Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Птичий грипп (Прочитано 6 505 раз)
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Птичий грипп
13.04.2006 :: 21:53:30
 
Мы накануне перелетов птиц, но я что то ничего не слышу как у нас готовятся к этому.
реально птицы пролетает много и садится она по всем окрестным лужам. Как же птицефабрика?
Может общественности пора вооружаться рогатками и начинать отстрел дичи?
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Птичий грипп
Ответ #1 - 13.04.2006 :: 22:20:42
 
Ты шутиш?  Очень довольный
Уже доказали, что может передаваться заражение и просто с переносом на колесах, обуви и т.д.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Sаr
Писатель
*****
Вне Форума


ищем альтернативное топливо

Настрочил: 3 818
ХМАО
Пол: male
Re: Птичий грипп
Ответ #2 - 15.04.2006 :: 11:04:14
 
за что переживать??? я не понимаю кипиша, который твориться? от птичьего гриппа померло в МИРЕ 100 человек, а мы хотим всех птиц перестрелять??? сколько народу умирает от обычного гриппа? Спида? с таким же успехом нужно перебить всех, кто спидом болеет, чтоб не распространяли заразу.. если мы начнём перебивать птиц, неарушиться баланс природы и неизвестно к чему приведет...
Наверх
 

ГАПРОМ
266969033  
IP записан
 
CyberStorm
Экс-Участник


Re: Птичий грипп
Ответ #3 - 16.04.2006 :: 09:11:23
 
Цитата:
за что переживать??? я не понимаю кипиша, который твориться?...

И чего не понятно? "Кипиш" из-за того, что вероятность летального исхода у зараженного ПГ в первые 5 дней более 80%, а инфекция может передаваться со скоростью обычного гриппа+нет эффективной методики лечения и вакцины, массовое заражение может привести к гибели огромного количества людей во всем мире в том числе эта участь может постичь и вас Sar и вашу семью - впору начинать "кипишиться" Подмигивание

PS. Вы просто можете не дожить до момента когда баланс природы нарушится...
Наверх
 
 
IP записан
 
Sаr
Писатель
*****
Вне Форума


ищем альтернативное топливо

Настрочил: 3 818
ХМАО
Пол: male
Re: Птичий грипп
Ответ #4 - 16.04.2006 :: 11:53:21
 
До меня точно не дойдёт, я с птицами не вожусь... И посмотри, по последним данным в мире умерло только 100-150 человек, а недавно население перевалило за 6,5 милиардов чел.
Наверх
 

ГАПРОМ
266969033  
IP записан
 
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: Птичий грипп
Ответ #5 - 18.04.2006 :: 15:31:22
 
Сдаётся мен что эта шумиха с птицами не более чем занавеска, которой прикрываются деньгоделатели. Когда вся страна искала "деньги партии" чубайс стал Чубайсом, вексельберг - Вексельбергом & e.t.c.

Интересно что сейчас закрывают птичьим гриппом? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Птичий грипп
Ответ #6 - 18.04.2006 :: 22:38:38
 
Ну ты на всяк случай ружжо приготовь..... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Sаr
Писатель
*****
Вне Форума


ищем альтернативное топливо

Настрочил: 3 818
ХМАО
Пол: male
Re: Птичий грипп
Ответ #7 - 18.04.2006 :: 22:46:00
 
у российских производителей птицы продажи резко упали чет вроде на 10%, это много, зато импорт "ножек буша" увеличился... и подумай кто этот кипишь развёл... и кому это надо больше всего..
Наверх
 

ГАПРОМ
266969033  
IP записан
 
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: Птичий грипп
Ответ #8 - 19.04.2006 :: 15:12:15
 
Ну ты на всяк случай ружжо приготовь.....

Дык, Vasilich, у меня "трасса перелёта" гусей и лебедей прям над домом проходит, а ружжо завсяхды готово   Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Chastiser
Пользователь
**
Вне Форума


Скажи НЕТ

Настрочил: 172
Пол: male
Re: Птичий грипп
Ответ #9 - 23.04.2006 :: 20:58:44
 
Я считаю что есть за что волноваться! Да, в мире много больных СПИДом, но Ведь СПИД не составляет угрозы человеку не контактирующему с больным. Это только сейчас умерло 100 человек, а что будет потом? Вообще-то СПИД тож появился сравниельно недавно и что? не возникало у людей по началу ни какого опасения и к чему это привело? Я считаю, что нужно бороться с птицей, пусть это нарушит баланс, но человечество продолжит свое существование. Так же опасен этот вирус тем что он постояно мутирует и не известно что может случится при симбиозе вируса птичьего граппа и вируса обычного человеческого гриппа.
Наверх
 

...она красавица...смерть..
252960052  
IP записан
 
Sаr
Писатель
*****
Вне Форума


ищем альтернативное топливо

Настрочил: 3 818
ХМАО
Пол: male
Re: Птичий грипп
Ответ #10 - 23.04.2006 :: 23:30:38
 
Chastiser писал(а) 23.04.2006 :: 20:58:44:
Я считаю что есть за что волноваться! Да, в мире много больных СПИДом, но Ведь СПИД не составляет угрозы человеку не контактирующему с больным. Это только сейчас умерло 100 человек, а что будет потом? Вообще-то СПИД тож появился сравниельно недавно и что? не возникало у людей по началу ни какого опасения и к чему это привело? Я считаю, что нужно бороться с птицей, пусть это нарушит баланс, но человечество продолжит свое существование. Так же опасен этот вирус тем что он постояно мутирует и не известно что может случится при симбиозе вируса птичьего граппа и вируса обычного человеческого гриппа.

Слушай, если птиц перебить, никто не знает к чему это приведёт(на практике такого ещё не было...), а если спидоносных перебить, то может человечество поживёт подольше.. ты наверно, знаешь, что человечество полность зависит от природы...
Наверх
 

ГАПРОМ
266969033  
IP записан
 
Chastiser
Пользователь
**
Вне Форума


Скажи НЕТ

Настрочил: 172
Пол: male
Re: Птичий грипп
Ответ #11 - 24.04.2006 :: 15:31:30
 
Sаr писал(а) 23.04.2006 :: 23:30:38:
Слушай, если птиц перебить, никто не знает к чему это приведёт(на практике такого ещё не было...), а если спидоносных перебить, то может человечество поживёт подольше.. ты наверно, знаешь, что человечество полность зависит от природы...


Но другова выхода кроме как истреблят птицу у чловека нет, существовала бы вакцина, то тогда другое дело. И нельзя сравнивать птичий грипп со СПИДом и не с каким другим заболеванием! И одно дело перестрелять птицу, а другое дело человека. Если бы действительно СПИД был таким опясным заболевание, то больных бы изолировали от общества, а их имена наоборот держаться в тайне. Может ты живешь с человек бок о бок и не знаешь о том, что он болен, а разве такая же ситуация может сложиться с птичьим гриппом? На данный момент птицы представляют большую угрозу чем СПИД. И нужно противойдействовать распространению болезни дальше, а так как вакцины нет, то приходится идти на крайние меры.
Наверх
 

...она красавица...смерть..
252960052  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 165
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Птичий грипп
Ответ #12 - 25.04.2006 :: 05:36:14
 
В ходе одного из экспериментов в клювы птиц вводился раствор, содержавший высокопатогенный гонконгский штамм вируса H5N1. Ученым не удалось инфицировать птиц, даже когда количество вирусных частиц в растворе в 100-1000 раз превышало максимальную концентрацию, которую птицы могли бы встретить в естественных условиях.

Во время другого эксперимента ученые использовали образцы вируса, извлеченные из тканей вороны и голубя, погибших от птичьего гриппа в Таиланде. Из 12 голубей, которым были введены очень высокие дозы вируса, заразились 7, одна птица погибла. Инфицированные голуби оставались носителями вируса в течение 10 дней, однако спустя два дня после заражения количество вируса в их выделениях снизилось настолько, что ими было невозможно заразить даже цыпленка.

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2006/04/24/pigeons/
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
kl
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 386
Re: Птичий грипп
Ответ #13 - 25.04.2006 :: 12:48:33
 
если птиц перебить, никто не знает к чему это приведёт(на практике такого ещё не было...)

Было.
В Китае колпашили воробьёв = саранча сожрала посевы
В США - сов = дико развелись мыши и пожрали урожай
В Австралию завезли кроликов, они пожрали и посевы и пастбища для овец
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Птичий грипп
Ответ #14 - 25.04.2006 :: 20:42:51
 
kl писал(а) 19.04.2006 :: 15:12:15:
Ну ты на всяк случай ружжо приготовь.....

Дык, Vasilich, у меня "трасса перелёта" гусей и лебедей прям над домом проходит, а ружжо завсяхды готово   Улыбка

Надо бы хлебнуть слегка, там ужо попалим... Улыбка Улыбка
Был на своем объекте. Птицы - черно. Видел даже гусей.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать