Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 71 72 73 74 75 ... 81
Печать
Книжные черви (Прочитано 452 484 раз)
zvthnd
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 73
Re: Книжные черви
Ответ #1080 - 24.06.2012 :: 22:32:55
 
"Колыбель качается над бездной. Заглушая шепот вдохновенных
суеверий,  здравый  смысл говорит нам, что жизнь -- только щель
слабого света между двумя идеально черными вечностями.  Разницы
в  их  черноте  нет  никакой,  но  в  бездну  преджизненную нам
свойственно вглядываться с  меньшим  смятением,  чем  в  ту,  в
которой  летим со скоростью четырех тысяч пятисот ударов сердца
в час."
В. Набоков
"Другие берега"

ЛИТЕРАТУРА ВЫСШЕЙ ПРОБЫ. (на мой взгляд)
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1081 - 09.07.2012 :: 17:48:12
 
Поглядел по первому каналу фильм "Тени исчезают в полдень" и захотелось почитать книгу по которому создан фильм, теперь буду ждать ее с "Озона". Пока что "Трех мушкетеров" читаю, не сказать что в восторге.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
G.T.
Пользователь
**
Вне Форума


http://vk.com/aleg0

Настрочил: 67
Re: Книжные черви
Ответ #1082 - 04.11.2012 :: 22:39:11
 
Мертвые души. сами знаете кого, надеюсь. Актуально и поныне. Вызывает транс.
Наверх
 

http://vk.com/aleg0
 
IP записан
 
Decabr
Модератор
Photoshopper
*****
Вне Форума


Ars ornandi servabit mundum

Настрочил: 1 694
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1083 - 09.11.2012 :: 07:51:58
 
G.T. писал(а) 04.11.2012 :: 22:39:11:
Мертвые души. сами знаете кого, надеюсь. Актуально и поныне. Вызывает транс.

Транс (от фр. transir — оцепенеть) — ряд изменённых состояний сознания (ИСС),  а также функциональное состояние психики, связывающее и опосредующее сознательное и бессознательное психическое функционирование человека, в котором, согласно некоторым когнитивистки-ориентированным трактовкам, изменяется степень сознательного участия в обработке информации.

Эк вас с Николая Васильевича-то вставляет...
Наверх
 
 
IP записан
 
Legalas
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 78
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1084 - 15.12.2012 :: 23:01:53
 
Лев Прозоров  "Язычники крещёной Руси"
о сложных исторических процессах в сфере религиозности наших предков.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1085 - 20.12.2012 :: 16:29:28
 
Legalas писал(а) 15.12.2012 :: 23:01:53:
Лев Прозоров  "Язычники крещёной Руси"
о сложных исторических процессах в сфере религиозности наших предков.

Не впечатляют меня книги Льва Прозорова, сухая писанина без изюминки. Сейчас можно много различной информации найти причем не выходя из дома, всего лишь зайдя в Интернет. вот многие писатели теперь и принялись писать что либо познавательное, не имея особого таланта к этому делу, копируют разную инфу, меняют в ней что либо и книга готова. Сейчас стало модно писать про языческие времена, вот и кинулись писатели удовлетворять человеческие желания, хотя качество многих книг оставляет желать лучшего.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Аранэль
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 240
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Книжные черви
Ответ #1086 - 18.01.2013 :: 19:25:10
 
На новый год мне подарили долгожданную электронную книгу, так что теперь я вновь в строю читателей.
Давно интересуюсь творчеством Ольги Громыко, нравятся её книги в стиле фэнтези, приправленные юмором. Первой её прочитанной книгой была "Профессия: ведьма". И поехало...
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1087 - 18.01.2013 :: 19:35:45
 
Аранэль писал(а) 18.01.2013 :: 19:25:10:
На новый год мне подарили долгожданную электронную книгу, так что теперь я вновь в строю читателей.
Давно интересуюсь творчеством Ольги Громыко, нравятся её книги в стиле фэнтези, приправленные юмором. Первой её прочитанной книгой была "Профессия: ведьма". И поехало...

раз такое дело, то почитай, если есть желание, Андрея Белянина, а точнее его трилогию про ААргха или серию "Тайный сыск царя Гороха". если конечно не читала еще

очень понравилась книга Вадима Панова "Ручной привод", эта книга для читателей с хорошим вкусом и предпочитающим рассуждать Улыбка
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Аранэль
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 240
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Книжные черви
Ответ #1088 - 18.01.2013 :: 19:39:33
 
@
Сега

ща закачаю, спасибо)
Наверх
 
 
IP записан
 
Аранэль
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 240
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Книжные черви
Ответ #1089 - 18.01.2013 :: 19:40:42
 
Сега писал(а) 18.01.2013 :: 19:35:45:
раз такое дело, то почитай, если есть желание, Андрея Белянина

Читала некоторые его книги, но сейчас не помню, какие.
Наверх
 
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1090 - 18.01.2013 :: 23:25:24
 
Аранэль писал(а) 18.01.2013 :: 19:25:10:
На новый год мне подарили долгожданную электронную книгу, так что теперь я вновь в строю читателей.
Давно интересуюсь творчеством Ольги Громыко, нравятся её книги в стиле фэнтези, приправленные юмором. Первой её прочитанной книгой была "Профессия: ведьма". И поехало...


Для меня фэнтези+юмор= Глен Кук.
Наверх
 
 
IP записан
 
Аранэль
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 240
Краснотурьинск
Пол: female
Re: Книжные черви
Ответ #1091 - 19.01.2013 :: 12:31:32
 
Фесс писал(а) 18.01.2013 :: 23:25:24:
Для меня фэнтези+юмор= Глен Кук.

взяла на заметку
Наверх
 
 
IP записан
 
Нечет
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 220
Re: Книжные черви
Ответ #1092 - 03.02.2013 :: 20:55:31
 
Улыбка Интересные книжные факты:

. Когда читаешь о зевоте, сам начинаешь зевать.

2. В прошлом книги ставились на полку «наоборот»: корешком к стене и передним обрезом наружу.

Исследования показывают, что 4–6 лет – самый благоприятный возраст для обучения ребёнка чтению. После 6–7 лет научить читать сложнее.

3. В среднем люди проводят за чтением 6,5 часов в неделю.

4. Согласно исследованию Йельского университета, три четверти учеников, которые плохо умеют читать в третьем классе, останутся такими средней школе.

5. На написание романа уходит в среднем около 475 часов.

6. Среди книг, которые были написаны или задуманы за решёткой – «Дон Кихот» Мигеля де Сервантеса, «Путешествие пилигрима» Джона Баньяна, «Тюремная исповедь» Оскара Уайльда, «Государь» Николо Макиавелли.

Раньше в библиотеках книги приковывались к полкам цепями.

7. В среднем, покупатель книжного магазина проводит восемь секунд, глядя на переднюю обложку и 15 секунд, просматривая заднюю.

8. Половину всех продаваемых сегодня книг покупают люди старше 45 лет.

9. Исследования, проведённые в США, показали, что дети, научившиеся читать к третьему классу, имеют меньше шансов попасть в тюрьму, начать принимать наркотики или не закончить школу.

10. Взрослые, регулярно читающие литературу, более чем в два с половиной раза склонны заниматься волонтёрской или благотворительной работой и более чем в полтора раза склонны принимать участие в спортивных мероприятиях.

11. Женщины покупают 68 % всех книг.

12. Большинство читателей теряют интерес к книге на 18 странице.

13. Самый длинный марафон командного чтения вслух продлился 224 часа и был завершён Мильтоном Нэном, Сильвиной Карбоне, Карлосом Антоном, Эдит Диаз, Йоланду Баптисту и Натали Дантаз в торговом центре «Mac» в Пайсанду, Уругвай, 13–22 сентября 2007 года.

14. Книги в мягкой обложке издательства «Penguin» были созданы для того, чтобы сделать книги такими же доступными, как сигареты, а первые «пингвиновские» книжки в мягкой обложке распространялись в церкви.

15. Считается, что малограмотность ежегодно обходится бизнесу и налогоплательщикам в 20 миллиардов долларов в виде потерянной заработной плате, упущенной прибыли и сниженной производительности.

16. Библиоклептоманом называют человека, крадущего книги.

17. Один из самых известных библиоклептоманов — Стивен Блумберг, который похитил более 23 000 редких книг из 268 библиотек. Чтобы составить свою коллекцию, оценивающуюся примерно в 20 миллионов долларов, Блумберг применял самые разнообразные методы: иногда он пробирался в библиотеку через вентиляционную систему и даже шахту лифта.

18. Термин «книжный червь» происходит от крошечных насекомых, которые питаются корешками книг.
Наверх
 
 
IP записан
 
Rrrotten
Новичок
*
Вне Форума


Humanum est mentiri

Настрочил: 2
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Книжные черви
Ответ #1093 - 17.02.2013 :: 01:12:43
 
недавно наткнулся в отцовском шкафу на книгу Ивана Ефремова "Час Быка" и тут понеслось.. Сейчас заимел всё собрание сочинений, писатель выдающийся и исследователь тоже.
Наверх
 

Humanum est mentiri
 
IP записан
 
Нечет
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 220
Re: Книжные черви
Ответ #1094 - 17.02.2013 :: 09:58:57
 
Rrrotten писал(а) 17.02.2013 :: 01:12:43:
недавно наткнулся в отцовском шкафу на книгу Ивана Ефремова "Час Быка" и тут понеслось.. Сейчас заимел всё собрание сочинений, писатель выдающийся и исследователь тоже.

Улыбка Его очень долго не печатали, кстати, всё из-за того же часа быка. "Таис Афинская" тоже на одном дыхании читается, если кто не читал ещё, то будет интересно.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 71 72 73 74 75 ... 81
Печать