Лысый писал(а) 25.12.2008 :: 01:46:19:
Уважаемый! Вы иногда выходите из своего виртуального мира на свет божий?Похоже,совсем редко! ПлачущийПро 6-ю: ее никто никогда не собирался(до Русал) закрывать.Прежде речь шла лишь о поэтапной реконструкции и расширении, которое частично было проведено Суалом.Вам вопрос:как?-ведь Ваша виртуальная ознакомленность, похоже, не ведает границ!Жду ответ!(который знает любой, кто работает на 6-й! СмехЭто подсказка виртуалисту от реалиста).А где находится 6-я серия, Вы знаете?! СмехЭто как на Лимку... СмехЕще раз про ПГУ-ее площадку начали строить примерно в 1988 году, грунт оказался очень тяжел-сплошь скальник, и в результате этого и проблем с финансированием строительство растянулось почти на 16 лет.Особое спасибо стоит сказать А.В. Сысоеву и С.Аминову-как инициаторам и реализаторам, и А. Голыне-как исполнителю,куратору этого проекта! Очень интересно, по коим причинам Вы решили, что когда-то серию хотели закрыть?!Ведь сей реализуемый проект напрочь это отметал!!! Смех  Насчет плохого глиноземчика:Этот разговор подслушан через случайно открытую форточку? И почему Вы решили, что он оттуда, из ПГУ?Он из глиноземного. Ну а негативное к нему отношение связано лишь с его грануляцией-в начале века ее удалось минимизировать, что повысило способность его к распылению,летучести-как белого(до ПГУ),так и серого(после).А кого пыль радует? Насчет кризиса-когда мы, ну и Вы, наверно,о нем услышали?-правильно, в начале 2008-го. А ккогда Русал начал рубить все проекты развития,в т. ч. и экологические?-правильно!-почти ДВА ГОДА НАЗАД! Тут у вас не только дети бывают,но и взрослые люди,знающие ситуацию на БАЗ, в отличие от Вас.И НЕГРАМОТНОЕ освещение некоторых вопросов,подача своего мнения как единственно верного не добавляет желания участвовать в дискуссиях. Конечно, мне можно влепить баны! Так ситуация то не изменится!Надо быть ответственнее. Еще вопрос:что еще выпускалось на территории 6-й и когда?А каким производством?
Дядя, камрада  hosjain`а тут многие знают он давно, у него свое мнение, на "процесы" происходящие у нас... Он их видит со стороны, на то он и форум. Если есть альтернативная точка зрения может стоит огласит откуда инфа? Ну т.е. тупо представитсяУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Буркацкий решил, чем нам дышать!
Ответ #12 - 25.12.2008 :: 02:36:40
 
FiN писал(а) 25.12.2008 :: 02:02:12:
Дядя, камрада  hosjain`а тут многие знают он давно, у него свое мнение, на "процесы" происходящие у нас... Он их видит со стороны, на то он и форум. Если есть альтернативная точка зрения может стоит огласит откуда инфа? Ну т.е. тупо представитсяУлыбка

Работаю я там.Давно.И нам, там, очень досадно за такие произвольные сочинения на вашем ресурсе. Завтрашний день нами совершенно не просматривается из-за политики Русал, не говоря о Новом Годе.А еще и у Вас тут двигают непонятки, внушают местной молодежи свое как истину в последней инстанции.Если Вас не устраивает мое общество-я легко вас избавлю от себя и не буду мешать вашей дреме.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 739
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Буркацкий решил, чем нам дышать!
Ответ #13 - 25.12.2008 :: 02:47:43
 
Лысый писал(а) 25.12.2008 :: 02:36:40:
Работаю я там.Давно.И нам, там, очень досадно за такие произвольные сочинения на вашем ресурсе. Завтрашний день нами совершенно не просматривается из-за политики Русал, не говоря о Новом Годе.А еще и у Вас тут двигают непонятки, внушают местной молодежи свое как истину в последней инстанции.Если Вас не устраивает мое общество-я легко вас избавлю от себя и не буду мешать вашей дреме.

не вопрос, ни Хозяин, ни я  особо не шифруемся, он свое мнение озвучил, я пока нет, но опа на лицо, сложно сформулировать...  но пургу гнать анонимаусы заипали.

ps представся, Александр напрмер не очкует...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 746
Пол: male
Re: Буркацкий решил, чем нам дышать!
Ответ #14 - 25.12.2008 :: 03:20:46
 
Лысый писал(а) 25.12.2008 :: 01:46:19:
Про 6-ю: ее никто никогда не собирался(до Русал) закрывать.Прежде речь шла лишь о поэтапной реконструкции и расширении, которое частично было проведено Суалом.?



Раньше нам говорили по другому... так что кому верить - вопрос остаётся открытым !
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4
Печать