Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Двухстолетний человек (Прочитано 1 071 раз)
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Двухстолетний человек
12.04.2005 :: 06:02:49
 
http://im-tub.yandex.ru/iid=36937065&tov=0

Двухстолетний человек 1999г.
Реж. Крис Коламбэс
В ролях. Робин Уильямс, Оливер Плэтт, Джордж Д. Уоллес, Кирстен Уоррен, Джон Майкл, Холли Кэйт Айзенберг, Брэдли Уитфорд, Уэнди Крюсон, Сэм Нилл, Стивен Рут, Эмбет Дэвидц, Линн Тигпен

Фильм поставлен по рассказу Айзека Азимова и роману "Позитронный человек" Айзека Азимова и Роберта Силверберга.
Семья Мартинов покупает домашнего робота (Робин Уильямс) для выполнения всяких работ по дому, но робот, оказалось, - не совсем обычный механизм: он наделен индивидуальностью и способностью эмоционально реагировать на происходящее. Обнаруживает все это отец (Сэм Нилл). Младшая дочь, которую робот Эндрю звал маленькой Мисс, дала подержать роботу свою любимую стеклянную лошадку, а Эндрю ее случайно разбил. Девочка расстроилась. Робот, изучив литературу, сам сделал из дерева замечательную лошадку по собственному дизайну. Папа заметил эту особенность робота и позволил ему учиться, работать и развиваться. Девочка, состарившись, умерла, но до конца жизни сжимал в руке лошадку. Робот Эндрю не старел. Умерли мистер Мартин, его жена, дочь. Эндрю продолжал совершенствоваться и захотел, чтобы люди официально признали его человеком, так как он любил Порши, правнучку мистера Мартина. Внешне и внутренне он был человеком, но обладал позитронным мозгом, не мог дать потомство (секс был возможен) и был бессмертен. Люди ходили с новыми внутренними органами, которые он изобрел для себя. Жизнь людей удлинилась, но они почему-то не хотели жить вечно. Они не признали Эндрю человеком, так как тот был бессмертен. Эндрю знал, что такое любовь, ревность, но ему очень хотелось, чтоб его все-таки признали человеком. Тогда он сделал себя смертным и даже умер на несколько минут раньше своей жены, так и не услышав слов о том, что он признан человеком, а его брак с Порши - действительным.


Ну не попадался мне этот фильм.. хотя читал о нем.....
Замечательный фильм!!!! отлично обработанный исходный материал! актеры высочайшего уровня!
Весь фильм выдержан в том духе который подразумевался автором оригинала Азимовым!
Фильм вызывает отличные положительные эмоции, прекрасный юмор. Чувства людей которые начинает воспринимать машина прекрасно обыграны Робертом Уильямсом (один из моих любимых актеров).
Если кто-то еще не видел настоятельно рекомендую посмотреть не пожалеете..!!!
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 091
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Двухстолетний человек
Ответ #1 - 12.04.2005 :: 06:23:17
 
Ты описаловки к фильму с Инета берёшь?

Я смотрел пронего по ТВ-3. Ну, как его снимали. Интересно. А фильм где-то в городе на прилавках видел.
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
YUrB@NS
Энтузиаст
***
Вне Форума


aka Юрбан

Настрочил: 689
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Двухстолетний человек
Ответ #2 - 12.04.2005 :: 11:41:45
 
Цитата:
Ну не попадался мне этот фильм.. хотя читал о нем.....

Если надо, могу на ftp выкинуть... Улыбка
Наверх
 

Don't Walk On The Grass!&&Smoke It!
302338917  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 166
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Двухстолетний человек
Ответ #3 - 12.04.2005 :: 13:22:25
 
Цитата:
Если надо, могу на ftp выкинуть... Улыбка

Если в DVD то ХОТЮ очень!
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
YUrB@NS
Энтузиаст
***
Вне Форума


aka Юрбан

Настрочил: 689
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Двухстолетний человек
Ответ #4 - 12.04.2005 :: 14:03:45
 
2Alex:
Выложи пожалуйста в /video/

2Kol:
Залил наслаждайся... Улыбка

PS: фильм на самаом деле офигительный, сам уже посмотрел раз 5... Улыбка
Наверх
 

Don't Walk On The Grass!&&Smoke It!
302338917  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать