Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Тополиные убийцы (Прочитано 11 954 раз)
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Тополиные убийцы
Ответ #15 - 04.05.2008 :: 23:10:32
 
[quote author=Andron link=1209542978/0#14 date=1209888877А.В.Сысоев клич бросил - "На каждого заводчанина по дереву !" [/quote]

Вообще-то по 5 Смех Запарились помню садить.
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Тополиные убийцы
Ответ #16 - 04.05.2008 :: 23:16:45
 
Йолка писал(а) 03.05.2008 :: 23:31:43:
А жалко мне больше, конечно, тополя во дворе моем. Просто все детство рядом с ними и тут - бац и нету

Ну судя по фотке ты далеко не на первом этаже живешь Улыбка, а людям наверное кроме пуха ещё и тень постоянная мешает (если не сказать полумрак). Друг у меня на Попова живёт, на 1 этаже. У него прямо под окнами здоровенная рябина растёт, осенью загляденье со стороны Смех. А в квартире у него и днём приходится свет включать, темень сплошная. А весной, во время цветения рябины даже через закрытые окна кумур идёт ого-го. Обращался в ЖКО - сказали, что рябину пилить нельзя! Печаль
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Ashliii
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 211
На диване...
Пол: male
Re: Тополиные убийцы
Ответ #17 - 04.05.2008 :: 23:28:05
 
Первая фотка в моем дворе. Раньше хоть от мелкого дождичка спрятаться можно было хоть от солнца. Да и пуха от них мало было! Злой
Наверх
 

Ashliii
255633018  
IP записан
 
Андрон
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 904
Пол: male
Re: Тополиные убийцы
Ответ #18 - 05.05.2008 :: 01:03:31
 
Василий Иванович писал(а) 04.05.2008 :: 23:10:32:
Вообще-то по 5 Смех Запарились помню садить.

Спасибо, Василий Иванович за уточнение !
(Честно говоря подзабыл, хотел по 10 написать, но потом посчитал...
чёт многовато будет ! )
"Запарились" - это точняк !  Смех
Видел я как организованные бригады заводских озеленителей по снегу садили ! Холод, ветер, снег с метелью режет - и саженцы в землю закапывают ! Аминь !
Мичурины ёпт.
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Тополиные убийцы
Ответ #19 - 05.05.2008 :: 08:37:00
 
Вид то города портится это безусловно, но с другой стороны он не менее портится от груды бутылок, пакетов, бычков и, простите, собачьего "помета" под теми же тополями.
Но, с другой стороны, спиленные тополя не на много уступают в "листовой" площади развесистым кронам НЕ спиленных деревьев.
К тому же это еще в некотором роде и вопрос безопасности. Часто вы летом сидели без света дома изза упавших веток? Автомобилисты сильно радовались приземлению увесистой ветки на крышу своего авто? А ветра будут предстоящим летом и будут не слабые, как всегда.

Так что вопрос многогранный есть свои плюсы, есть минусы. Кто-то решится составить список всех плюсов и минусов? Так что пока юзаем пословицу - Все что не делается - к лучшему Подмигивание
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тополиные убийцы
Ответ #20 - 05.05.2008 :: 08:43:22
 
Я как-то интересовался вопросом, почему тополя?
Оказалось только потому, что это самое неприхотливое дерево, растет как сорняк...
А все разговоры про санитара воздуха и т.п. бред полнейший, тополя в этом смысле ничем не уступают другим деревьям, а вот проблема с пухом так это действительно проблема, ну и то, что у тополя слабые ветви это уж все знают, но мирятся только потому, что растет хорошо и везде.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Тополиные убийцы
Ответ #21 - 05.05.2008 :: 09:18:41
 
Ну вот, начали с того, что Елке жалко спиленные тополя, а теперь  вообще получается, что они не очень то и нужны.  Улыбка

Действительнолюди занимающиеся посадкой деревьев должны быть своего рода профессионалами и с хорошим вкусом. Прятно проходить по тем местам где со знанием дела посажены деревья.

Мне вот сирень нравится, хотелось бы, чтоб ее в городе было по больше.


Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Тополиные убийцы
Ответ #22 - 05.05.2008 :: 18:55:25
 
Пообламают блин...
Надо енту самую сирень на тополиные пеньки привить, чтобы повыше росла Смех Смех Смех
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Андрон
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 904
Пол: male
Re: Тополиные убийцы
Ответ #23 - 05.05.2008 :: 19:56:52
 
Kol писал(а) 05.05.2008 :: 08:43:22:
Я как-то интересовался вопросом, почему тополя?
Оказалось только потому, что это самое неприхотливое дерево, растет как сорняк...
(...).

Правильна ! Сорное растение !  Очень довольный

Если серьёзно - запускать не надо, формировать вовремя.
А то сначала растёт дикарём, вырастает выше домов. Потом спохватываются и ничего не остаётся как пилить напрочь и пенёк оставлять в 2 обхвата. Одни крайности.
Наверх
 
 
IP записан
 
vitossio
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 417
Re: Тополиные убийцы
Ответ #24 - 14.06.2008 :: 22:57:15
 
По этой теме  сегодня услышал такую информацию: изначально не все тополя способны давать пух, так как есть мужские и женские тополя, но вот после первого обрезания все становятся "производителями пуха".
Наверх
 
 
IP записан
 
vinks
Писатель
*****
Вне Форума


Жить хорошо - а хорошо
жить еще лучше!!

Настрочил: 2 237
инет
Пол: male
Re: Тополиные убийцы
Ответ #25 - 14.06.2008 :: 23:02:53
 
Природа и тут есть место смене ориентации Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Тополиные убийцы
Ответ #26 - 14.06.2008 :: 23:07:26
 
Благодаря этой теме уже много нового и интересного узнал.
Ёлка, с фоткай опять тополя во дворе, мне кажется они уже заметно подрасли.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тополиные убийцы
Ответ #27 - 15.06.2008 :: 08:16:21
 
vitossio писал(а) 14.06.2008 :: 22:57:15:
По этой теме  сегодня услышал такую информацию: изначально не все тополя способны давать пух, так как есть мужские и женские тополя, но вот после первого обрезания все становятся "производителями пуха".

Есть большие сомнения на этот счет, первый раз такое слышу.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тополиные убийцы
Ответ #28 - 15.06.2008 :: 08:25:31
 
Тополя способны устранять последствия загрязнения окружающей среды
Тополя способны устранять последствия загрязнения окружающей среды. Фото: АМИ-ТАСС


Американские ученые пришли к выводу, что тополя способны справиться с остро вставшей в наше время проблемой загрязнения окружающей среды. Так, выяснилось, что эти деревья, столь нелюбимые в России за свой "назойливый" пух, прекрасно абсорбируют и расщепляют канцерогенный промышленный растворитель трихлорэтилен, широко применяемый во многих областях, в том числе в медицине и печатном производстве.

Лабораторные исследования, в ходе которых черенки тополя на неделю помещались в опасный для здоровья людей химический раствор трихлорэтилена, дали поразительный результат: уровень трихлорэтилена в нем снизился на 90 %. Но специалисты не остановились на достигнутом и вызвали искусственную мутацию деревьев на генетическом уровне, добившись 100-процентной очистки раствора, превратив его в безвредную биомассу. В ходе исследования было также установлено, что тополя с измененной генетической структурой способны разрушать и другие загрязнители окружающей среды: хлороформ, бензин, винилхлорид и тетрахлорметан.

Следующий этап эксперимента, требующий согласования с властями, намечен на нынешнее лето. Именно тогда в зараженную почву на месте бывшего нефтехранилища в местечке Кокомо /штат Индиана/ планируется высадить несколько сотен генетически модифицированных тополей. "Это место представляет отличную возможность доказать на практике, что тополя способны устранять последствия загрязнения окружающей среды" - считает участник исследований Ричард Меилан. Большим плюсом этих представителей флоры является также их быстрый рост, что позволит через три года ликвидировать выполнившие свою миссию деревья, не опасаясь за возможные последствия. По словам Меилана, через пять лет деревья "достигнут половой зрелости", а к чему приведет их взаимодействие с "нормальными" тополями, предсказать сложно.

http://ecoportal.ru/news.php?id=26827

Скоро американцы допрыгаются с генетическими изменениями.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Тополиные убийцы
Ответ #29 - 15.06.2008 :: 08:35:52
 
Kol писал(а) 15.06.2008 :: 08:25:31:
Тополя способны устранять последствия загрязнения окружающей среды

дык вот у нас их садят не по этой разве причине? Озадачен
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать