Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 10
Печать
†Паркур† (Прочитано 48 034 раз)
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
†Паркур†
22.04.2006 :: 01:34:18
 
Тихий французский пригород, казалось бы что может нарушить уют и спокойствие. Но… вдруг по улицы  бегут люди, бегут пренебрегая всеми преградами: заборы, машины, крыши домов – всё для них лишь тоже, что и для спортсменов беговая дорожка. Они с лёгкостью взбираются на самые немыслимые стены, мосты и при этом в одном ритме. Кто это был? Ответ прост – это были трэйсеры, так они себя называют, дисциплина же называется паркур (трэйсинг) –  от французского parcours — дистанция, полоса препятствий. Среди тех парней был и Давид Белль – основатель этого движения. Давид родился в семье спортсменов, и поэтому с детства ему прививали любовь к спорту в свои 15 лет он уже занимался лёгкой атлетикой, гимнастикой, восточными единоборствами, дисциплины – которые и включает в себя паркур. Он считал, что «спорт в первую очередь полезен для жизни». Он думал, как бы можно спасти человека попавшего в беду, как поймать грабителей, как выбраться из ловушек с помощью своей силы ловкости храбрости, он хотел поднять их на новый, более высокий уровень. Давид хотел освободиться от всех препятствий, ограничений и страхов, и быть в состоянии пройти везде, где бы он только не  захотел пройти; это искусство давало очень много как духовному, так и физическому развитию. Как ни покажется странным, но он нашёл своих единомышленников, которые тоже стремились улучшить себя. Вообще нельзя назвать даты образования паркура ибо эта дисциплина складывалась в течении длительного времени, ещё отец Давида, занимался чем то подобным. И именно от отца Давид «впитал» в себя стремление к самосовершенствованию.
Так всё, же что такое паркур? Как говорят сами трэйсеры «паркур – искусство рационально преодоления препятствий», но всё таки это определение не полно, и не отражает всей сущности паркура. Трэйсинг – дисциплина представляющая из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни. Сила и верное её приложение – необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь. Умение быстро оказаться там где нужна твоя помощь, где ты действительно необходим. В паркуре не используется никаких специальных средств в нём только продукты человеческой цивилизации – дома, заборы мосты и т.д., и природы – овраги, деревья и т.д. Но чтобы справиться «с каждой ситуацией в жизни» нужно начать с себя, прежде всего найти гармонию между своим внутренним миром и миром внешним, познать себя, свои страхи, недостатки, достоинства и уже в процессе занятий постараться преодолеть их. Трэйсинг включает в себя те дисциплины которые действительно необходимы в нашем мире: единоборства – в них ты развиваешь дух, гимнастика, лёгкая атлетика – в них ты изучаешь навыки перемещения, медицина – без неё никуда. Вообще, трейсеры не видят на своём пути препятствий, они прокладывают через весь город свои маршруты которые проходят в самых немыслимых местах, начиная от пожарных лестниц и заканчивая крышами домов. Чем больше препятствий тем лучше для трэйсера, они стараются максимально эффективно и легко пройти каждый сложный момент дистанции, при этом не торопясь делая всё тщательно. В паркуре нужно оценивать свои силы реально и ни в коем случаи не завышать их, ибо из-за этого можно лишиться даже жизни.
Основная идея паркура – «Нет границ, есть только лишь препятствия, и любое препятствие можно преодолеть, весь вопрос – в траектории движения». Препятствие, как в виде страха так и вполне реального препятствия.  Они называют себя ещё «вертикальными пешеходами».
Сознание трэйсера:
«Мы живем и постоянно двигаемся по этой планете. В обычном для себя ритме я могу пересекать городские пространства, лесные массивы и джунгли так как мне этого хочется с условием соблюдения норм, которые обязывают меня не мешать жизни других людей. Ни одно движение, используемое мной, не поддается четкой классификации, т.к. оно моё и только моё.
Я рисую путь, я художник по бетону и асфальту, деревьям и скалам. Я не стремлюсь пробежать как можно быстрее, ибо ни с кем не соревнуюсь, я на тренировке, которая приносит мне удовольствие от осознания работы над собой.
Возможность поразить прохожих не дает мне права на риск, которому я могу себя подвергнуть, исполняя на их глазах немыслимые пируэты. Я рисую присущей мне техникой и оценка стороннего наблюдателя мне не важна, т.к. делаю я это для самотренировки до тех пор, пока мои навыки не пригодятся кому-либо. И вот тогда уже тот самый прохожий будет вынужден оценивать меня лишь по одному критерию – успел ли я воспользоваться своей силой, когда это стало необходимо.
Развиваясь, я могу добавить более яркие мазки - эффектные движения, или более жесткие - резкость, ускорение, прорыв. И никакой из пройденных этапов не закончит мою картину, ибо она рисуется всю жизнь, изменяясь в характере и тонах.
Стиль рисования индивидуален и не следует ломать эту уникальность, подстраиваясь под стереотип или нормы, а расти и развиваться именно в своем стиле, совершенствую его доступными именно тебе средствами и методами.». Всё, что делают трейсеры – прыжки по крышам, карабканья по стенам, лестницам, преодоления расстояний по «каменным джунглям» - только вторично, они делают чтобы познать себя, свои возможности.
Parcours — дистанция, полоса препятствий – получается что трэйсинг – наша жизнь и все мы в каком-то роде трейсеры, преодолеваем препятствия которые ставит перед нами жизнь, в своём индивидуальном стиле, мы работаем над собой дабы быть лучше, помогаем людям теми навыками которые у нас есть. Движение паркура только дало возможность  заниматься  совершенствованием себя человеку в целом как в физическом плане так и в духовном, оно систематизировало подготовку человека для жизни в быстроразвивающимся мире.
by ArP0H0M
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
TuareK
Пользователь
**
Вне Форума


Это же просто фердипердозно!

Настрочил: 124
Пол: male
Re: †Паркур†
Ответ #1 - 22.04.2006 :: 14:41:40
 
Смотрел 13-й район с Давидом Беллем в главной роли?Если нет ,то обязательно посмотри.вот там и показано,что такое паркур.
Наверх
 

Я люблю волосатых женщин - Катю Попову. Бреемся вместе!!!!!
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: †Паркур†
Ответ #2 - 22.04.2006 :: 17:02:02
 
TuareK писал(а) 22.04.2006 :: 14:41:40:
Смотрел 13-й район с Давидом Беллем в главной роли?Если нет ,то обязательно посмотри.вот там и показано,что такое паркур.

а ты смотрел ролик где Давид сам рассказывает что такое паркур,нет?!а ты смотрел видео которое снимали трэйсеры сами?
я писал это на основе увиденного мной и прочитанного
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
TuareK
Пользователь
**
Вне Форума


Это же просто фердипердозно!

Настрочил: 124
Пол: male
Re: †Паркур†
Ответ #3 - 23.04.2006 :: 02:19:10
 
А ты,а ты,а ты...Я же специально не интересовался этим,откуда у меня этот ролик бы взялся,хотя я очень бы хотел на это посмотреть,очень был поражен такими трюками!!!Не подскажешь,где взять?
Наверх
 

Я люблю волосатых женщин - Катю Попову. Бреемся вместе!!!!!
 
IP записан
 
Кефир made in Кушва
Мистер форум
Модератор
*
Вне Форума



Настрочил: 5 548
Краснотурьинск
Пол: male
Re: †Паркур†
Ответ #4 - 23.04.2006 :: 02:58:20
 
TuareK писал(а) 23.04.2006 :: 02:19:10:
А ты,а ты,а ты...Я же специально не интересовался этим,откуда у меня этот ролик бы взялся,хотя я очень бы хотел на это посмотреть,очень был поражен такими трюками!!!Не подскажешь,где взять?

Взять - на нашём фтп туда залили недавно, называется parkur_rules. И по фильмам, которые снимали и ставили проф режиссёры, судить о том или ином можно довольно с натяжкой
Наверх
 
WWW arp0h0m 1284256455 252762  
IP записан
 
Maks Gusev
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1
Re: †Паркур†
Ответ #5 - 28.01.2008 :: 00:36:54
 
Алё пацаны! здесь есть люди занимающиеся паркуром в Краснотурьинске? Я бы очень хотел заняться. До этого момента сколько не искал трейсеров в Краснотурьинске, не мог найти. Если кто занимается напишите.
   Если что то вот сюда: Mrmaks666@mail.ru или в аську 368007279. Буду благодарен за помощь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Trance Lead
Энтузиаст
***
Вне Форума


Trance Lead

Настрочил: 515
Екатеринбург <Железнодорожныи>
Пол: male
Re: †Паркур†
Ответ #6 - 28.01.2008 :: 07:49:06
 
Летом занимался паркуром но не чему ненаучился.Есть видео о паркуре
Наверх
 

434343368
434343368  
IP записан
 
Trance Lead
Энтузиаст
***
Вне Форума


Trance Lead

Настрочил: 515
Екатеринбург <Железнодорожныи>
Пол: male
Re: †Паркур†
Ответ #7 - 28.01.2008 :: 07:49:59
 
Кефир made in Кушва писал(а) 22.04.2006 :: 17:02:02:
а ты смотрел ролик где Давид сам рассказывает что такое паркур,нет?!а ты смотрел видео которое снимали трэйсеры сами?
я писал это на основе увиденного мной и прочитанного

У меня есть видео второго открывателя паркура Sebastian Foucan
Наверх
 

434343368
434343368  
IP записан
 
Rebel
Экс-Участник


Re: †Паркур†
Ответ #8 - 28.01.2008 :: 11:15:35
 
Maks Gusev писал(а) 28.01.2008 :: 00:36:54:
Алё пацаны! здесь есть люди занимающиеся паркуром в Краснотурьинске? Я бы очень хотел заняться. До этого момента сколько не искал трейсеров в Краснотурьинске, не мог найти. Если кто занимается напишите.
  Если что то вот сюда: Mrmaks666@mail.ru или в аську 368007279. Буду благодарен за помощь.


Смени картинку, please!
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Rebel
Экс-Участник


Re: †Паркур†
Ответ #9 - 28.01.2008 :: 11:16:33
 
Паркур RULEzzzzzz!!! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
fox
Писатель
*****
Вне Форума


Не надо меня материть,вам
ещё этими руками есть

Настрочил: 3 422
Чернореченск
Пол: male
Re: †Паркур†
Ответ #10 - 28.01.2008 :: 18:38:48
 
Цитата:
Паркур RULEzzzzzz!!! Улыбка

но не для нашего города Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
vinks
Писатель
*****
Вне Форума


Жить хорошо - а хорошо
жить еще лучше!!

Настрочил: 2 237
инет
Пол: male
Re: †Паркур†
Ответ #11 - 28.01.2008 :: 19:12:59
 
Ну дерзайте Круглые глазаТравма вгороде работает хорошо Переломы лечит вывихи вправляет,да и морг открыл прощальный зал Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Trance Lead
Энтузиаст
***
Вне Форума


Trance Lead

Настрочил: 515
Екатеринбург <Железнодорожныи>
Пол: male
Re: †Паркур†
Ответ #12 - 28.01.2008 :: 20:03:08
 
vinks писал(а) 28.01.2008 :: 19:12:59:
Ну дерзайте Круглые глазаТравма вгороде работает хорошо Переломы лечит вывихи вправляет,да и морг открыл прощальный зал Улыбка

Ето точно  Смех  вперед парни!
Наверх
 

434343368
434343368  
IP записан
 
Rebel
Экс-Участник


Re: †Паркур†
Ответ #13 - 28.01.2008 :: 20:57:21
 
fox писал(а) 28.01.2008 :: 18:38:48:
но не для нашего города Подмигивание


Почему?
Наверх
 
 
IP записан
 
Trance Lead
Энтузиаст
***
Вне Форума


Trance Lead

Настрочил: 515
Екатеринбург <Железнодорожныи>
Пол: male
Re: †Паркур†
Ответ #14 - 28.01.2008 :: 22:09:25
 
Цитата:
Почему?

У нас мест мало
Наверх
 

434343368
434343368  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 10
Печать