Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Сабвуфер (Прочитано 9 446 раз)
zip zippy zip
Энтузиаст
***
Вне Форума


йа кракадильчег

Настрочил: 379
Пол: male
Re: Сабвуфер
Ответ #15 - 09.03.2007 :: 01:52:10
 
Размеры корпуса не так важны. Важен объем! И правильная направленность динамика.
Наверх
 

"как вы все зае_али..."
324797907  
IP записан
 
Crazy Joker [САМУМ]
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 245
Пол: male
Re: Сабвуфер
Ответ #16 - 09.03.2007 :: 16:03:15
 
Андрон писал(а) 06.03.2007 :: 14:53:08:
Журналы - это хорошо !
Но у Мухамеда ещё и И-нет есть, о сабвуферах здесь -
http://www.car-music.ru/articles-respond-help/0028-28/index.shtml-он лайн версия журнала "Car-music".
http://avtozvyk.exaccess.net.ru/kak.html-и ещё по сайту погулять можно и по ссылкам.
http://www.asubwoofer.ru/sub/sub2.php-сайт о сабвуферах, в том числе и как сделать самому в автомобиль. Как раз то что надо.
Но тут же энтузАЗИстом надо быть! А купить не проще ??? Дело - хозяйское,конечно же...  
Короче,как говорится: паяльник тебе в помощь !
Удачи !


Спасибо, мне эта информация тоже пригодилась Улыбка
Наверх
 
274639470  
IP записан
 
Romp
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 287
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Сабвуфер
Ответ #17 - 09.03.2007 :: 16:14:27
 
zip zippy zip писал(а) 09.03.2007 :: 01:52:10:
Размеры корпуса не так важны. Важен объем! И правильная направленность динамика.


Интэресно... Улыбка А объем разве не произведение размеров?
Наверх
 
 
IP записан
 
диверсант
Специалист
****
Вне Форума


питьевая вода "Родниковая
слеза" и "Уральская

Настрочил: 1 309
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Сабвуфер
Ответ #18 - 09.03.2007 :: 16:44:24
 
zip zippy zip писал(а) 09.03.2007 :: 01:52:10:
Размеры корпуса не так важны. Важен объем! И правильная направленность динамика.


а это как правельная направленность динамика? Ужас
И на счет важности только объема не соглашусь, это справедливо только в отношениии открытых конструкций сабов (коробка + динамик).
Кстати сабы могут быть и закрытые, и с двумя динамиками  и еще докучи с фазоинвертором(размеры которого ой как важны), даже двуми фазоинверторами, и вприкуску динамики могут быть включены в противофазе.
Наверх
 

кулера, помпы, системы фильтрации       т.89506505111
WWW  
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Сабвуфер
Ответ #19 - 09.03.2007 :: 19:26:43
 
диверсант писал(а) 09.03.2007 :: 16:44:24:
а это как правельная направленность динамика? Ужас
И на счет важности только объема не соглашусь, это справедливо только в отношениии открытых конструкций сабов (коробка + динамик).
Кстати сабы могут быть и закрытые, и с двумя динамиками  и еще докучи с фазоинвертором(размеры которого ой как важны), даже двуми фазоинверторами, и вприкуску динамики могут быть включены в противофазе.



Я всегда думал - закрытые это как раз без фазоинвертора. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
диверсант
Специалист
****
Вне Форума


питьевая вода "Родниковая
слеза" и "Уральская

Настрочил: 1 309
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Сабвуфер
Ответ #20 - 09.03.2007 :: 22:32:54
 
Vik писал(а) 09.03.2007 :: 19:26:43:
Я всегда думал - закрытые это как раз без фазоинвертора. Улыбка

а я и не спорю Улыбка закрытый без фазоинвертора.

Наверх
 

кулера, помпы, системы фильтрации       т.89506505111
WWW  
IP записан
 
диверсант
Специалист
****
Вне Форума


питьевая вода "Родниковая
слеза" и "Уральская

Настрочил: 1 309
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Сабвуфер
Ответ #21 - 09.03.2007 :: 22:34:26
 
диверсант писал(а) 09.03.2007 :: 16:44:24:
И на счет важности только объема не соглашусь, это справедливо только в отношениии открытых конструкций сабов (коробка + динамик).

это я имел ввиду конструкция котороя зовется ЗЯ(закрытый ящик)
Наверх
 

кулера, помпы, системы фильтрации       т.89506505111
WWW  
IP записан
 
zip zippy zip
Энтузиаст
***
Вне Форума


йа кракадильчег

Настрочил: 379
Пол: male
Re: Сабвуфер
Ответ #22 - 10.03.2007 :: 10:51:52
 
Насчет размеров вы все верно говорите. Просто размеры коробки - это не инструкция, а пример как можно сделать. Просто кто-нить увидит, что коробку надо сделать 40х20х35. И будет ее такой делать, хотя можно размеры изменить. Главное что бы объем был необходимый! Вот что я хотел сказать.
Направленность динамика - это куда данамик смотрит. В различных типах кузова это различные положения. Что бы не создавался банд-пасс (это еще один тип сабов).
Направление НЧ головки не так сильно важно, как, например, СЧ или ВЧ. Но тем не менее важно! Т.к. звуковые волны ходят по багажнику и отражаются, что может создать эффект эха или запоздалого баса, или просто тупого бубнения (которого очень много в нашем городе).
А динамики в противофазе - это отсутствие басса. Еслии 2 НЧ головки включить в разных фазах. То басса не будет! Одну НЧ головку можно включать в противофазе, но только в особенном случае.
Наверх
 

"как вы все зае_али..."
324797907  
IP записан
 
blok
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 17
Re: Сабвуфер
Ответ #23 - 10.03.2007 :: 11:28:45
 
zip zippy zip писал(а) 10.03.2007 :: 10:51:52:
Насчет размеров вы все верно говорите. Просто размеры коробки - это не инструкция, а пример как можно сделать. Просто кто-нить увидит, что коробку надо сделать 40х20х35. И будет ее такой делать, хотя можно размеры изменить. Главное что бы объем был необходимый! Вот что я хотел сказать.
Направленность динамика - это куда данамик смотрит. В различных типах кузова это различные положения. Что бы не создавался банд-пасс (это еще один тип сабов).
Направление НЧ головки не так сильно важно, как, например, СЧ или ВЧ. Но тем не менее важно! Т.к. звуковые волны ходят по багажнику и отражаются, что может создать эффект эха или запоздалого баса, или просто тупого бубнения (которого очень много в нашем городе).
А динамики в противофазе - это отсутствие басса. Еслии 2 НЧ головки включить в разных фазах. То басса не будет! Одну НЧ головку можно включать в противофазе, но только в особенном случае.

Господи,какой бред.Извините, не хочу обижать,но надобно знать предмет чтобы раздавать советы налево и направо.
Наверх
 
 
IP записан
 
zip zippy zip
Энтузиаст
***
Вне Форума


йа кракадильчег

Настрочил: 379
Пол: male
Re: Сабвуфер
Ответ #24 - 10.03.2007 :: 18:48:07
 
ок. Критику приветствую, но что же тебе не понравилось?
Предмет я знаю. Месяц обучения в "Авто Аудио Центре". III квалификация. Работал там же и в "Отделе технической эстетике". Если ты "в теме", то места эти должен знать.
Я не рисуюсь. Просто излагаю факты.
Наверх
 

"как вы все зае_али..."
324797907  
IP записан
 
blok
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 17
Re: Сабвуфер
Ответ #25 - 10.03.2007 :: 22:24:56
 
zip zippy zip писал(а) 10.03.2007 :: 18:48:07:
ок. Критику приветствую, но что же тебе не понравилось?
Предмет я знаю. Месяц обучения в "Авто Аудио Центре". III квалификация. Работал там же и в "Отделе технической эстетике". Если ты "в теме", то места эти должен знать.
Я не рисуюсь. Просто излагаю факты.

Ваши познания в предмете весьма посредственны.С Витей Ивановым знаком-неудивили.А  ААЦ -кузница кадров для установочных салонов Е-бурга .Сталкивался с  парнями оттуда-уровнь средний и ниже за редким исключением так,что пальцы не гните,а возьмите учебники по физике с 4 по 11 класс-почитайте.На сколько знаю, установщики не занимаются ни расчётом сабов,ни подбором акустики и местами её установки для этого есть более квалифицированные кадры(в частности с хорошим слухом)Установщики-это просто операционисты-пацаны с отвёртками и контрольками.Способны Вы измерять-резонансную частоту НЧ-головки,эквивалентный акустический объём,добротность.Цифры указанные в паспорте чаще всего не верны,отличаются от действителныхА дать рекомендации по размерам корпуса,а расчитать диаметр и длинну фазоинвертора,а щелевой фазоинвертор?Знаю что не можете,а туда-же Я-ААЦ,Я-ОТЭ.Мы тоже здесь не лаптем щи хлебаем-при понятиях.И кстати всё вышеперечисленное с лёгкостью делаем.И в Е-бурге тоже работал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sаr
Писатель
*****
Вне Форума


ищем альтернативное топливо

Настрочил: 3 818
ХМАО
Пол: male
Re: Сабвуфер
Ответ #26 - 11.03.2007 :: 03:20:56
 
zip zippy zip писал(а) 10.03.2007 :: 10:51:52:
Насчет размеров вы все верно говорите. Просто размеры коробки - это не инструкция, а пример как можно сделать. Просто кто-нить увидит, что коробку надо сделать 40х20х35. И будет ее такой делать, хотя можно размеры изменить. Главное что бы объем был необходимый! Вот что я хотел сказать.
Направленность динамика - это куда данамик смотрит. В различных типах кузова это различные положения. Что бы не создавался банд-пасс (это еще один тип сабов).
Направление НЧ головки не так сильно важно, как, например, СЧ или ВЧ. Но тем не менее важно! Т.к. звуковые волны ходят по багажнику и отражаются, что может создать эффект эха или запоздалого баса, или просто тупого бубнения (которого очень много в нашем городе).
А динамики в противофазе - это отсутствие басса. Еслии 2 НЧ головки включить в разных фазах. То басса не будет! Одну НЧ головку можно включать в противофазе, но только в особенном случае.

Чувак, а ты то собрал себе сабыч, или собираешься?
Наверх
 

ГАПРОМ
266969033  
IP записан
 
zip zippy zip
Энтузиаст
***
Вне Форума


йа кракадильчег

Настрочил: 379
Пол: male
Re: Сабвуфер
Ответ #27 - 11.03.2007 :: 20:37:17
 
to block:
Будет приятно пообщаться при встрече. Улыбка
Насчет ААС согласен. Но не обобщай. Все мы индивиды. Я далеко не просто чувачек с отверткой. Улыбка
Корпуса не расчитывал, но это наживное. И трудностей для себя я не вижу.

to Мухамед Ашиев:
Себе чуть позже. Тебе можно сделать, но тоже чуть позже. После 11ой (знаешь чьей). ОК?
Наверх
 

"как вы все зае_али..."
324797907  
IP записан
 
Sаr
Писатель
*****
Вне Форума


ищем альтернативное топливо

Настрочил: 3 818
ХМАО
Пол: male
Re: Сабвуфер
Ответ #28 - 12.03.2007 :: 00:16:46
 
zip zippy zip писал(а) 11.03.2007 :: 20:37:17:
to block:

to Мухамед Ашиев:
Себе чуть позже. Тебе можно сделать, но тоже чуть позже. После 11ой (знаешь чьей). ОК?

у 993го и так машина разваливается, после саба вообще вся раскрутиться...
Наверх
 

ГАПРОМ
266969033  
IP записан
 
zip zippy zip
Энтузиаст
***
Вне Форума


йа кракадильчег

Настрочил: 379
Пол: male
Re: Сабвуфер
Ответ #29 - 12.03.2007 :: 00:23:25
 
У него шумку делаем, а не саб...  Улыбка
Наверх
 

"как вы все зае_али..."
324797907  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать