Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
нафига городу новый (Прочитано 15 877 раз)
Worst Enemy
Экс-Участник


Re: нафига городу новый
Ответ #15 - 03.01.2007 :: 18:02:49
 
да они давно забили на эклолгию, и вы тоже забейте обсуждать её, тут только финансовая сторона
Наверх
 
 
IP записан
 
Sаr
Писатель
*****
Вне Форума


ищем альтернативное топливо

Настрочил: 3 818
ХМАО
Пол: male
Re: нафига городу новый
Ответ #16 - 03.01.2007 :: 23:50:24
 
Grid Leak писал(а) 03.01.2007 :: 14:20:55:
Поэтому, доделав систему, можно улучшить экологию в радиусе до 30-40 км...

как ты представляешь себе её улучшение??? после чернобыльской аварии в Припятях она улучшилась?
Наверх
 

ГАПРОМ
266969033  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: нафига городу новый
Ответ #17 - 04.01.2007 :: 09:49:36
 
Что за телепортация HF? Ужас Какие-то байки новогодние тут травите Улыбка Да возможность телепортации только недавно смогли доказать на практике и то в единичных атомах, а тут гляди, в массовом количестве идет десятилетиями телепортация HF Улыбка Бред! Бойтесь лучше выхлопов из труб завода в атмосферу, это реально влияет на здоровье людей, а не псевдотелепортация Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: нафига городу новый
Ответ #18 - 04.01.2007 :: 10:21:42
 
До весны далеко, а обострение у людей уже поперло!  Смех смеялся долго и от души...  Улыбка
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Worst Enemy
Экс-Участник


Re: нафига городу новый
Ответ #19 - 04.01.2007 :: 12:33:09
 
Про новые очистные - хр**ь и бред, потому что с каждым годом обстановка всё ухудшается, обостряются хронические болезни, мне уже стоять больше 10 минут трудно - остеохондроз, откуда он взялся, ё-моё! И другие хронические заболевания. Моя мама загибается в свои 43 , она на дух не переносит эти выбросы, ей так х*рово становится, ну и где ваши новые очистные? да в ж**е я их видал!  по крайней мере этого "тумана" меньше не стало, в форточку как и раньше задувает глинозёмным и электролизным. а когда баз-2 построят, мы вообще тут загнёмся. толку от гахоочистки, если её просто вырубают, потому что этот дебил татарин экономит. Хех, он даже скрестил название бульдозера с грейдером, получился грейдозер  Смех и как послушать его выступления, да я в 7 классе так коряво не говорил! короче, аминову незачот, завод - хр*нь
Наверх
 
 
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: нафига городу новый
Ответ #20 - 04.01.2007 :: 13:41:38
 
Аминов шикует пока, он как маленький царёк- своя "армия" секьюрити, своя валюта и т.п. Класс Вот только не долго он так шиковать то будет. У нас вообще город не правильно построен. В нормальных городах заводы расположены за 30 км от населённого пункта, а у нас завод в прямой черте города, ужас. С утра на машину страшно порой взглянуть- на металле плёнка серая в крапинку какая-то Нерешительный Сам "награждён" целым букетом хронических заболеваний. Идеальный выход для нас- найти место где-нить километров за 50-70 от города, и там построить БАЗ-2, а потом БАЗ-1 снести к чёрту, только это мечты незбыточные Печаль
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: нафига городу новый
Ответ #21 - 04.01.2007 :: 13:43:47
 
Давно уже директор завода (и нынешний и предыдущий) выполняет указания совета директоров, и кардинальные перемены от него не зависят...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Seventh_Son
Экс-Участник


Re: нафига городу новый
Ответ #22 - 04.01.2007 :: 18:48:17
 
А точнее? Где стали "зашкаливать ПДК по литию"? И по чьим данным?
Кстати, применение лития, в частности, позволило примерно вдвое уменьшить концентрации гидрофторида на рабочих местах в электролизном цехе, насколько мне известно.
Наверх
 
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: нафига городу новый
Ответ #23 - 04.01.2007 :: 19:06:36
 
Grid Leak Вы хто?  Улыбка С чего вдруг литий стал летучим? Легкоплавкий металл - это да, испаряется при температуре около 700 градусов да, но летучий?... увольте, он крайне агрессивно вступает в хим. реакции. Действительно литий снижает образование фтора (кстати обалденно ядовитого вещества) при производстве алюминия и снизить затраты электроэнергии на производство, используется повсеместно во всем мире на алюминиевых производствах аналогичных БАЗу. Карбонат лития используются даже в медицине.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: нафига городу новый
Ответ #24 - 04.01.2007 :: 20:19:27
 
Цитата:
А точнее? Где стали "зашкаливать ПДК по литию"? И по чьим данным?
Кстати, применение лития, в частности, позволило примерно вдвое уменьшить концентрации гидрофторида на рабочих местах в электролизном цехе, насколько мне известно.

Ну это все относительно... т.к. ты то уж знаеш, что и это снижение не спасает положение Подмигивание так, что половина поста незачет  Улыбка
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
LoungeWoman
Энтузиаст
***
Вне Форума


Возможно, мне здесь уже
нравится...

Настрочил: 536
Краснотурьинск
Пол: female
Re: нафига городу новый
Ответ #25 - 04.01.2007 :: 22:04:55
 
А давайте радоваться, что РУСАЛ всё-таки нашёл во что вложить бабки, иначе нашему городишку пипец бы пришел, причем полный. Кстати, еще по осени было ясно, что будут развивать только глиноземное производство. До кого наконец-то дошло, мои поздравления. Поэтому вопрос "А нафига городу..." кажется мне не уместным. Не при коммунизме живем.
Наверх
 

LoungeMusic - это просто стиль жизни
 
IP записан
 
Worst Enemy
Экс-Участник


Re: нафига городу новый
Ответ #26 - 04.01.2007 :: 22:06:36
 
не знаю откуда вы там литий берёте, по-моему там на кислотность всё проверять надо!
а санэпедстанция проверяет на наличие щёлочи, блин, ну дурачьё! потому что с ней пробы делают! ха ха!
вообще, литий, литий, можно много валить на само производство, но почему тогда в начале 90-х, когда ещё таких технологий не было, выбросов в город было меньше, а?
   и всякий бред типа "о там да сям да вот такое", думать раньше надо было, всё-таки не 19 век, пора переходить на более высокий уровень, а не поддерживать оборудование 30-40-х годов в состоянии, близком к рабочему. потому что на заводе был, всё валится кирпичи из труб вываливаются, глинозёма море, появляется из ниоткуда и никуда не исчезает. короче, бред этот про всякие литии и что там ещё слышать не желаю, лучше мне объясните, непонятливому, почему со сменой руководства стала хуже экологическая обстановка? потому что, скотины и сволочи, им бабла жалко стало!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: нафига городу новый
Ответ #27 - 04.01.2007 :: 22:08:46
 
Цитата:
не знаю откуда вы там литий берёте, по-моему там на кислотность всё проверять надо!
а санэпедстанция проверяет на наличие щёлочи, блин, ну дурачьё! потому что с ней пробы делают! ха ха!
вообще, литий, литий, можно много валить на само производство, но почему тогда в начале 90-х, когда ещё таких технологий не было, выбросов в город было меньше, а?
  и всякий бред типа "о там да сям да вот такое", думать раньше надо было, всё-таки не 19 век, пора переходить на более высокий уровень, а не поддерживать оборудование 30-40-х годов в состоянии, близком к рабочему. потому что на заводе был, всё валится кирпичи из труб вываливаются, глинозёма море, появляется из ниоткуда и никуда не исчезает. короче, бред этот про всякие литии и что там ещё слышать не желаю, лучше мне объясните, непонятливому, почему со сменой руководства стала хуже экологическая обстановка? потому что, скотины и сволочи, им бабла жалко стало!

Советую подробно на эту тему побеседовать с отцом, а то ты половину чуши пишеш Улыбка
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Worst Enemy
Экс-Участник


Re: нафига городу новый
Ответ #28 - 04.01.2007 :: 22:13:12
 
Kol писал(а) 04.01.2007 :: 22:08:46:
Советую подробно на эту тему побеседовать с отцом, а то ты половину чуши пишеш Улыбка


отец задолбался уже это слушать, поэтому я больше дома это не говорю) итак всё знают)

а что половина бред - для кого как! из рассказов очевидцев! тем более, если половина - чушь, то половина то правда!
Наверх
 
 
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: нафига городу новый
Ответ #29 - 04.01.2007 :: 22:58:25
 
Пора вводить в оборот термин "быдлятинки" Смех
Понимаете ли, уважаемые, в России-матушке на протяжении всей ее ужасающей истории власть имущие, да и просто бесстыдно богатые личности ложили большой... хм... орган... на всех остальных. В нормальных цивилизованных странах тоже "ложат" на низшие слои населения, но не в той мере как у нас - государство не позволяет однако, поэтому эти государства и считаются цивилизованными. У нас же с институтами халуйства, взяточничества, "ложение органов на всех и вся" достигло ужасающих масштабов Улыбка, пора уже и привыкнуть и не возмущаться Смущённый

С огромными прибылями БАЗа можно улучшить экологическую обстановку в городе, снизился бы доход на несколько процентов от завода, но здоровье жителей города дороже? Нерешительный или я ошибаюсь? Думается ошибаюсь. Хозяев интересует только прибыль, проблемы "быдла" их не интересуют. Вексельберг покупает себе яйца, Абрамович футбольные команды, московские олигархи покупают себе фотомоделей по миллиону за ночь - пир во время чумы!  Улыбка Не ту страну назвали гондурасом однако.

PS. Тут пишут, что мол радоваться надо что развивают завод, город бы умер без него - дык не для вас его развивают, пора свыкнуться с мыслью что кто-то, кого-то имеет практически бесплатно и просто хочет еще больше поиметь за просто так, вернее кинуть кость в качестве подачки Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать